Интернет в Суворове - Страница 15 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Интернет в Суворове
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 22:05 | Сообщение # 211
Группа: Зрители





Мегафон 3G сегодня отказался работать, но самое интересное, что без 3G работает хоть и медленнее,зато без срывов.
 
chizДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:14 | Сообщение # 212
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Мегафон 3G сегодня отказался работать, но самое интересное, что без 3G работает хоть и медленнее,зато без срывов.

наверное модем?!
3G козлит постоянно,а модем автоматом переключается на другой формат.


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ГостьДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 16:35 | Сообщение # 213
Группа: Зрители





Здравствуйте, в вашем городе впервые. Подскажите, какие есть интернет-провайдеры, по какой технологии производится подключение и у кого из мобильных операторов есть поддержка 3G. МТС, по крайней мере у меня, только EDGE.
 
AlekzanderДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 17:17 | Сообщение # 214
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
3G по Суворову и району как такового нет. Пока все тестируют оборудование (т.е. скорости иногда бывают, но очень не стабильные). А из проводных только домолинк.

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
AleksДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:54 | Сообщение # 215
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
3G по Суворову и району как такового нет.

А по Орловской трассе с Калуги, не пробовали?


Ишь чего откаблучивают.
 
ГостьДата: Среда, 02 Февраля 2011, 11:35 | Сообщение # 216
Группа: Зрители





3g работает на мегафоне, но с перебоями. Похоже, что 3g в данный момент находится в тестовом режиме. Пинг тоже очень высокий. Для интернета от Домолинка обязательно наличие телефона в квартире?
 
TolyanychДата: Среда, 02 Февраля 2011, 12:21 | Сообщение # 217
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Гость, Вроде бы да, но стоит уточнить в сервис-центре (они там мутили что-то по поводу подключения от соседей). Кстати сказать, в Туле подключение к сети интернет от Домолинка проходит гораздо спокойнее и совершенно безболезненно. Мой сын подключил себе интернет, проживая на съемной квартире, с одним-единственным условием: будешь съезжать или менять место проживания - обязательно сообщить в телеком, чтобы они смогли временно приостановить действие договора по оказанию этих услуг. Подключили в течение суток, живет он в частном секторе на краю Тулы. Вот так-то...

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
GлориЯДата: Среда, 02 Февраля 2011, 14:20 | Сообщение # 218
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я от домолинка ничего добиться не смогла,хотя телефон есть, правда спаренный.Самая интересная причина отказа звучала так: "У вас в подъезде уже у 5-ти человек интернет есть, больше мы не можем подключить". wacko К слову, в подъезде 15 квартир. Хотя вру, вариант был, но запрошенная сумма меня не устроила. gossip Поэтому гордо мучаюсь с Мегафон-Модемом, перевела его в режим " только GSM", пусть медленнее, зато хоть какая то стабильность, 3G у меня практически не ловит.
 
AlekzanderДата: Среда, 02 Февраля 2011, 15:07 | Сообщение # 219
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GлориЯ, Идешь в центр домолинка и просишь отказную бумагу (по каким причинам не предоставляют услугу интернет) едешь с этой бумагой в центральный офис в Тулу (или для начала звонишь им по телефону) и у тебя появится интернет, а у них возможность подключить. biggrin

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
GлориЯДата: Среда, 02 Февраля 2011, 15:56 | Сообщение # 220
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Alekzander, такая идея была. Ездить не ездила, а вот звонить в Тулу пробовала. Там удивляются,сочувствуют, но по всем вопросам отправляют к руководителю суворовского офиса.
 
ujinДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 08:44 | Сообщение # 221
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GлориЯ)
У вас в подъезде уже у 5-ти человек интернет есть, больше мы не можем подключить
wacko
Вы им случайно не 1го января звонили? Или может они там курят чего.....
А вообще обслуживание у них ужасное, уже в который раз приходится приходить после них и настраивать модем людям, хотя денежку берут как положено.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
AlekzanderДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 10:35 | Сообщение # 222
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GлориЯ, Как вариант можно написать заявление а попросить копию с проставленным номером входящего документа (по правилам документооборота должны проставить номер и ты имеешь полное право получить копию с номером). А потом и к начальнику и в Тулу. Дольше им отвертеться будет проблематично.

P.S. В Суворове, в виду отсутствия конкуренции, пока их не будешь пинать они не будут работать... cool


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
GлориЯДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 11:37 | Сообщение # 223
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если честно, то мне уже жалко свои нервы, тем более, что еще неизвестно, как будет работать интернет с домолинком. У меня есть знакомые, у которых он работает едва ли быстрее чем Мегафон. Так что я уже практически смирилась.
 
AlekzanderДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 13:03 | Сообщение # 224
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На счет нервов - согласен, хотя под хреновое настроение можно и сходить. А на счет скорости - с торентов льется на скорости 200kb/s при скорости линии 1,5mb/s
Но это решение индивидуально кождого... ;-)


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
ujinДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 13:32 | Сообщение # 225
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
с торентов льется на скорости 200kb/s при скорости линии 1,5mb/s

Ну так все правильно вроде, 200Кбайт/с * 8 = 1600Кбит/с (1.5Мбит/с / 1024 =1536Кбит/с), просто в торренте указывается в КилобАйтах а в тарифе в КилобИтах.
У вас даже немного перебор получается)
А по поводу Мегафона то он очень сильно отстает по скорости и вообще никак не может пока конкурировать с Домолинком.
Качество связи у Домолинка хорошее, вот только обслуживание клиентов вообще никуда не годится.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.



Сообщение отредактировал ujin - Четверг, 03 Февраля 2011, 13:36
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz