Победа в ЧМ по хоккею!!!!! - Страница 5 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Победа в ЧМ по хоккею!!!!! (наши молодцы!)
Победа в ЧМ по хоккею!!!!!
sarutobiДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 09:07 | Сообщение # 61
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
А тренер Быков пускай и дальше тренерует команду

Начинается....Быкова на мыло,Овечкина распять,Малкина и Ковальчука-поставить в угол....Проиграли и проиграли!Не страшно. smile


 
МитёкДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 09:33 | Сообщение # 62
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Лёша, вот чуднО это читать: "проиграли и проиграли!". А чего же мы так радовались совсем недавно, когда канадцев обыграли? Ну, выиграли и выиграли...

Теперь по Быкову... Главный тренер продул с позором Олимпиаду, проиграл чемпионат мира. Ни с одной из тренеруемых команд не смог ничего добиться во внутреннем первенстве... Конечно же, он - молодец! Не надо никого на мыло. Надо, наконец, научиться отвечать за несделанную работу. По каким бы причинам она не была сделана... В очередной раз вынужден констатировать, что мы в России никогда не делаем выводов хотя бы из своих ошибок!

А, впрочем, перечитай заключительный абзац сообщения #39 этой темы... Всё встанет на свои места.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
НожницыДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 09:37 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот бы наша сборная весь матч играла так, как прошли последние 3 минуты этой встречи.
 
CONTДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 10:36 | Сообщение # 64
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всех с серебром! Ждем следующего чемпионата.

Quote (Митёк)
Главный тренер продул с позором Олимпиаду, проиграл чемпионат мира

Выиграл два - 2008 и 2009, и не проиграл этот, а завоевал серебро.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 10:43 | Сообщение # 65
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Но результаты явно катятся вниз... Ведь для настоящего профессионала и амбициозного спортсмена есть только одна цель - победа!

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 11:32 | Сообщение # 66
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Выиграл два - 2008 и 2009, и не проиграл этот, а завоевал серебро.

Абсолютно согласен. За весь срок пребывания Быкова на посту ГТ выиграть 2 чемпионата мира и завоевать вице-чемпионское звание - это отличный результат! Серебряная медаль - это просто отличный результат. Но такова уж психология, когда стремишься к победе, никаких других результатов не приемлешь. Другой результат засчитывается как поражение. Многие сейчас так и думают.
Невозможно выигрывать всегда и все. Тем более на таких высоких уровнях. Да, мы сильны были на турнире. Но и соперники не лаптями суп хлебали. Считаю серебряные медали очень положительным результатом сборной. С чем я всех и поздравляю. От игры наших ребят на турнире я получил удовольствие. Спасибо им за это!
Quote (Митёк)
Ведь для настоящего профессионала и амбициозного спортсмена есть только одна цель - победа!

Согласен. Но не всегда ты эту цель достигаешь. Цель - это лишь вектор в твоей работе, которая подтверждается результатами. И 3 года работы Быкова считаю должны быть записаны в актив.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
VanishДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 18:58 | Сообщение # 67
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята молодцы, Быков тоже! Не проигрывает только тот, кно вообще не играет! А с чего вы взяли, что наши проиграли? Они выиграли СЕРЕБРО! за что им огромное спасибо!
 
sarutobiДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 19:36 | Сообщение # 68
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Ребята молодцы, Быков тоже! Не проигрывает только тот, кно вообще не играет! А с чего вы взяли, что наши проиграли? Они выиграли СЕРЕБРО! за что им огромное спасибо!

Quote (YVAS)
Согласен. Но не всегда ты эту цель достигаешь. Цель - это лишь вектор в твоей работе, которая подтверждается результатами. И 3 года работы Быкова считаю должны быть записаны в актив.

Поддерживаю.Лучше не скажешь.
Quote (Митёк)
Но результаты явно катятся вниз... Ведь для настоящего профессионала и амбициозного спортсмена есть только одна цель - победа!

Как всегда веселый и оптимистичный... biggrin

Добавлено (24 Май 2010, 19:36)
---------------------------------------------
Забыл добавить...Почему-то всем,кроме канадцев и американцев проигрывать не так уж и обидно(имхо).К тому же финал!!!


 
МитёкДата: Вторник, 25 Мая 2010, 16:50 | Сообщение # 69
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Александр КОЖЕВНИКОВ, двукратный олимпийский чемпион: “ЭТО ПРОИГРЫШ БЫКОВА”

— В Германии произошло то, что и должно было случиться. И я ничего удивительного в поражении нашей сборной в финале от Чехии не вижу. Соперник победил абсолютно заслуженно. Это чисто тренерский проигрыш Быкова, Ружичка переиграл его вчистую!

Нельзя тренерам так распыляться. Как мы видим, совмещение постов в клубе и сборной ни “Салавату Юлаеву”, ни России на пользу не пошло. У нас был отличный состав, хватало высококлассных мастеров, но ведь управлять ребятами кто-то должен. Немцы в полуфинале расставляли перед нашими игроками незамысловатые ловушки, в которые россияне попадали раз за разом. А о чем можно говорить, если с Германией играем на равных? За счет высочайшего индивидуального мастерства наша сборная одерживала победу за победой, но продолжаться так долго не могло...

С чехами — та же история. Соперники знали, как играть против нас, а мы — нет. В действиях нашей команды не было видно тренерской идеи, осмысленная тактика тоже не проглядывалась. Не хочу осуждать Быкова и Захаркина лично, но зачем надо было уходить из ЦСКА, заявляя, что сосредоточат свое внимание на сборной, а потом возглавлять “Салават”?

К хоккеистам претензий нет. Ребята собрались после трудного и продолжительного сезона и бились на льду. Никто не отказался приехать в сборную. Замечательно сыграли вратари. Дацюк и Малкин делали все от них зависящее. Короче, вся команда старалась, но подвели тренеры: они элементарно недоработали.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
sarutobiДата: Вторник, 25 Мая 2010, 19:55 | Сообщение # 70
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
“ЭТО ПРОИГРЫШ БЫКОВА”

С вышесказанным можно согласиться только относительно совмещения тренерской деятельности,а про остальные проф-тонкости -не знаю(лично я не понимаю в этом)

Quote (Митёк)
уходить из ЦСКА, заявляя, что сосредоточат свое внимание на сборной, а потом возглавлять “Салават”?

С другой стороны,может если практики больше,то лучше?Опять же тонкости в которых не разобраться без образования хоккеиста)))
Quote (Митёк)
К хоккеистам претензий нет. Ребята собрались после трудного и продолжительного сезона и бились на льду. Никто не отказался приехать в сборную. Замечательно сыграли вратари. Дацюк и Малкин делали все от них зависящее.

Считаю это - главное


 
VanishДата: Вторник, 25 Мая 2010, 20:03 | Сообщение # 71
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Александр КОЖЕВНИКОВ, двукратный олимпийский чемпион: “ЭТО ПРОИГРЫШ БЫКОВА”

Вот когда Александр Кожевников будет тренером сборной, тогда и посмотрим, что он сможет добится... а сейчас проще критиковать....
 
МитёкДата: Вторник, 25 Мая 2010, 20:23 | Сообщение # 72
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот! Этого я и ждал!

Волшебные слова сказаны! Я, Лёша, тоже, как и ты, в хоккее не являюсь специалистом. И никогда не говорил, что разбираюсь в хоккее. Когда выдаётся возможность поговорить с серьёзным хоккеистом, лично знающим Быкова или даже игравшим с ним, то сижу и слушаю его, открыв рот и навострив уши... Но у нас с тобой есть Vanish, который в сообщении #46 прямо говорит: я в Туле хоккеем занимался несколько лет, я в нём разбираюсь... Я понимаю, что мнение двукратного олимпийского чемпиона для Vanish'а не указ. Что ж, каждый имеет право на свою точку зрения. Спору нет... Но давай попросим с тобой, Лёша, нашего Vanish'а подробно разобрать следующий фрагмент комментария одного из специалистов, который как и наш Vanish, на мой взгляд, в хоккее разбирается...

"Только не надо эти заметки воспринимать, как залп заградительного отряда по «штрафбату» –
так Вячеслав Быков окрестил свою сборную на ЧМ-2010. Это честная попытка разобраться,
почему со столь звёздным контингентом в решающих матчах мы оказались несостоятельными.
Почему лишь благодаря гению Малкина и Дацюка в полуфинале одолели занявших на предыдущем ЧМ предпоследнее место немцев. Почему в финале капитулировали перед чехами с 14 (!) дебютантами ЧМ в составе.

ПРОВАЛЫ В ДЕБЮТЕ

Это давнишняя ахиллесова пята Быкова – Захаркина. На ЧМ-2008 в Квебеке россияне трижды проиграли первый период. Через год в Берне позволили соперникам пять раз открыть счёт. Тем же недугом весь минувший сезон страдал и «Салават»: при Быкове – Захаркине едва ли не в привычку клуба вошло включаться в игру лишь при счёте 0:2, 0:3 и даже 0:4.
– Всё вроде бы у нас хорошо, только одно беспокоит, –
вздыхал на тренировке перед четвертьфиналом ЧМ-2010 Владислав Третьяк. – Почему-то
постоянно неуверенно начинаем. А агрессивный старт – коронка канадцев.
И мы вместе вспомнили, что накануне, перед тем как Фёдоров распечатал финна Веханена, шайба трижды попадала в штанги ворот Варламова. Да и противникам попроще тоже в дебюте позволяли
разгуляться. К сожалению, излечиться от этой болезни в Кёльне мы так и не смогли.
В четвертьфинале от римейка Ванкувера спасла разве что низкая квалификация Рэймонда и Бурка, дважды не поразивших пустой угол. Будь на их месте Кросби и Хитли, счет, очевидно, открыли бы канадцы. А там как знать…
В финале Клепиш показал, как надо реализовывать подобные моменты. Этот гол на 21-й секунде предопределил всё дальнейшее течение матча. Чехи тут же сели на своего любимого конька – игру от обороны, в чём они мастаки непревзойдённые. То же самое наши позволили сделать и немцам в полуфинале. Подвела несобранность, вызванная, на мой взгляд, недооценкой соперника. А как ещё объяснить совершенно не вынужденные нарушения на первых минутах Малкина и Кулёмина! Немцам в итоге не хватило опыта и класса. А чехам хватило.

СТРАННЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ

Вы обратили внимание, кто конкретно виноват в первом пропущенном голе в финале? Я никак не мог понять, почему Клепиш, когда забивал, оказался в полном одиночестве? Куда делся наш правый форвард, который должен закрывать эту зону?
После многократного просмотра видеозаписи выяснилось, что Сёмин в первой же атаке
упал на лёд у ворот чехов, сильно ударился спиной и укатил на смену! Заменивший его Малкин
просто не успел к месту событий! Почему Сёмин столь неудачно вошёл в игру? Я думаю, потому
что пропустил предыдущую встречу. Как объяснил его отсутствие Быков, Александр – не в
форме. С этим не поспоришь. На Олимпиаде Сёмин ничего не забил. Провалил Кубок Стэнли – 44
броска и ни одной шайбы. И в Кёльне выглядел крайне неубедительно. Отсюда вопрос – почему
Семина вдруг выпустили в финале, да ещё в первом звене?!
При этом удивило заявление Захаркина: Сушинский, мол, в полуфинале на месте Сёмина выглядел слабо. Но как Максим мог себя проявить, если во втором периоде провёл на льду 63 секунды, а в третьем – 91?!
Интересно, что Сёмин в финале в заключительной трети находился на площадке ещё меньше – 71
секунду. Это ли не признание тренерами своей ошибки!
Идём дальше. С чего началась результативная атака чехов? С ошибки Корнеева, неосмотрительно пустившего шайбу по лицевому борту, где её перехватил Ягр. Но ведь и Константин в полуфинале, похоже, разочаровал тренеров: среди защитников он играл меньше всех – 10 с небольшим минут. Причём в третьем периоде всего 129 секунд. Так за какие такие заслуги Корнеева вновь поставили в ударное звено? Эта мысль, верно, посетила и тренеров: во втором периоде Корнеев вышел на полторы минуты, а в третьем – сел на лавку.
И, наконец, голкипер. Варламов явно потерял ворота – слишком далеко выкатился на Ягра, открыв всю «рамку». Однако и тут всё объяснимо: Семён по загадочным причинам пропустил полуфинал. И, как и Сёмин, попросту не успел войти в игру. Вообще решение выпустить на полуфинал второго вратаря, по-моему, в отечественной практике беспрецедентно.
Удивляет мотивировка Третьяка, проскользнувшая в СМИ. Дескать, перед полуфиналом Варламов пожаловался, что два матча такого накала за два дня ему играть тяжело. Получается, все – и игроки, и тренеры – еще до встречи с Германией были на сто процентов уверены, что уже в финале?! Чего же удивляться, что на хозяев команда вышла недонастроенной!
Вспоминаю золотые российские олимпиады и чемпионаты. В Альбервиле-92 команду вытащил Шталенков. В Мюнхене-93 – Трефилов. В Квебеке-2008 – Набоков. В Берне-2009 – Брызгалов. Так с какого перепуга тренеры вздумали финтить на сей раз?

ОВЕЧКИН – НЕ ФИРСОВ

Как и в Ванкувере, не оправдалась энхаэловская модель розыгрыша большинства с выходом на месте защитника Овечкина. Не понимаю упорства тренеров. Ведь очевидно же, что Овечкин – это не Анатолий Фирсов, который у Анатолия Тарасова в ЦСКА и сборной первым вне НХЛ при численном преимуществе постоянно стал играть четвёртым форвардом. Любимец Боумэна
был феноменально оснащён технически – мог сам мощнейшим в Европе щелчком поразить цель,
мог обыграть оппонента, мог вывести на бросок партнёра. Действия же Овечкина полностью
предсказуемы – бросок с ходу. К тому же на большой поляне ИИХФ они малоэффективны.
Специально проверил все голы звена Дацюка в большинстве. Ни в одном Овечкин не участвовал! Более того, с канадцами Дацюк и Малкин реализовали лишнего, когда пару Гончару составляли соответственно Емелин и Калинин. Чехам наши забили, после того как Овечкина заменил Козлов. И опять же уже в первом периоде финала тренеры признали свою ошибку: после нескольких неудачных попыток использовать большинство на синюю линию вместо Овечкина отправили Ковальчука. И Дацюк после перепаса Гончар – Ковальчук – Гончар и щелчка последнего тут же сравнял счёт – жаль, что после сирены на перерыв.

ЗАКОНАМ ВОПРЕКИ

Чем мы взяли канадцев в Квебеке? В третьем периоде финала впервые за весь турнир перешли на три звена, расконцентрировав при этом лидеров – Ковальчука двинули до того в четвёртую пятерку Терещенко, и россияне методично дожали хозяев. В Кёльне всё вышло наоборот. В плей-офф о любимой методичности тренеры, похоже, забыли и всю ставку сделали на тройку Дацюка.
Уже с немцами после удаления до конца Кулёмина мы два с половиной периода действовали в три звена, усадив в запас Анисимова и Сушинского. Эта сверхнагрузка наверняка сказалась в
финале, когда из-за травм Анисимова и Фёдорова россияне уже вынужденно перешли на три
звена.
Но еще страшнее другое – в современном хоккее нельзя находиться на льду минуту! Это
не мои слова – это крик души телекомментатора Сергея Гимаева во время трансляции финала.
Мало того, что мы играли в три звена, так в финале 10 россиян за смену проводили на
площадке от 50 секунд до минуты. В полуфинале у нас таких игроков было 8. У чехов даже 50
секунд никто не играл, а более 40 – только пятеро! Похожая картина у немцев. Так откуда же
было взяться свежести, необходимой для слома оборонительных порядков?
Быков и Захаркин не устают повторять, что они приверженцы атакующего стиля. Но если даже со всеми российскими сливками как в Уфе, так и в Кёльне, взойти на вершину не удалось, может, стоит подкорректировать тренерскую доктрину? Сделать её более прагматичной? Такой, какая
принесла успех «Ак Барсу» в двух Кубках Гагарина, а чехам – на ЧМ-2010…"


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
VanishДата: Вторник, 25 Мая 2010, 21:55 | Сообщение # 73
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не собираюсь ничего комментировать, а свою позицию я уже высказал. Ребята молодцы, и Быков тоже сделал то что мог. Это спорт ! Проще всего обвинить во всё тренера и .....
 
YVASДата: Среда, 26 Мая 2010, 08:07 | Сообщение # 74
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне вот интересно, посыпалась ли вся эта заумная критика, выиграй Быков матч с чехами, ну соответственно чемпионат. А что. Почему бы нет. Быков выиграл чемпионат, но ДОЛОЙ его.
ПРОВАЛЫ В ДЕБЮТЕ, СТРАННЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ, ОВЕЧКИН – НЕ ФИРСОВ, ЗАКОНАМ ВОПРЕКИ и прочее дерьмо, высосанное из пальца, которое уже вылито и выливают на голову главного тренера. По справедливости и, учитывая всю серьезность сегодняшних обвинений, Быкова должны были бы уволить даже если он выиграл бы чемпионат.
Но кто бы вспомнил бы об этом! Потому что победителей не судят.
Я к чему все это. К тому, что создается впечатление, что вся критика построена на эмоциях от того, что не выиграли чемпионат. Ребята молодцы, это тренер плохой. Только уважаемые профессиональные критики почему то не вспоминают, где была Россия в мировых первенствах до прихода Быкова, и где сейчас.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
CONTДата: Среда, 26 Мая 2010, 08:56 | Сообщение # 75
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в продолжении темы - места сборной России по хоккею по годам:

1992 – 5 место
1993 – 1 место
1994 – 5 место
1995 – 5 место
1996 – 4 место
1997 – 4 место
1998 – 5 место
1999 – 5 место
2000 – 11 место (ЧМ в России)
2001 – проиграла в ¼
2002 – 2 место
2003 – проиграла в ¼
2004 – 10 место
2005 – 3 место
2006 – проиграла в ¼
2007 – 3 место (ЧМ в России)
2008 – 1 место
2009 – 1 место
2010 – 2 место


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Победа в ЧМ по хоккею!!!!! (наши молодцы!)
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz