Cтроительство третьей очереди Черепетской ГРЭС! - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Cтроительство третьей очереди Черепетской ГРЭС!
Cтроительство третьей очереди Черепетской ГРЭС!
ShishkoffДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 16:16 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
это что еще за операция...

ну это было еще лет 10 назад актуально, причем очень когда весь церкана почти был в како то пене... или это таки была не промывка котлов?
Да я знаю, амура и толстолобиков же специально заселяли для того, чтобы они водоросли ховали...
А по поводу того, что косами все выловили... вы косить када нить пробовали? даже в лучшие годы косари, я имею ввиду нормальных рыбаков ограничивались 10 штуками... и рыбыб было нормально, всем хватало и водохранилище заросшим не было...
мне рассказывали, что за ночь летом снимали по 4-5 километров сетей, этим то все и повыловили... ну еще про электроудочки не стоит забывать...
Вопрос: а золу от сжигания угля куда будут девать? опять в отстойники за городом ниже по течению реки?


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
ЛисаДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 16:26 | Сообщение # 47
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Так вроде люди и не купаюцо из-за этой пены...она каждый год, а особенно много было 2-3 года назад

Жду лета))
 
YVASДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 18:58 | Сообщение # 48
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
А по поводу того, что косами все выловили... вы косить када нить пробовали? даже в лучшие годы косари, я имею ввиду нормальных рыбаков ограничивались 10 штуками... и рыбыб было нормально, всем хватало и водохранилище заросшим не было...

если учесть, что ежедневно в акватории водохранилища плавало по 15, а то и 20 лодок + еще с берега, аж ОМОН по берегу выставляли, то картина складвается не очень хорошая. Так что рыбаков с косами в безответсвенном отлове рыбы тоже нельзя приуменьшать. Они виноваты также, как и с сетями.
Quote (Shishkoff)
Вопрос: а золу от сжигания угля куда будут девать? опять в отстойники за городом ниже по течению реки?

В настоящее время на станции используется удаление золы водой. То есть зола смешывается с водой и сливается на зольник. Сышал, что в ЦКС будет сухое удаление. Как ее будут утилизирвать не могу сказать.
Кстати, зола - это превосходный строительный материал. Н исключено, что станция будет ее реализовывать. Реализовать можно и ту золу, что в и сечас в зольнике с водой.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
YVASДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 19:04 | Сообщение # 49
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, все кто хочет узнать побольше о строительстве энергоблоков на Черепетской ГРЭС, а также просто узнать любую информацию по станции, вы можеет обратиться в пресс-службу ЧГРЭС по адресу
aldonin@chergres.ru
На ваши вопросы ответят компетентные специалисты станции из различных служб более полно и грамотно. ваши вопросы и ответы на них буду помещены на сайте ЧГРЭС. Адрес сайта
http://www.chergres.ru
Кстати там вы увидите фото с торжественной закладки камня и пресс-релиз.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ShishkoffДата: Вторник, 18 Сентября 2007, 15:31 | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Кстати, зола - это превосходный строительный материал. Н исключено, что станция будет ее реализовывать. Реализовать можно и ту золу, что в и сечас в зольнике с водой.

я когда был в районе зольников в последний раз пару лет назад там было несколько огромных "озер", наполненных мутной водой, это же почти зона отчуждения... там ничего не растет, кроме чахлого камыша... отчего тогда раньше золу не продавали? не было технологий или было проще сливать в эти озера?


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
YVASДата: Среда, 19 Сентября 2007, 11:15 | Сообщение # 51
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зольник специально строился для слива золы. Вокруг него растет лес, трава, птички летают и все такое... Так что про зону отчуждения ты загнул. За зольником ведется постоянный контроль со стороны специальных служб ЧГРЭС.

По поводу продажи золы все просто - не было покупателей. Среди отечественных. Недавно просто интересовались покупкой иностранцы.

Quote (Shishkoff)
не было технологий или было проще сливать в эти озера?

еще раз повторяю. На месте зольника никаких озер не было.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Среда, 19 Сентября 2007, 11:41 | Сообщение # 52
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
не было технологий или было проще сливать в эти озера

А я думал, что наоборот технология такая по очистке. Водой вымывают золу и потом сливают в искуственные водоемы, а уже после очищают....
Quote (YVAS)
ро зону отчуждения ты загнул

На скалько я помню у нас 2 бывших зольника и один действующий. Да на бывших растут деревья и грибы, но люди тамне живут, да и не рекомендуется.... разве не похоже на зону ;-)


Нет религии (закона) выше истины.
 
AnnДата: Среда, 19 Сентября 2007, 11:53 | Сообщение # 53
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
но люди тамне живут,

Ох, насмешили! biggrin
А с какой стати они там жить то будут? На месте бывших зольников никогда и не было никаких населенных пунктов. По крайней мере, бабушки-дедушки ничего такого не помнят. Поселения складывалтсь исторически, веками. Это сейчас только "долины бедняков" растут как грибы после дождя...


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ShishkoffДата: Среда, 19 Сентября 2007, 12:05 | Сообщение # 54
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну место там вроде бы приличное... и ветер с ГРЭС не так часто дует, вот тебе три дороги, лесок рядом... местность неплохая, может пригласить каких нить "бедняков" туда жить?

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AnnДата: Среда, 19 Сентября 2007, 12:19 | Сообщение # 55
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Точно. Можно и пригласить. Только вот проблема - вдруг светиться начнут? Ослепнем. biggrin

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
butoДата: Среда, 19 Сентября 2007, 12:23 | Сообщение # 56
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ann, Это вы про милую деревню Катино, кторая под зонльником номер 2 распологается говорите.... Да смешно biggrin

Нет религии (закона) выше истины.
 
ГостьДата: Среда, 19 Сентября 2007, 12:54 | Сообщение # 57
Группа: Зрители





Для информации. Я учусь в МЭИ. Так вот, нам недавно на лекции сказали, что зола, оставшаяся после сгорания угля содержит полоний.
 
butoДата: Среда, 19 Сентября 2007, 13:06 | Сообщение # 58
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Гость, это что значит Литвиненко в Лондоне золы обожрался biggrin

Нет религии (закона) выше истины.
 
ГостьДата: Среда, 19 Сентября 2007, 13:28 | Сообщение # 59
Группа: Зрители





Для информации.
Танкер с ядовитыми отходами затонул у берегов Турции
07.09.2004 | 09:24

Танкер с опасным грузом затонул у берегов Турции. Как сообщает телекомпания НТВ, в момент катастрофы судно перевернулось набок, затем медленно скрылось под водой.

На его борту находилось около двух тонн ядовитого вещества: продуктов сгорания угля, вывезенных с испанских электростанций.

Танкер под вьетнамским флагом, принадлежащий Испании, с 2000 года не выходил из гавани Искендерун. Алжир, куда четыре года назад судно отправилось вместе с грузом, неожиданно отказался принимать корабль. И экипаж бросил якорь у турецкого берега.

Последовала судебная тяжба, в ходе которой официальная Анкара пыталась обязать Мадрид забрать танкер. Теперь власти турецкого города думают, как извлечь из воды ядовитые отходы.

 
YVASДата: Среда, 19 Сентября 2007, 13:49 | Сообщение # 60
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Я учусь в МЭИ. Так вот, нам недавно на лекции сказали, что зола, оставшаяся после сгорания угля содержит полоний.

Бред!!!
А как люди печки в деревнях топят? Они уже наверно мутанты.
Я вообще не понимаю, как из древесного угля получается полоний. Какой тебе профессор сказал?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Cтроительство третьей очереди Черепетской ГРЭС!
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz