Любимые магазины - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Любимые магазины
Любимые магазины
marinikДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 20:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Где мы чаще всего совершаем покупки? Куда чаще ходим - в магазин или на рынок?
Одежду предпочитаю покупать в фирменных магазинах. Вот, например, Глория Джинс - и качество хорошее, и цена доступная smile

Добавлено (06 Апрель 2012, 20:36)
---------------------------------------------
Недавно попала в магазин обуви Эльмонте. Очень понравились модельки новой коллекции весеннее-летней! Там есть и офисная обувь и праздничная, и на каждый день. Главное, что качество суперское и колодка очень удобная. После покупки мне еще и дисконтную карту дали)

 
НожницыДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:18 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так это в Суворове или вообще?
 
KOJIOBOKДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 17:23 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ножницы,
Quote (marinik)
Глория Джинс

Quote (marinik)
Эльмонте

В Суворове, ога)
 
НожницыДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:44 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне вот нравилось на рынок ходить в павильоны, там я обычно что-нибудь съестное покупал, вот еще, почему-то комплекс магазинный на остановке, что напоотив почты и рядом с ДК понравился. Еще вот "Спарта" более-менее. Это из того, что я помню.
В детстве помню так конкретно затаривались в "Березке" в Черепети)
 
YVASДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 08:49 | Сообщение # 5
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну шмотки покупать точно не в суворове. Потому как в суворове покупать нечего. Да еще и в три дорога.
За шмотками отовариваемся в туле/калуге. Согласен, глория джинс неплохой магазин. Еще в туле есть Модис (дешево). Адидас порадовал невысокими ценами. Только не всегда на больших людей купишь. Вообще в туле отличный торговый комплекс демидовский.
На рынок в областных центрах тоже можно сходить, но меня бесят там китайцы. Когда иду по китайским рядам у меня возникает жгучее желание взять автомат и перестрелять их на хрен. Может я и хочу у них купить дешевую тряпку, но когда дело доходит до примерок, то вокруг собирается куча китайцев бегающих вокруг тебя. И в таких случаях я себя не знаю как чувствовать - то ли свадебным генералом, то ли полным мудаком. Второе чувство преобладает.
Для детей одежду мы покупаем изза бугра по почте. Next, Mothercare и Playtoday вещь. Такие детские шмотки вы не найдете на всем пространстве бывшего советского союза. А у нас очень дорого. Особенно в суворове!
Что касается хавчика. То могу сказать, что в суворове при всем присутствии сетевых супермаркетов (магнит, копилка, пятерка) нет из них ниодного магазина, чтобы я пришел и купил то, что мне нужно по списку. Чуть ли не каждый день приходится объехать весь город, чтобы затариться. Так что из гастрономов не выделю ни одного. Все плохие.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
МитёкДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:04 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
YVAS, а сколько примерно времени проходит от момента заказа детских вещей до прихода их на почту Суворова?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AleksДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:30 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот обратил внимание что цены на еду, даже в сетевых магазинах в Суворове раза в 1,5 выше чем в Туле, неужели такой спрос, что предложение не поспевает?

Ишь чего откаблучивают.
 
МитёкДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:46 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
И на мой взгляд, цены на продукты питания в Суворове практически не отличаются от московских...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 12:40 | Сообщение # 9
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
YVAS, а сколько примерно времени проходит от момента заказа детских вещей до прихода их на почту Суворова?

До недавнего времени заказать вещи можно было прям с самих онлайн магазинов некста, мазикеи и плэйтудэй. Сервис был просто супер! Цены дешевле чем в России. Причем вот прикол. Есть онлайн магазин мазикеи и в России. Мы открыли одни и те же штаны на английском сайте и на русском. Так в англии в пересчете на деревянные цена была 750 р а в россии 1500. Или вот еще. Молокоотсос Филипс в англии 800 р. А у нас такой же 2300 р. Только вот нельзя заказать этот молокоотсос. Считается медицинским товаром. В общем с ценообразованием в России полный беспредел.
Так вот когда непосредственно с сайта заказывали, то товар приходил через 2 недели. Сейчас эту лавочку прикрыли наши любимые власти и все заказывают через посредников в англии. Срок доставки месяц.
Quote (Митёк)
И на мой взгляд, цены на продукты питания в Суворове практически не отличаются от московских...

Митёк, в москве есть и дешевле. Причем нет никаких экономических причин, чтобы в суворове такие цены были. Чистый маркетинг. У нас всегда они высокие были - высокими и будут. Даже когда население превратится в голодранцев без штанов.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
НожницыДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 15:23 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну да, на жратву цены дорогие в Суворове

Добавлено (09 Апрель 2012, 15:23)
---------------------------------------------
Хотя, что вы хотели от маленького городка? Коммунизм?
У нас в Перми с ценами тоже не ахти, могут в разных магазинах отличаться в болшой плюс или в большой минус.
Несколько раз вещи по и-нету заказывали, есть дисконт-центы, от меховых до спортивных, есть базы, где торгуют такими дешевыми вещами, часто вполне вприличными, но из ширпотреба. Есть и китайский рынок с кучей китайцев.

 
VanishДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 17:00 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
YVAS, что касается Модиса, то как-то не ахти там качество, есть конечно и качественные вещи, но в основном халтура с торчащими и расходящимися швами, и т.д., но замечу ещё раз, хорошие вещи попадаются.
Что касается цен на продукты, то разница незначительна в Суворове с тульскими ценами, кстати, и цены в Перми не отличаются от тульских.
Что касается шмоток в Суворове, то в магазине на пл. Макарова и на пр. Мира есть магазинчик, что-то типа Стока, так вот там можно найти очень хорошие, фирменные и качественные вещи, главное попасть под привоз, да, и очень дёшево, в магазинах же аналогичный товар стоит в разы дороже.


 
GлориЯДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 13:13 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что сравнивать цены у нас и в других городах, если в черте нашего города можно найти существенный разброс. Небольшой пример: зашла в "Спар", на глаза попались наборы для окраски яиц. Набор, который мне приглянулся, стоил 52 (или 54 рубля, точно не помню). Покупать не стала, дороговато мне показалось. Через 2 дня захожу в "Магнит" (тот который хозяйственный), практически напротив "Спара". Там точно такой же набор стоит 27 рублей.

Сообщение отредактировал GлориЯ - Вторник, 10 Апреля 2012, 13:13
 
chizДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 19:14 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GлориЯ)
Через 2 дня захожу в "Магнит" (тот который хозяйственный), практически напротив "Спара"

вообще-то "СПАР"возле Д.К. находится,а "Магнит" почти на краю Тульской


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
НожницыДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 19:29 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а я его вообще Спартой назвал) gossip
 
GлориЯДата: Среда, 11 Апреля 2012, 11:22 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
а "Магнит" почти на краю Тульской

Ну вообще то, в цокольном этаже торгового центра "Владимир" открыли второй "Магнит" в нашем городе.
Только там не продукты, а бытовая химия, посуда, и прочая хозяйственная мелочевка.


Сообщение отредактировал GлориЯ - Среда, 11 Апреля 2012, 11:23
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Любимые магазины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz