МО Черепетское - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » МО Черепетское
МО Черепетское
AleksДата: Четверг, 09 Октября 2008, 13:00 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это бывшее здание станции Черепеть Тула-Лихвинской УЖД, материалом по которой я занимаюсь. Вот и интересно год постройки (до войны или после), возможно старые фото и вообще люди помнящие те времена.

Ишь чего откаблучивают.
 
ЕвгенийДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 16:19 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ножницы)
Это бывшее здание станции Черепеть Тула-Лихвинской УЖД, материалом по которой я занимаюсь. Вот и интересно год постройки (до войны или после), возможно старые фото и вообще люди помнящие те времена.

Aleks. Мой отец 26 года рождения, и по его утверждению все эти постройки (станция узкоколейки и склад РАЙПО) всё это до военные постройки.


Земля круглая
 
НожницыДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 17:48 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пара фоток.

 
AleksДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 18:05 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
3-я фотка опоры моста бывшей некогда тула-Лихвинской узкоколейки им уже более 100 лет, а точнее 106 лет.

Ишь чего откаблучивают.
 
AleksДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 07:57 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поскажите, может кто знает, при школе Черепети, говорят есть музей. Кто им заведует, как туда позвонить, и где конкретно он находится?

Ишь чего откаблучивают.
 
НожницыДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 23:49 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может в саму школу позвонить и там узнать? Я вот нашел такие данные: пос. Черепеть, ул. Молодежная, 4. МОУ Черепетская средняя общеобразовательная школа, тел. 3-55-65
 
ЛёхаДата: Четверг, 25 Июня 2009, 18:31 | Сообщение # 22
Группа: Зрители





еСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, РАНЬШЕ БЫЛА Ларина Надежда Николаевна сейчас не знаю, если хотите могу узнать!
 
AleksДата: Пятница, 26 Июня 2009, 08:09 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лёха)
еСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, РАНЬШЕ БЫЛА Ларина Надежда Николаевна сейчас не знаю, если хотите могу узнать!

Да если можно именно в Черепети кто занимается историей. Хотя щас каникулы и наверняка ничего не работает.
Да Суворовский краеведческий не нужен, был там.


Ишь чего откаблучивают.
 
AleksДата: Пятница, 21 Августа 2009, 12:02 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня всегда прикалывала "автобусная" остановка на платформе 81 км.

Ишь чего откаблучивают.
 
НожницыДата: Пятница, 21 Августа 2009, 22:55 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Меня всегда прикалывала "автобусная" остановка на платформе 81 км.

да, явно автобусная, раньше там вполне массивная постройка была)))
 
ЕвгенийДата: Среда, 30 Сентября 2009, 16:34 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага и Вера Дмитриевна Петрухина работала билетным кассиром. История однако. А остановка была деревянной постройки выкрашенная в краснокоричневый цвет с белым орнаментом. Как сейчас помню. Иногда мы там собирались. Прятались от дождя.

Земля круглая
 
MONTERДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 22:12 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Доброе время суток! Как говорится, вложу и я свои пять копеек в эту копилку. В Киеве есть ансамбль музыкантов- виртуозов, называется Киевская Камерата, и создан он в противовес Виртузам Москвы под управлением Спивакова. Создатель и главный дирижёр Камераты Народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Шевченко, награждённый орденом Дружбы народов в 2008г. Медведевым Матюхин Валерий Александрович имеет наши, Черепетские корни. Его отец, Матюхин Александр Григорьевич родился и вырос в пос. Черепеть. Старенький деревянный дом стоял на том месте, где сейчас стоит кирпичный одноэтажный дом на первой фотографии из поста #20 от Ножницы ( слева ). Перед войной Александр по комсомольскому призыву ушёл в авиаучилище, и после всех военных передряг осел в Киеве, где в 49 г. родился Валера.Последний раз Валерий посетил свою малую родину в 1987г, а дальше- сами знаете, полный раздрай в ( Датском? ) королевстве...

monter
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 23:09 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MONTER)
Последний раз Валерий посетил свою малую родину в 1987г

Привет Санёк, рад тебя видеть тут на сайте. Как говориться форум набирает свой лекторат. Это радует. По поводу цитаты расположенной выше, могу только сказать, было б желание приехать на малую родину. Когда есть желание, границы и раздрай не помеха.


Земля круглая
 
MONTERДата: Вторник, 12 Января 2010, 22:58 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Доброе время суток, Евгений! Думаю, форум наберёт свой электорат по Черепетскому МО ещё не скоро. Немного статистики посмотрел- у нас меньше всего посещений, и думаю, одна из причин- плохое состояние связи в Черепети. Старая координатная АТС, ADSL-портов всего 6! Вроде бы летом будут ставить новую АТС, может, и с интернетом наладится. Другая причина- молодёжи становится всё меньше, да и те стремятся уехать куда- нибудь в город. Ни досуга нормального, ни тем более работы... ИМХО, на этом форуме большинство посетителей- не проживающие в посёлке. В общем, и Черепеть, и Суворовский район понемногу дохнут... А по поводу Валерия- желание есть, а здоровье не позволяет . В начале осени была операция на сердце, и хотя уже ходит понемногу в Камерату, восстанавливаться будет ещё долго. Будет возможность- погостит...

monter

Сообщение отредактировал MONTER - Вторник, 12 Января 2010, 23:00
 
ЕвгенийДата: Среда, 13 Января 2010, 10:19 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да Сань, АТС у нас там желает быть лучшего, вспони, когда ещё пацанами были лет 40 назад, туда ходили за цветной проволокой, так что она себя изжила. Новую когда поставят не известно, слышал я про то что собераются делать. А вот когда? Вопрос этот уже другой. К этой АТС подсоедениться нельзя. Оптиковолокно в принципе не дорогое, но наверное нет целесобразности его тащить, так что бог его знает что будет. По поводу досуга ты прав. Наладить у нас в Черепети его уже наверное не смогут. Клуба нет, вместо того что б провести кап. ремонт, его сломали. Да вообще ни чего не осталось, молодёжи действительно податься не куда, только остались одни танцы на Краинке.

Земля круглая
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » МО Черепетское
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz