Православие на форуме - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Православие на форуме (О необходимости раздела посвященного Православию)
Православие на форуме
Нужен ли раздел посвященный Православию
1.1. Нужен[ 3 ][50.00%]
2.2. Не нужен[ 0 ][0.00%]
3.3. Всё равно[ 1 ][16.67%]
4.4. Категорически нет[ 0 ][0.00%]
5.5. Пусть верят в Храмах, а в этом форуме нет места[ 0 ][0.00%]
6.6. Создать подобный раздел с другим названием[ 1 ][16.67%]
7.7. Другое (написать свои пожелания)[ 1 ][16.67%]
Всего ответов: 6
FriendДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 01:43 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотелось бы узнать мнение общественности по вопросы создания отдельного форума посвящённому Православию: история Русской Православной церкви вообще и на нашей Суворовской земле; истории Храмов; рассказы о священнослужителях и благочестивых мирских людях. Посвятить раздел проблемам людей и как их можно разрешить. Любое мнение важно, даже самое негативное. Спасибо за внимание.

Мир вашему дому
 
AleksДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 08:04 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Хотелось бы узнать мнение общественности по вопросы создания отдельного форума посвящённому Православию

Уважаемый FRIEND.
Как создадите ФОРУМ киньте ссылку было бы очень интересно почитать.
Отдельную же ветку на форуме посвященную исключительно православию лично я бы не приветствовал. Это как знаете ли сейчас в школах внедряют урок православия в обязательную программу. Скорее пусть ветка посвящается религии в целом, и православию в частности. И в ней рассматриваются концепции и отличия\ религий друг от друга.
Quote (Friend)
история Русской Православной церкви вообще и на нашей Суворовской земле; истории Храмов; рассказы о священнослужителях и благочестивых мирских людях. Посвятить раздел проблемам людей и как их можно разрешить.

А вот за это только ЗА. Особенно если это глубоко коснется истории Суворовского (читай Лихвинского) района в целом и роли церкви в нем.
На территории района очень много замечательных церквей, некоторые работают, хотелось бы узнать о людях (батюшках) работающих в них. Их путь к этому храму и дальнейшие планы.
Был в Чекалине, но в Свято-Введенский храм попал один раз (все остальное время он оказывался закрытым), но настоятель произвел на меня самое благоприятное впечатление.

P.S. И сразу в тему. Заранее извиняюсь, но можно ли будет обсуждать представленную информацию, или же всему безмолвно, с почтением внимать.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Понедельник, 31 Марта 2008, 10:05
 
LubaДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 11:47 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Хотелось бы узнать мнение общественности

Да, в любом виде. Накопилось много вопросов.
Quote (Aleks)
P.S. И сразу в тему. Заранее извиняюсь, но можно ли будет обсуждать представленную информацию, или же всему безмолвно, с почтением внимать

Присоединяюсь к вышесказанному.
Спасибо.


 
AleksДата: Среда, 02 Апреля 2008, 09:15 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот что хотелось бы узнать.
Кто такой БОГ и ДЬЯВОЛ, откуда они появились и чем зарабатывают на жизнь (шутка).
Во всех религиях есть светлая сторона БОГ, ЗЕВС, РА и тд. И есть темная ДЬЯВОЛ, АИД, АНУБИС и тд. Пожалуй только БУДДА моногорук и многолик и все дела вершит в одиночку.
Мусульманскую религию почти не знаю, поэтому АЛЛАХА пока трогать не могу.
Вот например ЗЕВС.
ЗЕВС это шестой сын ТИТАНА (которые небо держали). Зевсу бы никогда не быть владыкой (так как шестой), но Титану предсказали что он погибнет от рук своего сына и поэтому он всех своих сыновей глотал, только последнего, Зевса спрятали, он вырос и сверг Титана. С помощью специального зелья принятого Титаном перед смертью он отрыгнул всех проглоченных детей (Аид, Посейдон и тд.). И Зевс стал править миром, Посейдон (его родной брат) морем, Аид царством мертвых. Причем Зевс НИКОГДА не вмешивался в дела своих братьев.
Примерно так же и в других религиях.
А кто есть БОГ (у которого родился сын, как мы помним) и что есть Дьявол, и как они соотносятся друг с другом?


Ишь чего откаблучивают.
 
LubaДата: Среда, 02 Апреля 2008, 12:41 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Ишь чего откаблучивают.

Лиса была права по ощущениям после прочитанного в аналогичной теме. Тут так просто в тему не войдешь, надо собраться с мыслями, что в наше суматошное время сложновато.
Навскидку, хочу сказать, что понравился фильм Павла Лунгина "Осторов", чего давно не было. Хочется вернуться к нему еще и еще раз. (По секрету скажу): первый раз посмотреть кассету помешали, на второй раз, когда была одна-заснула- очень уж пейзажи умиротворяющие.) Этот фильм отвечает по-своему на все наши вопросы.


 
FriendДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 10:36 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добрый день друзья. Мир вашему дому. Так учил Иисус своих учеников говорить, когда входиш в чей-нибудь дом.
Quote (Luba)
Тут так просто в тему не войдешь, надо собраться с мыслями, что в наше суматошное время сложновато.

И вы даже очень правы в этом. Вот почему у монахов считается особенно ценной ночная молитва. Потому как в тишине и покое человек может собраться с мыслями и обратиться к Господу с трепетом и благоговением. Отвлечение внимания от действительно важного для человека и суета - это основное оружее нечистого в борьбе за наши души.
Quote (Aleks)
Кто такой БОГ и ДЬЯВОЛ, откуда они появились и чем зарабатывают на жизнь (шутка).

Это богословский вопрос и я к сожалению не могу да и не имею никакого права говорить, что-то от себя. Рекомендую купить книгу "Закон Божий", только купить в Храме, а не в магазине (дабы избежать подделок). Эта книга как учебное пособие для начинающих верующих. Рекомендую у меня есть. Там про все сказанно. Но что-бы не быть стрелочником скажу следующее. БОГ есть ЛЮБОВЬ. Любовь бесконечная, безграничная, всеобъемлещая. Представь себе вселенную. Представил вот её создал БОГ, а творение не может быть больше творца. Диавол - это есть сущее зло враг БОГА и всего божественного. Поскольку мы созданы по образу и подобию БОГА, то диавол ненавидит нас всем своим существом. В нем нет жизни, поскольку где нет света там тьма. По писанию Диавол - это был раньше высший ангел Божий и звали его Люцифер. Самый умный и любимый Богом ангел. Он возомнил, что он может встать вместо Бога возгордился и был изгнан в место где нет БОГА и нет духа святого - в АД. Но Люцифер смог увлечь за собой ещё много ангелов. Вот он стал Диаволом, а те падшими ангелами Бесами. Они были отвержен от БОГА и они есть мертвые духи. Надеюсь я изложил более менее понятно. Спосибо за внимание.
Друзья я хочу вам предложить общение по Аське или Скайп как вы на это смотрите?

Добавлено (2008-04-04, 10:36)
---------------------------------------------
Да тем не менее прошу голосовать - это же опрос. Спасибо.


Мир вашему дому

Сообщение отредактировал Friend - Пятница, 04 Апреля 2008, 10:35
 
LubaДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 11:32 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Друзья я хочу вам предложить общение по Аське или Скайп как вы на это смотрите?

Мне кажется, мы уже давно "соображаем на троих", и народ на нас косится.... biggrin


 
FriendДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 14:31 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
отличия\ религий друг от друга.

Ещё раз здравствуйте. Лазил по инету нашел замечательный сайт http://azbyka.ru/ Азбука Православия. Там все определения и есть отличия религий. До встречи


Мир вашему дому
 
YVASДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 14:35 | Сообщение # 9
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Представь себе вселенную. Представил вот её создал БОГ, а творение не может быть больше творца.

Я вот себе не могу представить вселенную. Думаю никто не может ее представить, потому что считается что вселенная бесконечна. А также я не могу представить, что ее КТО-ТО создал. Я не знаю кто ее создал. Да и вообще как можно говорить о бесконечности как о конечном. Вообще как можно утверждать что вселенную создал Бог. А с эти утсверждением согласятся представители других цивилизаций и миров, живущих во вселенной, которые безусловно существуют? Или у них свои боги, если они только у них есть....

Friend, я не атеист, но объяснение того, что вселенную ктото создал, такая же ересть, как и теория большого взрыва. Не верю ни тому, ни другому. Что такое вселенная, думаю человеческому мозгу долго еще будет непостижимо.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
FriendДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 15:25 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте.
Quote (YVAS)
потому что считается что вселенная бесконечна

YVAS, Ты сам ответил на свой вопрос. Если ты сказал, что она бесконечна, ты себе уже прикинул, ведь понятие бесконечности, даже в математике есть.
YVAS, Ты галочку то поствь. Это опрос.
Quote (YVAS)
А с эти утсверждением согласятся представители других цивилизаций и миров, живущих во вселенной

Ты их ведел, общался с ними. Они, наверно, тебе это и сказали.
Quote (YVAS)
А также я не могу представить, что ее КТО-ТО создал. Я не знаю кто ее создал. Да и вообще как можно говорить о бесконечности как о конечном. Вообще как можно утверждать что вселенную создал Бог.

О создании мира написанно в Святом Писании, а оно писано ещё пророком Моисеем, ему об этом рассказал сам Бог. Адам и Ева тоже все знали об устройстве мира и вселенной, пока не извратили своё существо грехом. Поэтому брат и нам непонять и необъять такие понятия как вселенная, любовь, благочестие, всепожертвование и многое другое из-за нашей греховности и ограниченности. Почему есть такое утверждение (причем ученые говорят чаще всего) чем больше узнаешь тем больше понимаешь, что ничего не знаешь. Очистись чуток и тебе постепенно начнется всё открываться. Тока не по своему разумению и воле, а по воле Господа. До свидание.


Мир вашему дому
 
YVASДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 16:47 | Сообщение # 11
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
О создании мира написанно в Святом Писании, а оно писано ещё пророком Моисеем, ему об этом рассказал сам Бог.

и что там написано? И что знали Адам и Ева о мироздании? Физические законы, правила, по которым все живут? Космические законы или знают когда зародится сверхновая или потухнет солнце где то далеко далеко. А может сколько звезд на небе. Или может быть они знаю что такое плоскость эклиптики? Что там написано?
Легче всего, когда что то непонятно, сослаться на Бога. Не знаем откуда вселенная, поэтому ее создал Бог.
Quote (Friend)
Ты их ведел, общался с ними. Они, наверно, тебе это и сказали.

глупо и наивно думать, что человек один во всей вселенной.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
LubaДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 19:45 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мир Вашему дому! Сегодня праздник! Всех с Благовещеньем!Живите все долго с Верой, Надеждой и Любовью!

 
FriendДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 02:02 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всех с праздником. Мир Вашим домам, просветления Вашим умам, умягчение сердцам, очищения очам и душам. Пусть Ангел Ваш хранитель приносит, только благие вести, как Архангел Гавреил принес Деве Марии весть о рождении Спасителя.
Quote (YVAS)
И что знали Адам и Ева о мироздании? Физические законы, правила, по которым все живут? Космические законы или знают когда зародится сверхновая или потухнет солнце где то далеко далеко. А может сколько звезд на небе. Или может быть они знаю что такое плоскость эклиптики? Что там написано? Легче всего, когда что то непонятно, сослаться на Бога. Не знаем откуда вселенная, поэтому ее создал Бог.

Адам и Ева многое знали. Бог с ними говорил каждый день как будто мы разговаривали бы смотря друг на друга. Он их учил Мирозданию и тому как создан был мир. Адам к примеру знал по именам всех животных райского сада. Адаму и Еве всё было дозволено кроме одного - брать плоды с дерева познания добра и зла. Самое сложное это даже не познать все законы мироздания и узнать как произошла вселенная с научной точки зрения. Самое сложное и непостежимое для человека - это познать Бога живаго и спастись самому без Господа. Вот этого просто невозможно. Ссылаются в как раз те кто нехочет познавать ни того ни другого.
Quote (YVAS)
глупо и наивно думать, что человек один во всей вселенной.

Если хочешь называй меня глупым и наивным, я не обижусь, а в какой-то мере и обрадуюсь. Инопланетяне это явление из разряда леших и домовых и прочих явлений, которыми пугали наших древних предков. потому как они безграмотны были. Покажи им инопланетянина да они бы сразу бы "ласты склеили". А нашего брата этим не напугаешь. Нам пишу пожирнее давай, что-бы обсосать, обдумать, поискать, все лишь бы отвлечь от нужного дела. Все что-бы подпитать человеческое чеславие, гордость и пытливый умок. А потом просвещать всяких глупых и наивных. Так это и святых старцев можно в ряд с глупыми и наивными так как они дают вполне конкретное объяснение таким явлениям.


Мир вашему дому

Сообщение отредактировал Friend - Вторник, 08 Апреля 2008, 02:06
 
YVASДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 12:26 | Сообщение # 14
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Самое сложное это даже не познать все законы мироздания и узнать как произошла вселенная с научной точки зрения.

ну не знаю, не знаю, может и действительно проще пареной репы. Потому как с ненаучной точки зрения все очень просто.
Quote (Friend)
Самое сложное и непостежимое для человека - это познать Бога живаго и спастись самому без Господа.

В чем познать, как познать, какие критерии познания. Да, и от кого спастись то????
Quote (Friend)
Инопланетяне это явление из разряда леших и домовых и прочих явлений, которыми пугали наших древних предков. потому как они безграмотны были.

вот скажи мне. Ты вроде человек с высшим образованием...я не говорю конкретно по инопланетян (про НЛО), про всякие светящиеся шары, которые якобы посещают землю...и пр. Ну ты можешь себе представить, что во всей вселенной нет ни одного живого разумного существа, кроме человека? Я нет. Собственно еще не известно откуда человек появился на Земле...
Quote (Friend)
Так это и святых старцев можно в ряд с глупыми и наивными так как они дают вполне конкретное объяснение таким явлениям.

очень интересно и какое же объяснение дают старцы этим явлениям?

Я сам верю, что со временем человечество даст ответы на многие вопросы. Сейчас эти знания практически на нулевом уровне. Как можно что то объяснить если человек даже не может улететь дальше лунной орбиты от земли.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
FriendДата: Среда, 09 Апреля 2008, 13:15 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прекрасные изыскания YVAS, Ты сам сейчас доказал Триединство Бога, то что он существует и есть научные объяснения символике .
Quote (YVAS)
Например звезда на востоке - это Сириус..самая яркая звезда на небосклоне. Которая 24 декабря образует прямую линию с тремя самыми яркими звездами в поясе Ориона (3 царя...). Эта линия указывает на то место, где восходит солнце 25 декабря
А религий может быть много. Послушай что я сейчас скажу. Во всем что создал Бог заложен смысл, нет ничего созданного просто так. Возьмем к примеру дерево у него есть корни, есть ствол, есть ветки, и крона из листьев. Вера во единого Бога - это корень, Христиансто и православие как приемник - это ствол и центр всего, а ветки - это отростки которые так похожи по сути и отличаются только немногим - это все остальные течения и религии. Суть изложения одна, но путь разный. Более того у дерева есть засохшие ветки - это мертвые религии. Крона и в частности отдельные листья - это люди и все живое. Сучья питаются от сока ствола, так и все другие религии берут основой ствол и излагают по своему. А для чего это делается это вопрос богословский и в некоторых случаях даже политический.
YVAS, Если ты крещен в Православной церкви, то ты уже член церкви Христовой.


Мир вашему дому
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Православие на форуме (О необходимости раздела посвященного Православию)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz