Что ждет Суворов? - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
Что ждет Суворов?
славянинДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 00:19 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Прежде чем пиз..ть что все плохо, нужно проанализировать

Вот вот,хорошо сказал. Ты и проанализируй те посты,что за твоим. И вывод сделай.... правильный. Розовые очёчки сними и глянь от центра чуть в сторону.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
YVASДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 08:57 | Сообщение # 17
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я славянин, не в таком возрасте уже, чтобы розовые очёчки носить.
Я живу в этом городе с самого рождения. Вижу кто живет и как живет здесь. И если взять промежуток, скажем 20 лет, то город изменился к лучшему. Конечно много чего есть плохого и над чем еще работать нужно. Я не спорю. Но просто судить человеку, что все плохо конкретно, который не живет постоянно в городе, думаю не очень то корректно.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Al78Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 09:31 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А кто здесь не постоянно живет? Если пост обращен ко мне- то я в Суворове более 30 лет прожил
 
ЗябликДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 10:57 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (EceHuH)
не даром же Сорокин там 80 га земли купил и чего-то строить собрался.

собюрался воду нашу родниковую продавать. которыя испокон веков течет и доступна для всех.

Добавлено (17 Сентябрь 2012, 10:57)
---------------------------------------------
Quote (YVAS)
если взять промежуток, скажем 20 лет, то город изменился к лучшему.

за 20 лет все города изменились не только Суворов. Но точно могу сказать что гораздо большее захолустье пгт Мучкапский Тамбовской области гораздо продвинутее чем Суворов ГОРОД. Даже по качеству дорог. там они идеальныеМосква может позавидовать качеству дорог хотябы в самом Мучкапе. про район в общем я не говорю.

Я не живу в Суворове, но езжу каждые выходные и зимой, и летом (круглый год) на протяжении 25 лет в д. Герасимово. Можно думаю сказать что я тут тоже живу, как и большинство приезжих в наших деревнях. Чтож если мы приезжие мы не люди? В сам Суворов почти не ездием. Стараемся обходиться без поездок в это бездорожное место.




Сообщение отредактировал Зяблик - Понедельник, 17 Сентября 2012, 11:01
 
CONTДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 17:14 | Сообщение # 20
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жить конечно стало лучше, веселей, посмотрите просто сколько стало тачек в Суворове, пробки на бую после 17.00. Единственное - большинство в кредит. Бабло зарабатывается в других городах. Возьмите в руки СП и почитайте вакансии, одни и те же фирмы, вывод - бешеная текучка кадров из-за плохой з/п или свинского отношения к людям. И ситауция может исправится только, если исправится ситуация в СТРАНЕ, а не в отдельно взятом Суворовском районе! "Кормить надо лучше - тогда не улетят!" Насчет Калуги согласен на все 100%, даже вроде бы тема была на форуме.

И парадокс - цены на жилье заоблачные, про ЖКХ всем известно, цены на продукты вообще не поддаются логике.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Вторник, 18 Сентября 2012, 17:14
 
МитёкДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 18:23 | Сообщение # 21
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да, с ценами на продукты в Суворовском районе жестоко. Признаться, в Москве покупаю дешевле чем в Суворове аналогичные продукты...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Al78Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 11:04 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если я усну и проснусь через 100 лет, и меня спросят "что сейчас происходит?" я отвечу, не задумываясь, пьют и воруют. ( Салтыков-Щедрин)

Добавлено (01 Октябрь 2012, 11:48)
---------------------------------------------
А вот и ныне там. Так представители власти ничего и не написали

Добавлено (11 Октябрь 2012, 11:04)
---------------------------------------------
На этой недели ходят по квартирам представители Тулаэнергосбыт, дают бумаги на обязательную замену счетчика. При чем, как они сказали, на основании Указа Правительства- счетчики и установка за свой счет. А вот представители власти бы объяснили- почему я должен за свой счет его покупать и устанавливать за свои деньги? В Суворове работы нет, кварплата бешеная, да и еще все будет за свой счет устанавливать? Когда правительство закончит нас обдирать? Итак за квартиру дерут в три шкуры

 
chizДата: Пятница, 12 Октября 2012, 20:52 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al78)
Когда правительство закончит нас обдирать? Итак за квартиру дерут в три шкуры

да не когда!вот когда мы начнём смеяться истерично,тогда они может быть поймут что с нас уже нечего взять!
(старая присказка)


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ВикторДата: Суббота, 20 Октября 2012, 10:43 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я в Суворове наездами, несколько раз в году бываю, поэтому мне чётче видны изменения.
Что я заметил:
1. Сделано освещение на основных улицах и во дворах, я конечно не везде был, но летом гулять стало комфортнее. У меня во дворе, где с начала девяностых лампа на фонаре не горела, уже год светит.
2. Батареи в квартире стали горячее, летом перерыв с горячей водой стал несравнимо меньше, этим летом я даже не понял когда он был, раньше по 4-5 месяцев был перерыв. А какая вода иной раз текла из крана?
3. Две отличных детских площадки появились, может больше, но я только две видел. Сейчас строится спортивная площадка, возле пятой школы (если я номер не перепутал).
4. Много машин в городе, скоро как в Москве будут парковать в три ряда и записки с телефонами оставлять. Во дворах мест нет. Я на парковке недалеко от Копилки машину оставляю, так там полная парковка и номера не только московские, тульских тоже много. Плюс сервисы. Новый сервис Серёжкин, я туда заезжал - цивильно.
5. Развитие ритейла, много магазинов появилось сетевых и не очень. Почему выезжаешь за МКАД и цены поднимаются на 15%? Конкуренция маленькая, поэтому много магазинов это всегда хорошо, да ещё плюс рабочие места. Плюс магазины строительные.
6. В конце проспекта поменяли крыши на 8-ми домах по 185 фз, совсем другой вид. На тульской положили бордюрный камень вдоль проезжей части. Положили брусчатку вдоль части проспекта.
7. Предприятия закрываются, но при чём тут администрация - плохое управление и не выдержали конкуренции. Почему Суворовские конфеты до сих пор работают? Потому что конфеты вкуснейшие и менеджмент с маркетингом сильные.
8. Дороги в городе стали получше, но в среднем конечно и относительно двухлетней давности. Тут хвалиться пока не чем.

Пока всё, если что вспомню - напишу. Предлагаю всем написать что хорошее появилось в городе, особенно за последний год с момента назначения Груздева.

9. В городе повился адсл интернет, а теперь и волокно прокладывают.

Добавлено (20 Октябрь 2012, 10:43)
---------------------------------------------
Кстати, решил тут полазить по официальному сайту, нашёл интересную новость.

Предварительные сведения о ремонте дворовых территорий многоквартирных домов, дорог населенных пунктов, дорог местного значения, запланированного на 2013 году

19.10.2012
Предварительные сведения о ремонте дворовых территорий многоквартирных домов, дорог населенных пунктов, дорог местного значения, запланированного на 2013 году



1. Ремонт автомобильной дороги общего пользования:

- г. Суворов, ул. Энергетиков, Островского;

- г. Суворов, ул. Советская.

2. Ямочный ремонт:

- г. Суворов, ул. Чкалова-Почтовая;

- г. Суворов, ул. Строителей.



2. Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов по Суворовскому району:

г. Суворов, Садовая,

1-7, 5 «А», 7 «А»

г. Суворов, Кирова, 13

г. Суворов, Кирова, 14

г. Суворов, Тульская, 5

п. Ханино, Совхозная, 19

п.Черепеть, Механизаторов, 1-14





Заместитель главы администрации

муниципального образования

Суворовский район С.С. Хитеева

Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 20 Октября 2012, 10:17
 
surikДата: Суббота, 20 Октября 2012, 23:07 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Виктор)
Я в Суворове наездами, несколько раз в году бываю, поэтому мне чётче видны изменения.
Что я заметил:
1. Сделано освещение на основных улицах и во дворах, я конечно не везде был, но летом гулять стало комфортнее. У меня во дворе, где с начала девяностых лампа на фонаре не горела, уже год светит.
2. Батареи в квартире стали горячее, летом перерыв с горячей водой стал несравнимо меньше, этим летом я даже не понял когда он был, раньше по 4-5 месяцев был перерыв. А какая вода иной раз текла из крана?
3. Две отличных детских площадки появились, может больше, но я только две видел. Сейчас строится спортивная площадка, возле пятой школы (если я номер не перепутал).
4. Много машин в городе, скоро как в Москве будут парковать в три ряда и записки с телефонами оставлять. Во дворах мест нет. Я на парковке недалеко от Копилки машину оставляю, так там полная парковка и номера не только московские, тульских тоже много. Плюс сервисы. Новый сервис Серёжкин, я туда заезжал - цивильно.
5. Развитие ритейла, много магазинов появилось сетевых и не очень. Почему выезжаешь за МКАД и цены поднимаются на 15%? Конкуренция маленькая, поэтому много магазинов это всегда хорошо, да ещё плюс рабочие места. Плюс магазины строительные.
6. В конце проспекта поменяли крыши на 8-ми домах по 185 фз, совсем другой вид. На тульской положили бордюрный камень вдоль проезжей части. Положили брусчатку вдоль части проспекта.
7. Предприятия закрываются, но при чём тут администрация - плохое управление и не выдержали конкуренции. Почему Суворовские конфеты до сих пор работают? Потому что конфеты вкуснейшие и менеджмент с маркетингом сильные.
8. Дороги в городе стали получше, но в среднем конечно и относительно двухлетней давности. Тут хвалиться пока не чем.

Пока всё, если что вспомню - напишу. Предлагаю всем написать что хорошее появилось в городе, особенно за последний год с момента назначения Груздева.

9. В городе повился адсл интернет, а теперь и волокно прокладывают.


Хахаха прочел и чуть не упал!

По пункту 1 У меня около дома в раньше фонарный столб стоял и светил, а сейчас валяется!
По пункту 2Не заметил! Сей чуда.
По пункту 3 Кто построил площадки и на чьи деньги??? Да и площадки строят у домов, а не у дорог или вдали от жилой зоны! Площадки показуха, вот только за чьи деньги?! Некоторые знают на что их построили и зачем!
По пункту 4 У Сережкина обдиралово, в Москве ремонт дешевле и окупает дорогу в Москву.
По пункту 5 Магазинов действительно много СОГЛАСЕН.
По пункту 6 На Тульской бордюрный камень - только вот дороги чистить надо, грязи у бордюров уже уйма. А если не чистить то дорога и сезон не проживет "Думайте головой".
По пункту 7 Слова Сорокина - Конфетная фабрика выпускает конфеты с порченными сухофруктами. Слова из личной встречи с Сорокиным и мной. Предприятия все лежат. ЖБИК мог работать на ГРЭС, но кто не запустил его??? "Думайте головой, хотя у вас это лицо дядя Вася, с соседнего подвала"
По пункту 8 Сьезд с Тульской на Садовую, там такая дыра! Я видел как в нее попали на мотоцикле парни, кувыркались лихо, хорошо ничего не поломали себе! Садовую сделали молодцы, но на деле сколько эта дорога проживет и не смоется ли она весной. Поживем, увидим! А таких дыр по городу как на том повороте сотни!
По пункту 9 Ну, это вообще бред и смех :))) ADSL - огоооо.. Волокно - тут ваще огоооооогооо:))) А еще появились ноутбуки и планшеты :)))) ОгГоооГоооОГОооо

Знаете, я живу и работаю в Москве 10 лет и почти все мои знакомые и друзья работают и живут, Москва, Тула, Калуга и т.д. А те кто бухает остались в городе. Вот и думайте, что к чему и почему, раз вы такие умные! Или снимите очки и судите здраво! Дальше своего носа вы не видите! Либо как попугаи СТАБИЛЬНОСТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

P/s У вас даже форум рекламными модулями завален, оплатить не можете олигархи блин!


Открылся новый портал http://www.surik.net

Сообщение отредактировал surik - Суббота, 20 Октября 2012, 23:22
 
EceHuHДата: Суббота, 20 Октября 2012, 23:49 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (surik)
А те кто бухает остались в городе
Сначала по делу говорил, а потом ляпнул и сам, наверное не понял, что сказал.


Быть толстым неудобно. Но лучше умереть за столом, чем на лыжне.
 
ВикторДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 00:16 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сурик, вы нудный.
Я так понимаю, что больше положительного в городе ничего не происходило?
Черта русского человека - видеть плохое и о плохом говорить.
Дайте позитива.


Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 22 Октября 2012, 11:30
 
Al78Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 09:13 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Виктор)
Сурик, ты нудный.
Я так понимаю, что больше положительного в городе ничего не происходило?
Черта русского человека - видеть плохое и о плохом говорить.
Дайте позитива.

Позитива- пожалйста. Работы нет, вернее есть пару предприятий. Грэсс, птичка и спирт завод. Зарплаты бешенные, оплатить кварплату и пару раз сходить в магазин хватит. и что хоорошего в нашем городе?????????? На Садовой асфальт клали в лужи!!! То есть асфальт крепче держится если кинуть прямо в грязь, с грязью сцепление лучше и держится дольше. Вечером по городу пройти противно- на каждом углу бухают. Ночные магазины, в частности Семейная копилка, построены специально для пьяни. Вечером все там видят толпы пьяни у магазина. surik прав wink


Сообщение отредактировал Al78 - Воскресенье, 21 Октября 2012, 09:13
 
surikДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 00:10 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (EceHuH)
Сначала по делу говорил, а потом ляпнул и сам, наверное не понял, что сказал.

Ну уж извините, если друзья такими оказались. Я сказал как есть! Но однако я не говорю, что все бухают, есть очень много хороших граждан! Просто у меня такая компания уж, что поделаешь!
Хотя остался один друг, да и тот сейчас уезжать собрался sad

Quote (Виктор)
Сурик, ты нудный.
Я так понимаю, что больше положительного в городе ничего не происходило?
Черта русского человека - видеть плохое и о плохом говорить.
Дайте позитива.


Почему, же положительные аспекты есть, но развитие района это не заслуга режима, а заслуга прогресса!
Знаете, я был единственным независимым наблюдателем на выборах и что тогда творилось, вам и не снилось. И на сколько все повязано. Знающие люди, меня поймут!
Я привык, говорить правду, какая бы она горькая не была бы.
Про черту человека?! Вы были заграницей? Где нибудь в Европе? Как там люди живут и какое отношение к ним, съездите гляньте. Да можно даже в Европу не гонять "там шенген" безвизово в Турцию, так там столько строят и цены на квартиры 50кв. 900000 и это на берегу моря. А как растят овощи и фрукты там, так там умудряются на скалах растить "теплицы везде стоят, по всей стране", а у нас куча земли и все простаивает, по вине кого???
Дяди Васи видимо. Емае страна третьего мира показывает рост экономики, лучше чем у нас!
Вот к примеру в Тульской обл. с 1сентября плата только на отопление увеличилась на аж 46%, в любой другой стране, от такой подачи государства, был бы кошмар, вы себе представить не можете, что бы там творилось, а у нас тишина! Правильно говорят заграницей "Русские, апатичный народ и много пьют водки"
Знаете, пол года назад я был в Тайланде, так там все ходят и улыбаются друг, другу. А у нас пойди улыбнись прохожему, так он скажет: идиот что ли?!

Позитивчик, все таки есть, к примеру та же конфетка, которую чуть не придушили чиновнички, картонка, пока тоже себя не плохо чуствует, появился кинотеатр.
Но вот негатива, в десятки раз более... и дело тут не в русской натуре. Нужно просто судить своей головой и не давать себя ввести в заблуждение. А то вам по телевизору сказали что образование останется бесплатным, но забыли упоминуть, что именно останется бесплатным и в какой форме обучения, ребят смотрите, думайте.
Вот сейчас ФОП еле живет, я думаю она еще максимум год, два на плаву продержится и все кирдык, минус 1. А пострадают еще тысячи Суворовцев. Город по тихоньку катиться по наклонной. И пока наши чиновники и сами суворовцы не возьмутся за головы и начнут нести ответственность за свои действия, а так же болеть за свой район: развития не будет. А пока, все думают о своей выгоде и плюют на окружающих. На фирмах кругом одни кланы, БРАТ, СВАТ, ДЕД, БАБКА, ВНУЧКА, ПАПА, МАМА, все по блату, все по знакомству с этого и разваливаются, чуть трехнул фирму, а спецов в ней ноль, только сваты браты и т.д и фирме хана "управленцы хр***вы". Пресса вся под Сорокиным и скажи, что нибудь не то, ВЫЛИТИШЬ. Даже открытие кинотеатра повязано теми же принципами. Вопрос: И куда мы так приедем??? Через лет 10! Пенсионеров вообще жалко, их пинают от кабинета к кабинету, пенсия 6000-8000руб. А если у бабушки 2-х комнатная квартира то ей за отопление надо отдать как минимум сейчас 3000 и это только за отопление, а еще столько квитанций, а жить то ей на что???? О каком позитиве может быть речь идти, если такое твориться. Кто в этом виноват? Дядя Вася из подвала? Вот к примеру в 2011 положили новый асфальт, так весной 2012 его смыло. Кто виноват??? Дядя Вася тот же? Сейчас положили бордюры на дороге, а где стоки??? После зимы будет плохо! Такую дорогу нужно постоянно убирать, чистить иначе этот асфальт и года не проживет! Всю зеленку по городу посрубали, стоят пни! Красота..... ДА? Больница наша вообще ужас, кругом взятки, хамство и т.д. Антисанитария пипец какая! Школы и детские сады, там вообще мрак. Где эти все управленцы??? Почему до такого довели??? Или опять виновать дядя Вася из подвала. Игровые автоматы в городе прикрываются под лотереи. А, что будет через лет 10? МРАК


Открылся новый портал http://www.surik.net

Сообщение отредактировал surik - Понедельник, 22 Октября 2012, 00:20
 
Al78Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 09:09 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Виктор)
7. Предприятия закрываются, но при чём тут администрация
конечно не при чем. Рабочие виноваты. Вот объясните почему заводы Вольво, Фолькваген и ты ды построили именно в Калужской области, а не в нашей??? Когда мы подъезжаем к Калуге- что мы видим? Стройка на стройке. Потому что мэр Калуги подготовил площадку для заводов и благодаря ему Калуга тэндр выйграла. +еще будут строить завод по изготовлению двигателей, а это еще +500 рабочих мест. А что в нашей области строится? Главное мэр Тулы в интервью Собчак хвалится, что в нашей области отличные рабочие руки и они бегут от сюда работать в Москву. Нашел чем хвалиться. А Сурик прав.
Quote (surik)
А, что будет через лет 10? МРАК
wacko
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz