Рыбы - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » О братьях наших меньших » Рыбы (фотки)
Рыбы
ЗябликДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 14:37 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
просто фотки разных рыбешек для общего развития. Может кого заинтересую

просто фотки рыбёх для общего развития


 
AleksДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 15:02 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цихлиды что-ли?
Все, блин, хищные такие.


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 15:12 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Даааа все цыхлиды. В основном американцы

 
AleksДата: Пятница, 25 Апреля 2008, 07:17 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сразу приношу извинения за качество снимка (рыба так вертелась и не хотела показать свой хвост). Дело вот в чем.
На фотографии мой телескопчик. Последнее время на его хвосте я обнаружил странную окраску ввиде палочки черного цвета. Она находится только с одной стороны и вроде это инородное тело. Может кто подскажет что это, боюсь что рыба подцепила какую-то гадость. И как от этого избавиться, не выбрасывая рыбу.
[


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Пятница, 25 Апреля 2008, 11:31 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Честно говоря такого не знаю. А какие-либо еще есть видимые причины для беспокойства. Нуу например поведение рыбы. Вялая может. Мало ест или наоборот. Может чешится? Может хвост и плавники склеелись?
Какая температура воды?
если что есть очень хорошее средство костапур фирмы сера. Он почти от всего помогает

Постарайся поточнее разглядеть на что похоже это дрянь. Скорее всего это может быть како-нибудь паразит. В зависимости от токо кто это я попробую подсказать получше. Обычно их выводят изменением температуры.
Обязательно отсади на время рыбу из общака


 
AleksДата: Пятница, 25 Апреля 2008, 15:01 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
Честно говоря такого не знаю. А какие-либо еще есть видимые причины для беспокойства. Нуу например поведение рыбы. Вялая может. Мало ест или наоборот. Может чешится? Может хвост и плавники склеелись?

Да нет вроде все нормально, только её другие гонять стали. Думаю попробовать выловить в сачек и поскрести, что это поглядеть.
И вот еще проблемка, сомик постоянно копошится в камнях устилающих дно аквариума (а там есть и не маленькие камешки), и вот у него морда стала набекрень (голова несеметрична относительно правой и левой части), но вроде он не жалуется, жрет за четверых и ковырятся в камнях не прекращает. Может так и надо? Может просто не всем на роду написано дыть с красивыми мордами.


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Вторник, 29 Апреля 2008, 10:42 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
)))) Даже не знаю что тебе сказать по этому поводу!!!! Прям насмешил, если честно )))

 
AleksДата: Вторник, 29 Апреля 2008, 14:43 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
Прям насмешил, если честно )))

Тебе смешно, а у меня боция была, так она тоже вечно камни ворочала (кани мягко сказано, просто скалы) я дно устилал большими гранитными камнями (на железной дороге набрал, когда там полотно заново подсыпали). В одно время повредила глаз, он вытек, так она и жила последнии свои годы без одного своего глаза и ничего, своих привычек не изменила.


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Среда, 30 Апреля 2008, 09:58 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ковыряться в камнях они все равно будут. По природе им положено! Ты грунт мелкий обязательно положи, а то, например, макрогнатусы вообще в грунт закапываются. А под большой камень если уж он запалзет. то думаю уже не вылезет просто.
У меня тоже и боции были, и сомики (синадонтисы) все время рылись, но чтобы травмы получали такого не было. И не клади острые камни вообще.
Боции мои обычно на боку любили поваляться. Один раз по началу даже подумала,что они померли (лежали правда все вряд и на боку). А оказалось, что они так отдыхают. Прикольные рыбешки боции. Если кто хочет завести рыб - боций клоунов рекомендую.


 
Форум Суворовского района » Тематические » О братьях наших меньших » Рыбы (фотки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz