Что есть ваш Бог? - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Философия и Психология » Что есть ваш Бог? (новое в сети)
Что есть ваш Бог?
TolyanychДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 17:08 | Сообщение # 1
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Mr. Freeman (русск. Мистер Свободный Человек) — главный персонаж серии анимационных роликов, впервые появившихся на YouTube 21 сентября 2009 года, и завоевавших немалую популярность в Рунете. Основное содержание роликов — монологи, в жёсткой форме критикующие образ жизни современного обывателя. На данный момент вышло 14 эпизодов сериала + ролик «Выступление на трансперсональном конгрессе», который эпизодом не считается. Суммарное количество просмотров — более 10 миллионов.
Первые выпуски мультсериала озвучивал российский актёр Вадим Демчог — 14 ноября 2010 года Демчог официально заявил о своём непосредственном отношении к проекту. После этого производство новых серий временно прекратилось, однако 11 января 2011 года вышел новый ролик. Серию «Я?» тоже озвучил Демчог. Также известно, что над первыми сериями работал аниматор Павел Мунтян.

Официальный сайт проекта
ps. Почему раздел философия? ИМХО - это действительно филосовские размышления, преподнесенные с помощью мультипликации.


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
sarutobiДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 09:53 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Грустные размышления.Немного анархические. Хотя он прав,конечно.Мне кажется это ответ на вопрос "нужно ли верить в Бога?".Атеисты верят во что-то другое(чаще в деньги).Остальные ролики гляну позже...

 
MichelДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 13:19 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бесконечный, фекально-гельминитный месседж...

Притча.
Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно».
И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты?
Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!».
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.


"Дела, не главное в жизни; главное - настроение сердца..."
 
AleksДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 13:42 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Michel)
Бесконечный, фекально-гельминитный месседж...

Ну не будем столь категоричны, мне кажется что и такое волеизъявление имеет право на существование. Примерно это доказывал в ветке Ложь и истина в пятом посте.

Добавлено (14 Февраль 2011, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Michel)
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.

Тем более не был бы столь категоричен, потому что эти два насекомых существуют в несколько разных сферах, он по жизни как-бы не пересекаются. Получается что отгородим все религиозное от общества и наложим табу. Тогда зачем религия? Ведь она поставлена чтоб быть направляющим, указывающим в своей сфере, а быть направляющим нелегко. И надо не отпихиваться, а убеждать.

Добавлено (14 Февраль 2011, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Michel)
пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар

Может в этом и кроется, чтоб не допустить на свою "поляну".


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Понедельник, 14 Февраля 2011, 13:35
 
ujinДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 23:50 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот мужик нашел 3,7кк рублей и отдал в милицию и ему дали ладу калину в подарок и подписку на 10 журналов ВОТ!

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
LubaДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 08:01 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Может в этом и кроется, чтоб не допустить на свою "поляну".

Извините за некую высокопарность по отношению к данной теме. Но совсем недавно попалось на глаза:
"И сказал: для того-то и говорил Я Вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано ему от Отца Моего" Иоанн 6:65
Я это понимаю так.Мы можем ходить вокруг да около, рассуждать, спорить о высоких материях, о Боге.Но.
Если человеку дано- понимание в нем заложено, и объяснять долго не надо.А, если -нет, бесполезно, пока ему не будет дано. wacko


 
AleksДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 10:03 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
Если человеку дано- понимание в нем заложено, и объяснять долго не надо.А, если -нет, бесполезно, пока ему не будет дано.

Извините, но это бред. Человеку многое не известно, многое он не умеет. С рождения у него есть только два рефлекса - сосательный и орательный, большего ему от рождения не дано. Все остальные навыки приобретенные. Все что человек может в жизни он постигает за время её. Потому мне странна позиция того что если ты не понимаешь - значит ты баран. Где разъяснительная позиция, цивилизованная позиция убеждения? Почему издревне чтоб постичь высшее люди уходили в монастыри или становились отшельниками?, да потому что отгородившись от окружающей действительности он погружался в одно учение, естественно через некоторое время оно начинало превалировать над другими. Это называется зомбированием.


Ишь чего откаблучивают.
 
LubaДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 17:39 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Извините, но это бред.

Называйте как хотите.
Quote (Aleks)
мне странна позиция того что если ты не понимаешь - значит ты баран.
На такой вывод не было и намека.Было сказано: или дано человеку знать или- нет. Готов он принять - или нет.
Quote (Aleks)
Где разъяснительная позиция, цивилизованная позиция убеждения?

По-моему, на этом форуме много тем посвящено вопросам религии.Если мне что-то непонятно- я ищу ответы на свои вопросы.Сейчас это не проблема.
Quote (Aleks)
Почему издревле чтоб постичь высшее люди уходили в монастыри или становились отшельниками?, да потому что отгородившись от окружающей действительности он погружался в одно учение, естественно через некоторое время оно начинало превалировать над другими. Это называется зомбированием.
Это никак нельзя назвать зомбированием.Это совсем другое.
Кстати, сегодня большой православный праздник-Сретенье. Поздравляю всех форумчан.




Сообщение отредактировал Luba - Вторник, 15 Февраля 2011, 17:40
 
MichelДата: Среда, 16 Февраля 2011, 10:31 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Где разъяснительная позиция, цивилизованная позиция убеждения?

Ого, это когда же цивилизация разъясняла бытие человека? Путала, строила ложные маяки жизни, внушала избранность и ввергала в грех...
Только личное богооткровение может объясните человеку его предназначение и даровать познание Истины, т.е. Христа.
Quote (Aleks)
Это называется зомбированием.

Если вы говорите о "Высших людях" в буддийских монастырях, полностью с вами согласен. Зомбированные до нельзя!

Luba, и вас с Праздником!


"Дела, не главное в жизни; главное - настроение сердца..."
 
AlekzanderДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:23 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Michel, вся наша религия основной своей массой всего навсего рычаг управления народнвми массами. А будисты как раз направленные внутрь себя и занимаются самосовершенствованием!

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Философия и Психология » Что есть ваш Бог? (новое в сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz