Журнал "Суворов" - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Журнал "Суворов" (Лихое вхождение на рынок)
Журнал "Суворов"
YoДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:19 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не секрет, что со 2 апреля в городе Суворов появился одноименный журнал. Первый номер издания раздавался "на халяву". Он до сих пор лежит в некоторых отделах многочисленных магазинов. Заявленный тираж издания - 6 тысяч экземпляров, что довольно-таки большое количество (для примера тульская "Комсомолка" по вторникам имеет тираж 5000, и это на область; у областной газеты "Тульские известия" тираж не дотягивает до 5 тыс. штук). ИМХО, первый номер "Суворова" - журнал "Мурзилка", да и про Суворов там ничего не было написано. Но это так, вольные мысли, с которыми ваша воля: соглашаться или нет.
А вот выпуск второго номера привел меня в шок. Вчера, в субботу 10 апреля, возле магазина "Копилка" видел ужасающую картину: дети 10-12 (!!!) лет ходят с этими журналами и чуть ли не со слезами на глазах уговаривают прохожих: "Дяденька (тетенька) купите журнал, а то нас ругать будут".
Люди, до чего мы дошли???Мы используем наших же детей для достижения кем-то поставленной и непонятной нам цели!
Учитывая, что для реализации издания использовался детский труд, можно догадаться, кто за этим стоит....


 
НожницыДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 18:42 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А он вообще о чем и для чего этот журнал? Я просто не в курсе и его не видел в силу своей отдаленности.
 
sarutobiДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:39 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может сканы выложит кто?Я б посмотрел...с удовольствием

 
YVASДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 22:07 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О механизмах рекламы не буду говорить, но по первому номеру журнал х...ня полная Этим все сказано.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
VanishДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 22:38 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что тут удивительного, ведь никто не удивляется тому что у Светлого Пути тираж 6 с лишним тысяч? А наоборот Весь форум утверждал, что это ТАК, хотя как мы видим
Quote (Yo)
Заявленный тираж издания - 6 тысяч экземпляров, что довольно-таки большое количество (для примера тульская "Комсомолка" по вторникам имеет тираж 5000, и это на область; у областной газеты "Тульские известия" тираж не дотягивает до 5 тыс. штук).

Что касается журнала, то я так понял что он направлен на молодежь (это в журнале так было написано), но я себя все-таки считаю скорее представителем моложежи, и могу сказать что этот журнал ни первый номер, который достался бесплатно, ни второй, который купил из любопытсва - ничем не зацепил, ну нет там ничего такого! Над этим журналом ещё работать и работать.
А если всё хорошо реализуют, то молодцы, задумка хорошая.
 
TolyanychДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 10:40 | Сообщение # 6
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Офф-топ!
Quote (Vanish)
А что тут удивительного, ведь никто не удивляется тому что у Светлого Пути тираж 6 с лишним тысяч?

Не мог пройти мимо, особенно после того, как владелец газеты "Перекресток" наехал на "Светлый путь", поэтому выкладываю тираж районки для общего обозрения:

Кратко: почта - это подписка на газету, т.е. то, что получат люди в любом случае и то, что уже оплачено подписчиками.
"Роспечать" - реализация газеты через киоски Роспечати
ЧП Коппаллов - реализация через другие киоски (частные)
ну и "редакция" - это то, что остается в редакции, рассылается по библиотекам и заказчикам рекламы в другие города, а также забирается подписчиками из редакции.
Никакого тиража в 6 с лишним тысяч в "Светлом пути" нет, то что есть - полностью прозрачно и печатается именно тот тираж, который указан в выходных данных газеты.
Пост сделан по причине (повторюсь) наезда на районную газету


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
sarutobiДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
владелец газеты "Перекресток" наехал на "Светлый путь",

ЫЫЫЫЫ!!!Не отклоняемся от темы.Журнал Суворов-вот наша мишень!!!Перекресток-дело прошлое...Кстати,он жив еще? <_<
___________________________________________________________________________________________________________
В самом верху моего сообщения указано что офф-топик.....
Вопрос по Перекрестку тоже относится к той же категории....
Толяныч.


 
VanishДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 17:40 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемый Tolyanych, на "Светлый путь" никто и не наезжал, просто не кажется ли Вам, что тираж очень странный для маленького провинциального города, если у областный изданий тираж меньше: тульская "Комсомолка" по вторникам имеет тираж 5000, и это на область; у областной газеты "Тульские известия" тираж не дотягивает до 5 тыс. штук.
Для примера другие привожу районные газеты с их тиражем и населением:
Щекинский вестник, тираж 2000 экз., при населении Щекинского района в 111 тысяч человек.
Алексинские вести, тираж 2340 экз., при населении Алексинского района в 75 тысяч человек.
Новомосковская правда, тираж 4800 экз., при населении Новомосковского района в 151 тысячу человек.
Богородицкие вести, тираж 3000 экз., при населении Богородицкого района 53 тысячи человек.
Светлый путь, тираж 5600 экз., при населении Суворовского района в 40 тысяч человек.
Это просто статистика, а выводы делайте для себя сами.
Уважаемый Tolyanych, еще раз повторюсь, никакого наезда не было, просто личные мысли в слух.

Quote (sarutobi)
Перекресток-дело прошлое...Кстати,он жив еще?

Что касается "Перекрестка", то он жив и чувствует себя очень хорошо.

А так действительно отошли от темы, так как наша цель - журнал "Суворов".
В воскресенье видел как детишки журнал продавали у входа на рынок 2 номер. Что касается первого номера, то его действительно можно еще взять в палатках, покрайней мере сегодня рано утром видел. К сожалению, еще раз повторюсь, пока он ничем не цепляют, нет пока в нем ничего молодежного. Но надеюсь у ребят все получится. И хочется им пожелать удачи!

 
ГрымZикДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 18:03 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тираж вот у журнала.... 6 000! Издатели думают что каждый 7 житель района будет регулярно покупать издание. Ну-ну... Если только они ставят на то, что жители увидят яркие картинки и радостно дебильными лошадками побегут покупать журнал, даже не задумываясь о его содержании. Я не думаю, что город настолько туп. К тому же статистика (другие районы больше, а тираж изданий меньше).
Ну ладно, поживем - увидим. В любом случае - УДАЧИ!
 
vetkaДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 13:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх, пора на работу к ним устраиваться, а то пропадут совсем...)))) Кстати, там действительно набор сотрудников идет, так что творческие и амбициозные - дерзайте, влейте свежей крови...
 
ГрымZикДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 20:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот именно, пропадут, а вы, творческие и амбициозные, идите к ним на помощь.
 
butoДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 11:32 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Журнал «Суворов» конечно удивительное явление на территории Тульской области и может и более. Конечно похвальна инициатива учредителей и редколлегии. Но зачем акая спешка? Неужели нужно было зарегистрировать журнал и сразу выпускать? Можно было подготовиться собрать информацию, придумать концепцию.
Вот видел три номера и думаю…. Долго ли продержишься. Честно читать не чего пока. Я надеюсь удастся исправить ситуацию и люди будут его покупать не ради программы телевидения на твердой бумаге)))


Нет религии (закона) выше истины.
 
ГрымZикДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:16 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне твердая бумага совсем не нравится, жёсткая какая-то biggrin
 
AlekzanderДата: Среда, 21 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люди у кого есть этот журнал - выложите фоточку обложки (любого номера). На глаза мне этот журнал не попадался - интересно посмотреть на него... smile

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
ТонусДата: Среда, 21 Апреля 2010, 13:49 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
>( вот обсуждаете,обсуждаете, а сами то что сделали? нормальный журнал,нормальная информация, люди старались! наверняка там указаны телефоны,можно позвонить и предложить какие либо темы новые. На форуме же обсуждаются РАЗНЫЕ темы,это от нас зависит,так почему же не помочь и редакторам? Ну,может я и не права!?
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Журнал "Суворов" (Лихое вхождение на рынок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz