Электрики берут за горло - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Электрики берут за горло (за кого мы будем платить)
Электрики берут за горло
YVASДата: Среда, 18 Июля 2007, 22:40 | Сообщение # 31
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Можно: но только самим жильцам объединившись. В большинстве домов счетчики находятся на площадке.

У меня счетчик находится в доме. В таких домах разница между показаниями только счетчиков жильцов могут достигать до суток. Потому как невозможно найти сразу всех хозяев. Если только как то жильцам договориться определенное время снимать показания и подавать их. И вэто же время снимать с общего счетчика. Но опять же...кто забыл, кто в отъезде, кто бухой под диваном валяется. Все равно показания будут разниться.
Господа, буду рад участию в коллективном заявлении в суд!


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
CONTДата: Четверг, 19 Июля 2007, 11:08 | Сообщение # 32
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Все равно показания будут разниться.

За сутки сколько нагорит? Все равно разница будет минимальной или стремится к этому.

Quote (YVAS)
Господа, буду рад участию в коллективном заявлении в суд!

Что-то никто не торопится... А надо бы.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Четверг, 19 Июля 2007, 11:08
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Понедельник, 23 Июля 2007, 17:34 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Тема немного другая ну всё равно , для информации скажу что сегодня за неуплату по эл. эн., за речкой были отключено водоснабжение и что самое страшное отчисные сооружения!!!!!! cool

Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
CONTДата: Пятница, 27 Июля 2007, 17:52 | Сообщение # 34
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал сегодня статью в "Светлом пути" про то, что одна мадам (или мадмуазель) жалуется на то, что ей и жителям ее дома придется платить за освещение дворовой территории (уличное освещение). Ей ЯКОБЫ так сказали в ОАО "ТСК", что уличное освещение подведено под общедомовой счетчик.

С 100% ответственностью утверждаю, что ТАКОГО не мог НИКТО сказать, т.к. это не соответствует действительности. Мадам, либо перепутала с сосвещением лестничных клеток, либо я уже не знаю что.....

Я хочу подчеркнуть, что Постановление 307 вызывает много споров и нареканий, но это не позволяет кому угодно ИСКАЖАТЬ реальное состояние вещей. И я считаю, ПРАВДА должна быть такой, какая она есть, а не с домыслами.

Что касается, нашей доблестной районной газеты. Прежде, чем опубликовать данный материал, мог ли бы и поинтересоваться у специалистов: как это так и выяснить все обстоятельства. Получается так: что это обыкновенный брехунок и "желтая пресса": печатает недостоверные сведения. Взять к примеру "Слободу": был такой же материал - мнения жителей Щекино, но потом сразу же в этой статье: мнение руководства сбытовой компании. Я понимаю, сечас все готовы кинутся в гневе на сбытовую компанию, но еще раз повторяю - это требования законодательства и не прихоть энергетиков. Такие же общедомовые счетчику могут поставить и на холодную и горячую воду, газ, а также и на отопление.

Как говорил Г.А.Потемкин: "Повторенная ложь - это сплетня, а повторенная сплетня - отвратительная клевета".


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Суббота, 28 Июля 2007, 13:37
 
ГостьДата: Среда, 01 Августа 2007, 17:47 | Сообщение # 35
Группа: Зрители





Уважаемый Cont, Вы были всегда просто флагманом борьбы за справедливость, а когда дело коснулось вашей конторы, то сразу: "это не мы, это закон заставляет". Грустно, честное слово. sad
 
YVASДата: Среда, 01 Августа 2007, 20:30 | Сообщение # 36
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
С 100% ответственностью утверждаю, что ТАКОГО не мог НИКТО сказать, т.к. это не соответствует действительности. Мадам, либо перепутала с сосвещением лестничных клеток, либо я уже не знаю что.....

CONT, а может кто и сказал, но ты просто не знаешь...


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Четверг, 02 Августа 2007, 17:29 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ОООООО мене становится даже интересно кто -же это ?, CONT? Работаем в одной структуре походу! cool

Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
CONTДата: Четверг, 02 Августа 2007, 17:53 | Сообщение # 38
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
огда дело коснулось вашей конторы, то сразу: "это не мы, это закон заставляет". Грустно, честное слово.

Грустно... а мне как грустно, на самом деле. И что мне делать? Бросить все, послать начальство нах и с гордо поднятой головой уйти и потом сидеть на бирже??? Или пополнить армию уехавших в Москву??? Но я не хочу езжать никуда. Говорили уже начальству, все бесполезно, а не выполнять свою работу, как известно - саботаж.

А закон действительно заставляет, но не мы его принимали. И я раньше писал, что Постановление 307 несправедливо и непродумано.

Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Работаем в одной структуре походу!

Наверное, да, если ты (Вы) владел информацией об отключении насосных п.Центральный на момент отключения.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
YVASДата: Воскресенье, 05 Августа 2007, 18:39 | Сообщение # 39
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
CONT, принесли квитанцию. Там стоят статьи.
1) Электроэнергия - ну понятно. Колво кВтч умножиь на тариф.
2) НДС - тоже понятно. Государственный рэкет.
3) Услуги по передаче - что это. Как расчитывается?
4) Сбытовая наценка - что это. Как расчитывается?
5) Иные услуги - это что за хрень?
6) Перекрестное субсидирование. Приятно конечно что сумма стоит с минусом (то есть в мою пользу), но мне кажется что для рядового юзера электричества это е...ля мозгов. Объясните, что это за показатель и нужен ли он в квитанции,

Да, чуть не забыл, по ул. Тульской д.17 уже установили общедомой счетчик?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал YVAS - Воскресенье, 05 Августа 2007, 18:41
 
YVASДата: Воскресенье, 05 Августа 2007, 20:25 | Сообщение # 40
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня внимательно ознакомился с этим самым присловутым постановлением 307. Итак, господа:

п.22 настоящего постановления обязывает нас вести оплату потребленного коммунального ресурса ( нашем случае это электроснабжение) , исходя из коллективного прибора
Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.
и платить согласно постановления будем по такой формуле:

V
D
P = ------------- x V x T , (9)
ky3.i V + V i.p ky
n.p n.n
где:

V - объем (количество) коммунального ресурса (электричества) фактически потребленный за расчетный период, определенный по
D показанию коллективного (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме или в жилом доме (куб. м, кВт·час); Попросту говоря показание за месяц общего счетчика
V - суммарный объем (количество) коммунального ресурса (электричества) потребленный за расчетный период в помещениях,
n.p оборудованных приборами учета (за исключением помещений общего пользования), измеренный индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах - общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт·час); Суммарный объем квартирных счетчиков.
V - суммарный объем (количество) коммунального ресурса (электричество)потребленный за расчетный период в помещениях, не
n.n оборудованных приборами учета, определенный исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по формулам 1 и 3 (куб. м, кВт·час); В нашем случае он равен 0.
V - объем (количество) коммунального ресурса (электричества) за расчетный период в i-том помещении, оборудованном
i.p прибором учета (за исключением помещений общего пользования), измеренный индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах - общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт·час); Это количество в месяц у меня лично в квартирах.
T - тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской
ky Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и водоотведения - руб./куб. м;

Из формулы видно, что дробь играет роль повышающего коэффициента, если показания общедомового счетчика больше, чем суммарный квартирный. А он и будет всегда больше, если снимает еще какие-либо показания, кроме квартирных (например освещение лестничных клеток). Хотя по тому же постановлению это запрещено. CONT, так какие же показатели снимает общедомовой счетчик???

PS принсли квитанцию оплатить 1565 рублей. Нажег 996 кВт. При реальных 237 и где то 300 рублей. Я нажег почти 1000 кВт. На вы че там ваще стукнулись. Меня и полмесяца дома не было. от дыхал.

Квитанцию заполнил в 300 рублей. Так и заплатим. И так делают все кого я знаю.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал YVAS - Понедельник, 06 Августа 2007, 20:41
 
ujinДата: Понедельник, 06 Августа 2007, 08:41 | Сообщение # 41
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хмм. А я просто оплачиваю не указывая показания, и долга никакого нет, так как коэффициент не на что умножать, вот только мою долю на соседей раскидывают....Ну дык этож проблемы индейцев tongue

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
YVASДата: Понедельник, 06 Августа 2007, 08:49 | Сообщение # 42
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
А я просто оплачиваю не указывая показания, и долга никакого нет, так как коэффициент не на что умножать, вот только мою долю на соседей раскидывают..

Твою долю не могут на соседей раскидать. Учитывают не рубли а кВтч. То есть если б ты скручивал бы счетчик, тогда да.

Если в многоквартирном доме имеются должники по оплате, то разделять их долги на других ТСК не имеет право. Согласно того же постановления 307. В расчетной формуле не рубли а кВтч.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ujinДата: Понедельник, 06 Августа 2007, 14:00 | Сообщение # 43
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я прекрасно это понимаю). Но пока что мой расход делят соседи.....до поры до времени. Учет теперь идет с указанных в квитанции показаний абонентом. Внутридомовые счетчики теперь никому не нужны и никто данные с них не снимает.
Вообще я больше чем уверен что данный указ отправят на перерассмотрение - моразм имхо. Вот тогда и укажу свои кВт


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
CONTДата: Вторник, 07 Августа 2007, 18:26 | Сообщение # 44
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
CONT, принесли квитанцию. Там стоят статьи.
1) Электроэнергия - ну понятно. Колво кВтч умножиь на тариф.
2) НДС - тоже понятно. Государственный рэкет.
3) Услуги по передаче - что это. Как расчитывается?
4) Сбытовая наценка - что это. Как расчитывается?
5) Иные услуги - это что за хрень?
6) Перекрестное субсидирование. Приятно конечно что сумма стоит с минусом (то есть в мою пользу), но мне кажется что для рядового юзера электричества это е...ля мозгов. Объясните, что это за показатель и нужен ли он в квитанции,

Эти статьи - калькуляция кВт*ч, т.е. из чего складывается 1,62 (1,14) руб за 1 кВт*ч, в квитанции они разбиваются в соответсвии с начисленными киловатами. Как складывается не могу сказать: тариф на электроэнергию принимает РЭК по Тульской области. А по пунктам могу рассказать:
1.Электроэнергия - непосредственно электроэнергия, которая вырабатывается на электростанциях.
2.НДС - всем понятно, каждый товар (услуга) обгается этим налогом.
3.Услуги по передаче - транспорт электроэнергии по линиям электропередач от электростанции до конечного потребителя.
4.Сбытовая наценка - товар продать тоже надо, и как в обычном магазине свои накрутки.
5.Иные услуги - сам не знаю, могу предположить что там, ремонт подстанций, оборудования.
6.Перекрестное субсидирование - тариф для населения занижен, а для юридических лиц завышен, таким образом часть оплаты от юридических лиц закрывает "брешь" для населения.

Показатель этот в квитанции нужен опять же по одному постановлению "О лицензировании компаний, занимающихся продажей электроэнергии".

Добавлено (2007-08-07, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (YVAS)
Из формулы видно, что дробь играет роль повышающего коэффициента, если показания общедомового счетчика больше, чем суммарный квартирный. А он и будет всегда больше, если снимает еще какие-либо показания, кроме квартирных (например освещение лестничных клеток). Хотя по тому же постановлению это запрещено. CONT, так какие же показатели снимает общедомовой счетчик???

Это и есть коэффициент, но он может быть и меньше.... челове кнапример не платил полгода - потом указал показания и сумма индивидуальных показаний превысила общедомовой. Есть несколько домов с коэффициентами 0,67-0,81 (А есть с очень большими 3,5-4,2). И опять же за те месяцы, что он не указывал показания, все его потребленные киловаты раскидывались на всех... Бардак...Когда это постановление принимали, товарищи чиновники наверное вообще не читали.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ГостьДата: Среда, 08 Августа 2007, 12:51 | Сообщение # 45
Группа: Зрители





Есть предложение массово обратиться в правительство по вопросу пересмотра этого дурацкого закона. У них там работает интерактивная приемная http://www.government.ru/governm....ernment
Чем больше будет недовольных обращений, тем лучше. Как говорится: "Вода камень точит".
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Электрики берут за горло (за кого мы будем платить)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz