Хамство на дороге - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Хамство на дороге (Ваше мнение и реакция на идиотов на дороге)
Хамство на дороге
GremixДата: Четверг, 26 Июля 2007, 07:55 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Грубое подрезание, высовывание корявых пальцев из окна, оглушительное бибиканье,
что скажете по поводу их высокоинтелектуальных высеров.


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
GremixДата: Четверг, 26 Июля 2007, 11:23 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Всех этих типов объединяет одно - гипертрофированное чувство собственного достоинства и эгоизм. Здесь как раз подходит высказывание. Культура поведения - есть культура самих себя. Где бы то было: на дороге, в магазине, в парке и пр.

Согласен полностью, но делить их на типы не буду мудаки и все а про уровень развития и культуры наших ментов (особенно ГБ2Д)
вообще отдельная пестня : человек имееет власть на дороге (все он типа бох остальные лохи и быдло которым надо показать кто я).
хотя иногда попадаются нормальные.....


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
BandBassДата: Четверг, 26 Июля 2007, 11:32 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
правы во всем!!! biggrin подписываюсь под каждым словом (наверное единственная тема где наши мнения сходятся).
Калужане действительно прихамели, москвичи и те лучше ездят не считая конечно категории один
Quote (YVAS)
"Крутые"
(читать выше все прекрасно и правильно описана глубоко уважаемым YVAS).
По поводу москвича сорокового, он случайно не зеленого цвета (если он говори покажу где живет).
Quote (YVAS)
молодые самоуверенные сосунки
- ПРАВ так и есть, сам конечно еще не старый и опыт вождения не такой как у вас, но так ездить как они ... Всегда себя ставлю на место пешехода когда сам за рулем, и знаете так обидно становится (за пешеходов конечно) что иногда просто могу остановиться посеред дороги пропустить человека на другую сторону (если ни я то кто? сколько он будет стоять пока все проедут? мы то успеем!МЫ на колесах!а они может куда спешат).И как приятно видеть счатливую улыбку пешехода на другой стороне дороги в сторону водителя т.е. меня (не всегда конечно, но иногда даже ручкой махают (исключительно девушки)).
Чего стоят обгоны на прекрестке... angry просто нет слов! ИДИОТЫ!!! angry
обгоняют слева справа, где хотят... wacko


Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
ALLДата: Четверг, 26 Июля 2007, 17:24 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
нда! вот какой пардокс. в суворове машин _ немеренно!!! и! ни одного засратого , не побоюсь ентого слова, светофоРа! нет разметки, путёвой в смысле, нет переходов пешеходных, а мелкотни на скутЭрах- *оППа просто. а ведь только с 16-ти лет вроде как можнА . так вот эти самые мелкие на скутЭрах через 3-4 года пересядут на папкины мафыны и будет просто утро стрелецкой казни, передавят нахрен всех, Вот что я предполагаю.

не учи отца и.баста
 
waitДата: Среда, 01 Августа 2007, 16:49 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне друг историю рассказал - был в Германии, удивлялся на их вежливость - пешеходов пропустят, из проулка на магистраль тоже - на магистрали помогут СЕБЯ обогнать (поворотником моргают - левый-гони, правый-встречка). И вот под Калугой на обратном пути фура КАМАЗ (за которой он нудно ехал) подмаргивает влево, съезжая на правую обочину! Витя прослезился - заграница, блин! Могем, когда хочем! А этот чел на КАМАЗе просто пос...ть остановился, а поворотник замыкал!

Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
BandBassДата: Среда, 01 Августа 2007, 19:47 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
однажды мне фура в суворове таким образом уступила дорогу я был очень доволен и даже 2 раза моргнул аварийкой как пологается, а он дальним светом фар в догонку мол незачто .

Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
YVASДата: Среда, 01 Августа 2007, 20:45 | Сообщение # 7
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Открыл августовский номер ЗР и прочитал статью гл. редактора Петра Меньших. Статью спер с сайта ЗР.
Десять заповедей против распальцовки
Здоровый джип, затемненное ветровое стекло – расступись народ! – новые господа приехали на картодром “Пилот” покататься на карте.
- Простите, но у нас садиться за руль под действием алкоголя запрещено!

- Узбек! Иди, копай… - негнущиеся пальцы веером, как бы нехотя достают как бы удостоверение военной прокуратуры. Узбек с лицом европейца отступает и поднимает клетчатый флаг…

Россия – страна особенная, в каждом из нас живет немного распальцовки. Притормозишь на переходе – жди удар сзади; включишь мигалку, чтобы перестроиться – “ни в жисть” не пропустят; если свободен ряд “Только направо”, по нему все равно поедут прямо. В общем “Страна наоборот” – к разуму здесь взывать кажется бессмысленно.

В глубине души мы понимаем, что никаких уважительных причин бездумно плевать на закон у нас нет. Просто настроение сегодня такое, да к тому же совесть – христианская узда на наши животные инстинкты – благополучно спит: не мы же, дескать, начали этот дорожный беспредел!

Недавно Ватикан выпустил документ, в котором так нуждаемся и мы, россияне. Агрессивность, неуважение друг к другу – знакомо? – именно здесь католическая церковь видит первопричину того зла, которое ежегодно уносит жизнь и здоровье сотен тысяч людей на дорогах. Законы и правила в этих случаях оказываются бессильны. “Десять заповедей автомобилиста” – призыв не столько к уму, сколько к совести каждого, кто сел за руль.

Все так просто: автомобиль не должен побуждать в людях первобытные реакции – вызывать стремление продемонстрировать превосходство, власть, силу. Не убий, будь снисходителен, милосерден – все эти известные в общем-то истины обретают новый смысл, когда исходят из источника с авторитетом тысячелетий. На многих они, возможно, подействуют.

Но все-таки: а как же Россия, где все наоборот? Фантасмагорическая скульптура Юргена Гертца на фото мне именно ее чем-то напоминает – с гориллами-бесами и иными персонажами, знакомые по русским сказкам и книгам Достоевского. Сегодня они высунули голову: в Россию пришла цивилизация новой технической эры, но она не принесла и не могла принести с собой культуру, необходимую, чтобы разумно пользоваться ее плодами. К тому же культура начинается с запретов – чего мы так не любим.

Все, согласитесь, зависит только от нас самих. Загнать чертей с бесами в омут, выдавливая из себя гориллу-распальцовку, все же можно. Совсем недавно, к примеру, увидел, как ехавший мне навстречу дорогой джип вдруг резко притормозил – других автомобилей перед ним не было. В удивлении я тоже остановился – и тут понял, что на дорогу с противоположной стороны собирается выйти бабушка с внуком. Водитель спокойно подождал, пока они завершат переход, и мы плавно тронулись, подав друг другу приветственный знак рукой.

Очень верно сказано: цивилизация – это всего лишь власть над миром, а культура – любовь к этому миру! Сто лет назад в России было модно показывать пальцы веером – вот, мол, какие они, чистые, культурные, уже забыли, что такое лопата. Глядя на скульптуру Юргена Гертца, понимаешь, что с приходом машин многое изменилось, но до культуры нам еще копать и копать. Хорошо, если кому-то помогут “Десять заповедей автомобилиста”.

P.S. России доверили провести Олимпиаду 2014 года. Поздравляю! Вместе мы можем многое.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
BandBassДата: Четверг, 02 Августа 2007, 14:37 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пять балов!!! иначе ни как по другому с этими баранами нельзя.

Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
lucky_013Дата: Пятница, 30 Ноября 2007, 12:50 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нашел тут повые ПДД для столицы. Читать всем!
http://zagony.ru/2007....to.html
 
AleksДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 13:37 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
сквозь открытое окно бьет в рожу водиле спокойно садится и уезжает...... почему из 99 никто не вылез и не стал гнуть пальцы мы не поняли но народ там был

У меня знакомый один вообще с битой ездит. Пару раз применил разбив ветровухи у оборзевших водил. В Туле то у него подвязки в ГАИ и администрации и ему это сошло с рук, а вот в смоленске он за это охренительно огреб, но биту все равно не выкинул.


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 14:39 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Предлагаю в этой теме выкладывать фото и истории о различных хамских поступках водителей, свидетелями которых Вы были.
Ну, чтож, рассказываю. Вчера, около Семейной копилки, припарковался, сходил в магазин, возвращаюсь, сажусь в машину и выезжаю. Но не тут-то было. Передо мной стоит Ситроен, который перегородил проезд и ушёл в магазин. Вот сосбсвенно и фото машины нехорошего человека. Когда он вышел, на замечания, что можно было бы припарковаться как следует, водитель-хам только огрызался.


 
neznaikaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:17 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
наказывать таких надо
 
MaxДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 18:21 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
наказывать как? "штраф - лопатой по стеклу"?
судя по серии номера, товарищ не местный. либо туляк, либо еще откуда-то. обычно на дорогах и на парковках хамят калужане, и москвичи в последнее время...


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
VanishДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:54 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне вот тоже интересно, как наказывать? Надо было в лицо плюнуть? или колёса проколоть?
Quote (Max)
судя по серии номера, товарищ не местный. либо туляк, либо еще откуда-то

а почему, он может быть и местным, сейчас в пределах области, точно знаю можно регистрировать машину. Хоть я в Суворове живу, а зарегистрировать могу и в Венёве, или Новомосковске, вообщем в любом МРЭО Тульской области.


 
славянинДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 23:25 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (neznaika)
наказывать таких надо

Ты,случаем,не погарячился,смогёш наказать-то?


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Хамство на дороге (Ваше мнение и реакция на идиотов на дороге)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz