В Суворове есть контора, занимающаяся IT- аутсорсингом? - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » В Суворове есть контора, занимающаяся IT- аутсорсингом?
В Суворове есть контора, занимающаяся IT- аутсорсингом?
ГостьДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 19:09 | Сообщение # 31
Группа: Зрители





Вот про это так сказать атэлье я реч и веду
 
TolyanychДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 12:24 | Сообщение # 32
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Да, вроде Цифра называется, точно в гостинице Александра, и там ремонт, проги, заправка и др

Столкнулся на днях. Отвратительное отношение к клиентам, все для них - лохи.
Предыстория такая: подрабатываю сисадмином в одном учреждении, так как была у меня запарка на основной работе, а там полетел комп (мне так кажется, что отошла планка памяти - была уже такая история с этим компом, все хотел продуть-прочистить, да время не выбрал). Комп был нужен и работающие там девочки отвезли его к "Цифру". Вскоре комп вернули со счетом в 2 тысячи 800 рублей. Счета 2: один на замену процессора (celeron 430 1800 mhz), второй на диагностику (800 рублей).
Комп довольно таки старенький, образца 2006 года. После запуска программулинки z-CPU обнаруживаю, что проц стоит celeron 336 2800. Пришлось поднять документы и выяснить, что такой и стоял. Позвонил по указанному телефону в Цифру, поговорил с мастером, который мне утверждал, что процессор все-таки поменяли, слушать больше ничего не хотел. Но пообещал привезти старый снятый процессор. Уже после разговора попалась мне в руки бумажка, называемая гарантией, от 2006 года. Догадайтесь, какой стоял там серийный номер на процессор? Как ни странно, тот, который в компьютере "поменяли". Так что фирма "цифра" - Сколково в районном масштабе: "поменяли" не только процессор на тот который был, но и серийный номер перебили на старый.... Главное - деньги срубили....


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
AlekzanderДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 33
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я когда отдавал к ним комп на диагностику мне сказали, что полетела материнка (хотя на самом деле видюха могзи парила) так еще и ножки проца термопастой испачкали... angry

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
ГостьДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 17:18 | Сообщение # 34
Группа: Зрители





Ставили мне там антивирус Касперского. Антивирус был на два компьютера. Антивирус мне поставили, всё работает, но кода и диска установочного я не получил.
 
AleksДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 17:36 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Антивирус мне поставили, всё работает, но кода и диска установочного я не получил.

На конвертике диска, внутри, посмотрите.
А вообще что-то не верится, такие грубые нае... обманы, фирма бы не выжила, или совсем никто в Суворове не соображает по компам?


Ишь чего откаблучивают.
 
ГостьДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 17:53 | Сообщение # 36
Группа: Зрители





Я же написал, что мне диск не отдали.
 
славянинДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 22:53 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
Столкнулся на днях. Отвратительное отношение к клиентам, все для них - лохи.
Предыстория такая: подрабатываю сисадмином в одном учреждении, так как была у меня запарка на основной работе, а там полетел комп (мне так кажется, что отошла планка памяти - была уже такая история с этим компом, все хотел продуть-прочистить, да время не выбрал). Комп был нужен и работающие там девочки отвезли его к "Цифру". Вскоре комп вернули со счетом в 2 тысячи 800 рублей. Счета 2: один на замену процессора (celeron 430 1800 mhz), второй на диагностику (800 рублей).
Комп довольно таки старенький, образца 2006 года. После запуска программулинки z-CPU обнаруживаю, что проц стоит celeron 336 2800. Пришлось поднять документы и выяснить, что такой и стоял. Позвонил по указанному телефону в Цифру, поговорил с мастером, который мне утверждал, что процессор все-таки поменяли, слушать больше ничего не хотел. Но пообещал привезти старый снятый процессор. Уже после разговора попалась мне в руки бумажка, называемая гарантией, от 2006 года. Догадайтесь, какой стоял там серийный номер на процессор? Как ни странно, тот, который в компьютере "поменяли". Так что фирма "цифра" - Сколково в районном масштабе: "поменяли" не только процессор на тот который был, но и серийный номер перебили на старый.... Главное - деньги срубили....

В соседней ветке форума говорилось о том, что в Суворове непаханное поле для IT-технологий, у меня появилось сомнение в том,но,как оказалось-напрасно. Исходя из приведённого Tolyanych, вот и пахари появились... А вы говорите - в Москву, нас и здесь неплохо (кормят) разводят. biggrin


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.

Сообщение отредактировал славянин - Понедельник, 28 Марта 2011, 22:54
 
YVASДата: Вторник, 29 Марта 2011, 08:16 | Сообщение # 38
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, то что делает эта шаражка - самое настоящее свинство. Обидно то, что все это подрывает репутацию компьютерщиков как таковых.
В Суворове народ кумекающий есть. Просто о нам никто не знает. А Цифра провела какую никакую рекламную компанию. Вот народ и идет к ним. Но думаю недолго будет продолжаться это.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ujinДата: Вторник, 29 Марта 2011, 09:25 | Сообщение # 39
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Но думаю недолго будет продолжаться это

Если научатся с откатными работать(как все))), то долго.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
славянинДата: Вторник, 29 Марта 2011, 21:01 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Все сейчас находится в стадии проработок и расчетов. Ну и поиска финансовой платформы, но могу сказать что в Суворове такого точно никогда не было! Сейчас я не хочу раскрывать никаких секретов.

YVAS ,а как твой бизнес-проект от ноября 2009г.,реализовался или нет? Извини,может я что то пропустил по этой теме,редко здесь бываю.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
ГостьДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 14:37 | Сообщение # 41
Группа: Зрители





Цифра не акти сплошной обман. Обращалась к Николаю в ТЦ "Владимир" все сделал быстро и не дорого, а в "Цифре" мой ноут лежал 2 месяца говорили что нет матрицы
 
VanishДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 17:30 | Сообщение # 42
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЭЭэ, опять про эту "Цифру"...но так получилось что понадобилась мне термопаста....а в Суворове ни в одном магазине её в наличии не оказалось, а в Цифре была, к сожалению выбор невелик...но на безрыбье и рак рыба.
Вариант что она есть в магазине Главсалон, но он переехал и на новом месте ещё не открылся.


 
CreatorДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 21:25 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну, как всегда:
установка windows - 500р
установка драйверов - 400р
антивирус - 400р
и так далее у недомастеров. Все это я могу сделать себе быстрей, качественней и главное - бесплатно.
Когда был нубом - обращался, очень жаль тех денег которые пришлось выкинуть.


Нонконформист
 
ujinДата: Четверг, 02 Мая 2013, 21:12 | Сообщение # 44
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ого расценочки))) Я бы если котом леопольдом не был, давно бы на иномарке катался уже)

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
YVASДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 08:08 | Сообщение # 45
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (ujin)
Ого расценочки)))
Это еще дешево. ujin, тут есть свои нюансы. Например поставил ОС за 1000 р., так потом этот клиент тебе за эту штуку звонками мозги вынесет. То руль у него не работает, то окошко какое то выскочило, то чадо какую то хрень непонятную установило - приехай. И никак не объяснишь, что из-за какого то сраного окошка ехать ну никак не выгодно. Если ехать, то за один выезд минимум 500 р. надо брать. Только в этом случае у клиента глаза на лоб вылезут. Зато потом будут грамотней работать и бережней относиться к компьютерной технике. Так что вот такой круговорот.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » В Суворове есть контора, занимающаяся IT- аутсорсингом?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz