Интернет в Суворове - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Интернет в Суворове
AXLДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 11:26 | Сообщение # 16
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот про безопасность это в первую очередь... на одного такого как ты в крупном городе найдуться человек так 100 а то и больше...В твоём радиусе действия...
В небольшом Суворове тоже стоит подумать...

А ты говориш не чего обсудить ... на встрече... booze




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 16:49 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
То, что инет по ADSL в Суворове появился - это, несомненно, хорошо. Хреново, что Телеком монополизоровал рынок, нет здоровой конкуренции, отсюда и дикие цены за трафик (1,75 руб./1 Мб при базовом тарифе - многовато), и низкая скорость в p2p (50-100 кб/с), и наплевательское отношение к клиентам (знакомый уже 3 недели пытается подключиться, говорят, нет портов, типа расслабься пока). Был бы выбор провайдеров, они б за руку тянули, мол, подключайся тока у нас, мы те все условия создадим smile

Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
TolyanychДата: Вторник, 06 Марта 2007, 10:01 | Сообщение # 18
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
HarryKanistra, в Суворове есть еще один сторонний провайдер - Iola Pln. Цены по отношению к ТТК в 2 раза выше, связь устойчивей но по скорости не выше и IP адрес - внешний... так что выбор все-таки есть... YVAS, ну кто ж знал что у тя сетка wink

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
AXLДата: Вторник, 06 Марта 2007, 10:11 | Сообщение # 19
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tolyanych,
Ну в таком случае забыли и про спутник.. и аж трЫ ОПСОСА предоставляющие доступ в сеть на базе GPRS...

так, что альтернатива есть....не забывайте ТТК входит в холдинг ЦЕНТРТЕЛЕКОМ а это монополист...и все остальные мелкие провайдеры как например в Калуге берут каналы либо у них или у жел.дороги или у МТС (крупные корпаративные)...в Калуге появился...СКАЙ... а вы думаете он откедова берёт каналы ??? правильно центртелеком...отседова и выводы...
А вот каккчество связи, в г Суворове это уже другая исстория....




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
DекабрьДата: Вторник, 06 Марта 2007, 11:43 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Digger)
Скажу одно: Cisco рулит. Хуявай...no comment.

подожжжите, но радиус покрытия передатчика WIFI всего 300 метров, соответсвенно гдето должны быть ещё wifi коробки ...и оптический кабель приводящий всё на какой-нитбудь узел.
 
YVASДата: Вторник, 06 Марта 2007, 12:22 | Сообщение # 21
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dекабрь)
подожжжите, но радиус покрытия передатчика WIFI всего 300 метров, соответсвенно гдето должны быть ещё wifi коробки ...и оптический кабель приводящий всё на какой-нитбудь узел.

Правильно. Либо оптика, либо телефонный кабель, если в коробку встроен ADSL-модем. А чтобы связать несколько БТП, если по простому, то они должны находится в пределах обнаружения друг друга, а если по сложному то устаналиваютя между ними повторительные устройства. Скорость вот только не для ЛВС низковата, хотя конечно не смертельно. Для сегодняшних существующих стандартов WiFi 54МБс. Хотя слушал, что уже работают над стандартом 320МБс.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал Tolyanych - Понедельник, 19 Марта 2007, 23:20
 
ujinДата: Суббота, 17 Марта 2007, 23:21 | Сообщение # 22
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://www.tc-exe.ru
Как вам это и ребята из этой конторы хочут сделать локалку в нашем городе. Скоро будет опросник.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.



Сообщение отредактировал ujin - Суббота, 17 Марта 2007, 23:52
 
TolyanychДата: Понедельник, 19 Марта 2007, 23:22 | Сообщение # 23
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote
Технология MetroEthernet открывает новые исключительные возможности для общения абонентов сети. Теперь Вы сможете легко и просто общаться с любым абонентом сети, где бы он ни жил. Представьте, вы живете в Кожухово, а Ваш друг - в Новокосино. Вы сможете в считанные секунды скачать его новые фотографии и отправить ему свои, найти и посмотреть свой любимый фильм, послушать музыку, сразиться на игровых серверах не испытывая никакого дискомфорта из-за скорости, все происходит так быстро, будто вы находитесь в одном офисе или интернет-кафе.

Да, неплохая штука, да и тарифы нормальные - безлимитный доступ на 1 мегабите - 600 рублей в месяц....


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."


Сообщение отредактировал Tolyanych - Понедельник, 19 Марта 2007, 23:22
 
waitДата: Понедельник, 06 Августа 2007, 13:38 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, сетку бы неплохо...Кабель сейчас копеечный, активка тоже. Можно самим в пределах дома кидать, затем про объединение подумать. И ничего страшного, что даже без внешки будет - р2р заработает. Если на Тульской 19 есть желающие - я готов все сделать (правда, бабки за...бут, на крышу попасть - проще коммунизм построить!).

Добавлено (2007-08-06, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (YVAS)
В московских конторах, где в оффисах стоит до 10 компов, очень многие делают WiFi сетки

Как то сидел долго в Шереметьево - брата встречал. Там вайфай есть. За 2 часа взломал - какое-никакое, а развлечение...Так что дома я бы поостерегся как-то...
Quote (AXL)
если на него положить на рабочего то можно и пожарить

Да нет, хороший модем - даром что китаец...Он теперь у меня, уже год почти - нет замечаний...Правда, стиоит (хорошо сказал!) вертикально, чтоб охлаждение получше было. Индикация понятная и настройка для дурака - что еще нужно для счастья? А на DLINK фиг что поймешь по лампочкам - что там происходит ? (правда, актуально при проблемах с доступом - а это часто бывает - наши люди инструкции принципиально не читают, чай не пиндосы - и так сообразим! А за инструкцию берутся, когда уже дымок пошел...).


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
YVASДата: Понедельник, 06 Августа 2007, 16:45 | Сообщение # 25
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
ам вайфай есть. За 2 часа взломал - какое-никакое, а развлечение...Так что дома я бы поостерегся как-то...

Взлом в студию. Потому как даже если включить брендмауэр, который на борту маршрутизатора...ну не знаю не знаю, кстати можно также прописать конкретные мак-адреса. В общем давай колись как ломал.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
СуТеНеРДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 00:29 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я в этих делах чайник wacko -но всё же: В Москве у меня безлимитка ADSL "CТРИМ"-но я всё равно не пойму как он работает...Но суть вопроса в другом: я приезжаю отдыхать в Суворовский район,недалеко от Ханино...Из мобильной связи ловит только Мегафон,хотел подключится через обычный модем-но мне сказали чта АТС устаревшая и не поддерживает интернет...Что посоветуете??? И что за интернет через спутниковую тарелку?

Сообщение отредактировал СуТеНеР - Понедельник, 17 Сентября 2007, 14:30
 
DекабрьДата: Вторник, 06 Ноября 2007, 02:02 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СуТеНеР)
И что за интернет через спутниковую тарелку?

наверно имеется в виду технологии подачи интернет по оборуованию РРЛ ( радиорелейка ) , LMDS, WALK AIR ( интерфейс G.703).
 
ЛисаДата: Вторник, 06 Ноября 2007, 15:29 | Сообщение # 28
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
wi fi мб?

Жду лета))
 
DекабрьДата: Вторник, 06 Ноября 2007, 15:43 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
wifi - это такая коробочка
 
ЛисаДата: Вторник, 06 Ноября 2007, 15:58 | Сообщение # 30
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Dекабрь,
наверно..


Жду лета))
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz