Взрывы в Московском метро - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Взрывы в Московском метро
Взрывы в Московском метро
LubaДата: Среда, 26 Января 2011, 10:54 | Сообщение # 16
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Анна Яблонская.Украина.Одесса

Мистика. Вчера, ближе к вечеру, как-то вдруг захотела набрать текст одного монашеского акафиста Господу Иисусу Христу. Акафист редкий, его нет в интернете. Купила однажды в одном монастыре. И тут вдруг решаю его набрать для своего КПК. Печатаю, печатаю, почему-то тоска находит. Смотрю на часы - 16.30 с какой-то минуточкой. Не могу дальше печатать. Вот прямо нашла какая-то сильная тоска. Выключила компьютер. Взяла молитвослов и начала читать молитвы вслух. Через какое-то время звонок. Звонит дочь (работает в газете) - мама, нам пришло сообщение, что в Домодедово теракт. В интернете еще нет информации. Ты, что-нибудь слышала? Нет, говорю, у меня телевизор выключен. Бегу к телевизору - говорят, в 16.32 - произошел взрыв. У меня прямо мурашки по телу - вспомнила и свою тоску и время на компьютере 16.30 с какими-то минуточками. Вот, думаю, что за тоска была. Наверное, в мире ангельском было большое горе, которое Ангелы Хранители испытывали и мгновенно передавали другу другу и своим подопечным, внушая мысль о молитве. Десятки Ангелов Хранителей страдали с душами убиваемых и умирающих, еще неготовых к переходу в мир иной.

Святые учат нас, что нужно постоянно молиться и обязательно - перед выходом из дома. В Ангельском мире свобода человека священна. Без молитвы (просьбы человека или самого о себе или другого о нем) Ангел Хранитель не может вторгаться в его жизнь. Ангел видит, что человек идет к месту смерти, и ни о чем не просит, беспечен. И Ангел ничего не может сделать. Воля человека для Ангела неприкосновенна. Так я понимаю.

Надо приучить себя постоянно молиться и за себя и за близких своих. Тогда Ангелы смогут хоть чем-нибудь помочь нам. Вон показали мужчину в больнице, врач говорит, огромный осколок прошел мимо жизненно-важных органов. Если бы был хоть чуть-чуть другой поворот тела, человек был бы убит. Может быть, это не случайно? Может быть, кто-то помолился о нем, может, перекрестил перед поездкой?

А если бы все молились и всегда? особенно перед путешествиями? Может быть, террорист не смог бы дойти до того помещения...

Души невинно убиенных - души мучеников. Кровь мучеников смывает их грехи. Верю, что мученическая смерть омыла их души и они чистыми предстали пред Господом Богом. И все будут приняты в райские обители.

http://clubs.ya.ru/4611686018427417529/replies.xml?item_no=5142

Анна Яблонская: короткая пьеса задумчивой жизни.

20.07.1981 Одесса - 24.01.2011. Домодедово
Как много в творчестве Анны Яблонской ( Машутиной) резких смен граней бытия. Так вышло и в жизни - как по писанному. Прилетела в Москву на торжество. Самолёт прилетел в аэропорт Домодедово из Одессы в 16-00. Анну ждали на церемонии вручения премии "Личное дело-2010" - её пьеса победила в конкурсе киносценариев. В 16 - 30 в сценарии её жизни наступил финал... Мне показалось, что она знала о нём:

…А ведь человек рожден для счастья. Надо быть счастливым. Надо веселиться. Причем все это нужно делать срочно, иначе можно опоздать. Навсегда. Нужно спешить ...

Монодиалоги
Анна. Яблонская. Произведения.
Дневник - в котором близость трагедии уже была прочувствована..

- Анны, Татьяны, Елены, Ольги - не шутите с Бытием, а особенно с Инобытием.

- Наркоз, транквилизаторы, обезболивающее, гормоны - пустоту не лечат

-...особенно если они вызваны шоу, корпоративами и тусовками, как и болезненным переживанием их отсутствия. Прискорбно.

http://georgs53.ya.ru/replies.xml?item_no=75817

Прикрепления: 6426779.jpg (55.2 Kb)




Сообщение отредактировал Luba - Среда, 26 Января 2011, 10:55
 
МитёкДата: Суббота, 29 Января 2011, 09:08 | Сообщение # 17
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Luba, я, когда начал читать Ваш пост, подумал сначала, что это Вы "набираете" молитвы в свой КПК.Только потом разобрался - что к чему. Выражаясь языком А.С. Пушкина: "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."

Так вот что подумалось. Вам не кажется, что террористы - они всегда из ваших. В смысле, они всегда люди верующие. Среди нас - атеистов - террористов нет... У нас другие грехи...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
LubaДата: Суббота, 29 Января 2011, 12:02 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Доброе утро! Бывает прочитаешь новое сообщение, соберешься ответить, что-то отвлечет, и- не напишешь. А вот бывает,что смолчать не сможешь.Ну, как в жизни.
Во-первых, Митек, мы, вроде, были на ты. А Резануло:
Quote (Митёк)
Вам не кажется, что террористы - они всегда из ваших. В смысле, они всегда люди верующие. Среди нас - атеистов - террористов нет... У нас другие грехи...

Не сразу врубилась, что же это объединяет меня с этой нечистью.Митек, извини, но так мог сказать человек, абсолютно не знающий ни в жизни, ни виртуально- меня и, по большому счету, НИЧЕГО не понимающий в христианстве, как всеобъединяющей религии, одним из постулатов которой является всем известное:"Возлюби ближнего своего, как себя самого".Такой обширный кусок форума о религии.А результат такой плачевный.Огорчил, Митек.Извинения и дальнейшую дискуссию в таком ракурсе в этой теме считаю неуместной, по меньшей мере.
Quote (Митёк)
У нас другие грехи...
А грех у нас у всех одинаковые, и все мы грешные.




Сообщение отредактировал Luba - Суббота, 29 Января 2011, 12:04
 
МитёкДата: Суббота, 29 Января 2011, 12:40 | Сообщение # 19
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну, хорошо, Luba, на "ты", так на "ты". Извинений не будет, ибо не за что... Может я и огорчил тебя чем-то, но на некоторые вещи у меня взгляд жёсткий и бескомпромиссный. И вовсе лично тебя я не ровнял с террористами... Это уже фантазии... И для меня христианство отнюдь не лучше других религий. Привычней -да, но отнюдь не понятнее и не ближе. Но постулаты - постулатами, а реальность - реальностью. Любой верующий человек воспринимается мной как человек с несколько, в своём роде, затуманенным сознанием. И борьба с терроризмом будет возможна только при условии борьбы с религией. Иного я не допускаю. Впрочем, это именно мне завтра несколько раз придётся спускаться в метро...

А если грехи у нас у всех одинаковые, то какая же между нами всеми разница? А ведь она есть...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Суббота, 29 Января 2011, 13:52 | Сообщение # 20
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Любой верующий человек воспринимается мной как человек с несколько, в своём роде, затуманенным сознанием.

Что такое вообще сознание? И почему атеисты думают что у них сознание ясное?


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Суббота, 29 Января 2011, 18:32 | Сообщение # 21
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
CONT, про сознание тебе лучше других разъяснит Миша Ножницы. Он в этом специалист. А про ясность этого самого сознания - это не атеисты вообще так считают, а это моё частное мнение. Просто у атеистов на окружающую действительность взгляд более трезвый и объективный... Они всё происходящее вовсе не считают промыслом божьим.

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Суббота, 29 Января 2011, 18:35
 
CONTДата: Суббота, 29 Января 2011, 20:00 | Сообщение # 22
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Просто у атеистов на окружающую действительность взгляд более трезвый и объективный

С чего это вдруг, али Вы другие люди? Кой чего напоминает, майн капф наверное.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Суббота, 29 Января 2011, 20:16 | Сообщение # 23
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну, люди-то мы, безусловно, другие... А по поводу "Майн кампф" сказать ничего определённого не могу, не читал. Тебе виднее. Ты - знаток и поклонник тоталитарщины...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:13 | Сообщение # 24
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Ты - знаток и поклонник тоталитарщины...

Вот уже и дошли до расклеивания ярлыков, оправдываться не буду, у тебя более ясное сознание, тебе видней.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
LubaДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 12:06 | Сообщение # 25
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Вот уже и дошли до расклеивания ярлыков, оправдываться не буду, у тебя более ясное сознание, тебе видней

Подписываюсь и я.
Luba


 
МитёкДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 18:51 | Сообщение # 26
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Luba, позволю себе задать один вопрос. Когда на предыдущей страничке, после очередного теракта, один ваш единоверец намекнул словами Кутузова, что, возможно, чтобы спасти Россию, надо бы было сжечь Москву, что-то я не припомню недоумений и огорчений. Все тогда сидели на заднице ровно. А модератор принялся старательно веточку подчищать. Иногда, когда удобно, у нас вспоминают про некие придуманные правила... Модератор москвичей, мягко говоря, очень не любит. Действительно, сжечь её, да и дело с концом. И никто не стал тогда ни под чем подписываться. Все, наверное, молитвы в КПК забивали... Поэтому, если сталинисту CONT'у мои слова напоминают прочитанную им книгу Гитлера, то трудно, знаете ли, обойтись без ярлыков. Да и нужно ли?...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Воскресенье, 30 Января 2011, 18:51
 
LubaДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 19:51 | Сообщение # 27
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты, знаешь, Митек,когда я открываю эту страничку и вижу лицо этой красивой девушки, у которой остался без матери 3-х летний ребенок,отвечать здесь на твой грубый, раздраженный пассаж считаю неуместным. Я, честно говоря, не пойму о чем ты конкретно.Напиши где-нибудь еще, в другой теме, что ты имеешь ввиду, я отвечу.И, я вроде, да и другие форумчане тоже, анкету не заполняли: вера, взгляды и т.д.Поэтому не надо клеймить.В отношении тебя ни я, ни Соnt себе этого не позволяем.Будь корректен, каким мы тебя знаем.Остынь, друг.

 
CONTДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 20:59 | Сообщение # 28
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Поэтому, если сталинисту CONT'у

Опять ярлыки, с хрена ли я сталинист? И ничего я нигде не подчищал, ветка про Москву вообще в курилке (не модератор там я), я свои посты удалил вот и все.

У каждого есть какие взгляды и идеи на исторических личностей, ты вот Хрущеву и Горбачеву хочешь чтоб поставили памятник, а мне импонирует товарищ Сталин, но не такой степени чтоб возводить в ранг поклонения ему, и это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Ветку про Сталина я вообще закрыл.

Добавлено (30 Январь 2011, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (Luba)
если сталинисту CONT'у мои слова напоминают прочитанную им книгу Гитлера

напоминают тем что ты одних людей ставишь ниже себя, то бишь с затуманенным сознанием, Адольф тоже ставил других людей ниже правда по расовому признаку. Вот и все признаки.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Воскресенье, 30 Января 2011, 21:03
 
VanishДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 22:07 | Сообщение # 29
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот так вот всё и начинается, слово по слову, писькой по столу, жопа об жопу и кто дальше улетит. О чём, Вы, успокойтесь. Погибших к сожаленью не вернуть, но и сорится не надо.

 
AleksДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 23:49 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот сейчас усиливуют борьбу с терроризмом. А вы согласны лишиться некоторых прав и удобств во имя эфемерной безопастности?
Кадыров утверждает что главный стимул борьбы это духовность, но духовность у разных народов разная, и не всегда может быть солидарна (пример сейчас в Египте). Может главный принцип закон одинаковый для всех во всем мире? Почему церкви не стремятся к такому принципу (уж о светских правительствах разговора и нет).


Ишь чего откаблучивают.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Взрывы в Московском метро
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz