Государство, мы и пенсия. - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Философия и Психология » Государство, мы и пенсия. (Поддержи себя сейчас.)
Государство, мы и пенсия.
Где Вы предпочитаете накапливать свою будущую пенсию?
1.1. Оставил это на усмотрение государства.[ 4 ][66.67%]
2.2. В частных компаниях.[ 0 ][0.00%]
3.3. Я сам (а) коплю деньги и в ПФР сейчас не перечисляю.[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
AleksДата: Пятница, 26 Июня 2009, 13:02 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот наше государство озаботилось тем чтоб люди достойно жили выйдя на пенсию. Для этого предложили часть денег из своей будущей пенсии перечислять частным фондам чтоб там накрутили процентов. А еще говорят чтоб откладывали свои деньги и государство отложит для Вас столько же. Кстати скоро ПФР даст статистику для каждого у кого скока денег на будущую пенсию будет.
Вот и вопрос верить ли и вестись на предложения или оставить все как есть и пусть государство само позаботится о своих гражданах.


Ишь чего откаблучивают.
 
МитёкДата: Пятница, 26 Июня 2009, 13:24 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Надо, мне кажется, всем нам отдавать себе отчёт в том, что перечисленные взносы в ПФР - это некая электронная строка на банковском счету, а, отнюдь, не реальные деньги... И что с этой строкой станет через год-два-три никому не известно.

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
sarutobiДата: Пятница, 26 Июня 2009, 13:37 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вообще на пенсию не рассчитываю...Меня дети содержать будут ....когда родятся

 
YVASДата: Пятница, 26 Июня 2009, 15:31 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
А еще говорят чтоб откладывали свои деньги и государство отложит для Вас столько же.

Да, это так называемая Программа государственного софинансирования пенсии
Взял и подсчитал для своего возраста сколько я буду получать, когда я уйду на пенсию. Все как было сказано Aleks, частный фонд...я накидываю (кстати законодательно та можно перечислять не более 12000 руб. в год), государство накидывает. Это все до конца моей рабочей деятельности. Так вот я буду получать 12500 рублей. Офигеть, работать мне еще больше 30 лет. 30 умножаем на 12 (мои бабки) 360 000 + 360 000 (государственные) Итого накопили 720 000.
720 000 / 12500 = примерно 57.
Это что, я после выхода на пенсию еще 57 лет проживу что ли. Лажа полная какая то.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Вторник, 04 Августа 2009, 16:00 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот видно кончились у нашего правительства денежки.
Теперь пенсионные накопления которые лежат у госсударства банки могут пускать в оборот на покупку акций и тд. чем рискуют потерять часть их.
По умолчанию с этого года денежки эти могут играть на бирже, если человек хочет чтоб деньги как и раньше вкладывались только в надежные бумаги, хоть и под маленький процент, то должен до 30 сентября написать заявление в пенсионном фонде.


Ишь чего откаблучивают.
 
CyberДата: Вторник, 18 Августа 2009, 01:50 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а я вообще до пенсии не доживу ....шутка .... а если серьез копить в России моно только покупая недвижимость ... так что даешь стройку )))

Я буду мстить и мстя моя будет страшна
 
CONTДата: Вторник, 18 Августа 2009, 08:33 | Сообщение # 7
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cyber)
а если серьез копить в России моно только покупая недвижимость ... так что даешь стройку

Население страны сокращается катастрофическими темпами, по прогнозам ООН к 2050 году в нашей стране будет проживать около 100 млн. (по переписи 2000г. проживало 147 млн.). Так вот, зададимся вопросом, а кому она будет нужна недвижимость? У наших потомков наверное будет по 3-5 квартир пустых и никому не нужных, только в крупных городах наверное будет востребована.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
НожницыДата: Вторник, 18 Августа 2009, 12:02 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Население страны сокращается катастрофическими темпами, по прогнозам ООН к 2050 году в нашей стране будет проживать около 100 млн. (по переписи 2000г. проживало 147 млн.). Так вот, зададимся вопросом, а кому она будет нужна недвижимость? У наших потомков наверное будет по 3-5 квартир пустых и никому не нужных, только в крупных городах наверное будет востребована.

Да вообще именно русское население вымирает. К тому же, если учитывать то, что на Земле может в итоге остаться "золотой милллиард", то жизнь сосредоточится как раз-таки в больших городах. Ну и еще, как вариант, что если учитывать высокую степень выживаемости нерусского народа, экспансию восточных стран, то жить в этих квартирах и на работать на землях будут уже не наши потомки, ибо они растворятся в этой массе и будут ею поглощены.
А вообще я согласен с выражением, что надо думать о своей старости сейчас. Но, как думать, если никому не доверяешь? Вот у нас в городе есть один негосударственный пенсионный фонд, который обещает светлую старость, большой прирост накоплений, разыгрывает даже квартиры среди вкладчиков. А где гарантия, что через год, набрав большое количество денег, этот фонд не исчезнет в воздухе, или, скажем, тупо обанкротится? Порлучается, что тут работает механизм когда часть заработанных денег отводится на пенсию, а что с ними делать - решайте сами, мы вам даем возможность, действуйте вы, чтобы винить было некого, кроме себя.
 
AleksДата: Вторник, 18 Августа 2009, 14:46 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ножницы)
А вообще я согласен с выражением, что надо думать о своей старости сейчас.

А я не согласен, сейчас нужно думать о насущных проблемах, а до старости еще дожить нада. И откладывать и вкладывать на такой большой срок в нашем госсударстве слишком рискованно.
Кстати теперь если "молчуны" не переведут свои будущие пенсионные накопления в надежные бумаги (надо ПФР посетить) то их средства по умолчанию будут вкладываться в более рисковые операции.


Ишь чего откаблучивают.
 
НожницыДата: Вторник, 18 Августа 2009, 19:22 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
А я не согласен, сейчас нужно думать о насущных проблемах, а до старости еще дожить нада. И откладывать и вкладывать на такой большой срок в нашем госсударстве слишком рискованно.

Я не говорю, что не надо думать о насущных проблемах. Просто складывается такая ситуация, что мы не уверены в своем будущем, не уверены в том, что наша старость (если мы доживем) будет достойной, что мы не будем мешающим грузом, этаким атавизмом. Вот и хочется позаботиться о будущем сейчас, из-за такого страха.
 
МитёкДата: Среда, 19 Августа 2009, 11:50 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
И мне страшно. Особенно - за будущее. Впрочем, и за настоящее. В лучшее, конечно, хочется верить, но реальных предпосылок для этого, увы, нет. И, что очень обидно - от меня лично мало что зависит.

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Olegik1975Дата: Среда, 19 Августа 2009, 14:12 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
И, что очень обидно - от меня лично мало что зависит.

Почему? Всё как раз от ВАС и зависит. Как пример. зарабатываете в молодости на пару квартир-в старости сдаёте одну. Дофига придумать можно как прожить после активной жизни.


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
МитёкДата: Среда, 19 Августа 2009, 17:03 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Олежик, так ведь мы про пенсию, а не про побочные заработки...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Olegik1975Дата: Среда, 19 Августа 2009, 18:51 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
жик, так ведь мы про пенсию, а не про побочные заработки...

Дык(кмк) на государство надеятся нинадА. Кидало оно неоднократно.
Свою ''пенсию'' надо делать самостоятельно, а то придётся на шее у детей сидеть)


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Философия и Психология » Государство, мы и пенсия. (Поддержи себя сейчас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz