Литература - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Литература/Музыка/Кино » Литература (Обсуждаем последние прочитанные книги...)
Литература
DекабрьДата: Пятница, 02 Марта 2007, 11:05 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читал Толкиена....скукотень жуткая, всю книгу герои идут-идут, поют-поют, и описания деревень всяких, а потом две драки под конец и всё...
А Перумов - и сюжет и юмор и интересно.
 
CONTДата: Суббота, 03 Марта 2007, 00:13 | Сообщение # 17
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал С.Минаева "ДухLess: повесть о ненастоящем человеке", как и рекомендовали.

Хотя я и не литературный критик, позволю себе пару размышлений о прочитанном. Единственное, что понравилось: описание корпоративного рабства и офисной жизни + десяток уморительных вставок (до гогота lol ). Остальное - описание того, сколько было выпито виски, коньяку, водки, сколько дорожек кокаину было вынюхано и травы выкурено с описанием бредовых мыслей о смысле жизни, о том какие все ...., а он весь такой зае..., простите, прекрасный, ищет духовность. В конце, правда и себя опускает, но, как-то жалостливо. Это так каждый может описать все свои бредовые и нормальные мысли, которые возникают по пьяни, накурке и т.п., если конечно употребляет. smile

Мое мнение: описание жизни мизантропа, который ищет духовность, но сам толком объяснить не может - "что это такое?". Книгу, конечно не в корзину, но в дальний архив или дальнюю полку. Ничего личного.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
lucky_013Дата: Суббота, 03 Марта 2007, 00:28 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
CONT, Так она для того, собственно, и была написана... А искать в таких книгах ответы на извечные вопросы наверное не стоит.
В общем вывод один: прочитать стоит, а там каждый для себя чего-нибудь да найдет...
 
YVASДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 08:17 | Сообщение # 19
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
о том какие все ...., а он весь такой зае..., простите, прекрасный, ищет духовность.

А по моему там нет такого, что показывало, что он зае...Наоборот везде сквозит, что главноый герой такой же как и все (алкоголоик, наркоман в общем ушлый циничный ублюдок).
А про корпоративное рабство - точно на все 110%


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 17:01 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Последнее из прочитанного - "Лабиринт отражений" Лукьяненко, "Охота на овец" и "Кафка на пляже" Харуки Мураками. Обалденные вещи пишет Мураками, всем рекомендую. "Лабиринт..." на любителя, ИТ-шникам понравится (мне, конечно, понравилось smile ). Также тащусь от цикла об Упорядоченном Перумова, одна из лучших, имхо, вещей в фэнтези, а из отечественного - так зе бест.

Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 18:31 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще из фэнтези зацепила сага А. Сапковского о ведьмаке, очень динамичное, веселое, местами циничное произведение, с хорошо прописанным миром, характерами, бытом, традициями и т.п. Жаль, под конец Сапковский что-то малость сдал, финал получился какой-то неубедительный, понаплел чего-то с больной головы на здоровую... Ну, и, конечно, старина Джордан со своим "Колесом времени" - классика, можно сказать, фэнтези, после Толкиена. Пожалуй, лучшая детализация выдуманной вселенной, иногда даже слишком скрупулезная, так, что становится скучновато, но в целом, очень здорово прописаны и герои, и сюжет, читаешь и не знаешь, чем же все закончится. Правда, затянул он с окончанием, сериал уже какой-то мексиканский начал получаться...

Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 18:43 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мля, как же я "Волкодава" Семеновой забыл smile . Очень неплохая книжка, в отличие, имхо, от фильма. Добрая и правильная smile . Про фильм может выскажусь в соответствующей ветке форума...
Да, а еще намедни (с месяц назад smile ) прочел (наконец-то!) "Мастера и Маргариту" тов. Булгакова. Косяк, конечно, что в школе не читал, каюсь smile . Может, оно и к лучшему. Но, однозначно, это Книга. Читать всем, хотя бы потому, что есть вещи, которые должен сделать каждый человек, вроде того, как посадить дерево, воспитать сына (или дочь), построить дом. И прочесть "Мастера и Маргариту" smile


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 18:46 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Asphix, в каком жанре он пишет (Рю Мураками)?

Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
lucky_013Дата: Понедельник, 05 Марта 2007, 19:05 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Недавно у супруги подрезал "Дневник Луизы Ложкиной" и "лБЮовь" Кати Метелицы. Оказалось - достойное чтиво. Не Пастернак конечно, не Булгаков, зато в простых жизненных ситуациях узнаешь себя. Приятно иногда над собой посмеяться. В общем: "Дневник Бриджит Джонс" в переложении на российскую действительность.

А сейчас взялся перечитывать "Казус Кукоцкого". Хорошая книга (и по сюжету и по стилю изложения) - всем советую...

 
ujinДата: Вторник, 06 Марта 2007, 08:15 | Сообщение # 25
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (HarryKanistra)
Еще из фэнтези зацепила сага А. Сапковского о ведьмаке,

Как же я про него забыл) Ведьмак вообще брэнд, 2 раза читал.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
DекабрьДата: Вторник, 06 Марта 2007, 09:27 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (lucky_013)
А сейчас взялся перечитывать "Казус Кукоцкого". Хорошая книга (и по сюжету и по стилю изложения) - всем советую...

Мерзкая книжонка, зачто только букера дали.....
видимо совсем упадок в нашей литературе, раз такому бездарному сочинению дают по принципу "ну хоть комуто",
О книге : мне своей жизни хватает, а тут ещё о чужих проблемах читать. Особо умного или как многие любят - скрытого смысла, в произведении НЕТ.

Из последнеего прочитал рассказы В. Дёгтева , жесткий мужик , но честнен перед собой и своим временем.
( CONT - думаю тебе понравиться)

Сообщение отредактировал Dекабрь - Вторник, 06 Марта 2007, 09:28
 
lucky_013Дата: Вторник, 06 Марта 2007, 10:07 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dекабрь)
мне своей жизни хватает, а тут ещё о чужих проблемах читать

А что блин, лучше Маринина - Донцова или фэнтези, которое в принципе написано для детей лет тринадцати (со всех сторон положительный супергерой всю книгу сражается с плохими парнями и в конце - добро побеждает зло).
А здесь - отличный ЛИТЕРАТУРНЫЙ русский язык, трагедия страны через историю отдельно взятой семьи, богатый внутренний мир героев.

Настоящая классика. Настоящая литература. Добавить нечего...

 
lucky_013Дата: Вторник, 06 Марта 2007, 10:10 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dекабрь)
Мерзкая книжонка, зачто только букера дали.....

А по-твоему Перумову или Лукьяненко нужно было дать??? Вобще бред!!!

 
DекабрьДата: Вторник, 06 Марта 2007, 10:19 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (lucky_013)
Маринина - Донцова
такой же ацтой


Сообщение отредактировал Dекабрь - Вторник, 06 Марта 2007, 10:19
 
DекабрьДата: Вторник, 06 Марта 2007, 10:20 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (lucky_013)
Перумову или Лукьяненко

?!?!? я про них и не говорил.
 
Форум Суворовского района » Тематические » Литература/Музыка/Кино » Литература (Обсуждаем последние прочитанные книги...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz