ICQ - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » ICQ (О популярном средстве общения.)
ICQ
AleksДата: Четверг, 22 Января 2009, 13:32 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Открыть эту тему меня сподвигло очередное падение КВИПа произошедшее в конце 2008 года и ДЖИМа произошедшее 21 января 2001 года.
Вот как описывают это в новостях Lenta.ru вот ещё.
По видимому компания ICQ выживает с рынка клиентов, вот и борется посредствам изменения протоколов и подключений.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 22 Января 2009, 13:34
 
AlekzanderДата: Четверг, 22 Января 2009, 13:55 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только навряд ли у них что то выйдет. Программы посоянно подгоняются под новые протоколы. Так падение квипа 8070 ознаменовалось появлением квипа 8080, который до вчерашнего дня исправно работал. Квип инфинум уже работает с новой версией протоколов...

Вышел новый квип с поддержкой новых протоколов. Скачать можно тут: http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата

Сообщение отредактировал Alekzander - Четверг, 22 Января 2009, 14:02
 
CyberДата: Пятница, 23 Января 2009, 00:54 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
елы палы а я думаю че у меня джимм не подрубается ( лано бум искать новый))

Я буду мстить и мстя моя будет страшна
 
AleksДата: Понедельник, 26 Января 2009, 16:52 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cyber)
елы палы а я думаю че у меня джимм не подрубается ( лано бум искать новый))

Говорят что нового стороннего (не ICQ) менедженсера для телефонов исправно работающего пока нет.

Добавлено (2009-01-23, 12:45)
---------------------------------------------
Вот что еще по этому поводу пишут:

Quote
Война зеленой и красной ромашки
AOL отключила чужие клиенты от сети ICQ

21 января произошло первое в новом году массовое отключение пользователей от сети обмена мгновенными сообщениями ICQ. Контакт номер 1, известный многим по предыдущим отключениям, предложил пользователям альтернативных ICQ-клиентов перейти на официальные.

Позднее выяснилось, что отключение коснулось только российских пользователей "неправильных" ICQ-клиентов, а также асек в ближнем зарубежье. На первых порах это внесло определенную путаницу, так как русскоязычные пользователи из других стран никак не могли понять, на что жалуются их друзья и знакомые.

Одновременно с рассылкой сообщений через контакт номер 1 корпорация AOL, которой принадлежит ICQ, обновила русскую версию сайта ICQ.com, добавив "важное сообщение":

ICQ осуществляет поддержку только авторизированных версий программ: ICQ 6.5 и ICQ Lite. Загрузите ICQ и наслаждайтесь надежным коммуникационным сервисом. Сервер ICQ не поддерживают неавторизированных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей и их аналогов, а так же не может гарантировать качество соединения и функциональность программы.
Число опечаток в этом сообщении каждый может подсчитать самостоятельно.

От нехватки живого общения 21 января взвыли пользователи QIP (Quiet Internet Pager), Miranda, Trillian, "Mail.ru Агента", Pidgin, Adium и других программ. Раз за разом они выходили в онлайн и видели, что их ждет лишь одно сообщение - от контакта номер один. Быстро появились шаманские способы подключения. Надежнее других работала переписка через заграничный прокси-сервер.

Многочисленные рецепты помогали не всем, хотя кое-кого пускали в сеть, как и раньше. Но самые счастливые люди залогинились до Большого Отключения и не испытывали никаких трудностей в общении до первого переподключения.

Пока пользователи дружно стонали по форумам, блогам и скайпам, разработчики альтернативных клиентов пытались разобраться в том, как теперь запускать аську.

Поздним вечером программисты нащупали решение, а ночью вышел новый QIP. Затем подтянулись Miranda и другие клиенты.

Как уже говорилось, отключения ICQ происходят не в первый раз. В июле AOL обновила протокол. Те клиенты, которые идентифицировали себя как поддерживающие ICQ 5, "отвалились", требуя обновлений. В октябре у части пользователей отключились все клиенты, включая официальный.

В декабре AOL прекратила поддержку ICQ 5.1, о чем пользователям сообщил все тот же контакт номер 1, предложивший скачать обновленную официальную версию с сайта ICQ.com. Тогда отключились не все альтернативные клиенты, но волна возмущений уже пошла.

В цунами эта волна превратилась как раз в январе. В этот раз всем стало понятно - AOL не просто работает без оглядки на неофициальные клиенты, но и, скорее всего, пытается выжить их с рынка.

Появились слухи о том, что AOL (в другой версии - некая "корпорация ICQ") решила регулярно менять протоколы, дабы перевести аудиторию на свой мессенджер. Иногда добавляли, что судьба сидеть в обвешанном рекламой официальном клиенте уготована всем интернетчикам во всем мире, а Россия - просто тестовый полигон.

Война зеленой и красной ромашки разгорается все сильнее. AOL не нравится терять рекламные доходы, пользователям не нравится смотреть рекламу и вылетать из аськи, разработчикам - регулярно устраивать авралы. Они давно уже зовут пользователей переходить на систему быстрого обмена сообщениями Jabber.

Если боевые действия продолжатся в том же духе, то аудиторию аськи просто раздерут на части, благо она к этому уже почти готова.

Возможно, именно поэтому в войне объявлен перерыв. Иначе трудно объяснить, почему во второй половине 22 января у части пользователей альтернативные клиенты заработали без всяких обновлений.

AOL комментариев не дает. Решили, что на этот раз достаточно припугнули пользователей, что ли?

Добавлено (2009-01-23, 12:49)
---------------------------------------------
Вот здесь похоже нашли выход.
Читаем качаем и похоже что некоторые работать смогут.

Люди или ставят аску (и многие не довольны после этого) или ждут чем это кончится, но думаю к понедельнику ситуация разрулится.

Добавлено (2009-01-23, 15:06)
---------------------------------------------
Время 15-00 говорят попер Джим

Добавлено (2009-01-26, 16:52)
---------------------------------------------
Вот что пришло по КВИПу

Quote
Уважаемый пользователь QIP!
21 января 2009 года ICQ в очередной раз изменила работу своего протокола, в результате чего стали неработоспособным как старые версии ICQ так и все альтернативные клиенты. Мы уже выпустили обновленные версии QIP. Скачать их можно с нашего сайта www.qip.ru
QIP Infium можно скачать отсюда: http://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/.
QIP 2005 (8081) можно скачать отсюда: http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/.
Версии QIP для мобильных устройств можно скачать отсюда: http://qip.ru/ru/pages/download_pda_ru/.
Обращаем Ваше внимание на то, что абсолютно все пользователи QIP Infium, использующие учетную запись имя@qip.ru (jabber) в момент падения ICQ продолжали общаться между собой!
--
С уважением, администрация QIP.ru


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 23 Января 2009, 12:55
 
AlekzanderДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 11:01 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ (кто из Суворова и пользуется аськой на мобильном) на МТС часто выкидывает из аси? И еще хотелось бы узнать каким клиентом пользуетесь...

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
ШуШДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 02:11 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не знаю вообще зачем она вам ? Есть же много других сетей например jabber который на много лучше ..
У вас даже этой темы нет ))) ICQ зарабатывает спамом и рекламой которая уже всем надоела , поэтому и появились альтернативные клиенты ! Естественно их запрещают и твориться то что написано выше ! Вот и думайте где вы сидите Кстате еси тема аси то вот вам наша группа :http://vkontakte.ru/club7419496 просматрите ))) Асечку в Топочку

Добавлено (07 Март 2010, 02:11)
---------------------------------------------
ICQ во владении русских: смерть «аськи» или новая жизнь?
2009-12-17 19:00
Вася Зыкин

Новость о намерении купить ICQ российским холдингом DST прокатилась не только по всему рунету, но и по многим западным сайтам. Пожалуй, она сравнима только с покупкой популярного блоггерского сервиса LiveJournal компанией СУП в декабре 2007 года (речь идет о полном выкупе, русскоязычный сегмент стал обслуживаться ею еще в 2006 году).

Общаясь с некоторыми своими знакомыми, которые имеют контакты на западе, я выяснил, что ICQ там используется куда меньше. В ходу такая экзотика (для наших широт) как Yahoo Messenger, MSN Messenger и все в том же духе. Вообще аудитория у ICQ не такая уж и большая — 33 миллиона пользователей на 1.5 миллиарда посетителей интернета. Причем, как выяснилось, 12.6 миллионов из них приходится на Германию (вот ведь неожиданность, верно?) и 8.4 миллионов — на Россию. Видимо, еще с миллиончик насобирается из Украины и Белоруссии, а то и больше. Так что русскоязычный сегмент «аськи» практически так же велик, как и немецкий. Не удивительно, что он заинтересовал DST.

Но что же такое DST? А DST – это крупный российский ИТ-холдинг. К примеру, сейчас под его контролем находится такие известные сервисы как Mail.ru и «Одноклассники». «Ну и что?», - можете спросить вы. «Ну и то», - отвечу я. Многим, конечно, совершенно безразлична политика данных ресурсов, но вот мне она в некоторых моментах не нравится.

То, что Mail.ru обвешан рекламой как новогодняя елка — это еще ладно — это нормально, тут претензий нет. Но я вот как-то создал временный ящик на этот сервисе для регистрации на каком-то сайте. И вот недавно я зашел на этот свой ящик. Что вы думаете? Спама там столько, будто я светил этот ящик везде где только можно, хотя пользовался им единожды.

Кроме того, делая ящик на Mail.ru сразу же создается блог, фотоальбом и еще куча страничек на сервисах портала. Тоже в принципе ничего необычного — нормальная практика. Но зато после этого администрация Mail.ru хвалится огромным количеством блогов, которое уже превзошло ЖЖ, MySpace и Blogspot вместе взятые. Зато о том, что эти блоги пусты как Сахара в Африке, предусмотрительно умалчивается.

К тому же у Mail.ru есть Mail.ru Agent. Это прямой конкурент ICQ, в разработку и раскрутку которого вкладываются немалые деньги. Им сейчас пользуется довольно много людей, хоть и не так много, как ICQ. А что будет, если ICQ перейдет в собственность DST? Это большой вопрос. Но, видимо, у них есть планы как эффективно использовать оба этих сервиса. Вероятно, они каким-то образом будут подвязаны друг к другу, раз уж Mail.ru Agent может передавать сообщения и в ICQ.

Но больше всего опасений вызывает политика, которая ведется в «Одноклассниках». Деньги на нем требуется буквально за воздух. Платить приходится за такую мелочь как скрытый режим при посещении страниц других пользователей (отслеживание посещений еще ведь и реализовать надо — проще вообще его не делать), платная регистрация из самых популярных социальных сетей сделана тоже только на «Одноклассниках», а про откровенную наглость в требовании денег за смайлики даже и говорить не хочется.

При этом «Одноклассники» имеют ужасный кривой интерфейс. На мой субъективный взгляд «В контакте» значительно приятнее внешне и политика их многократно адекватнее. Зарабатывать деньги показом рекламы — нормальная практика в интернете, но никак не требование денег за доступ к сервису. «Одноклассники» держаться лишь из-за огромной аудитории, которую они насобирали.

Все мы помним чем зарабатывает ICQ. Правильно — рекламой. А показывает она ее всем пользователям своего оригинального клиента. Поэтому, видимо, порой происходят сбои в работе альтернативных клиентов, что их разработчикам быстро приходится выпускать обновления, решающие проблемы. А как иначе? В альтернативных клиентах рекламы нет, прибыли они не приносят, только сервер нагружают.

Тут и встает вопрос, как поступит в этой ситуации DST? Мы уже убедились в ее не самых приятных для пользователей методах работы, более ориентированных на получение прибыли. Следовательно, устранить всю альтернативу было бы логичным шагом. Но это ведь чревато серьезными последствиями — QIP и QIP Infium очень популярны на постсоветском пространстве и даже за его пределами. К примеру, у меня почти три четверти контакт-листа сидит на этих клиентах.

Впрочем, если блокировка произойдет (что, кстати, сделать совсем не сложно), то вовсе не факт, что аудитория ICQ моментом пропадет. Этот протокол известен многим, а его альтернативы — нет. Наиболее продвинутые пользователи перейдут на Jabber, Skype и еще что-нибудь, но ведь вовсе не факт, что их контакты сделают тоже самое. В итоге придется держать включенными клиент ICQ (который еще и памяти отъедает солидный кусок) и второй мессенджер.

Согласитесь, неудобно. Экстраполируя данную ситуацию в будущее мы можем увидеть предложения следующего плана:

* «Отключи информирование о том, что ты печатаешь всего за 50 рублей, послав SMS!»;
* «Регистрация всего за 100 рублей!»;
* «Дополнительный пакет смайликов за 30 рублей в месяц!»;
* «Узнай кто в инвизибле! Всего одна SMS за 10 рублей!»;
* «Не работает игнор-лист? Пополни счет и общайся спокойно!»;
* «Надоел спам? Защита от спам-ботов всего за 200 рублей в месяц!»

Спам-ботов в последнем случае может подключать само руководство ICQ, еще и беря деньги за рекламную рассылку. При этом реклама в клиенте никуда не денется, ее даже еще больше и назойливее сделают.

Нет, вы не подумайте, я горд, что именно российский холдинг вдруг решил выкупить популярный американский сервис обмена сообщениями. Но вот политика этого холдинга оставляет желать лучшего. Так что если это произойдет и начнется вся эта вакханалия, я лично начну перетягивать самые нужные контакты на Jabber.
вот такую статью я нашёл в интернете.


.::SuvChat::.
56-64-41-229
 
ГостьДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 08:51 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ШуШ)
Я не знаю вообще зачем она вам ? Есть же много других сетей например jabber который на много лучше ..
У вас даже этой темы нет ))) ICQ зарабатывает спамом и рекламой которая уже всем надоела , поэтому и появились альтернативные клиенты ! Естественно их запрещают и твориться то что написано выше ! Вот и думайте где вы сидите Кстате еси тема аси то вот вам наша группа :http://vkontakte.ru/club7419496 просматрите ))) Асечку в Топочку

С таким уровнем грамотности лучше и не вылезайте из своего чата.

"Риальные пасаны" жаждут "риального" общения, заходите, ага.

УДАЛЕНО (Aleks)

Обойдемся как-нибудь без быдлогрупп на "уютненьком вконтактике".
Что касается ICQ и вышепроцитированной статьи, то, я думаю, ни для кого не секрет, что альтернативные клиенты периодически надо обновлять, но опять таки не все, те же R&Q или Jimm для мобильного можно не обновлять годами. Проблема спама так же давно решена, почти во всех клиентах есть средства для блокировки нежелательных сообщений.
Многое в этой статье просто высосано из пальца, про спам на mail.ru или про mail.ru Agent. Кстати, несложно заметить что на данный момент сильно развилась тенденция интернет компаний к созданию универсальных порталов со всеми возможными сервисами, поэтому Google, Yahoo, Livejournal и пр. имеют свои службы обмена мгновенных сообщений, соц.сети, блоги и так далее. Недавно и на вашем любимом вконтакте появилась служба обмена мгновенных сообшений, пока что она интегрирована в сайт и завязана на личные сообщения, но в будущем возможно создание stand alone версии.
Альтернатива ICQ есть и не мало, но большинство все равно будет пользоваться именно ICQ. Причины: распространенность среди широкого круга людей (есть у всех знакомых, не так ли?), многообразие клиентов под все платфомы, в в том числе и для мобильных устройств, что очень немаловажно сейчас, когда почти у всех есть "ася в телефоне".

 
ШуШДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 12:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо что выложил наши фото. Я бы на твою тоже посмотрел)))

Добавлено (07 Март 2010, 12:00)
---------------------------------------------
Ты бы сюда свое выложил ))) Реальный пацан.

Добавлено (07 Март 2010, 12:19)
---------------------------------------------
Если есть такие статьи , не нужно их оправдывать , значит есть над чем подумать! А если кто то делает что то или отписал на форуме , это еще не значит что оно быдло))) как ты выразелся


.::SuvChat::.
56-64-41-229
 
kurenkinsДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 17:50 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кто знает как взломать аську?
 
chizДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 21:40 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Обойдемся как-нибудь без быдлогрупп на "уютненьком вконтактике".

хамовато как-то.
Quote (ШуШ)
Спасибо что выложил наши фото. Я бы на твою тоже посмотрел)))

Добавлено (07 Март 2010, 12:00)
---------------------------------------------
Ты бы сюда свое выложил ))) Реальный пацан.

Добавлено (07 Март 2010, 12:19)
---------------------------------------------
Если есть такие статьи , не нужно их оправдывать , значит есть над чем подумать! А если кто то делает что то или отписал на форуме , это еще не значит что оно быдло))) как ты выразелся


парни!это не ринг для выяснения отношений!будьте по-кореткней!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ШуШДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 22:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
пусть бы просто отписался ! Мне не понравилось что он фото выложил (вмоем профиле они итак есть,точнее ссылка на них) Даже с гостя зашел )) По теме напишу: Через другие сети можно сидеть в ICQ . Я просто написал свое мнение об этом протаколе вот и все . Тут был вопрос с каких клиентов вы сидите ? Отвечу через jabber клиент и не только в аси . Потому что когда наступает период смены протоколов от туда заходит всегда ))) А статью я выложил , чтобы можно было понять что есть другие общалки , покрайне мере не хуже аси . В аси например незя общаться группой ( те чаты которые есть в ICQ , люди придумали сами ) сеть не предусматривает такой функции , на Жабе можно . Джаббер для того и делася , чтобы можно было общатться между различными сервисами (ICQ тоже) + функция группового общения . Кстате через него сидеть в аси дешевле чем через обычный клиент , там отсудствуют порты типо ася ком , которые берут за подключеня рубль а то и два )))

.::SuvChat::.
56-64-41-229
 
AleksДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 10:20 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ШуШ)
Мне не понравилось что он фото выложил (вмоем профиле они итак есть,точнее ссылка на них)

Удалено. Даже по закону РФ без согласия автора нельзя публиковать фотографии.
Quote (ШуШ)
Я просто написал свое мнение об этом протаколе вот и все .

Очень приятно, только выражаться желательно несколько толерантнее. Огромное спасибо за развитие темы и расширение кругозора форумчан в области программ для мгновенных сообщений.


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Среда, 04 Декабря 2013, 10:11 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
icq прошлый век!
 
ВатсАпп рулит!!!


 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » ICQ (О популярном средстве общения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz