Себестоимость - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Мобильный форум » Себестоимость
Себестоимость
AXLДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 17:05 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/42/news_snizhenie_cen/

"...Если сравним европейские цены с уже сниженными тарифами операторов, получим: SMS у «Мегафона» 13 рублей (32 евроцента против 11 в Европе), передача данных у МТС 360 рублей (9 евро против 50 евроцентов в ЕС) за мегабайт. Падение тарифов на передачу данных коснется только СНГ, притом что вид трафика растет бешеными темпами, чему немало способствуют производители смартфонов — многие модели сами, без ведома владельцев, периодически выходят в сеть то прогноз погоды обновить, то карту местности. А один мегабайт, скачанный по роумингу, например, в Великобритании в сети «Вымпелкома» обходится в 635 рублей, то есть в 13 фунтов, при этом, купив сим-карту местного оператора Orange за 10 фунтов, можно получить месяц бесплатного безлимитного мобильного интернета.

Операторы утверждают, что при роуминге значительную часть выручки забирают зарубежные партнеры, хотя и не называют — какую. Но 149 рублей за минуту входящих звонков в США, когда с обычного телефона по IP-протоколу за эти деньги можно говорить два часа, не говоря уже о бесплатных звонках через Skype, — это явный перебор. Надо сказать, что опыт оператора «Tele2 Россия», сети которого в Москве нет, показывает, что резервы для снижения есть: его абонентам минута разговора в Европе обходится в 18 рублей, вчетверо меньше средней цены на российском рынке.

Но главное, что не захвачено разрекламированным падением цен, — внутрисетевой роуминг. Явление, отсутствующее в большинстве цивилизованных стран. Себестоимость звонков внутри сети для оператора в разы меньше, чем при разговорах с абонентом другой компании, — здесь делиться ни с кем не надо. Но на абонентах это почти не отражается. Исходящее SMS-сообщение внутри сети у «Билайна», как только выезжаешь за границы региона, практически удваивается — 3,35 рубля за одно сообщение в Москву из недалекой Липецкой области при себестоимости меньше 30 копеек. Минута внутрисетевого звонка на местную сеть — 7,29 рубля. Напомним, что при вводе принципа «платит звонящий» в 2006 году себестоимость внутрисетевого звонка была рассчитана в 95 копеек, правда в пределах одного региона, но вряд ли увеличение пути звонка в два раза увеличивает его себестоимость в семь...."




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
Форум Суворовского района » Тематические » Мобильный форум » Себестоимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz