Аборт - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Взаимоотношения » Аборт (Ваше отношение к этой процедуре)
Аборт
butoДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 16:21 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Если ребенок не желателен, нужно ли его убивать?
Я ситаю, бчто это очень неправильное действие со стороны женщин.
Мне трудно стать на их место, но жизнь это чудо природы и уничтожать его ни как нельзя.
И во многих религиях, это приравнивается к убийству.


Нет религии (закона) выше истины.
 
RootMasterДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 17:45 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Разные ситуации бывают.

Вот одну расскажу:

когда-то давно работала я вместе с одной девушкой (в смысле - коллега она моя была... бывшая) .
Залетела та -то ли ненароком, то ли с дурной головы. И вознамерилась рожать. Потому что аборт - это, видите ли, нехорошо. Да-да, так и мотивировала: для здоровья плохо, да и грешно это. Но поскольку средствами к жизни располагала чрезвычайно скромными, то после родов планировала она ребенка оставить там где рожала, отказаться то есть от него. И помню, как приговаривала она потом, ближе к родам. когда уже пузо на нос лезло: "я от ребенка никак избавиться не пыталась, даже не травила его ничем. Только пила и курила. но это ничего страшного".

И вот, родила она, отказ от ребенка написать хотела... да врачи ее отговорили. Но а так как забрать ребенка было ей некуда, да и не хотелось забирать, то написала она заявление на помещение ребенка в дом малютки, без отказа от материнства. Это когда на время отдают (в связи с какими-то там обстоятельствами), а через 3 года забирают. Я тогда еще, помнится, подумала - вот нафига она отказ не пишет? Ведь не заберет через 3 года, как пить дать, не заберет она девочку свою. А дело в том, что пока детки маленькие, груднички совсем - на них целая очередь стоит на усыновление. А чем старше - тем трудней приемных родителей найти. И малявку месячную легче пристроить, чем трехлетку. Трехлетку могут и не взять вообще в семью.

Потом вскоре я из суворова уехала, но приезжала время от времени с визитом в родной город. И однажды встретила ту девицу. Она - с коляскою. Слово за слово, и выяснилось - родила она второго ребенка. Снова девочку, и от того же самого парня, и замуж за него вышла.

А что же та, первая девочка? Ей уж лет 5-6, наверное? Забрала ты ее, спрашиваю, как три года-то ей исполнилось? Нет, отвечает. Трудно нам двоих растить. Я, грит, когда пришло время забирать, отказ написала от материнства. Чтож ты, дура, сделала! -говорю ей! Ведь напиши ты отказ сразу - малышка давно и маму и папу бы имела. А в 3 года, ну кто ее возьмет, такую большую? А она говорит, типа девочка-то не совсем здоровая, не надо мне такую... sad диагноз, правда, так и не озвучила (да может и наврала).

в общем, лучше б аборт сделала, эта правильная девица.
а то ведь - вроде и не травят, не избавляются от плода, зато "только пьют и курят". sad И кого родят в итоге? Больных, ущербных от рождения? Да и для кого рожают? Ведь потом-то всё равно бросают. Даже если здоровенький малыш родится - в деском доме за его психической здоровье никто не поручится.

Сообщение отредактировал RootMaster - Пятница, 06 Апреля 2007, 17:46
 
AnnДата: Воскресенье, 08 Апреля 2007, 20:11 | Сообщение # 3
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, вероятно, аборт - это иногда единственный выход. Но лучше этого не допускать вовсе. Тот, кто не хочет или не планирует ребенка, вполне может исключить возможность его зачатия. Не надо только убеждать, что 100% гарантии не дает ни одно средств! Это самая лучшая отмазка, чтоб не применять их (средства) вовсе!
Тем более, что время сейчас сложное - болезней страшных полно...


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
Pro_FessorДата: Вторник, 10 Апреля 2007, 23:58 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Тем более, что время сейчас сложное - болезней страшных полно

По моему болезней было и раньше много, а вот средств защиты ваще не было.


 
GremixДата: Среда, 11 Апреля 2007, 08:01 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Не надо только убеждать, что 100% гарантии не дает ни одно средств!

Как это ни странно но 100% гарантии не дает ни одно средство.
Опять вспомнил анекдот.
Молодые девушки и женщины собрались на лекцию о новом суперэффективном противозачаточном средстве
Профессор долго расхваливал обычный томатный сок, и после одна девушка спрашивает доктор а когда его нужно применять до или после этого, профессор поднял голову и строго сказал ВМЕСТО ЭТОГО!
Я против но
Quote (Ann)
Да, вероятно, аборт - это иногда единственный выход.


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
BandBassДата: Среда, 11 Апреля 2007, 20:22 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В любом случае сначала нужно думать головой, а ни чем другим...
Вот она проблема!Сначала подумай а потом сделай... angry


Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
waitДата: Среда, 30 Мая 2007, 01:12 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да пацаны, смотрю вы крепки задним то умом...От чего залеты - то бывают? Да от неграмотности больше, когда можно, когда нельзя. А еще предрассудки - от таблеток гормональных типа усы растут! Что-то не много я женщин знаю, которые в сумочке изделие №2 носят (хотя в принципе и не против секса), мужиков тоже. так что тризистон, марвелон и т.д. рулез форева!

Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
AXLДата: Среда, 30 Мая 2007, 01:20 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
wait, Дык залёты то бывают у людей не у тех у которых предрассудки, а просто безбашенных или совсем не грамотных или у пьяных ...им ведь до и во время всёравно ...а потом вот она расплата...ИМХО



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
GremixДата: Среда, 30 Мая 2007, 08:34 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
wait, Дык залёты то бывают у людей не у тех у которых предрассудки, а просто безбашенных или совсем не грамотных или у пьяных ...им ведь до и во время всёравно

Во во, а то задним умом, дело то не в этом, вопрос был ваше отношение к данной процедуре вот и ответь "да нет" а не умничай. tongue


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
waitДата: Среда, 30 Мая 2007, 11:08 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот подстава - отвечу "против" - наедут (многодетные, малолетки, по пьянке, изнасиловали и т.д.), отвечу "за" - еще хуже - типа убийца...
А по существу - я против отмены абортов. Женщина сама должна решить, да или нет. Почему только женщина? Так в 99% когда речь идет об аборте, мужик уже тю-тю...Да и запрещать толку-то - ну, будут подпольные в антисанитарии, только еще опаснее (в смысле последствий) и дороже.
А про "задним умом" - вы, извините, после туалета руки моете? Правильно, это уже на уровне инкстинкта. Так и с этим должно быть. (Правда, все собираюсь с дочкой на эту тему поговорить, ну прям даже не знаю как - вот оно, проклятое совковое воспитание).


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
AnnДата: Среда, 30 Мая 2007, 11:16 | Сообщение # 11
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
wait, обычно дети, к тому времени, когда родители собираются с силами и начинают щекотливый разговор, уже полностью в курсе всего. Друзья-товарищи стараются. Так что затягивать не стоит - пусть узнают дома и без всяких перегибов.
Может, и сами аборты на "нет" сойдут, если будет поголовная сексуальная грамотность. biggrin


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
waitДата: Четверг, 31 Мая 2007, 10:32 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да это-то да, согласен - друзья уже просветили, откуда дети берутся. сам помню, чуть не плакал, когда мне рассказали лет в 6 во дворе (ровесников не было, лет на 5 постарше ребята) про "это". Категорично утверждал, что МОИ родители такой фигней точно не могут заниматься. С мальчиком как-то проще, а вот с девочкой...Да и чего там - многие без проблем зайдут и купят в Нитке на кассе изделие №2? Не уверен...

Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
AXLДата: Четверг, 31 Мая 2007, 10:59 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
многие без проблем зайдут и купят в Нитке на кассе изделие №2? Не уверен...

Я тоже не уверен...они ж денег стоят...и хорошие нормальных денег для малолеток 70 рублей лучше на пивко или на самопляс....
Quote (Gremix)
ответь "да нет"

Я за..объяснять не хочу.. tongue




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
ALLДата: Пятница, 01 Июня 2007, 12:43 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
От чего залеты - то бывают?

ну вообще то от занятия сексом, залёты и происходят...
а по поводу абортов- делать или нет, мне кажется должен принимать решение и мужщина тоже. ведь в семье када жена залетает, стоит вопрос в первую очередь сможем ли вырастить второго, третьего, пятого и т.д. у всех доходы то разные. и любовь к детям тоже. так что , что касаемо семьи, то на мой взгляд решение рожать или аборт- принимать должны оба супруга. и если нет возможности растить детей в нормальных условиях, то уж лучще аборт, нежели нищету плодить. ИМХО.


не учи отца и.баста
 
АгнессаИваннаДата: Воскресенье, 17 Июня 2007, 19:29 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я считаю аборт самым страшным грехом и очень боюсь этого самого "залёта"
поэтому вообще отказалась от сего процесса)))))))))))))))))))))


А?.....Агнесса?.....Иванна?
 
Форум Суворовского района » Тематические » Взаимоотношения » Аборт (Ваше отношение к этой процедуре)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz