Спасение в не христианских вероучениях - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Спасение в не христианских вероучениях (А что другие религии вредные?)
Спасение в не христианских вероучениях
FriendДата: Среда, 06 Мая 2009, 22:26 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Создаю тему для обсуждения специально для Wait

Мир вашему дому
 
waitДата: Среда, 06 Мая 2009, 22:26 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот вопрос - вроде раздел про религию вообще, а темы только про христианство. Или другие все неправильные, вредные? И если мусульмане верят в Иегову и Христа считают реальным человеком, попадут ли они в рай?

Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!

Сообщение отредактировал Friend - Среда, 06 Мая 2009, 22:40
 
FriendДата: Среда, 06 Мая 2009, 22:26 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
вопрос - вроде раздел про религию вообще, а темы только про христианство.

Понимаю Ваш сарказм, но для того, что бы всё было правильно надо отдельную ветку про Православие, а это пока не возможно. Я постараюсь сделать соответствующее предложение администрации форума.
Quote (wait)
Или другие все неправильные, вредные?

Так никто не утверждает, это ваши домыслы.
Quote (wait)
И если мусульмане верят в Иегову и Христа считают реальным человеком, попадут ли они в рай?

Это известно только Богу.


Мир вашему дому

Сообщение отредактировал Friend - Среда, 06 Мая 2009, 22:41
 
owlДата: Четверг, 07 Мая 2009, 01:45 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
вроде раздел про религию вообще, а темы только про христианство.

что мешает тебе создать тему про др религию? если она тебе интересна, конечно.)
или ты сказал только ради того, чтобы сказать?))))
тем про христианство много, так как подавляющая масса им, христиантсвом, как минимум интересуется.)))
было бы больше масульман - было бы больше тем этой направленности, хотя, думаю, ты бы и тогда возмутился, что мало тем по христианству :-D


Сова.)
 
FriendДата: Четверг, 07 Мая 2009, 08:27 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
owl, прошу пращения это я создал тему, что-бы переместить сюда вопрос wait. Вопрос задан верно, но тогда он был не в тему. Действительно раздел про религию в целом, а темы преимущественно христианские, но ответ назревает пока такой
Quote (owl)
тем про христианство много, так как подавляющая масса им, христиантсвом, как минимум интересуется.

wait, очень хорошо ориентируется среди других религиозных учениях и это похвально, но всё же давайте не будем нарушать правила форума и вести беседу по заданной теме.


Мир вашему дому
 
AleksДата: Четверг, 07 Мая 2009, 11:01 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
И если мусульмане верят в Иегову и Христа считают реальным человеком, попадут ли они в рай?

А у них разве рай? Магомет и Аллах там вроде что-то другое создали.
Другое дело что все религии совершенно нетерпимо относятся к неверующим. Мусульмане считают "неверными" тех кто не верит в Аллаха, но просто сатанеют если человек не верит в Бога вообще (вспомните афган)


Ишь чего откаблучивают.
 
FriendДата: Четверг, 07 Мая 2009, 11:33 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Другое дело что все религии совершенно нетерпимо относятся к неверующим

Я с вами не соглашусь. Не знаю как все, но в православии всё обстоит иначе. Отношение к неверующим в некоторых случаях даже лучше, чем к верующим. Могу привести пример из жития по-моему Макария Великого, когда он своим состраданием и любовью к елину (язычник) помог ему и всей общине обратиться к Господу. Я постараюсь найти подробное описание этого случая.
Гнев (праведный и правильный) верующие проявляют к врагам Господа т.е. еритикам, лжепророкам кто намеренно сбивает с пути неверующих и верующих людей. И то после того как они отказываются от своих убеждений и искренне каются они становятся братьями.


Мир вашему дому
 
AlekzanderДата: Четверг, 07 Мая 2009, 13:27 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Я с вами не соглашусь. Не знаю как все, но в православии всё обстоит иначе. Отношение к неверующим в некоторых случаях даже лучше, чем к верующим.

Вот тут с Вами на соглашусь я Уважаемый Friend. Вспомните сколько было пролито крови на религиозной почве? Вспомнить хотябы крестовые походы на язычников и прочих, только для обращения их в христианство...


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
FriendДата: Четверг, 07 Мая 2009, 14:02 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемый Alekzander, вообще-то по сути это уже отклонение от темы. Читайте внимательнее
Quote (Friend)
Не знаю как все, но в православии всё обстоит иначе.

Если вы помните из курса истории крестовые походы организовываля инквизиция католической церкви. Более того лозунг крестовых походов не обращение в христианскую веру, а защита христианских святынь. Но как мы знаем Иерусалим всё равно был захвачен и разрушен сарацинами, а рыцари крестовых походов на обратном пути захватили и разграбили православное государство Византию. На это есть хороший фильм "Гибель империи" рассказывает архимандрит Тихон (Шевкунов) у меня есть могу дать ознакомиться. Тем более папа Римский уже извинялся за дела инквизиции и крестовых походов


Мир вашему дому
 
waitДата: Понедельник, 18 Мая 2009, 14:16 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
все религии совершенно нетерпимо относятся к неверующим

Ну, это не так...Люди нетерпимо многие относятся, это факт - но не религии. Кстати, классический текст Корана призывает к терпимости и уважению, практически подставь другую щеку... Насколько я понимаю, это пересказ учения древних евреев - в местной транскрипции, в которой нашло отражение и христианство. По большому счету, нет НИКАКИХ принципиальных различий между христианством и мусульманами.


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
FriendДата: Вторник, 19 Мая 2009, 01:33 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
нет НИКАКИХ принципиальных различий между христианством и мусульманами

Может быть только за исключением имением жен. Христиане могут иметь (жить) с одной женой, а мусульмане что-то вроде до 15 жен. biggrin На самом деле разница есть и большая вот к примеру часть статьи на сайте Азбука Православия
Ислам можно назвать самой молодой монотеистической религией, поскольку возникает он лишь в конце VII веке, когда христианство имело уже длительную и богатую историю. Основателем ислама стал араб Мухаммед, объявивший себя пророком и начавший серию завоевательных походов по распространению своей религии на территории Аравии и за ее пределами. Впоследствии ислам разделился на два основных направления – суннизм и шиизм.

Ислам не признает учение о Боговоплощении, отвергает учение об Иисусе Христе как Сыне Божьем, считает Его только пророком. Отвергая Боговоплощение, ислам существенно ограничивает Богопознание, поскольку отрицает возможность соединения Бога и человека, а, следовательно, и познание человеком Бога. В исламе мы не встретим учения о Божественной благодати, действующей в человеческом сердце, а встретим лишь учение о законе как системе внешних предписаний.

В основу ислама положен не личный опыт Богообщения, а соблюдение внешнего закона, сформированного на базе Корана, признанных хадисов (предания), а также мнения знатоков фикха (религиозно-правовой мысли).Этот закон назван шариатом, который представляет собой своеобразную конституцию исламского мира, где в нерасчлененном виде присутствуют как моральные принципы, так и элементы гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права. Шариат тщательно регламентирует жизнь мусульманина, определяя для него пятикратную молитву (вплоть до слов, запретного и разрешенного времени, одежды, поз), устанавливая пост, паломничество к святыням с его сложными ритуалами, налог в пользу бедных, отношение к своим и иноверцам (включая и военные действия) и пр.
В тоже время, контролируя внешнее человеческое поведение, шариат не дает человеку главное, что способна дать истинная религия – опыт личного общения со своим Творцом, познание Живого Бога.


Мир вашему дому
 
YVASДата: Вторник, 19 Мая 2009, 21:56 | Сообщение # 12
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ничего не понял. Извините.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
chizДата: Вторник, 19 Мая 2009, 22:25 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а можно вопрос из зала?
в чём разница между католиками и христианами?
почему рождество по католическому календарю, отличается от христианского?
почему молимся одному богу(или сыну божьему),но религии разные?
откуда взялись все эти секты если бог един?


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
НожницыДата: Вторник, 19 Мая 2009, 22:47 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
почему рождество по католическому календарю, отличается от христианского?

ты тут имеешь в виду разницу между католичеством и православием...
 
chizДата: Вторник, 19 Мая 2009, 23:14 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ножницы)
ты тут имеешь в виду разницу между католичеством и православием...

именно!и не надо рассказывать о разных календарях,и так же о том что после революции 1917 года у нас в России сдвиг пошёл на 14 дней!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Спасение в не христианских вероучениях (А что другие религии вредные?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz