Здравоохранение в г.Суворове и Суворовском районе - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Здравоохранение в г.Суворове и Суворовском районе (Пишем все (истории, факты) что касается медицины и голосуем)
Здравоохранение в г.Суворове и Суворовском районе
Какое состояние медицины в г.Суворове и Суворовском районе?
1.Отличное[ 2 ][3.03%]
2.Хорошее[ 1 ][1.52%]
3.Удовлетворительное[ 10 ][15.15%]
4.Плохое, но могло быть лучше[ 11 ][16.67%]
5.Плохое, дальше не куда[ 11 ][16.67%]
6.Ужасное[ 26 ][39.39%]
7.Не знаю[ 5 ][7.58%]
Всего ответов: 66
ЛисаДата: Вторник, 24 Июля 2007, 10:13 | Сообщение # 46
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ответ - 4.

Жду лета))
 
CONTДата: Пятница, 03 Августа 2007, 19:39 | Сообщение # 47
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИМХО за определеный период можно подвести итоги....

Большинство участников высказалось, что состояние медицины ниже среднего, а паче УЖАСНОЕ!!!! И это мнение общественности, и главе администрации стоит залдуматься: почему так?

Да потому: что люди мрут не понятно от какого диагноза!!!! Написали кишечная инфекция, по факту - СПИД... Дальше писать не буду. Никогда не пойду лечиться в нашу поликлинику - тут угробят нах, лучше съездить в Тулу. Лечить некому, хирургу более 70 лет, он уж не соображает..
На счет родов вообще молчу: кесарево сечение считается операцией - за нее деньги платят....
И режут всех, бл.... Зато в Туле все почему то рожают спокойно без ножа.

Накипело...


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
embolДата: Вторник, 29 Апреля 2008, 20:55 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Трёп и ещё раз трёп... Прокричав наболевшее, задайтесь вопросом:"Почему?" А, ответив на него, ещё раз задайтесь тем же вопросом! wink

Не создавай себе лишних трудностей,
их и так много!
 
AlekzanderДата: Среда, 30 Апреля 2008, 13:15 | Сообщение # 49
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
embol, Это не треп - это правда жизни. Другой вопрос: посему это происходит и как с этим бороться? Не всегда же было такое плохое здравоохранение...

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
ЗябликДата: Понедельник, 12 Мая 2008, 14:16 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Тут на днях у моего мужа хрупнула рука прям перед самым нашим отъездом в Москву. Срочным образом поехали в Суворов в больницу. Потом там нам сказали, что нам не к ним нужно, а в поликлинику. Нууу пришли мы туда. Муж как всегда не взял с собой полис. Мало того что не взял, он же и прописан еще не в Суворове и не в Москве. Ну вообщем денег с нас не взяли категорически ни сколько, кроме ста рублей за рентген. А конфеты еле вручили.

Так что не так все плохо!!!


 
CONTДата: Пятница, 15 Октября 2010, 11:32 | Сообщение # 51
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Опять наши врачи ставят неверные диагнозы, начинают лечить лекарствами, которые противопоказаны при болезни, чуть до смерти человека довели. А поставили правильный диагноз в Туле!!! Злость берет, глядя на этот бардак.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
TolyanychДата: Пятница, 15 Октября 2010, 11:53 | Сообщение # 52
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
немножко оф:

Quote
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.
Чуть подправлен текст в плане понятности smile местами.

"... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, нах?), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б...я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е...т!!!)?
- Да, - отвечает, - а также характеристику из магистрата.
Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с...ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".


Скопипащено Здесь


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
OldДата: Пятница, 22 Октября 2010, 10:45 | Сообщение # 53
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нацпроект "здоровье нации" похоже предполагает разделение здравоохранения и населения. То есть они будут сами по себе. Бабло в здравоохранение и фармацевтику, а болезни и попытки спасти себя самостоятельно - населению. И два потока бабла - от граждан и от государства не пересекаясь параллельно текут в одном слабо просматриваемом направлении... Без бабок тебя уже никто не лечит, зарплата у долкторов вроде как благотворительная помощь от государства. О размере ЗП плакать не будем - дворник бабки не вымогает с нас за то, что улицу метёт, а ЗП у него тоже не фонтан.
Я таки помирать буду - в нашу больницу ни ногой. Посещаю в редчайших случаях, если уж так х.. что на работу идти невозможно и отпрашиваться уже никак, но только с целью получить больничный. Слушать эту ересь о том чем и как лечиться просто противно - они при простуде до сих пор бисептол назначают cry
А за неверные диагнозы надо карать, особенно если последствия трагичны. Город маленький- в подъезде получить битой по голове можно запросто и тогда остальные "гиппократы" начнуть думать своей тубой башкой-никому не охота в своей тухлой реанимации лежать. Они же не смеситель в кухне чинят, а живых людей


"Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем"
 
chizДата: Пятница, 22 Октября 2010, 20:46 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tolyanych!ухохатал!

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
YoДата: Четверг, 25 Августа 2011, 22:53 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Модернизация здравоохранения шагает у нас семимильными шагами. Где наступит, там и модернизируется, а где не наступит - значит, так тому и быть. К чему это я?.. А, вот к чему: посетил сегодня учреждение с гордым названием "Межмуниципальный диагностический центр", что в Суворове Тульской области. Посетил с ребенком 12 лет - ходили проверять ему зрение, очки подобрать, получить какие-либо рекомендации. Вот как раз это учреждение. (Фото кликабельны)

Встретило оно нас не совсем приветливо: надпись на стене второго этажа (именно там проходил прием окулиста) у лестницы была строга и заранее настораживала: "Осторожно, деформирован пол. Администрация"

Да, на пол стоило посмотреть повнимательнее:


И вообще, стоять на площадке второго этажа лично мне было страшно: отчетливо чувствовалась вибрация от проходящих мимо взрослых, даже от пробегающих детей, которые и весят-то чуть-чуть, но свою лепту в всеобщую вибрацию полов вносили. Кажется, что все шатается и вот-вот рухнет.

Но, отсидев-отстояв очередь, которая неминуемо собирается каждый четверг к окулисту (он у нас один и принимает только 1 раз в неделю, и строго 2 часа 30 минут), прошел на прием. Да вот только зря.
Оказывается, в "Межмуниципальном диагностическом центре" окулист ничего не может сделать и предпринять, кроме как проверить зрение на таблице "ШБ" - нет у него никакого более оборудования. Зато оно есть в соседнем здании в Центре оптической коррекции зрения "Коллинз", где она (окулист) нам с ребенком рада помочь и будет ждать после приема в поликлинике.
При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Пришлось идти в "Коллинз" и делать тоже самое (проверка зрения, подборка очков, получение консультации) у того же окулиста, но уже за деньги. Зато без очереди.




Сообщение отредактировал Yo - Четверг, 25 Августа 2011, 22:56
 
МитёкДата: Пятница, 26 Августа 2011, 09:46 | Сообщение # 56
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Yo, и что было предпринято Вами по этому поводу? Соответствующая жалоба уже отправлена в Департамент здравохранения Тульской областной администрации?


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
ujinДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 09:32 | Сообщение # 57
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yo, вы что только узнали что у нас окулиста в городе нет?) Окулист лет 8 назад переехал на ПМЖ в Москву, а то что сейчас это вы правильно сказали
Quote (Yo)
проверить зрение на таблице "ШБ"

И скажу вам по секрету: не лечите вы ничего в нашей больнице(шепотом), Тула, Калуга и за денежку. У нас и держится то больница на 2х нормальных врачах.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
VanishДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 17:52 | Сообщение # 58
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчёт Калуги не знаю, а вот в Туле, есть толковые врачи и в обычных поликлиниках. А ух если лечится за деньги, то да, везде хорошо.

 
МитёкДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 19:06 | Сообщение # 59
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
И всё же... Если ничего не делать, если только возмущаться по принципу " до коле это будет продолжаться...", то суворовским ребятишкам никто и никогда бесплатно зрение проверять и лечить не будет.

На мой взгляд, просто необходимо написать жалобу, описав всё как есть, отправить её заказным письмом с уведомлением о получении. Пускай там присвоят письму входящий номер, и кто-нибудь из чиновников соответствующего Департамента даст письменный ответ. А там - будет видно, подумаем... Под лежачий камень вода, как известно, не течёт... Пока не будет начальных бумажек, дело не сдвинется.

Yo у нас - при красной ленте и автомате! У него наверняка получится...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Понедельник, 29 Августа 2011, 19:12
 
ГагалинаДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 22:56 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже размещала ссылку на сайт http://democrator.ru/ и еще раз советую. Суть его в том, что при проблеме, описанной любым человеком на сайте начинается сбор подписей и при определенном их количестве администрация сайта отправляет запросы и т.д. за свой счет и под своим контролем. Нам очень помог сайт http://democrator.ru/, когда хотели закрыть лицей в котором учится моя дочь. Мало того, что поддерживают заинтересованные в решении данной проблемы люди, но также и сочувствующие и просто не равнодушные, пользующиеся помощью сайта.
А по-поводу здравоохранения....Не хочу судить врачей. Но пока мы сами не будем заботиться о себе и своих близких ничего не изменится.
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Здравоохранение в г.Суворове и Суворовском районе (Пишем все (истории, факты) что касается медицины и голосуем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz