Семья поможет демографии - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Семья и домашний очаг » Семья поможет демографии (О симейных ценностях-детях)
Семья поможет демографии
AnnДата: Пятница, 24 Августа 2007, 13:27 | Сообщение # 16
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Max)
а сколько, по-вашему должен получать мужчина чтобы содержать семью

1. Чтобы было, на что купить жилье
2. Чтобы было, на что сделать ремонт в этом жилье
3. Чтобы было, на что купить приличную мебель в это жилье
4. Чтобы было, на что купить одежду детям (ну и себе, конечно)
5. Чтобы было, на что купить полезную, здоровую еду (а не сосики по 80руб. за кг.)
6. Чтобы было, на что свозить детей на море
7. Чтобы было, на что купить учебники, ну и просто дать приличное образование
........
Список может быть оч.длинным. И понятно всем, что на 1 ребенку - одна сумма, на 2-х детей она уже удваивается и т.д.
ЗЫ. А вы то сами как думаете, много ли должен мужчина зарабатывать, чтоб хотелось от него рожать, и рожать, и рожать...


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
waitДата: Пятница, 24 Августа 2007, 13:46 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
много ли должен мужчина зарабатывать, чтоб хотелось от него рожать, и рожать, и рожать...

Что-то я не понял - начали про семью, а свели к деньгам - так и до первой древнейшей недалеко...Чтобы сделать человека счастливым, нужно не добавлять ему денег, а убавлять желания - Сократ. А тем мужчинам, которые зарабатывают на весь вышеприведенный список, фотомодели рожают, в очередь...Остальным дамам - по остаточному принципу...


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
GremixДата: Пятница, 24 Августа 2007, 13:50 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Список может быть оч.длинным. И понятно всем, что на 1 ребенку - одна сумма, на 2-х детей она уже удваивается и т.д.
ЗЫ. А вы то сами как думаете, много ли должен мужчина зарабатывать, чтоб хотелось от него рожать, и рожать, и рожать...

То есть я понял если бы наши родители цкурпулезно падсчитывали все что Анн перичислила то и нас бы не было...........бр.бр
Что то тут не сходится мож хто повзрослее поправит wacko


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
AnnДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14:09 | Сообщение # 19
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
утрируем, господа.. smile
Любовь родителей к будущему чаду (да и друг к другу) влечет за собой, пожалуй, рождение одного ребенка. А вот второй и следующий.... тут уж родители более трезво смотрят на вещи, я думаю.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Сообщение отредактировал Ann - Пятница, 24 Августа 2007, 14:13
 
waitДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14:13 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Ежели за 10000у.е.соглашаются - то это президентская программа. А если согласны за вышеприведенный список - то древнейшая???

На святое замахнулась surprised
А если серьезно - да херня все эти расчеты! Я в первый раз не считал, и во второй тоже...Ну, тяжеловато было на 3000 руб. втроем жить 3 года, так это не повод для аборта.
Quote (Ann)
они раньше и подсчитывали

Да бред - кто конкретно подсчитывал? Ты сама подсчитывала или кто из роднидрузей? А статистику слабо глянуть - чем выше уровень жизни в стране, тем меньше рождаемость и наоборот (мож у них учебников поменьше или шалаши дешевые?)


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
AnnДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14:17 | Сообщение # 21
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
мож у них учебников поменьше или шалаши дешевые

во! это в точку.
а насчет считать.. считали-считали. рассказывали родители.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
waitДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14:24 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
А вот второй и следующий...уж родители более трезво смотрят на вещи

Эт я понимаю, первого по пьянке делают( читай по большой любви, то есть даром)? А потом умнеют и бизнес-план, бюджет...


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
ALLДата: Воскресенье, 26 Августа 2007, 22:27 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
нужна не любовь родителей к будущему чаду, а смета расходов и план затрат на последующие годы воспитания

а как же без этого? я например с удовольствием стал бы отцом ещё 3-х, 4-х детишек, НО!!! кормить чем- перловкой шоли? а в институт троих устроить и отучились чтобы? нет, пусть у меня один ребёнок, но имеет практически всё, а чего если не хватает, так, по мелочам, то бабушки есть. и пусть лучше один ребёнок взрощенный в достатке, чем сотня своих и родных, болшая семья и тд, и тп, но взрощенных в нищете и на перловке, бр-р-р! ненавижу перловку.


не учи отца и.баста
 
chizДата: Воскресенье, 26 Августа 2007, 23:02 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ALL)
нет, пусть у меня один ребёнок, но имеет практически всё, а чего если не хватает, так, по мелочам, то бабушки есть. и пусть лучше один ребёнок

а как ты думаешь,если ребёнок будет иметь всё,кем он вырастит?


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ALLДата: Воскресенье, 26 Августа 2007, 23:15 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
а как ты думаешь,если ребёнок будет иметь всё,кем он вырастит?

под словом всё - я имел ввиду : хорошее благосостоянии его семьи, хорошую одежду, из магазина, не с рынка, хорошее питание, возможность метнутся на юга, хорошую.... не знаю ещё что, но всё хорошее и добротное. а если бы было семеро по лавкам, то было бытолько наверное питание, а носили лапти. правда веселуха?


не учи отца и.баста
 
AnnДата: Понедельник, 27 Августа 2007, 09:52 | Сообщение # 26
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ALL)
как ты думаешь,если ребёнок будет иметь всё,кем он вырастит?

Вот если не будет иметь ничего, то есть предположение, что он захочет отнять у других все...
ИМХО.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
waitДата: Среда, 05 Сентября 2007, 09:35 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ALL)
а носили лапти.

Смысл понятен. Я тоже резко против того, чтобы плодить нищету. Никогда не понимал тех дебилов, которые наплодят 5-8, а потом по собесам шастают, пособия-квартиры требуют. А с какой стати им это за мой счет? Однако, с другой стороны - один - это мало. Как минимум, двое. И принципиально на материальное положение это не влияет - что один, что двое - разница небольшая...Кстати, на юге принято, что старший ребенок уходит из семьи и устраивается сам (помогают ему конечно по мере сил), а вот младший остается с родителями, чтобы заботиться о них, соответственно, дом-квартира и прочее ему остается. И никаких разборок на тему дележа имущества - очень разумно!


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
butoДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 14:32 | Сообщение # 28
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да, мир меняется. Даже в вопросах продолжения рода человеческого все уперается в какие-то бумажки. Как грусно это слышать.... Цивилизация берет свое и повышенная требовательность к все большим и большим благам отнимает счастливые мгновения общения с родной кровью, с частью тебя... и это будет нормально и в будующем, что печально.

Нет религии (закона) выше истины.
 
LubaДата: Суббота, 30 Мая 2009, 18:02 | Сообщение # 29
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вчера побывала на выставке гончарного искусства " Семь Я".Выставку организовали мама и два сына ( на фото один из них) по случаю Дня защиты детей.Оказывается, с глиняной посудой связано много обычаев и устоев славян. Горшки или горщики бываею мужского рода и женского в зависимости от звука, который они издают.Мужские -для супов, борщей, женские -для приготовления каш. А само слово гончары - от слов гонят чары. Кто-то из гостей пошутил: "А гончарка- от слова гонять чарку."





Сообщение отредактировал Luba - Суббота, 30 Мая 2009, 18:48
 
chizДата: Суббота, 30 Мая 2009, 18:16 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
Выставку организовали мама и два сына

сейчас это уже редкость,( мама и два сына),то есть два ребёнка.
а где же папа?
согласен с buto.Даже в вопросах продолжения рода человеческого все уперается в какие-то бумажки.


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
Форум Суворовского района » Тематические » Семья и домашний очаг » Семья поможет демографии (О симейных ценностях-детях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz