Про туринскую плащаницу - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Про туринскую плащаницу (что вы об этом думаете)
Про туринскую плащаницу
YVASДата: Пятница, 03 Июля 2009, 08:04 | Сообщение # 1
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что вы об этом думаете?

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Пятница, 03 Июля 2009, 08:35 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот продолжение Комсомольская правда. Очень на правду похоже.

Ишь чего откаблучивают.
 
FriendДата: Среда, 08 Июля 2009, 23:39 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте дорогие друзья. YVAS, хорошую тему затронули. Подлинность Туринской плащаницы постоянно пытались поставить под сомнение, но я верю в то, что Бог будет всегда охранять эту реликвию от злых языков и псевдоисследований и ещё я верю ФСБ исследования которой доказали подлинность плащеницы. Вот статья по этому поводу http://www.mk.ru/50540/50540.html или http://u-nas-po-dobromu.moskva.com/u-nas-p....918310. Мира и благоденствия всем.

Мир вашему дому
 
МитёкДата: Пятница, 09 Октября 2009, 13:36 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Туринская плащаница - все-таки фальшивка


Святыня хранится в городе Турине.
Ученым удалось воспроизвести копию святыни, используя технологии и материалы, доступные в Средние века
Подлинность Туринской плащаницы - четырехметрового полотна, в которое, по преданию, было завернуто тело Иисуса Христа после его смерти, вновь подверглась сомнению. На сей раз очень серьезному. Профессор органической химии из Университета Павии (Италия) утверждает, что ему удалось воспроизвести Туринскую плащаницу, сообщает Компьюлента.

В ходе эксперимента Луиджи Гарласкелли создал полноразмерный дубликат плащаницы с изображением, используя технологии и материалы, доступные в Средние века.
Профессор и его коллеги положили льняное полотно на добровольца и натерли ткань красителем с незначительным содержанием кислоты. Затем краситель был искусственно состарен путем нагревания ткани в печи и последующей стирки. В результате красящее вещество исчезло с поверхности материала, но оставило нечеткое, полутоновое изображение человека - такое же, как на оригинальной плащанице.
Гарласкелли полагает, что средневековые мошенники не старили краситель искусственно - за века он выцвел сам. Потом ученые нанесли на ткань капли крови, прожгли дырки и сделали подпалины. В итоге было достигнуто стопроцентное сходство с Туринской плащаницей.

Но даже этот опыт, по словам ученых, не поколеблет убежденность верующих в подлинности их святыни. Ведь люди не поверили результатам радиоуглеродного датирования, проводившегося в лучших лабораториях мира.

Кстати, с помощью радиоуглеродного метода учёные определили реальный возраст Туринской плащаницы - он не превышает 700 лет.

Прикрепления: 9114951.doc (227.0 Kb)


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
TolyanychДата: Пятница, 09 Октября 2009, 14:17 | Сообщение # 5
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
не поколеблет убежденность верующих в подлинности их святыни

Вот! Главное, чтобы люди верили! А верить можно во все, что угодно и это "все, что угодно" возвести в культ. Было бы желание и возможности. Идет это людям на пользу, помогает жить - и хорошо, и пусть так и будет.


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
LubaДата: Пятница, 09 Октября 2009, 19:39 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Турин
собор Дуомо(1491-1498)
здесь хранится Туринская плащаница





Сообщение отредактировал Luba - Пятница, 09 Октября 2009, 19:41
 
DекабрьДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:03 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1) "великий" и "достоверный" радиоуглеродный анализ несколько раз показывал разные даты создания = )
2) на плащанице сохранились остатки растений , соответствующих произрастанию в области где проходили библейские события .
3) существуют списки с плащаницы , датируемые гораздо ранним временем, нежели 10-12 век. (речь только о лике, поскольку плащаница хранилась свёрнутой ).

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 16:03)
---------------------------------------------
Да кстати, полная копия плащаницы есть и в Москве, в православном храме Сретенского монастыря , это м . Тургеневская.

Сообщение отредактировал Dекабрь - Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:01
 
МитёкДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:33 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А как это - полная копия плащаницы? Если это серьёзно, то насколько полная? Полная-полная?

Вообще-то, я месяц назад поднял этот вопрос с чисто провокационными целями. Когда мы в своё время спорили с Friend-ом о целесообразности неких дополнительных правил в разделе "Религия", я высказывал мнение, что на сегодняшний день сама тема религии мало кому интересна для обсуждения на нашем форуме. Вот по каким-то причинам не участвует в форуме Friend ( будем надеяться, что временно), никто не педалирует эту тему, так никто ничего не пишет и не обсуждает. Мне, признаться, вообщем-то, всё равно настоящая плащаница или нет, ибо я не христианин. Попавшуюся на глаза статью о ней я разместил, чтобы убедиться, что кроме Любы никого это не заинтересует. Только мудрый Tolyanych откликнулся действительно справедливым замечанием. Поэтому, присоединяюсь к его словам, и на этом ставлю точку.

Кстати, какие бы погрешности не давал радиоуглеродный метод датировки, он ни разу и близко не показал возраст исследуемой плащаницы в районе двух тысячелетий. Ну, это я так, к слову пришлось...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
TolyanychДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 20:18 | Сообщение # 9
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Митёк, спасибо :)))

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
DекабрьДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 12:59 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Если это серьёзно, то насколько полная?

На ткане и в полный рост,
а не как раньше - только голова.
Приведу пример как одно из доказательств, что иконописцы видели плащаницу ещё до давинчи :
на старинных иконах изображен кровоподтёк на лбу - струйка крови выходит из пробора волос, ровно посередине,
в более поздних копиях копий, тотже кровоподтёк изображен прядью волос ( копия копии , сами понимаете, человек явно не видел плащаницу, в отличии от первоисточника).
PS Раньше плащаница хранилась свёрнутой, так, что оставался виден только Лик Христа.


Сообщение отредактировал Dекабрь - Вторник, 03 Ноября 2009, 13:00
 
AleksДата: Среда, 11 Ноября 2009, 20:17 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну почему же, просто мало нормальных фактов. Одни говорят что подделка, другие, с пеной у рта, утверждают что все врут и все настоящее.
Мне вот несколько другое интересно... Почему покланяются куску "тряпки" по сути.
Вот поклонение человеку или памяти его и его дел - это я понимаю, а поклонение вещам (даже приближенные к этому человеку) считаю моветон.


Ишь чего откаблучивают.
 
YoДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 22:15 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Песенка вспомнилась:
"Светило солнце и ночью и днем.
Не бывает атеистов в окопах под дождем..."
(С) ГрОб


 
FriendДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 00:43 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фильм об исследовании Плащаницы военными учёными США Не пожалейте трафика скачайте...

Мир вашему дому
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Про туринскую плащаницу (что вы об этом думаете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz