Автопутешествия - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Автопутешествия
Автопутешествия
VanishДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 20:05 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, вот я и в Перми. Маршрут всё-таки был выбран через Москву.
Старт был дан в 7 утра. Заправившись под завязку отправился в путь. Впереди, если верить подсчетам через интернет около 1600 километров пути. Дорогу до Москвы, я думаю, все знают, и описывать тут особо нечего. Дорога была свободная, но я не гнал, старался соблюдать скоростной режим, хотя иногда и притапливал до 200, благо авто позволяет. В 9.00 я уже двигался по М7, в сторону Владимирской области. Дорога по МКАДу тоже была свободна. Дорога по М7, при выезде с МКАДа пролегает через Балашиху и Ногинский район. Вот там были небольшие заторы, ввиду наличия светофоров. Но тем не менее, ехал, а не стоял. Покрытие дороги хорошее, но встречаются местами и участки, как Тульских дорогах, т.е. плохие, но без ям, а с ОЧЕНЬ сильно выраженной колейностью. Вот приближаюсь к Владимирской области, да и погода стала повеселее, выглянуло солнышко. Дорога в Московской и Владимирской области по М7 - хорошая, широкая, двухполосная в каждую сторону, и кстати мало загруженная (дело было в воскресенье, что в другие дни – не знаю). Так что можно смело разгоняться, главное поглядывать за знаками о постах ДПС и с информативными щитами о наличии камер, да и встречные моргаю, если что. Там есть вот такой вот памятник.

Вообщем дорога такая и до Нижнего Новгорода такая же отличная. Кстати, в Нижегородской области леса, судя по всему ещё горят. Там ещё витает дым. Да что там витает…стоит стеной местами.

Не доезжая до Нижнего, уходим правее на Казань. Дорога широкая, покрытие просто СУПЕР! Но, такая дорога вскоре закончилась. Тучи опять сгустились, стало пасмурно. Дорога пошла через деревушки Нижегородской области, петляя, по одной полосе в каждую сторону. Да и манёвров для обгона почти нет – встречные. Дорога без ям, но с неровным покрытием, кочками. Так едим порядка 10-20 км. Далее выходим опять на трассу М7, это если верить знакам. На деле, дорога с покрытием то хорошим, но узкая, а по встречке, в сторону Нижнего ПРОБКА! И какая. Километров 10 точно, а то и больше. Вот не знаю как поеду назад. Далее начинается бездорожье, старый асфальт срезан, ведуться ремонтные дороги… Дорогу видно будут делать основательно. Дорога становится нормальной, но всё равно узкая. Расширения встречаются в основном на подъемах. Чуть далее, видим чудо-техники! Там находится Гороховецкий полигон военной техники.


Проезжаем ещё чуток, и мы в Республики Чувашия. Дорога по-прежнему узкая, с двумя полосами на подъёмах, и лишь изредка встречаются участки с двумя полосами в обе стороны. Не доезжая до Чебоксар, уходим под знак на Казань, и въезжаем в населенный путь Кугеси, где на участке в 4-6 километров образовалась огромная пробка из-за аварий. Штук 5 на эти километры. Среди них 2 улетевшие фуры, одна из них автовоз с Реношками. В этом населённом пункте я застрял на полтора часа. Тем временем на улице было уже темно. А до Казани ещё около 200 километров, точнее не скажу, не помню что там по знакам. Далее на кольце в населенном пункте Цивильск, опять уходим на Казань. И вот тут было смешно. Стоит знак, на нём указано что до Казани 166 км., проезжаю метров 500, стоит знак – Казань 122 км. Вот кому верить? Далее дорога была отличного качества, но по-прежнему в основном однополосной. Ближе к Казани стала двухполосной, как настоящая автомагистраль. В самой Казани дороги обычные, вообщем как в Туле. Чуть поплутал по городу в поисках гостиницы с заранее забронированным номером. На улице было 22 часа. А на улице + 18. Вот так вот. Утром прокатился чуток по Казани, ещё раз убедившись, что дороги у них такие же. Больше всего меня у них раздражало наличие полосы для общественного транспорта, я понимаю что это хорошо, но лично для меня было непривычно.



При выезде из Казани тоже чуток поплутал, у них там ведутся дорожные работы. Пришлось ещё найти где надо выехать. Выезжаем из города и движемся в сторону Елабуги. При выезде из Казани ведутся масштабные дорожные стройки. Вы себе не представляете, это как две Рязанки в Туле в ширину, и в длину, ну почти пол пути до Елабуги, а это около 60 километров, вот и думайте.
Дорога хорошая, так как некоторые участки дороги уже наверно сданы.
Не доезжая до Елабуги уходим следуя указателям на Ижевск. Дорога опять узкая, но качество довольно-таки хорошее, с участками по две полосы для обгона в основном на подъёмах. Километров через 120 въезжаем в Удмуртию.


Дорога до Ижевска и окружная такая же. И вот мы выезжаем на ТРАССУ до Перми. Ну трасса, это конечно громко сказано. Сначала настоящая магистраль, а потом узкая, в одну полосу в каждую сторону дорога, постоянно петляющая, и пролегающая через населённые пункты. Очень много поворотов, где приходится сбавлять скорость до 10 километров. Проезжая населённые пункты, можно видеть макеты машин ДПС или же настоящие машины, раскрашенные в окраску машин ДПС, но без самих сотрудников.


Такая дорога до границы Удмуртии. Въезжаем в Пермский край. Дорога такая же узкая, а качество ухудшилось, и она стала напоминать дорогу, ну например, как до Суворова. Участок такой к счастью небольшой, километров 60. Далее дорога такая же узкая, но покрытие отличное. Подъезжая к Краснокамску, дорога расширяется… ближе к Перми она становиться двухполосной в обе стороны. Этак мы в Перми. Проезжаем мост через Каму. Красота. На улице темно, и очень красиво светится Пермь. Ну вот, в Пермь приехали.


 
НожницыДата: Среда, 22 Сентября 2010, 12:20 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ваня, ты в Перми сейчас или уже уехал?
 
МитёкДата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:32 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Vanish, все с большим интересом читают твои заметки путешественника. Ждём продолжения. Я сегодня на работе смотрел карту Перми и даже померил ширину Камы. В некоторых местах - более километра! Офигеть!.. Вот уж не предпологал такого масштаба... Хорошей погоды и удачного отдыха! Соблюдай ПДД!..

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Среда, 22 Сентября 2010, 18:34
 
VanishДата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:56 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за пожелания! Продолжение будет. Как минимум краткий обзор города и обратная дорога....еслю будет всё хорошо, то собираюсь более подробно посмотреть Казань и Нижний Новгород

 
LubaДата: Среда, 22 Сентября 2010, 21:50 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А у меня брат в Ижевске живет. 12 лет не виделись. Он после окончания ТПИ там осел. Vanish, ты случаем в Ижевск заезжать не будешь?

 
НожницыДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 00:28 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
В некоторых местах - более километра! О

Да, мосты через Каму возле Перми длинные. А тех, кто приезжает в Пермь поездом, встречает длинный ж/д мост через реку и шикарный вид на нее.

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 00:28)
---------------------------------------------
http://maps.yandex.ru/-/CNSfafd

 
VanishДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:02 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
Vanish, ты случаем в Ижевск заезжать не будешь?

Точно не могу сказать, 50/50, когда назад поеду, там и посмотрю, если время будет, то заеду.

Добавлено (07 Ноябрь 2010, 14:02)
---------------------------------------------
Всё таки я осилил себя, и решил написать небольшой отзыв о Перми. Итак, небольшой экскурс: город Пермь был основан в 1723, с 1940 по 1957 год носил имя Молотов. Город находится в восточноевропейской части страны, в предгорьях Урала. Население города – почти миллион жителей. Город третий по площади после Санкт-Петербурга и Москвы, и третий по протяжённости после того-же Питера и Сочи. Ну пожалуй хватит, кому интересно, поищет инфу в интернете, справочниках, энциклопедиях.
Итак. Даже не знаю с чего начать. В городе есть несколько кинотеатров (среди которых недавно реконструированный-заново построенный кинотеатр Кристалл), торговых центров (ну их везде полно) в том числе с кинозалами (в Туле такой только сейчас появился, РИО с 2 кинозалами). Кинотеатр Кристалл, многозальный, имеет зал IMAX, чем может похвастаться, ибо кинотеатров, показывающих фильмы в данном формате всего 6 (шесть) в стране. В одном из торговом центре есть кинозал 4D, там тоже побывал пару раз. Если сравнивать с тем, что в Туле в Утюге, то сравнение не в пользу Тулы. Организация, да и само проведение в Перми выше. Да и что такого есть в 5D в Утюге, так и не понял, но некоторые эффекты либо отсутствуют, либо реализованы не так.


Кроме того, в Перми есть Органный зал, в который к сожаленью не удалось сходить, так как во время моего нахождения там ничего не было. В городе есть хороший оперный театр, вот туда сходить удалось. Впечатления? С начала было как-то не совсем понятно что они там поют, потом втянулся, и мне понравилось. Если бы, перед походом, мне сказали, что мне понравится опера, я бы не поверил. Опера называлась Травиата, если кому интересно.

В спортивном плане, город тоже развит довольно неплохо, о том что есть такая футбольная команда Амкар, знают наверное все. Хоккейный Молот-Прикамье, сейчас играет в ВХЛ, ранее, до образования КХЛ, выступал в элите российского хоккея. Но и кроме этих команд, есть ещё и ледовый дворец (по-крайней мере один как минимум), да и стадион футбольный Нефтяник.

По городу очень много различных скульптур, и памятников, церквей, ну и просто интересного.


Не мог пройти мимо, и съездил в Хромую лошадь, поставить свечки.

Народ туда ходит часто, вывод сделал на основании того, что лежат живые свежие цветы, да и когда я уже уезжал, подъехали ещё несколько машин.




Сообщение отредактировал Vanish - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:05
 
GлориЯДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 18:28 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Vanish, спасибо большое за рассказ. Было очень интересно. Отдельное спасибо за фотоотчет
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Автопутешествия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz