кто и как ремонтирует - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » кто и как ремонтирует (поделимся опытом)
кто и как ремонтирует
где вы предпочитаете ремонтировать автобибики:
1.сам[ 13 ][46.43%]
2.сам+друг+0,5[ 8 ][28.57%]
3.у народных умельцев[ 4 ][14.29%]
4.на СТО[ 3 ][10.71%]
Всего ответов: 28
ГостьДата: Пятница, 08 Июня 2007, 08:26 | Сообщение # 16
Группа: Зрители





[quote=Dimart]По покраске Витек Бизин рулит он и краску сам бадяжит, а по двиглам Жека косяк и Генка Титов! [/quote]

Еще по покраске и кузовам - Эдик Мартиросян, а по движкам, подвеске - Юрик Соболев, оба с Центрального. А на СТО лично я сунулся один раз - ручник починить... больше не поеду никогда... wacko

 
YVASДата: Пятница, 08 Июня 2007, 08:48 | Сообщение # 17
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
А на Краинке Муслим Михайлович на мерине со сдохшей пневмоподвеской мучался - чтоже этот чудо мастер ему не помог?

На самом деле на том мерине, на котором ездит Муслим, я бы для ремонта подвески не поехал бы к разным дядям васям. В вашем случае дяди васи - тот парень с Краинки и тот самый Валера.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
GremixДата: Пятница, 08 Июня 2007, 09:22 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
тот парень с Краинки и тот самый Валера.

Наверно, но где взять качественный недорогой удобный сервис?
При всем уважении к вышеперечисленным, настоящих Профи по авто в нашем районе нет. Да красят, да варят, да капиталят движки, но покрашенные нашими спецами авто через 2-3 года если хозяин не избавился от нее начинаю ржаветь, движок после переборки редко выхаживает больше 70-80т, коробка после переборки вообще больше 15 тыщ не проходит,а ведь в этом и заключается проффесионализм чтобы приехать сделать и катайся на здоровье.


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
YVASДата: Пятница, 08 Июня 2007, 10:12 | Сообщение # 19
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
Наверно, но где взять качественный недорогой удобный сервис?

Думаю на таком мерине стоит все таки в Тулу съездить или Калугу в сервисный центр.

А так выскажу свое мнение относительно наших сувовровских мастеров. Опыт общения есть у меня.
1. Сергей Мадудин. Восстнавливал у него после аварии авто. Молодей, сделал все на совесть (стапельные работы, сварка, покраска). Когда приехал на сход/развал мастер сказал что погрешность геометрии кузова даже на 5 мм не превышает. Для ВАЗ 2106 90г выпуска это очень хорошо. Так что рекомендую.
2. Кап. ремонт мотора делал у Алексея Хлынова. Мужик дотошный. Делает долго, но на совесть. Рекомендую.
3. А вот к кому не рекомендую, так это к косяку (возле стадиона). Бабло дерут не подетски. Да и делают отстойно. Чего стоит из чуть ли не 5 мм слой шпаклевки от моей перовй аварии. Тут где сказано, что если ты их знакомый, то они делают все супер. Не знаю. Думаю, что это популярности им не прибавит. Не рекомендую.
4. Бизин. Машину не делал у него, но по общению с ним, думаю денег много берет за имя. Хотя делает мужик классно все.
5. Эдик. Восстанавливают супер. Но далеко (на Центральном). Если второй машины нет, то расходники возить замучаешься.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ЗябликДата: Пятница, 08 Июня 2007, 11:03 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А у нас на старой машине очень многое держалось исключительно на двойном скоче, изоленте и супер моменте))) А однажды дворники западать начали и приходилось привязывать к ним веревочку и дергать при необходимости ))))))))))



 
chizДата: Пятница, 08 Июня 2007, 23:13 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Кап. ремонт мотора делал у Алексея Хлынова.

он мне на петёре тоже движок перебирал!тьфю,тьфю уже года 3 прошло в движок и не зоглядываю!
а так хвалят игоря трофимова.делает движки и жесть .берёт дороговато,но это того стоит!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.


Сообщение отредактировал chiz - Пятница, 08 Июня 2007, 23:14
 
GremixДата: Суббота, 09 Июня 2007, 10:15 | Сообщение # 22
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
Вот что мне нравится - все хотят фирменный сервис.

Что ты прописные истины рассказываеш лучше ответь:
есть у тебя новое наше авто или свежая крепкая иномарка и тебе нужно покрасить там
крыло, капот или дверь, заметь для себя а не для продажи ты что к дядям Васям пойдеш? А потом матерится через год будешь сцуки плохо покрасили....?!
Или всеж в нормальный но не дешевый сервис погонишь?


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
flox79Дата: Воскресенье, 17 Июня 2007, 12:51 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





где можно хорошо седлать сцепление?
 
waitДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 09:23 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
для себя а не для продажи ты что к дядям Васям пойдеш

Естествено, пойду к дядям Васям...Вот не так давно машину рихтовал и красил у Бизина - есть конечно мелкие косячки, но это я их вижу, 99% их просто не заметят. Машина счас супер - бриться можно по отражению. И уверен, что не загниет и не отвалится - иначе душу выниму...Причина простая - в цене - на фирменном сервисе на порядок дороже будет (узнавал). А у косяков двигатель перебирал, дороговато обошлось - но на тот момент меня это устраивало (времени у меня не было совсем, за запчастями в Тулу 3 раза ездили сами). После переборки 3 года проходил без замечаний, дальше не знаю - продал. Так что для меня все просто - сход-развал и ходовая - к Валере, кузов - к Бизину. А по мелочи я и сам люблю повозиться (ну, электрику там, и т.д. - не к Лехе Провоторову же ехать - вот кто косяк-то!)


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!

Сообщение отредактировал wait - Понедельник, 13 Августа 2007, 15:10
 
GremixДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 10:43 | Сообщение # 25
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
Естествено, пойду к дядям Васям...

совершенно верно ты их и они тебя знают поэтому и косячить никто не будет.
приедет совершенно незнакомый с ними товарищь и ему сделают но не так как тибе...
Хотя и в сервисе такой подход практикуица.
По поводу переборки двигателя, покраски, ремонта ходовой, дальнейшая иксплуатация на 80% определяется качеством замененых деталей и для авдотьи в движок ты херню ставить не будешь вот и ходит он пока.... да и металлик лучше держится и чем наша краска но цена на оригинальные детальки не хилая для иномарки, да и наши тоже цену дерут на з/ч так что экономия хоть и есть но не боольшая Про технологию переборки, покраски, рихтовки можно говорить долго и много но дяди Васи в массе своей делают только то что нельзя не сделать, поэтому фирменный сервис есть фирменный сервис.


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
AntibiotikДата: Пятница, 13 Июля 2007, 14:42 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ, нужен движок от классики с документами, может у кого завалялся. Help!
 
AntashaДата: Понедельник, 16 Июля 2007, 23:45 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я ремонтирую все в автосервисах и проч. Просто потому что сама, понятно дело, мало что понимаю. В Суворове в том году пыталась фары отрегулировать для ТО, сказали нигде не делают. Я в Автомире простояла 4 (!) часа ради 5 минут! "Радовалась" бесконечно! А в начале лета почти поменяла колодки (как оказалось они не стерлись еще) В гаражах возле автовокзала в Суворове. Там какой то Макс и еще кто то. Они вроде с Центрального, веселые такие)) вот и все мои ремонты))) А вообще я знаю где что находиться под капотом, как отвентить аккумулятор (даже сама ключ купила) и что куда залить. Ну и колеса умею менять! Мне вполне хватает!))

...когда поворачивал голову, видел ее безмятежно преданное, чистое как сама невинность, лицо.. боготворить или оставить, подумал он...
 
BandBassДата: Вторник, 17 Июля 2007, 09:27 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я все понимаю отремонтировать есть где... но хорошо когда у тебя стандартная машина на которую есть практически все запчасти, а если нет... cry У меня лично с этим проблемы и тут никакой сервис не поможет только сам. Вот и вопрос? Поставили подвеску от другого авто, нужно подвеску отрегулировать и посмотреть правильно развита конструкторская мысль или нет. Подскажите кто?
И кто такой Валера как найти и может он сможет мне помочь?


Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
AleksДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 08:38 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В выходной приехал из Черни и что-то передние тормоза скрипеть стали. Полез смотреть, ну точно, в правом переднем суппорте цилиндр заклинило и стерло колодку. Ну взял немного тормозной жидкости, старую пустую масленку, залил жидкость за сальник цилиндра, в общем разработал его, работает. Нашел в гараже почти не использованные колодки, поставил.
В понедельник поехал на работу. По тульской окружной разогнался под 100, и тут с прилегающей дороге выскакивает трактор с прицепом, а ведь должен был пропустить.
Ну да бог с ним, я по тормозам, и, машина вылетает на встречную, как-будто выпрыгнула. Благо все обошлось благополучно.
Вечером приехал в гараж, стал разбираться. Оказывается что на левом колесе стоят тормозные колодки серого цвета с металическими вкраплениями, а на правое я оказывается поставил коричнивые с нитяными (как капроновые) вкраплениями.
И при торможении левое колесо тормозится сильнее и быстрее чем правое (тормоза были прокачаны и воздух в системе отсутствовал), что приводило к уводу машины при резком нажатии на педаль.
Замена комплекта передних тормозных колодок решила проблему.
Мой совет никогда не ставить на разные колеса тормозные колодки из разного материала
И еще выкидывайте отработанные запчасти, не ставьте их в последствии, рано или поздно они вас подведут.


Ишь чего откаблучивают.
 
SEДата: Вторник, 06 Мая 2008, 17:49 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





А я считаю, что все можно сделать самому!!!
Если мало времени, но есть какие-то средства (так, чтоб их хватило), то можно поехать и на СТО, а во всех остальных случаях, все можно сделать самому!!! Даже на иномарке!
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » кто и как ремонтирует (поделимся опытом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz