На пороге новой эры - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Философия и Психология » На пороге новой эры (Рассуждения о чем-то)
На пороге новой эры
ЛесникДата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начиная от первобытного строя и по сегодняшний день, человечество прошагало только половину пути по направлению к Истине. На яндексе прочитал "Запоздалое исследование или история одной очень мудрой аферы". Читая эту книгу я прошагал оставшуюся половину пути. Я увидел Истину. Истина суровая. Истина ослепительная. От чтения пришлось "зажмурить глаза и перевести дыхание".
Для ликвидации бедности надо бороться не с частной собственностью, а наоборот, бороться за установление частной собственности на Труд.
Лекарством от бедности является частная собственность на средства производства плюс частная собственность на Труд.
Богатыми должны быть все. Благодаря частной собственности на Труд наемные работники тоже станут преуспевающими людьми.


Сосна
 
AleksДата: Пятница, 20 Мая 2011, 21:46 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот тут, пожалуй, кроется нестыковочка.
Quote (Лесник)
Богатыми должны быть все.

Quote (Лесник)
наемные работники тоже станут преуспевающими людьми.

Расслоение общества все больше обнажает явление когда богатые пользуются львиной долей благ, а остаток распределяется среди остальных.
Не спорю что предпринимательство может решить множество проблем, но не все имеют такую жилку и многие вынуждены трудиться в качестве наемной силы, а это никогда не принесет богатства.
Quote (Лесник)
бороться за установление частной собственности на Труд

Вот тут я что-то не допер. Вроде труд это твои руки и знания и только ты способен их применить (или не применить), если конечно нашел область в которой они востребованы. Т.е. это уже твоё личное богатсво, разве это не считается частной собственностью?
Quote (Лесник)
человечество прошагало только половину пути по направлению к Истине.

Получается что Истина это конец пути?
Quote (Лесник)
Читая эту книгу я прошагал оставшуюся половину пути. Я увидел Истину.

Ну я бы не стал столь категорично утверждать что можно увидеть и постичь все многообразие жизни, это может привести к насыщению, а там (в лучшем случае) и до психушки недалеко. Предопределить будущее человек пока не способен.

Добавлено (20 Май 2011, 21:46)
---------------------------------------------
21 мая 2011 года в 6 часов (прям как в 1941 почти) человечеству предсказали конец света. http://www.lenta.ru/articles/2011/05/20/apocalypsenow/ Готовим мобильники и делимся впечатлениями, как мы его переживать будем.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 08 Апреля 2010, 07:38
 
ujinДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 08:24 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
21 мая 2011 года в 6 часов

Блин обидно я пропустил sad


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
YVASДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 08:27 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Никто никогда, работая на кого то, не разбогател и не разбогатеет! Это аксиома жизни.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
CONTДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 17:53 | Сообщение # 5
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Никто никогда, работая на кого то, не разбогател и не разбогатеет! Это аксиома жизни.

Ну почему же, за бугром крутые лотереи выигрывают, по несколько миллионов.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
BodirogaДата: Пятница, 27 Мая 2011, 22:47 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Разбогател - РАЗ и богач - понятие относительное, относительно прежнего заработка.

Чтобы все
 
VanishДата: Суббота, 28 Мая 2011, 19:31 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
21 мая 2011 года в 6 часов (прям как в 1941 почти) человечеству предсказали конец света. http://www.lenta.ru/articles/2011/05/20/apocalypsenow/ Готовим мобильники и делимся впечатлениями, как мы его переживать будем.

Калифорнийский религиозный радио-импрессарио, который ошибочно предсказал наступление конца света 21 мая, перенес свое предсказание на конец октября, пишет во вторник The New York Times.
В своей 90-минутной речи Харольд Кэмпинг, чья сеть «Семейное радио» платит миллионы долларов, чтобы раскрутить его предсказание, заявил, что он крайне удивлен тем, что предсказание не сбылось еще 21 мая.

«Я могу вам искренне сказать, что когда 21 мая наступило и закончилось, времечко было для меня довольно сложное, очень сложное», – заявил Кэмпинг, передает «Интерфакс».

В конце концов он решил, что день 21 мая был «невидимым Судным днем», так что кульминация его придется на 21 октября: 21 мая, по мнению Кэмпинга, начались несколько дней ада, а 21 октября конец будет уже полный.


 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Философия и Психология » На пороге новой эры (Рассуждения о чем-то)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz