Запись видео с видеокамеры на комп - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Фотоальбом » Запись видео с видеокамеры на комп (Нужны советы и помощь)
Запись видео с видеокамеры на комп
CONTДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 17:52 | Сообщение # 1
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прошу совета у форумчан занимающихся видеосъемкой.
Имеется камера Sony DSR-HC62E, пишет видео на мини DV кассеты. Для импорта с пленки на комп использовалась стандартная программа от Sony.
Час видео в итоге получился - 60 файлов на 14 ГБ в сумме. Вопрос: как уменьшить объем файлов при импорте? Возможно ли это? Какими сторонними прогами лучше пользоваться?
Помогите советами начинающему.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
TolyanychДата: Пятница, 18 Июня 2010, 09:49 | Сообщение # 2
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (CONT)
60 файлов на 14 ГБ

Ну так и будет, т.к. пишется несжатый поток (MPEG1 - если не изменяет память). Далее его можно сформировать в фильм (DVD) (при этом происходит кодирование в формат DVD с изменением размера файла), прог для этого много, начиная от adobe primiere (ИМХО - разбираться долго), Sony Vegas и так далее. Для "особо не заморачиваться" использовал Ulead VideoStudio. Все, что нужно (добавление эффектов наложения видео, наложение логотипа, звуковой дорожки, обрезка кадров, создание меню и самого диска и т.д.) в ней есть. Разбираться с ней не долго. Работает вполне шустро. Создает диск заданного размера. Если нет желания делать полноценный DVD, то можно перекодировать полученные файлы в avi любым кодировщиком.

ps. Перекодировать файлы "на лету" при импорте на меньший размер (соответственно с потерей качества) в принципе можно, но комп должен быть очень хороший. Да и смысла нет. Какие исходники, такой и фильм получится.... Делал вечер встречи года 2 назад, для нормальной работы пришлось освобождать место на диске до 200 гигов, хотя этого оказалось много )))...


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
славянинДата: Четверг, 24 Июня 2010, 00:34 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Эпизодически приходится этим заниматься,в процесс обработки и форматирования файлов при помощи различных компьютерных программ не вникал потому,что делаю всё при помощи ТВ-тюнера Behold ver.5.0.3.0.
Для себя определил,что лучшего и не надо-с любого носителя по н.ч-входу,задавая через настройки тюнера
желаемые параметры создаваемого файла(присутствуют вход S-video и в.ч вход ТВ,что позволяет писать и телевидение)иметь на выходе готовый материал(качество определяется качеством оригинала)для дальнейших действий с ним.Мне подходит этот вариант,может быть сгодится и вам,просто информация к размышлению.

Добавлено (24 Июнь 2010, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (CONT)

Час видео в итоге получился - 60 файлов на 14 ГБ в сумме. Вопрос: как уменьшить объем файлов при импорте?

А здесь 100% формат файлов-avi,зато наверное качество отличное,выбери другой формат файлов(выиграеш в меньшем объёме,но пострадает качество).


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
YVASДата: Четверг, 08 Июля 2010, 16:22 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, программное обеспечение к видеокамерам Сони разрабатывалось по каким то своим непонятным стандартам. Собственно как и многое другое от компании Сони.
CONT, тут все зависит от того, что тебе надо. Если тебе после переброски с пленки в комп нужен видеомонтаж, то в любой программе по видеомонтажу (Эдоб Премьер, Пинэйкл и пр.) в конце есть возможно записать смонтированный фильм на DVD диск в формате DVD. Сразу скажу, что этот процесс долгий. И ОЧЕНЬ долгий, если фильм большой. Время занимает процесс просчета и конвертации.
Но, думаю, что все таки тебе нужно просто снял на камеру и без какого-либо монтажа просто перекинуть на диск. Тогда вообще елементарно. Перекидываешь с камеры на комп. Получится тот самый файл, который много места занимает на диске. Далее с помощью программы
ConvertXtoDVD
Конвертируешь и нарезаешь на диск фильм в формате DVD. Считаю вообще эту прогу лучшей в конвертации любых avi в dvd. Проста в использовании, универсальна, функциональна. Советую тебе ей пользоваться.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
CONTДата: Пятница, 09 Июля 2010, 20:21 | Сообщение # 5
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем откликнувшимся за советы, буду пробовать.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Тематические » Фотоальбом » Запись видео с видеокамеры на комп (Нужны советы и помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz