Штамп в паспорте - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Взаимоотношения » Штамп в паспорте (нужен или нет?)
Штамп в паспорте
Принципеально ли для вас будетут ли отношения зарегистрированы официально или нет?
1.Да[ 8 ][88.89%]
2.Нет[ 1 ][11.11%]
3.Все равно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
ЗябликДата: Вторник, 08 Июля 2008, 15:49 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ваше отношение к такому моменту.
Гражданский брак или все же официально зарегистрированный?
Меняет ли это отношение между людьми в лучшую или в худшую сторону?
Может еще какие интересные моменты?


 
chizДата: Вторник, 08 Июля 2008, 21:06 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
Гражданский брак или все же официально зарегистрированный?

по мне всё же официально зарегистрированный!всё-таки какой-то тормоз если вдруг что-то не так
Quote (Зяблик)
Меняет ли это отношение между людьми в лучшую или в худшую сторону?

не знаю!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.


Сообщение отредактировал chiz - Вторник, 08 Июля 2008, 21:55
 
yttДата: Вторник, 08 Июля 2008, 22:52 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По логике гражданский брак должен заканчиваться официальным.

2+2=9 и не е....т.
 
AleksДата: Среда, 09 Июля 2008, 07:42 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
Меняет ли это отношение между людьми в лучшую или в худшую сторону?

Не знаю в какую сторону, но точно меняет.
Quote (ytt)
По логике гражданский брак должен заканчиваться официальным.

К сожалению жизнь не логична и то что приемлемо при свободных отношениях совершенно недопустимо при отношениях официальных.
И вообще помоему зарегестрированные отношения более важны для женской половины брака (вот еще слово блин), она ка бы увереннее становится в своих притязаниях что-ли.


Ишь чего откаблучивают.
 
AlekzanderДата: Среда, 09 Июля 2008, 09:07 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если люди нашли общий язык и нормально живут продолжительное время - штамп в паспорте простая формальность.

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
AleksДата: Пятница, 11 Июля 2008, 12:55 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Если люди нашли общий язык и нормально живут продолжительное время - штамп в паспорте простая формальность.

Не согласен. Это очень серьезный шаг и влечет иную ответственность и последствия.


Ишь чего откаблучивают.
 
yttДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 16:45 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
штамп в паспорте простая формальность

Любая отметка в паспорте - это не просто формальность!!!


2+2=9 и не е....т.
 
AlekzanderДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 09:45 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, не обоснуешь какую ответственность влечет штамп в паспорте?

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
YVASДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 12:02 | Сообщение # 9
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
Любая отметка в паспорте - это не просто формальность!!!

Точно. В гражданском кодексе нет такого понятия - гражданский брак. Либо ты женат (замужем), либо нет. Раньше во времена царя Гороха для того чтобы тебя называли мужем или женой венчались в церкви. Но с усилением роли государства во всех делах, в том числе и личных делах появилась необходимость узаконивать семейные отношения. В верху государства то всегда стоит закон...Вот собственно и все штампик для узаконивания. После штампика - новый социальный статус. Только вот в чем заключается этот статус нашей стране пока непонятно. Пока вижу пропаганду несемейных отношений. Пример
1 - лучше жить порознь, квартиру один хрен не купишь
2 - дети...попробуй содержи их с невыскоким достатком.
3 - замужем три года детей нет? не возьмем тебя на работу...на фига ты нам уперлась...через месяц в декрет пойдешь.....вот так.

А за рубежом молодым семьям подъемные между прочим дают....у нас такого вообще нет. Так что решать каждому нужен штампик или нет. Пока что государство нам дает понять, что он нах не нужен.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Среда, 16 Июля 2008, 11:10 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Aleks, не обоснуешь какую ответственность влечет штамп в паспорте?

При простом, ни к чему не обязывающем совместном проживании никакую. Но стоит задуматься о будущем, создании семьи и рождении детей - то тут возникают проблемы. дело в том что люди привыкают к вольной жизни, когда над ними не висит напасть в виде штампа. Они сегодня живут, а завтра не живут вместе - и это нормально. Но вот появилась совместная квартира, машина, дети наконец и тут пошли проблемы. как ко всему относиться - как к семейным ценностям или как к "купленным мной чтоб и она пользовалась", как объяснить ребенку почему у родителей разные фамилии, да еще и постоянно предъявлять в гос. учереждениях бумажку под названием "установление отцовства".
Мой друг сейчас с этим мучается и кленет себя за то что "не мог (или не хотел) женится" до рождения дочери, а теперь женился, но у дочери документ где фамилии родителей разные - вот тут и возникают вопросы.
Я б не оперировал понятием "гражданский брак", а более склонялся к понятию "сожительство". Оно точнее отражает суть вопроса и более ни к чему не обязывает.
Про брачные контракты тоже не понятно. Если вы собрались жить вместе - то все ваше имущество общее (всей семьи и детей в том числе), а если вы поделили все заранее - то может задуматься - а стоит ли жить с этим человеком если уже заранее отыграл пути отхода?

P.S. Все это лично моё мнение и ни на какие нравоучения я не претендую. Просто советую хорошо все обдумать и решить - а стоит ли заваривать кашу под названием "гражданский брак".
Вот кстати еще статейка (не сочтите за рекламу), плохонькая, но над чем-то дает задуматься.
Молодой коммунар


Ишь чего откаблучивают.
 
AlekzanderДата: Среда, 16 Июля 2008, 15:12 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Они сегодня живут, а завтра не живут вместе - и это нормально.

Штамп в паспорте это не изменит. Если люди решили разойтись, то штамп их не остановит.
И лично мое мнение - штамп всего лишь снимает лишние проблемы с бумагами и так далее. Косабельно детей - им действительно сложно объяснить почему разные фамилии...


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
AntashaДата: Среда, 16 Июля 2008, 23:36 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
у дочери документ где фамилии родителей разные

при заключении брака, супруги не всегда меняют фамилию, и следовательно в свидетельсве о рождении ребенка фамилии у родителей разные, так что это не такая проблема.

мое мнение таково. если человек уверен, что хочет быть рядом с другим человеком до конца жизни, то мне кажется вполне объяснимым, а главное "показательным" (если можно применить такое слово) для всех окружающих. что мы вместе, во всех отношениях и личных и гражданских и проч. супруги берут на себя ответственность как за всю семью в целом, так и за каждого в отдельности. и это не просто слова, это уже определенные обязанности! и для кого то эта ноша непосильня, в связи с чем считаю гражданский брак и существует. Гражданский брак это, мне кажется, проверка чувств и совместимости характеров. никакой ответственности это не накладывает, следовательно, волей-неволей, мысли о том, что "я свододен(-на)" крепко сидят в мозгу.

Добавлено (2008-07-16, 23:36)
---------------------------------------------
Р.S. добавлю еще, что я совсем не против гражданского брака, и думается мне оч многие заканчиваются регистрацией отношений, но лично для себя необходмости в гражданском браке не вижу.


...когда поворачивал голову, видел ее безмятежно преданное, чистое как сама невинность, лицо.. боготворить или оставить, подумал он...
 
DекабрьДата: Четверг, 17 Июля 2008, 11:58 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Если люди нашли общий язык и нормально живут продолжительное время -

жрут трахаются и трепятся по интересам,
а свадьба загс - это иное, тут ты подтверждаешь себя.
 
AleksДата: Четверг, 17 Июля 2008, 12:40 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Antasha)
Гражданский брак это, мне кажется, проверка чувств и совместимости характеров. никакой ответственности это не накладывает, следовательно, волей-неволей, мысли о том, что "я свододен(-на)" крепко сидят в мозгу.

Quote (Alekzander)
Штамп в паспорте это не изменит. Если люди решили разойтись, то штамп их не остановит.

А как же чувства. Ведь если люди сходятся и какое-то время проживают вместе, то тут должно быть что-то большее чем
Quote (Dекабрь)
жрут трахаются и трепятся по интересам,

Вспомните монолог Лиса из всем известной книги А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц":
Quote
- Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не
нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты
меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...

И вообще в чувствах формальности НИКАКОЙ быть не может.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 17 Июля 2008, 12:45
 
AlekzanderДата: Четверг, 17 Июля 2008, 12:50 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А как же чувства. Ведь если люди сходятся и какое-то время проживают вместе, то тут должно быть что-то большее чем

Уважаемый Aleks, какое это имеет отношение со штампом в паспорте? Без чувств люди даже гражданским браком жить не будут...

Кстати сегодня слышал новость, что собираются ввести закон: При разводе бывший муж обязан будет купить, либо снимать жилье бывшей супруге. Думаю что сторонников штампа в паспорте станет еще меньше...


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата

Сообщение отредактировал Alekzander - Четверг, 17 Июля 2008, 13:43
 
Форум Суворовского района » Тематические » Взаимоотношения » Штамп в паспорте (нужен или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz