Москвичи -паразиты??? Точка зрения Суворовцев. - Страница 7 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Москвичи -паразиты??? Точка зрения Суворовцев.
Москвичи -паразиты??? Точка зрения Суворовцев.
VanishДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:32 | Сообщение # 91
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Митёк, самовары делает:
ФГУП "Штамп":
300004, г. Тула, Веневское шоссе, 4
а купить ты их можешь и в своей стране, ой..в Москве:
ООО "Тула-Самовар"
Россия, 123464, Москва, Пятницкое ш., д. 6, корп. 3

Более подробно не искал, просто знаю что Штамп точно делает!!

По поводу всего остального: разве я говорил что во всём виноваты москвичи?? Просто не надо думать, что есть только в Москве, как думают некоторые! За МКАДом есть жизнь!
От них то, по сути мало что зависит, вель у руля реальные пацаны с Питера
А вот, про Суворовский район я полностью согласен, если его сравнивать с другими районами области, то это действительно некий зажопинск, честное слово!

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (CONT)
Больше ничего не комментирую и не читаю тему! Бред! Живите себе в сказочной стране, думайте также, а я в Замкадье.
Столицу в Омск!

Нет, не надо в Омск, давайте поближе к Европе чтоль, в Калининград, или на восток, во Владивосток, ну или к берегам Колымы, в Магадан скажем! biggrin

А если по теме, согласен, что за стёб?? У Вас в Москве какая средняя зарплата?? и какая она у жителей Суворова?? Я не думаю, что в Москве скажем учитель в среднеобразовательной школе получает от 4500 до 5500 рублей! Да что тут говорить, если москвичи считают зазорным работать скажем дворником, зарплата поди маленькая! или скажем водителем снегоуборочной машины/троллейбуса/автобуса, большая нагрузка видите-ли! Все хотят быть начальниками и ни кем иначе!! Ну или сидеть в офисе....




Сообщение отредактировал Vanish - Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:33
 
МитёкДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:37 | Сообщение # 92
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вань, дружище, ну, что ты опять за эту нудную песню принялся? Не хотят, мол, работать тем-то и тем-то... Да сотни тысяч москвичей работают и электриками, и водителями, и сварщиками, и продавцами, и машинистами. Ну, что в самом деле - все академики, что ли? Не надо упрощать всё до примитивизма.

Видишь ли, так уж случилось, что в России каждый четырнадцатый житель - москвич. Вот ведь, Ваня, какая штука. Вот у моей компании есть филиал в Калуге и в Калужской области (в Туле открытие не планируется). Так там тарифные ставки точно такие же, как и в центральном офисе в Москве. И, поверь, многие в офисе устают гораздо больше, чем проведя восемь часов за рулём. Потому что, действительно, нагрузка очень большая. Потому что работа на самом деле серьёзная и ответственная. И очень людей выматывает.

А на счёт стёба, Иван, отвечу тебе следующее. CONT удалил свой пост, где он написал, что вы, мол, стебётесь над тем, что в Суворове дороги не ремонтируются, что их, суворовцы что ли разбили? Ваня, а кто их разбил? Инопланетяне прилетали? Москвичи-калужане понаехали? Я видел как делали ямочный ремонт дороги до Ханино. Вырежут карту, польют гудрончиком, посыпят чуть тёплым асфальтом, прихлопают лопатой. Не везде, конечно, но бывало и так. Поэтому и дорога такая. А ленинградку по телевизору показывали летом частенько потому, что это дорога в международный аэропорт. И тысячи людей, в том числе туляков и суворовцев, не могли вовремя улететь в отпуск, заплатив за него немалые деньги. Вот будет международный аэропорт где-нибудь в районе Краинки, будут показывать дорогу до туда.

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 23:37)
---------------------------------------------
Ваня, спасибо большое за информацию про самовары. В среду буду по работе в Митино на Пятницком шоссе, заеду, посмотрю.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AleksДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 07:45 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот недавно где-то читал:
"Образование и воспитание, культура, мораль и этика все это тонкая пленка которая покрывает мозг первобытного троглодита, экстремальной ситуации она прорывается, и рафинированный интеллегент хватается за дубину".
В провинции жизнь более спокойная, может в этом отличие?


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Среда, 01 Декабря 2010, 13:26 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Vanish, я также приводила примеры еще более бедных и не развитых областей.

Добавлено (01 Декабрь 2010, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Митёк)
Vanish, представь себе, у нас в Москве есть нефтеперерабатывающий завод. В Капотне находится. Так что бензин делают внутри МКАД, как это ни странно. А в Тульской области такого завода нет. А ещё в Москве производят легковые и грузовые автомобили, как и в Калуге, впрочем. Может там работают не только москвичи, но и на этом форуме ещё недавно было много нытья, что очередной энергоблок на ГРЭС строят приезжие. Мясокомбинат суворовский принадлежит "москвичам"? Черепетский ЖБИК тоже? И почта? И ГРЭС входит в ОГК-3? А на фига отдавали? Почему-то "москвичи" на московском заводе ЖБИ смогли создать нормальное производство, а Черепетский ЖБИК какой-то заколдованный. Знаешь, Vanish, я когда в Заполярье строил ГЭС, то никто не скрывал, что спроектирована она в Москве в институте "Гидропроект" москвичами, а почему-то не в Суворове.
Мясо, хлопок, пшеницу не выращивают у стен Кремля?... Не выращивают. Как не выращивают всё это и в Суворовском районе. А сырьё для мясоперерабатывающих заводов в России преимущественно везде одно - импортная заморозка. Где бы эти заводы не находились - хоть в Москве, хоть в Туле.
В мае , когда едешь в первый раз в сезоне на дачу через Калугу, очень хорошо чувствуется одна штука. Проезжая по Калужской области, видишь распаханные и засеянные поля. Въезжая в Тульскую область (считай - в Суворовский район), хорошо видно - сельскому хозяйству конец. Кругом бурьян. Поэтому на рынке в Суворове - почти все продукты привозные. Начиная от обычных овощей, кончая курами. Здесь Зяблик абсолютно права. Верно CONT подметил, это не суворовцы виноваты, а москвичи. И в Калуге, и в Москве - дороги нормальные, а в Суворове их нет совсем. И снова CONT прав - нет вины местных жителей. Это просто калужане и москвичи ночью весь асфальт к себе у суворовцев стырили. И глава Суворовской администрации и местные депутаты тоже наверняка "москвичи".
И если перенести столицу в другой город, то ничего в Москве от этого не изменится. Всё равно останется центром финансового притяжения. Как подобным центром является, к примеру, Нью-Йорк, не будучи столицей. Где также не занимаются животноводством и не выращивают хлопок. Как, впрочем, и в Париже, и в Лондоне, и в других городах.
А то у вас на всё один ответ - если производство неэффективное или вообще умерло, то это потому, что принадлежит "москвичам". А у самих не получилось? Специально посмотрел: Тульская область - дотационный регион. В 2009 году: 17,85 % областного бюджета - дотации из бюджета федерального. Почитал интервью Дудки. Если в Новомосковском, Щёкинском, Алексинском, Киреевском районе строят серьёзные планы, то на Сувороский район похоже махнули рукой. Так, кто паразиты? Москвичи?...
А то, ишь ты? Не ездите в Тулу со своим самоваром!... А в Туле разве делают самовары? До сих пор? Где? Дайте конкретный адрес, поеду, с удовольствием куплю. Много-много лет никаких тульских самоваров не видел.
И когда в Москве происходит беда, то всякие мерзавцы всегда рады высунуть своё жало и поплясать на чужих костях. Не поленитесь, откройте раздел "Новости. события. факты." этого форума. Тема "Взрывы в московском метро". Сообщение № 9. Словно, действительно, за МКАДом - другая страна...

СПАСИБО за поддержку.


 
VanishДата: Среда, 01 Декабря 2010, 19:01 | Сообщение # 95
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот если честно не совсем понимаю, о чём спор?? Виноваты не москвичи, суворовцы и иже с ними, а некоторые личности, которые могут и не являтся ни первыми, ни вторыми и иже с ними...а так, которые считают что они МАСКИЧИ или СУВОРАВЦЫ. Вот они и есть паразиты! Не надо всех под одну гребёнку!
А что касается Калуги, ну уж наверно там ещё больше бабла разваровывают, чем в Тульской области, и в Суворовском районе в частности.




Сообщение отредактировал Vanish - Среда, 01 Декабря 2010, 19:04
 
YVASДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 08:44 | Сообщение # 96
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
И ГРЭС входит в ОГК-3? А на фига отдавали?

Вот об этом не нужно. Ее никто не отдавал. Станция вошла в ОГК-3 в результате "реформ электроэнергетики" господина Чубайса. И управляется из Москвы. Поверьте мне - это полный гемморой. Не буду вдаваться в подробности, но такое ощущение, что московские менеджеры дальше собственного носа не видят.
Quote (Митёк)
А в Туле разве делают самовары? До сих пор? Где? Дайте конкретный адрес, поеду, с удовольствием куплю.

http://www.allsamovars.ru/
Митёк, чтобы отчитался. Ждем фотку с самоваром:-)


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
МитёкДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 11:30 | Сообщение # 97
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Был приятно удивлён разнообразием выпускаемых самоваров. Особенно понравились росписные (на сайте почему-то "расписные"), а также самовары на заказ. Много любопытных вариантов. И магазин в Москве в Расторгуевском переулке оказался почти по пути на работу. Обязательно там побываю. Хочется самому посмотреть и пощупать эту продукцию... А самовар-то мне нужен. После того, как у нас украли в Ханино все самовары, осталось одно латунное блюдо с гравировкой "1903 г."...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Четверг, 02 Декабря 2010, 11:32
 
VanishДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:43 | Сообщение # 98
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что касается москвичей-паразитов, то вот за прошедшую неделю, в Москве, были инциденты с машинами с мигалками, в которых ехали самые настоящие москвичи (покрайней мере они так наверняка считают) - паразиты!!

 
CONTДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 20:33 | Сообщение # 99
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
но такое ощущение, что московские менеджеры дальше собственного носа не видят.

5 баллов! Вот они паразиты! И это совершено верно. Так и верно про господина рыжего.

Зарплату москвичей нам, нашу зарплату москвичам! Столицу в Омск!


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
DudekДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 22:20 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Закройте уже наконец эту мудацкую тему!
Нет сил читать, а не читать - так и читать на форуме больше нечего, вся активность в этой ветке, отрыв души, ёпт!


- Что вы обычно говорите эксперту по Linux?
- В принтере картридж закончился, замени. (с)
 
VanishДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 15:12 | Сообщение # 101
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Dudek, вроде как форум для общения, и если не нравится тема, то и нечего её читать, да и флудить не по теме.

 
ЗябликДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 14:53 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
И ВСЕ ЖЕ ЭТО ЗАВИСТЬ!

 
OldДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 16:06 | Сообщение # 103
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
И ВСЕ ЖЕ ЭТО ЗАВИСТЬ!

Конечно! biggrin tongue
Только все завидуют деньгам, а это не есть гут. wink


"Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем"
 
ЗябликДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 16:26 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ЗАВИСТЬ САМА ПО СЕБЕ НЕ ЕСТЬ ГУД!

Пытаюсь вспомнить и ни как не могу. Ну вот не припоминая что бы я кому либо завидовала в жизни. И мне прекрасно живется.
А некоторые люди я так понимаю своей завистью и злостью сами себя изнутри сожрут. А мне все равно будет хорошо.


 
flox79Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 21:47 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну господа доёте тут жару.Я вот тамбовский живу в москве точнее проживаю 10 лет с тамбовской пропиской на работу не берут толком ну сами понемаете много не заработаешь.Уродов полно очень заметные Тамбовские,калужские,подмосковные,тульские,владимерские.Не навижу их стиль вождения и вообще ненавижу как КАРТМАН сказал.Так что если какойто тупой ТУЛЯК по МОскве ездить не может,иле не хочет.И какую вы там зарплату хотите.И коких Москвичей с Московскими номерами хотите.я в пробке стою в своей полосе а Какойто чёрт из какова-нибудь мухосранска едит по обочене.И за что мне их любить.Едешь по Тульской область колёса отваливаються,ВЫ мне их делать будете? Кого знаю в Суворове Скажу ОРЛЫ отличные люди НУ а остальные пока ЗАСРАНЦЫ,вот вас и будем обсуждать в новой теме.Ядрён батон мать вашу.КАК картман СКАЗАЛ !!!!!!!!! Всем кого знаю привет большой,заезжайте в гости.

Yo
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Москвичи -паразиты??? Точка зрения Суворовцев.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz