Кафе-бар 5:0 в тц Владимир - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Отдых » Кафе-бар 5:0 в тц Владимир (Кафе-бар 5:0 в тц Владимир)
Кафе-бар 5:0 в тц Владимир
YVASДата: Четверг, 08 Июля 2010, 14:41 | Сообщение # 1
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как обычно в обеденный перерыв, сев в машину поехали с женой обедать в свою любимую Магнолию. Подъехав, увидели на входной двери записку, что сегодня кафе закрыто по техническим причинам. Ну что ж. Встал вопрос куда поехать покушать. Тк во всех кафе-барах Суворова уже был и придерживаюсь нелицеприятного мнения о них, семейным советом было решено поехать в кафе-бар 5:0 в новом открывшемся тц Владимир. Все новое то всегда интересно.
О том, что дороги и парковки возле тц Владимир нет не будем говорить. Это отдельная тема. Может еще и сделают. Вошли в кафе. С первого взгляда ничего так приятненько, цивильненько. Большие столы с кожаными диванами, барная стойка. 2 больших ТВ на стенах для трансляций. В общем все как у всех. Присаживаюсь.
Что это! ну и диваны... Нет сидеть, откинувшись, и смотреть телевизор удобно. Но вот, чтобы покушать придется сидеть в позе орлана. Такая уж геометрия дивана. Ну да ладно мы люди непривиредливые, справимся как-нить.
Подошла девушка, принесла меню. Заказали бизнес-ланч. Бизнес ланч состоял из салатика, окрошки, рыбы в фольге и чая. Стоит все это счастье 150 р. Я попросил было вместо чая, сок принести какой-нибудь, но девушка официантка по армейски ответила "Не положено". Хотите сок, заказывайте его отдельно. А чай извольте в составе бизнес-ланча выпить (деньги то за него заплачены будут). Ну нет так нет. Попросил принести его пораньше чтобы чай остыл.
Все заказ принят. Откинулись на спинку удобно-неудобного дивана и принялись зырить ФэшнТиВи по телеку. Ждем сидим....сидим ждем....ждем..ждем...сидим сидим. Уже пришли другие посетители и также как и мы сделав заказ, вперились в телик. Ждем сидим. А время обеденного перерыва идет. Супруга моя начала уже волноваться, как бы я не опоздал на работу и не получил люлей от начальства. Успокоив ее, принялись снова смотреть показ мод по телику.
Через 15-20 минут, о счастье!!! нам принесли салат, хлеб и вилки в красивейших бокалах. Нет бокальчики то красивые, не спорю, но МАТЬ ИХ, как мешать салат в этих узких высоких кубках, в итоге жена моя как то умудрилась перемешать свой салат, а я более неуклюжий бросил эту затею и стал его есть наполовину помешанный. Изза чего на дне доедал составляющие салата и вовсе без майонеза, тк я его еще наверху съел.
Скушав салат, снова принялись за любимое дело - сидение на диване и просмотр телевизора. Сидим ждем..ждем сидим.
Еще через 5-7 минут нам принесли окрошку. Я такую окрошку ни разу не видел. Честно. В белесой жидкости плавали большие кусочки огурца и картошки. Крошеные яйца как то обнаружились не сразу, много говядины (это хорошо!) и внимание, веточка укропа! Почему укроп был не порезан, осталось для меня загадкой. Наверное была такая задумка - пусть посетитель сам руками разрывает укроп и кидает в тарелку. Пусть у него сложатся мысли о причастности к процессу приготовления. Ведь так же вкуснее!!! Вкуснее получилась окрошка, когда я добавил в нее соли, тк она вообще была не соленой. Принялись есть окрошку. Сидим стучим ложками, хлюпаем. О, а вот наш и чаек. Отлично. Пусть остывает.
И тут спрашиваю официантку, а когда нашу рыбу принесут. Та уставилась на нас с удивлением. Типа, а что мы еще и рыбу заказывали! Для девушки-официантки почему то де дошло элементарное правило. Что если клиент, заказывает бизнес-ланч, то он заказывает все его составляющие. И что если он от какой то составляющей отказывается, то говорит это официанту.
Поняв, что профукала блюдо, официантка решила свалить все на незадачливых поваров. И она не виновата перед нами, и повара не слышат.
С ужасом подумав, что мы будем сидеть еще 30 минут и ждать приготовления рыбы, я подошел к барной стойке и сказал, что если рыба будет долго готовится, то не нужно ее нам подавать, потому что у нас уже нет времени. Но, о чудо, рыба нашлась в количестве 2 штуки. Чудо объяснялось тем, что уже приготовленная рыба предназначалась не нам, а другим посетителям. Отходил от барной стойки с двояким чувством. Чувством удовлетворения, что все таки рыбки мы отведаем, и чувством стыда, что как бы изза нас другой народ будет еще сидеть и ждать когда приготовится им рыба.
Рыба представляла из себя собственно кусочков рыбы на фольге (так не понял что за рыба) и шубы из риса, кукурузы, лука и майонеза. Сиё блюдо мне понравилось, а вот жене нет.
Все покушали! Не став ждать, пока подойдет официант сам пошел к барной стойке и расплатился по счету. Заплатил 330 рублей. За что была содрана тридцатка уже не стал разбираться, ибо уже надо было лететь на работу. Все кушанье в кафе-баре у нас отняло почти 50 минут времени. И в итоге я опоздал на работу с обеда. Хорошо еще, что никто не заметил.
Господа рестораторы!!! Посетив ваше кафе, я не понимаю, чем вы хотите завлечь посетителей. То, что оно сейчас представляет - это унылое заведение с отвратительным обслуживанием. Вы такие же как и все другие кафе-бары в Суворове. Ну как же непонятно, что отношение к человеку в таких заведениях - это самое главное! Даже если еда не самая вкусная, но к тебе хорошо отнеслись (быстро и правильно обслужили, вежливо разговаривали с тобой, улыбались тебе), человек все равно придет в ваше заведение. Ибо на человеческих отношениях строится все! Посмотрите на кафе Магнолию. Может дизайном интерьера она не блещет и находится на отшибе, зато там быстро, вкусно, вежливо обслуживают, работают кондиционеры и не курят там. Магнолия на порядок, нет, на два порядка выше вашего кафе.
Очень хочется надеяться, что в вашем кафе-баре сервис подтянется выше, чего я вам и желаю.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
JovanniДата: Пятница, 09 Июля 2010, 08:54 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Критика конечно дело хорошее, но слишком много жути тоже нагонять не стоит. По поводу унылости вопрос спорный, может табора цыган не хватает...
 
AlekzanderДата: Пятница, 09 Июля 2010, 09:07 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jovanni, Человек поделился своим мнением и только. А вот хозяевам данного заведения стоит задуматься над его бкдкющим. С таким отношением народ туда будет приходить только 1 раз. (ну или тупо пивка попить на выходных и то если его БЫСТРО доставлять будут) cool

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
ВикторДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 16:01 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Был в Суворове на этих выходных и как раз 9-го числа ходил вечером в описываемый бар. Мы там не ели, а пили, кажется кизляр 5 звёзд, к коньяку были маленькие бутерброды, типа канапе, с красной икрой. И коньяк был вкусный и бутерброды и компания удалась. Работала в тот вечер Светлана, работала быстро и с шутками (правда в нашей компании был еще тот шутник) , ждать ничего не приходилось. Правда народа в баре было три человека, я так понял, что открылись совсем недавно.
Кожанные диваны понравились, но с автором поста соглашусь - есть бизнес ланч было бы неудобно, а сидеть никуда не торопясь очень комфортно, громкой музыки не было, общаться было удобно, на плазмах транслировалось что-то спортивное, но я не любитель ящика.

Посидели хорошо, но недолго, так как хотелось более активного отдыха. Поехали в другой бар, кажется тоже спорт-бар, находится, кажется, наверху в районе больницы, в цокольном этаже. Подскажите как называется, самому интересно.

 
ящерДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 19:27 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Виктор)
Подскажите как называется, самому интересно.

А так и есть-"Спорт-бар".


 
GлориЯДата: Четверг, 15 Июля 2010, 19:02 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну,YVAS,выдал! Прям очерки ресторанного критика (в хорошем смысле), мне понравилось, зачиталась.
Quote (YVAS)
И в итоге я опоздал на работу с обеда. Хорошо еще, что никто не заметил.
А потом еще энное время на форуме отчет сочинял, кстати, как я понимаю, тоже в рабочее время. Надеюсь тоже не спалили. Ты счастливчик, Влад.
 
YVASДата: Пятница, 16 Июля 2010, 07:45 | Сообщение # 7
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для беспокоющихся. Сочинение и написание отчета заняло 10 минут.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВикторДата: Вторник, 27 Июля 2010, 17:36 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, такой вопрос. Я тут был опять в Спорт-баре, большое количество тусующихся симпатичных девчонок. Они вообще доступны? А то мне коренной суворовчанин сказал, что это овцы на выпасе и у каждого стада рядом свой пастух. Парней кругом было мало, но подобные личности прослеживались. Есть смысл яйца подкатывать? У меня чисто спортивный интерес, так как женат и планов гулять нет, но ведь интересно.

Сообщение отредактировал Виктор - Вторник, 27 Июля 2010, 17:37
 
Форум Суворовского района » Тематические » Отдых » Кафе-бар 5:0 в тц Владимир (Кафе-бар 5:0 в тц Владимир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz