Футбол 2018 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Футбол 2018 (Нужно ли?)
Футбол 2018
TolyanychДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 12:19 | Сообщение # 1
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Итак, Россия попала на Чемпионат мира по футболу в 2018 году в качестве принимающей страны.
Речь Виталия Мутко в Цюрихе, на представлении российской заявки была супер. Ниже — расшифровка. Переводу, похоже, не подлежит.

Quote (Распечатка)
Дио прэзыдэнт Блаттэр, колигз оф зэ эгзэкутив комитИ.
Лец ми спик фром май харт ин инглиш. (Аплодисменты).
Май фрэнц, тудэй из э юник момент ин тайм, боуф фо май кантри энд фо фИфа.
Раша репрезенц итс нью харайнзытц фо фИфа.
Раша минз э биг промоушен оф ауа эгейн.
Миллианз оф нью харц энд майндз ит олсоу минз э грэйт лэгаси аф э зэ волдкап.
Грэйт нью стэдиумз энд миллианз оф бойз ин гёлс имбрайсинг эгэйн.
Рашас экономи из лач энд гроуин. Зэ педерал гавенмент хэз стайбл фенансез.
Раша спорц маркетин из дэвелопынь рэпидли. Жаст ван экземпель: тудей рашен компаниз правайдед овер ван биллион долларз ин спонсор шип фор зэ Сочи алимпик гэймс.
Имэджин, хау мач инвестмент вуд би мэйд инту футбОл. Гивен зыт футбол из спорт намба ван.
Ауэр бит из э нашонали приорити фор зэ Рашен Федерешен.
Иф ю гив ас э чанс, фИфа вил нэве ригрет ит. Ю вил би прауд оф ви чойс. Ай гаранти ит.
Ай олсоу промис, из ин твенти эйтин ай'лл спик инглиш лайк май фрэнд Джефф Томсон. (Смех, аплодисменты)
Диа фрэнц. Ю кэн си он вэ мэп. Вестен еврОп хоустэд зе волд кап мэни таймс. Иистен еврОп нева хэд зы чанс.
Мэни йиз эгоу зэ берлин уол воз дестройд. Эйт э нью эра фо зе волд беген.
Тудэй ви кен брэйк зназа симболик.
Вол.
Энд оупен э нью эра ин футбОл тугеза.
Фэнкью вэри мач май фрэндз.



"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
МитёкДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 14:39 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ЧМ-2018 - это, конечно, забавно и интересно, но позвольте вам напомнить, что до него нам предстоит провести ещё Универсиаду в 2013 г. и Олимпийские игры в 2014. То бишь закачать деньжищ туда немеренно. Чего мы, как дети малые, за всё хватаемся и всё в рот тащим?...

Вспомните-ка чемпионат мира по хоккею с шайбой, кажется 2000 года, который должен был проходить в Ярославле и Санкт-Петербурге. А где прошёл? Правильно, только в Питере, потому, что новый дворец спорта в Ярославле просто не успели достроить. Несмотря на гарантии правительства и на то, что времени было навалом. Кстати, тогда наша сборная опозорилась, вылетев, помнится, в 1/4 финала. А к ЧМ по хоккею в Москве (который мы тоже проиграли) авральными темпами был построен дворец спорта "Мегаспорт" на Ходынке, который сейчас очень и очень редко принимает зрителей. Причина - безумная аренда для потенциальных пользователей: хоккеистов и фигуристов. На днях там будет проходить шоу фигуристов. Цена на билеты: на верхотуру 2000-2500 руб., на нормальные места 3000-4000 руб. за билетик. Ну и лидер чемпионата России по хоккею "Динамо" изредка проводит там топовые матчи. Играть там всё время не может позволить себе ни один клуб. И всё!.. Почти всегда там пусто.

Теперь вот решили строить стадионы в разных городах, например в Волгограде и Саранске. Возьмём Саранск. Там всю жизнь была команда "Светотехника", которую сейчас переименовали в "Мордовию". Ну, играла она то в первой лиге, то во второй - не в этом суть. Построив такой стадионище в этом наверняка прекрасном городе, надо понимать, что на нём будет сыграно всего несколько матчей группового турнира. А что будет потом? Сможет ли потянуть местный клуб аренду этого дорогостоящего стадиона? Во сколько будет обходиться содержание этого монстра местному бюджету ежегодно, начиная с 2019 года? Когда наши команды едут за границу на сборы, то селятся в отличных гостиницах, рядом с которыми находятся два-три отменного качества футбольных поля. Допустим, что гостиницы в Саранске построят, а вот поля, на которых команды-участницы захотят уединиться от посторонних глаз - вызывают большое сомнение. Кому у нас нужны несколько футбольных полей при гостиницах? И база клуба "Мордовия" здесь особенно не выручит. Конечно же, всё можно сделать, но общая стоимость этого в голове просто не укладывается. И всё ради нескольких матчей?
Если сейчас в Волгограде местные власти и бизнес-структуры похоронили местную команду "Ротор", которая некогда была одной из самых сильных региональных команд России, а болельщики давно позабыли про футбол, то сомнительно, что после ЧМ-2018 "Ротор" превратится в некий "феникс". Сейчас в него никто не хочет вкладываться, а потом как завкладываются, как завкладываются... Вот только стадионом обзаведуться... На старый никто не ходил, а на новый толпами повалят. Вот только долго ли это продлится?

Словом, пир, конечно же, грандиозный, но всё же - во время чумы...

Добавлено (03 Декабрь 2010, 14:39)
---------------------------------------------
"Ведомости" 03.12. 2010 г.:

На футбол из бюджета потребуется значительно меньше средств, чем на Олимпиаду, пообещал вчера министр финансов Алексей Кудрин.

Согласно заявочной книге России чемпионат планируется провести в 13 городах, включая Москву и Санкт-Петербург. Играть хотят на 16 стадионах, из которых фактически существует пока один — Большая спортивная арена в «Лужниках», где сыграют матч открытия, полуфинал и финал турнира. Остальные стадионы возведут с нуля (например, для ФК «Спартак») или реконструируют до неузнаваемости (для ФК «Динамо»). На строительство стадионов будет потрачено $3,8 млрд, говорится в материалах ФИФА (см. www.vedomosti.ru). На частные деньги будет построен стадион московского «Спартака» ($290 млн), ВТБ профинансирует арену для столичного «Динамо» ($260 млн). Остальные стадионы будут построены за счет федерального и региональных бюджетов.

В туристическую инфраструктуру Россия пообещала вложить $11 млрд, гласят данные ФИФА. Дефицита бюджетных гостиниц («2-3 звезды») нет только в Москве и Санкт-Петербурге, в остальных городах планируется масштабное строительство.

России также к 2018 г. нужно построить 7711 км автомобильных и 2024 км железных дорог, следует из отчета ФИФА.

Это обойдется еще примерно в $35 млрд, если ориентироваться на средние цены строительства, подсчитала директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина.

Реконструкция взлетно-посадочных полос и строительство новых терминалов во всех городах, кроме Москвы и Сочи, будет стоить около $1,4 млрд, добавляет она.

Таким образом, общие затраты могут превысить $50 млрд, резюмирует Удачина.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Пятница, 03 Декабря 2010, 14:42
 
AleksДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 18:57 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
ЧМ-2018 - это, конечно, забавно и интересно, но позвольте вам напомнить, что до него нам предстоит провести ещё Универсиаду в 2013 г. и Олимпийские игры в 2014. То бишь закачать деньжищ туда немеренно.

Деньги тут не главное. прямо скажим они в нашей стране есть (может поэтому нам и дали этот чемпионат. чтоб другим не тратиться). Я думаю что деньги все равно бы не стали работать. так хоть пусть что-то построят и эти деньги (возможно) перейдут на службу народа.
Другое дело как их использовать. эти стадионы. вон тульский Арсенал имеет хорошую площадку, но уже почти не имеет команду.
А что касается множества соревнований. так это даже хорошо. постепенно готовиться и не терять формы несколько лет. Хотя про нашу команжду тут не угадаешь. они могут и сыграть. а могут и не сыграть и непонятно что на это влияет. Одно известно. мы будем играть на чемпионате, так как нам отборочные не проходить. как хозяевам.


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 15:28 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
вон тульский Арсенал имеет хорошую площадку, но уже почти не имеет команду.

Ту-ту-ту... Это команда Арсенал есть, а вот стадион кроме названия с командой ничего общего не имеет!! База, к слову сказать замечательная база, в Грумантах, тоже не принадлежит Арсеналу! И что делать с этим стадионом?? И Арсенал не играет там, опять же из-за огромной аренды. Или, велотрек, один из старейших, но к слову, один из лучших открытых велотреков в стране, и что?? Там постоянно проводятся какие либо мероприятия?? Что-то я не замечал!
Тут я полностью согласен с Митьком, а он нужен нам этот ЧМ-2018??


 
МитёкДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 20:02 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Чемпионат мира-2010 поднял мировой престиж Южной Африки, но в то же время нанёс существенный урон по бюджету страны. Об этом сегодня пишет западная пресса. Журналисты узнали, что из потраченных на строительство стадионов и инфраструктуры $4,5 млрд государству удалось отбить весьма скромную сумму в $500 миллионов.

Как рассказал министр туризма Южной Африки Мартинус ван Шалквик, ожидалось, что страну посетят 450 миллиона болельщиков, однако 60 миллионов из них организаторы мундиаля не досчитались.

Южно-африканским компаниям особой выгоды ЧМ-2010 тоже не принес. По подсчетам KPMG, от футбольного чемпионата предполагалось получить как минимум 45% прибыли. На деле эта цифра оказалась равна 22%. «Большого прироста не произошло. Выгоду получили лишь те фирмы, которые непосредственно работали на Кубок мира», — объяснил операционный директор KPMG Джон Балобана.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
OldДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 08:49 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
На футбол из бюджета потребуется значительно меньше средств, чем на Олимпиаду, пообещал вчера министр финансов Алексей Кудрин.

Успокоил типа biggrin
Ещё на F-1 останется (попытка №3 если память не изменяет)

Строительство стадиона в Саранске, что то сродни пилотируемому полёту на Марс - все собираются, но никто не знает зачем biggrin


"Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем"
 
КузьмаДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 10:12 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мое лично мнение, ЧМ нам не нужен.... потому что фанаты у нас не очень адекватные.... да и вообще все фанаты..и болельщики.... dry
http://www.specletter.com/news/2010-12-12/17616.html


Сколько пиво не бери все равно мало...

Сообщение отредактировал Кузьма - Вторник, 14 Декабря 2010, 10:42
 
chizДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:41 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и на хера нам это нужно!
опять очередная выкачка денег у и так не богатого народа.
мы ещё после олимпиады-80 не отайдём!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
КузьмаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 09:45 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
мы ещё после олимпиады-80 не отайдём!

согласна...


Сколько пиво не бери все равно мало...
 
МитёкДата: Среда, 15 Декабря 2010, 10:46 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Колян, а Олимпиада-80 к тебе каким боком имела отношение? Тебе ведь, судя по всему, было только семь лет. Уж времени-то, чтобы отойти, было навалом...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
VanishДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:47 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот думаю, сколько же денег осядет в карманах приподготовке к ЧМ. Просто вспомнил, из вопросов к Путину был такой: Сколько денег вложено в Олимпиаду 2014? На что последовал ответ от премьера: выделено столькото, а сколько дойдёт, неизвестно. Я конечно не дословно всё воспроизвёл. Так вот, это говорит ВТОРОЕ ЛИЦО СТРАНЫ!!!

 
OldДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 12:48 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
выделено столькото, а сколько дойдёт, неизвестно

Пилите Шура, они золотые! tongue


"Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем"
 
VanishДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 19:45 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну так они наверно уже начали.... пока неторопясь...

 
neznaikaДата: Среда, 05 Января 2011, 17:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
за все отдуваться придется нам
 
МитёкДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 10:41 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот прошёл финал кубка Росси-2011. В кои века его решили провести не в Москве, а в областном городе - Ярославле - для, так сказать, популяризации большого футбола в регионах. И что? Стадион был заполнен? Был аншлаг? Отнюдь!.. Кому будут нужны громадные дорогостоящие футбольные стадионы после чемпионата мира? Ума не приложу...



Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Футбол 2018 (Нужно ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz