Деньги - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Семья и домашний очаг » Деньги (сколько нужно)
Деньги
AntashaДата: Пятница, 08 Февраля 2008, 11:19 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня позиция насчет денег такая: если я зарабатываю столько сколько необходимо мне и семье, то меня не волнует больше это мужа или меньше. Меня воспитали так, чтобы я во всем была самостоятельная. В семье может всякое случиться (ттт), а остаться у разбитого корыта (в данном случае способа зарабатывания денег) не особо то хорошая перспектива. я думаю в нормальной семье супруги подстраиваются друг под друга и тогда все ок! Ну, а если нет, тогда это уже другая тема. А в принципе все просто. Сейчас я живу так как я хочу. Нет дома на Канарах, а он не нужен мне, есть дача под Суворовом biggrin Есть потребности, которые я смогу удовлетворить (такие как море летом), а все остальное как-нибудь наживется! Воть.

...когда поворачивал голову, видел ее безмятежно преданное, чистое как сама невинность, лицо.. боготворить или оставить, подумал он...
 
YVASДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 19:46 | Сообщение # 47
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, вопрос сколько кому нужно для полного счастья всегда существовал. Лично для себя установил такие критерии
1) чтобы мог есть, что хочу (не дорогие рестораны там, а продукты качества выше..ну короче не сосиски по 70 р)
2) чтобы мог одеть себя и семью во что хочу (не шмотки и обувь, купленные на базаре у китайцев и циган, а купленные в магазинах, в том числе и фирменных)
3) чтобы смог купить на чем ездить в пределах 25 - 30 тыс долларов
4) чтобы смог поехать отдохнуть с семьей в любой курортный уголок планеты (опять же естественно не крушавель и мадонна де кампилья)
5) и чтоб поле этого еще оставалось денег.
+ не болеть )))
Вот тогда нормально будет для меня. Некоторые посчитают нескромным мои пожелания наверное... :), но сказать честно, я обрисовал среднестатистического человека среднего достатка. Сколько средний этот достаток в месяц, посчитайте сами.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
chizДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 20:53 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Вот тогда нормально будет для меня. Некоторые посчитают нескромным мои пожелания наверное... :)

ты нормально всё просчитал !
всё остальное:"излишество не хорошее"!
хотя!иногда хоца и "излишеств не хороших!"


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
AleksДата: Вторник, 12 Февраля 2008, 07:50 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Вот тогда нормально будет для меня. Некоторые посчитают нескромным мои пожелания наверное... :), но сказать честно, я обрисовал среднестатистического человека среднего достатка. Сколько средний этот достаток в месяц, посчитайте сами.

А потом захочется дачу у моря, престижную машину, молодую любовницу.
Денег достоин столько, сколько получаешь, если нет больше, значит не можешь их заработать.
К тому же деньги липнут к деньгам. Без начального (совсем не маленького) капитала, денег больше не сделать.


Ишь чего откаблучивают.
 
YVASДата: Вторник, 12 Февраля 2008, 11:15 | Сообщение # 50
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
А потом захочется дачу у моря, престижную машину, молодую любовницу.

на хрена мне дача у моря, когда я смогу съездить в любой уголок и отдохнуть. Мне она не нужна. Машина тоде мне не нужна такая (за тридцатник можно очень неплохую и так купить). Что касается любовницы....))))) не в деньгах здесь дело. Aleks, я сказал про себя. Уверяю, что мне этот геморойного домика у моря уж точно не захочется.
Quote (Aleks)
Денег достоин столько, сколько получаешь, если нет больше, значит не можешь их заработать. К тому же деньги липнут к деньгам. Без начального (совсем не маленького) капитала, денег больше не сделать.

А это ужо философия. Кто ж спорит то. Была б планка, которой ты хочешь стремиться, остальное все зависит от тебя. Я для себя поставил, а ты?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Вторник, 12 Февраля 2008, 11:57 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Была б планка, которой ты хочешь стремиться, остальное все зависит от тебя. Я для себя поставил, а ты?

Я предпочитаю жить без планок. Денег мне пока хватает, машина (да хрен с ней, все равно какую разбивать), а внутреннего и внешнего обаяния мне хватает (извиняюсь за скромность) и с этой машиной (девушки почему-то очень ценят развернутый внутренний мир). Если вдруг понадобятся деньги то есть где схалтурить, да и друзья выручат. Жить ради того чтоб достигать планки и снова ставить её на недостяжимую сейчас высоту, не понимаю. Я свободный художник и холодный философ.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Вторник, 12 Февраля 2008, 12:16
 
AleksДата: Вторник, 12 Февраля 2008, 12:46 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Но повторюсь, каждому свое.

Jedem das Seine — перевод на немецкий язык классического принципа справедливости. Так кажется было написано над воротами концлагеря Бухенвальд. Так что неизвестно куда такой принцип приведет.
Quote (YVAS)
Жить без цели, знаешь, это до поры до времени.

Не жить без цели, а не жить ради цели.


Ишь чего откаблучивают.
 
YVASДата: Вторник, 12 Февраля 2008, 20:24 | Сообщение # 53
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Jedem das Seine — перевод на немецкий язык классического принципа справедливости. Так кажется было написано над воротами концлагеря Бухенвальд. Так что неизвестно куда такой принцип приведет.

по моему это было написано в Освенциме. Но не важно. А важно то, что нацисты предвали свое значение этому словосочетанию, ну никак не такому, какое придаю я.
Quote (Aleks)
Не жить без цели, а не жить ради цели.

поясни..


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Среда, 13 Февраля 2008, 07:59 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
по моему это было написано в Освенциме.

В Аушвице (нем) (Освенцим польск.) было написано «Arbeit macht frei» что примерно обозначает «Труд освобождает». Такие вот нацисты были мистики. Труд не освобождает, труд кабалит, если конечно нет своей нефтяной вышки.
Quote (YVAS)

Не жить без цели, а не жить ради цели.

поясни..


Ну это просто, как спорте. Жить от рекорда к рекорду. Ставить новую высоту и достигать её, иначе для спорта ты потерян.


Ишь чего откаблучивают.
 
YVASДата: Среда, 13 Февраля 2008, 08:44 | Сообщение # 55
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
В Аушвице (нем) (Освенцим польск.) было написано «Arbeit macht frei» что примерно обозначает «Труд освобождает». Такие вот нацисты были мистики. Труд не освобождает, труд кабалит, если конечно нет своей нефтяной вышки.

О точно. Я все перепутал. Только они не мистики были, а фанатики...но это другой вопрос. Интересуешься историей второй мировой? (сорри за оффтоп)


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Pro_FessorДата: Среда, 13 Февраля 2008, 23:08 | Сообщение # 56
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Деньги -зло !!!
А как обидно когда зла не хватает cry


 
ЗябликДата: Четверг, 14 Февраля 2008, 09:41 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
а его всегда не хватает

 
822590Дата: Среда, 26 Марта 2008, 22:33 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





chiz, Я пока сидела дома, думала с ума сойду. Пошла работать, уважение к себе конечно прибавилось, но вечером приходишь никакая. Муж бедный брошенный. Досуг только в выходные, а будни тратятся только на работу. И большинство так живет. Может кому-то легче? А я просто не там работаю? cry
 
ЗЛОДата: Пятница, 28 Марта 2008, 08:42 | Сообщение # 59
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Деньги действительно зло и пораждают зло . Деньги , когда они не нужны - они есть и тратиш их не считая .
Когда же они нужны на дело - они есть , но их всегда не хватает .
Вот иногда и задумываешся - толи жизнь дорожает , толи запросы растут .


Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
AleksДата: Пятница, 28 Марта 2008, 12:36 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Помните была такая фраз:
Quote
"Время - это деньги в инвалютных рублях..."

Так вот если уж нельзя провести время с прибылью, то надо хоть провести его с пользой.
Ну. в общем за пятницу.


Ишь чего откаблучивают.
 
Форум Суворовского района » Тематические » Семья и домашний очаг » Деньги (сколько нужно)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz