Осторожно закваска от лукавого - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Осторожно закваска от лукавого (Закваска от Матроны Московской и прочая ложь)
Осторожно закваска от лукавого
FriendДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 23:23 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте дорогие друзья.

В пятницу меня угостили хлебной закваской из Покровского монастыря яко бы освящённой у мощей Матроны Московской.
Что-бы не оскорбить самолюбие человека я взял этот "гостинчик" и прямиком направился в храм. Как я и предполагал, ответ был однозначным: "Это никакого отношения к православной вере не имеет. Выбросить". Так я и поступил... Чего и всем советую.
Однако было бы не совсем правильно обойтись только лишь своим опытом. Анализируя информацию в интернете и рассказы знакомых пришёл к выводу, что закваска от Матроны далеко не новинка в этом жанре. Предлагаю вашему вниманию статьи на эту тему.
1. Статья на сайте Православие и мир Иерея Дионисия Свечникова "Иерусалимский хлеб, или Закваска от лукавого"
2. Статья на сайте СМ НОМЕР ОДИН
3. Статья на сайте Иерея Валерия Коренева Вологда

Хотелось бы закончить цитатой из Евангелие словами Апостола Иоанна Богослова: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» (1 Ин. 4, 1).


Мир вашему дому
 
MichelДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 11:18 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Что-бы не оскорбить самолюбие человека я взял этот "гостинчик"

Следующий шаг, тактично, не оскорбляя самолюбие дарителя, сообщить ему о важности его миссии по распространению суеверий и мракобесия.
cool


"Дела, не главное в жизни; главное - настроение сердца..."
 
sarutobiДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 14:26 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Осторожно закваска от лукавого

Радует формулировка!Брэнд готовый.Покупайте "ЗАКВАСКУ ОТ ЛУКАВОГО"!Чертовски хорошая закваска!


 
AleksДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 15:41 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
В пятницу меня угостили хлебной закваской из Покровского монастыря яко бы освящённой у мощей Матроны Московской.
Что-бы не оскорбить самолюбие человека я взял этот "гостинчик" и прямиком направился в храм. Как я и предполагал, ответ был однозначным: "Это никакого отношения к православной вере не имеет. Выбросить". Так я и поступил...

Вот интересно, покланяться мощам святых (их даже на богослужения возят по городам) это по православному это человек заряжается действием излучения святости, а принимать в пищу продукты, которые были заряжены этим излучением святых мощей это не по православному. Почему святой отец посоветовал выкинуть закваску, другими словами он посоветовал ВЫКИНУТЬ ХЛЕБ, почему нельзя было его окропить и объяснив человеку присечь его распространение им?
То что распространяется закваска, да еще с приговором чектыре части раздать, а одну испечь самому это понятно что разводка, но почему так грубо реагирует церковь?


Ишь чего откаблучивают.
 
MichelДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 18:15 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
заряжается действием излучения святости

Aleks, человек не аккумулятор Энерджайзер и не может заряжаться от излучения. Эдакий православный магизм. biggrin
Человек может духовно ощутить действие Благодати Святаго Духа, которую стяжал христианин за время своей жизни.
Советую найти описание встречи помещика Мотовилова с Серафимом Саровским, весьма наглядный пример.

А, вот оккультную жертвенную пищу лучше не употреблять... и выбросить.


"Дела, не главное в жизни; главное - настроение сердца..."
 
KOJIOBOKДата: Суббота, 08 Января 2011, 13:38 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Блин, мне тоже знакомая принесла эту дрянь! Хорошо, что мы ее не успели попробовать - выкинули тесто. Хоть не верю во все это, но мало-ли.

Добавлено (08 Январь 2011, 13:38)
---------------------------------------------
Блин, мне тоже знакомая принесла эту дрянь! Хорошо, что мы ее не успели попробовать - выкинули тесто. Хоть не верю во все это, но мало-ли.

 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Осторожно закваска от лукавого (Закваска от Матроны Московской и прочая ложь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz