Вера - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Вера (Понятие веры в религиозном и светском сосзнаниях)
Вера
FriendДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 16:25 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мир здравия и веры всем.
Уважаемые участники форума на заре образования раздела религия хотелось бы рассказать о христианском понимании веры и обсудить кто как из участников понимает это понятие. И в итоге определиться с такими понятиями верящий человек, верующий человеки и неверующий человек.
Предлагаю вам определение веры и статью на эту тему с сайта Азбука веры

Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

На древнееврейском языке слово “вера” звучит как “эмуна” – от слова “аман”, верность. “Вера” – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность».

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евр. 11:1). А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евр. 11:6)

Природа веры:
Вера слагается из человеческого произволения и действия Божественной благодати. Она сама есть святое таинство, в котором согласуется человеческая воля и Божественная благодать.
И как учат отцы православной церкви вера-это дар Божий.


Мир вашему дому
 
YVASДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 22:57 | Сообщение # 2
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
FAITH - ВЕРА

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
FriendДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 23:10 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
FAITH

Ну и что означает вера по вашему:D


Мир вашему дому
 
LubaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 18:27 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Убиенный за Веру священник Даниил
Отец Даниил Сысоев - настоятель храма святого апостола Фомы и организатор общины строящегося храма в честь пророка Даниила на Кантемировской. Погиб сегодня на миссионерской службе в Москве.

http://mission-center.com/inside.html?pid=1131819301044716

Добавлено (22 Ноябрь 2009, 18:27)
---------------------------------------------
Очень символичное кричащее фото.

Рязанская обл. Церковь "Богоявления" , вокруг которой раньше была деревня.
Такое ощущение, что из печальных глазниц-окон сейчас польются слезы.




Сообщение отредактировал Luba - Воскресенье, 22 Ноября 2009, 18:31
 
НожницыДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 20:48 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
Рязанская обл. Церковь "Богоявления" , вокруг которой раньше была деревня. Такое ощущение, что из печальных глазниц-окон сейчас польются слезы.

очень красивая церкушка...благодать дающая...

а для меня вера - это значит, что несмотря ни на что...

 
AleksДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 07:53 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
Рязанская обл.

Кстати церкви Рязанской области очень отличаются от церквей Калужской, там они не по "шаблону" сделаны, а весьма различны.
Ну это так к слову.

Я считаю что вера - это надежда. Другого и быть не может.


Ишь чего откаблучивают.
 
МитёкДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 22:50 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Братцы! Вот вы ударились в обсуждение архитектурных особенностей культовых сооружений. Я мало в этом разбираюсь, поэтому хотел обсудить с вами вот какую историю.
Как-то года два назад, зимой я ездил в Ханино на похороны одной нашей очень пожилой родственницы. Проводил обряд отпевания суворовский священник, мужчина лет 30-ти. К сожалению, не знаю как его зовут, да и не в том суть. И вот, когда всё было закончено, он попросил отвезти его в Суворов, у него были там срочные дела. И я его повёз в город на своей машине. По дороге мы разговаривали с ним о том, о сём, о религии и прочем. Не скажу, что я узнал что-то новое, интересное для себя, но человек он довольно приятный в общении. Когда мы проезжали через деревню Марково (а это на полпути между Ханино и Суворовом), где стоит полуразрушенная, заброшенная церковь, в которой, наверняка, бывали мои прабабушка и прадедушка, священник перекрестился. Я спросил его – будет ли она когда-нибудь восстановлена? «Никогда, ответил он, да и никому это не надо. Меценатов не найти. Прихожан мало, в основном - старушки. Да и средствами они располагают весьма скудными. Мы, говорит, навели внутри порядок немного, но более ничего сделать не сможем. Да и в Суворове, рассказывает, приходят люди креститься. Я провожу соответствующий обряд, говорю им какие-то напутственные, правильные слова. Через неделю, встречая меня в городе, они здороваются. Через месяц они отворачиваются, делая вид, что не заметили меня. А через два месяца, завидев меня, вообще переходят на другую сторону улицы.»
Я человек абсолютно нерелигиозный, но очень горько почему-то слушать такое. На мой взгляд, подобное решение – принять крещение - должно быть совершенно осознанным. И если уж ты туда пришёл, то поступать таким образом как-то негоже…


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AleksДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 07:54 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Через неделю, встречая меня в городе, они здороваются. Через месяц они отворачиваются, делая вид, что не заметили меня. А через два месяца, завидев меня, вообще переходят на другую сторону улицы.»

ну это совершенно нормально. Мне часто преподователь из института говорил что бывшие студенты не здороваются или отворачиваются. Это так сказать закон самосохранения, чтоб в душу лишний раз не лезли.
Quote (Митёк)
решение – принять крещение - должно быть совершенно осознанным. И если уж ты туда пришёл, то поступать таким образом как-то негоже…

К сожалению многих крестили в младенчестве и они не сознавали что делается. По моему должно быть закреплено чтоб крестить в осознаном возрасте, а в младенчестве какой-нибудь другой оберегающий обряд проводить.
Quote (Митёк)
Я спросил его – будет ли она когда-нибудь восстановлена? «Никогда

Quote (Митёк)
навели внутри порядок немного, но более ничего сделать не сможем.

И на том спасибо. Я видел в Смоленской области стоит храм,

почти такой же как Luba показала. Так вот внутри порядок навели (священник при нас выходил и рассказывал что немного прибрались) и поставили маленькую икнку в нишу и ложечку зачем-то положили. Радует то что наши святые отцы хоть на местах не сидят сиднем и по обрядам бегают, а полезным и понимаемым для всех делом занимаются.

P.S. А в Марково действительно красивый храм жаль что у меня не очень фото его.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 27 Ноября 2009, 08:02
 
МитёкДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 22:40 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А вот вопрос такой - во времена язычества что делали с несогласными? В смысле инакомыслящими? Ну, к примеру, не хочет человек поклоняться Яриле, а всё его племя поклоняется. Не знаю, признаться, возможно ли такое было, но чисто гипотетически - почему нет. Что такому полагалось? Не лишний же туесок с морошкой. Наверняка, в лучшем случае всеобщее осуждение... А к мнению, что вера, если и должна быть, то уж точно без насилия, я присоединяюсь безоговорочно. Возможно, магистральный курс христианства, когда вся эта штука замысливалась, и был таков. Но на пути длиной в века было немало опасных, непредсказуемых, и возможно, постыдных поворотов и манёвров...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AleksДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 07:58 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пожалуй в Библии просто затянуто повествование. Проще нужно было, тогдаб и вопросов меньше возникало.
Quote (Евгений)
Каждый имеет право выбора.

Как-то читал бессмертную "Mein Kampf", так там все прямо и точно поставлено и указано как жить и что делать. правда на последней четверти книги тоже затянули, наверно для объема дописывали, так сказать чтоб солиднее была.


Ишь чего откаблучивают.
 
НожницыДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 21:11 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Как-то читал бессмертную "Mein Kampf",

в таких "книгах" всегда всё понятно. ведь для того, чтобы быть принятым, надо быть понятным и приятным.
 
ЕвгенийДата: Среда, 09 Декабря 2009, 13:35 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И вот ещё про Веру. Вера должна быть не только в господа бога, который нас сотворил по подобию своему, но и вера в завтрашний день. А для этого необходима достойная работа с вытикающими всеми социальными гарантиями. Чего на текущий момент не у всех есть. А у кого есть лишние деньги, думаю так, надо жить скромнее, и помогать не имущей социальной прослойке, к которой относятся наши дети и старики. Так что надо укреплять в первую очередь веру в светлое будущее, укреплять материально. К моему огромному сожалению, от нас мало чего зависит. По тому что мы все разобщены. И по мимо того, очень много вокруг жуликов и проходимцев, перед которыми даже власть безсильна. Если мы не будем вкладывать в наших детей, то наше будущее обречено........ Так что господа извиняйте, это моё личное мнение и оно может не совподать с мнением других. К чему всё я тут это писал? Да к тому что если не будет веры или может быть уверенности в завтрашнем дне. То ни какой верой, это подменить нельзя. Ни христианской, ни мусульманской, ни другими верами.

Земля круглая
 
МитёкДата: Среда, 09 Декабря 2009, 16:22 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Что ж, это очень здравая мысль...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
НожницыДата: Среда, 09 Декабря 2009, 23:02 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ээээ...господа..давайте-ка разделять веру в Бога и веру (с надеждой) в будущее...
 
ЕвгенийДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 11:41 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все надеются на будущее, но когда в кармане пусто и жрать хочется???????? Что тут говорить. А таких, которые не доедают ой как много.

Земля круглая
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Вера (Понятие веры в религиозном и светском сосзнаниях)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz