Автострахование - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Автострахование (надо или не надо)
Автострахование
1.страховать[ 10 ][62.50%]
2.не страховать[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
МитёкДата: Вторник, 18 Мая 2010, 20:55 | Сообщение # 31
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
YVAS, а на моём родном - русском - можно суть претензий ко мне?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Вторник, 18 Мая 2010, 21:14 | Сообщение # 32
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Но, скажите, а кто мешал Вам обратиться за возмещением разницы стоимости ремонта и выплатой по ОСАГО непосредственно к причинителю вреда через суд.

Я думаю, после того, как бы ты узнал, кто в тебя въехал, у тебя бы отпала напрочь всякое желание судебных тяжб. Но не в этом дело. Дело в том, какую долю ответственности берет страховая компания, если таковая наступила. Что ж Митёк, в ваших случаях все шоколадно. Да еще каско, которое вовсе не может себе позволить житель глубинки.
Я считаю, что страховая компания должна компенсировать ответственность НА ВСЕ 100% без всяких лимитов. Разбили феррари, покупайте новую ферарри. Майбах, покупайте новый майбах. Знаешь, мне как обычному автолюбителю по барабану философские рассуждения о получении прибыли страховыми компаниями. Срать я на них хотел. Я, и все думаю меня поддержат, забочусь о собственном кошельке и справедливости. Уверен, при любых раскладах эти самые компании остануться в прибыли. Вопрос только состоит в том, меньшей или большей.
Для меня и для всех существует лишь ежегодная сумма, которую я должен буду заплатить и которая из года в год катастрофически повышается.
И это не примитивное суждение, а элементарная забота о собственных интересах.
Настоящая система страхования автогражданской отвественности - это когда пострадавший полностью уверен в собственном будущем, что его не обманут, не обсчитают и не откажут, максимально помогут. И при этом возьмут денег поменьше. Пока думаю, нам до этого далековато. А вот что близко, так это сверхприбыли страховых компаний от ОСАГО.

Добавлено (18 Май 2010, 21:14)
---------------------------------------------
neznaika, Митёк, вам выносится первое предупреждение согласно правилу форума 4.7


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
МитёкДата: Вторник, 18 Мая 2010, 21:29 | Сообщение # 33
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Признаться, непонятно мне кого и как я обидел. Напротив, я трачу время, чтобы попытаться объяснить механизм функционирования ОСАГО конкретно в нашей стране. Ну, ежели тебе наплевать, то плюй и дальше... Поддержат тебя или не поддержат - какая разница. Думаю, пора закругляться... Раз интересна лишь "ежегодная сумма, которую придётся заплатить", то обнадёжить не могу. Она будет расти. Как и стоимость электроэнергии, продуктов и прочего.



Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Вторник, 18 Мая 2010, 21:44 | Сообщение # 34
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
механизм функционирования ОСАГО конкретно в нашей стране.

Да наша страна наё...т свой народ везде и во всем. В том числе и в ОСАГО. Страховые компании имеют рычаги лоббирования собственных интересов в верхах. Прибыли компаний достигают 50%, а то и 60% (это просто жопа). А то с чего бы повсплывали куча страховых компаний однодневок (быстро срубить бабла и свалить). Стоимость повышается и будет повышаться. И достигнет того, что дедушка из деревни должен будет платить за свой москвичонок больше стоимости самого москвичонка.
Пойми меня правильно, ОСАГО - это правильный путь. Но в российских реалиях нормально наживаться на чем то новом.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
VanishДата: Вторник, 18 Мая 2010, 21:50 | Сообщение # 35
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На бумаге всё получается замечательно, а на деле... к сожалению, нет, к счастью мне не приходилось сталкиваться со страховыми компаниями по вопросам выплат, ещё раз к счастью, но от знакомых есть как положительные так и отрицательные отзывы по случаям выплат.
 
лёха111Дата: Среда, 19 Мая 2010, 02:29 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я понял приблизительно , надо купить осаго+каско+ доброволное страхование! и если попадёте в дтп, то не задавать полуграмотными дураками не професиональные вопросы biggrin
так ради прикола, дтп по осаге мне насчитали 39т.р, независимая эксп. 64т.р, по суду 74 т.р, по решению суда! страховая как обычно не отказала, но выплатить пообещала только в обмен на исполнительный лист! biggrin :D причём только на оригинал! на мой отказ , послала в службу судебных приставов, обошли эти пакости по другому.
угон каена по каске, страховая съсылалась на всё что можно и не можно, пыталась доказать что денег платить не за что(всякие нарушения, с нашей стороны) проиграла, обжаловала , опять проиграла, ну и как обычно дадим денег в обмен на исполнительный лист, мы 3 лимона сняли со счёта и были рады, через 3 месяца раздался звонок от страховой вы будете деньги забирать! surprised и т.д.

Добавлено (19 Май 2010, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (Митёк)
Но, скажите, а кто мешал Вам обратиться за возмещением разницы стоимости ремонта и выплатой по ОСАГО непосредственно к причинителю вреда через суд. Я понимаю, что дело хлопотное, придётся документально доказывать стоимость ремонта, но это возможно

не несите чушь!приведите пример?

Добавлено (19 Май 2010, 02:23)
---------------------------------------------
да и забыл арбитраж раньше не рассматривал и не принимал, процент износа! в отличии от судов общей юрисдикции.
в страховых всё очень просто, на вопрос как же так, я у вас семь авто страхую, четыре по каске. в чем сложность!? ответ ну у нас разные оффисы мы по выплатам! а деньги вы отдаёте в отдел по страхованию!! cry се ля ви.

Добавлено (19 Май 2010, 02:29)
---------------------------------------------
и совсем забыл, какие проффесиональные вопросы вам можно,нужно задавать, о стоимости каско и франшизе на запорожец?

Сообщение отредактировал лёха111 - Среда, 19 Мая 2010, 02:10
 
AleksДата: Среда, 19 Мая 2010, 07:57 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Думаю, пора закругляться...

А вот тут Вы не правы. Лично мне очень интересен ход событий в этой ветке.


Ишь чего откаблучивают.
 
neznaikaДата: Среда, 19 Мая 2010, 18:57 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну чё, Митька,получил? я тебя предупреждал. не связывайся.Вот ты пытаешься построить с ними диалог. ты видел здесь серьезное обсуждение серьезных вопросов? Ты понял чё-нибудь из этого бессвязанного бреда владельца семи каенов? я -нет. для них главное излить свою неуёмную злобу. прибыли страховых компаний их тревожат. А свои каены эти белые и пушистые заработали переводом старушек через улицу? хамят еще,словно мы с тобой лично им должны.
Мить, не расстраивайся. ты приносишь реальную пользу сотням конкретных людей. им всё выплачивают и ремонтируют в срок и полностью. И у них всё в порядке. они тебя любят и уважают. А эти умники с каенами каждый раз шляются по судам и приставам. и будут мыкаться и впредь. и всё равно опять приползут. без нас у них не получится.а на этих плюнь и забудь
З.Ы. На сайте у вас почитал о новых продуктах,которые вы запустили с 1 мая.понравилось.очень. особенно ваше мотокаско. революционный продукт. В России видеть такого еще не доводилось. Программа страхования от поломок тоже показалась очень интересной. ваши ребята молодцы.так что, Мить, не падай духом, впереди у тебя сезон виндсерфинга.
 
НожницыДата: Среда, 19 Мая 2010, 20:36 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я считаю, что Дмитрию сделали замечание незаслуженно
 
LubaДата: Среда, 19 Мая 2010, 23:17 | Сообщение # 40
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот вам яркий пример того, что инициатива наказуема.Ветка годичной давности, Митек реанимировал - и получил замечание. От проблемы автострахования далека, прочитала, чтобы понять за что тут раздают замечания достойным форумчанам.Извините, но Ваша беседа,уважаемые форумчане, здесь часто на грани фола и, если уж раздавать замечания,то всем, кто был на этой грани. Самого фола не видно. Солидарна с Ножницы.

 
лёха111Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 02:46 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (neznaika)
Вот ты пытаешься построить с ними диалог. ты видел здесь серьезное обсуждение серьезных вопросов? Ты понял чё-нибудь из этого бессвязанного бреда

добрый ДРУЖОК! СМОТРИ ЗА СВОИМ ЯЗЫКОМ!
 
YVASДата: Четверг, 20 Мая 2010, 08:12 | Сообщение # 42
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
Вот вам яркий пример того, что инициатива наказуема.Ветка годичной давности, Митек реанимировал - и получил замечание. От проблемы автострахования далека, прочитала, чтобы понять за что тут раздают замечания достойным форумчанам.Извините, но Ваша беседа,уважаемые форумчане, здесь часто на грани фола и, если уж раздавать замечания,то всем, кто был на этой грани. Самого фола не видно. Солидарна с Ножницы.

Инициатива Luba, не наказуема. Просто нужно соблюдать правила, в том числе и "достойным форумчанам".
Quote (neznaika)
Вот ты пытаешься построить с ними диалог. ты видел здесь серьезное обсуждение серьезных вопросов?

Может бы вы поднимете здесь какой-нибудь серьезный вопрос?

ЗЫ http://news.mail.ru/economics/3837692/ На 30%!!! Особенно умиляет фраза


Увеличение стоимости ОСАГО происходит каждый год (инфляция, введение дополнительных коэффициентов), поэтому и нынешнее повышение, скорее всего, автолюбители воспримут как должное


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
НожницыДата: Четверг, 20 Мая 2010, 12:19 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Просто нужно соблюдать правила, в том числе и "достойным форумчанам".

Митёк достойный форумчанин, без всяких кавычек, я знаю его, как интеллигентного человека. В его словах я не заметил оскорбительного тона, он пытался донести мысль на эмоциях.
 
YVASДата: Четверг, 20 Мая 2010, 13:44 | Сообщение # 44
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кавычки - это признак цитирования чужих слов.
Я не сомневаюсь, что Митёк хороший и интеллигентный человек. Ни в коем случае не имею лично что то против него.
Предупреждение было выставлено не за тон, а за конкретные оскорбительные слова по отношению к другим участникам форума.

Предлагаю весь офтоп с выяснением отношений удалить из ветки.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Четверг, 20 Мая 2010, 14:04 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Предлагаю весь офтоп с выяснением отношений удалить из ветки.

Поддерживаю YVAS лишнее вон из ветки, а то мы совсем отклонились. А на модеров есть администраторы и пусть они решают прав или нет. Пусть просто в личку подадут жалобу.

Последнее тоже надо удалить.

А еще я хотел добавить, что еслиб автостраховка не была обязательной, то я б лично ей не пользовался. Для компенсации ущерба есть суд.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 20 Мая 2010, 14:05
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Автострахование (надо или не надо)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz