Православие на форуме - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Православие на форуме (О необходимости раздела посвященного Православию)
Православие на форуме
Нужен ли раздел посвященный Православию
1.1. Нужен[ 3 ][50.00%]
2.2. Не нужен[ 0 ][0.00%]
3.3. Всё равно[ 1 ][16.67%]
4.4. Категорически нет[ 0 ][0.00%]
5.5. Пусть верят в Храмах, а в этом форуме нет места[ 0 ][0.00%]
6.6. Создать подобный раздел с другим названием[ 1 ][16.67%]
7.7. Другое (написать свои пожелания)[ 1 ][16.67%]
Всего ответов: 6
AleksДата: Среда, 09 Апреля 2008, 13:44 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Если ты крещен в Православной церкви, то ты уже член церкви Христовой.

Не понимаю, причем здесь крещение и вера.
Человек верит или не верит душой и это совершенно не зависит от посещения церкви, соблюдения обрядов или ношение всяческих ритуальных символов веры.
Я, например, не крещен и к Богу пока не проникся, не понимаю смысла безудержной и безоглядной веры. И сына запретил крестить, пусть вырастит и САМ решит нужно ему это или нет.
Нда, а с голосованием по данной теме полная засада.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Среда, 09 Апреля 2008, 13:48
 
YVASДата: Среда, 09 Апреля 2008, 16:35 | Сообщение # 17
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Не понимаю, причем здесь крещение и вера. Человек верит или не верит душой и это совершенно не зависит от посещения церкви, соблюдения обрядов или ношение всяческих ритуальных символов веры. Я, например, не крещен и к Богу пока не проникся, не понимаю смысла безудержной и безоглядной веры. И сына запретил крестить, пусть вырастит и САМ решит нужно ему это или нет.

браво Aleks.
Quote (Friend)
Возьмем к примеру дерево у него есть корни, есть ствол, есть ветки, и крона из листьев. Вера во единого Бога - это корень, Христиансто и православие как приемник - это ствол и центр всего

ни хрена не понимаю. Ну Бог - корень еще да. А почему христианство это центр. А почему на буддизм или мусульманоство. КАждый просто рассуждает со своей колокольни. У кого центр христианство, у кого буддизм, у кого мусульманоство.....Так где ж правда?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
FriendДата: Среда, 09 Апреля 2008, 17:46 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, Дело в том во что ты ВЕРИШ и в кого (и что) ВЕРУЕШ. Покрайне мере ты поступаеш честно. Не крещеный и ребенка не крестиш и рассуждаеш по этому поводу и критикуешь. Греха меньше и тут тока Господь может вразумить и никто более. Что бы я тут не писал, и даже если кто другой более авторитетный для твоей личности не говорил бы. Тут только ты и Бог. Хотя я считаю, что ты поступаешь неправильно, но это опять таки с точки зрения верующего человека. Если ребенка с молоком не воспитаешь с вероу, то наврятли он пойдет по этому пути далее САМ по своей воле. Опять таки все в руках Господа, ведь его промысел и путе для нас непостижимы. Мы рассуждая не берем в рассмотрение веру наших отцов дедов и вообще предков. Как они жили и во что и в кого ВЕРОВАЛИ. Досвидание. Удачи. Срок голосования скоро пройдет и все закроется. Если кому интересно все о чем мы говорили и впреть могу оставить свои контакты. С Божией помощью все управиться. Все-таки тут на себя упавать не стоит если это Богоугодное дело оно останется нет закроется и Слава Богу за всё.
Quote (YVAS)
Так где ж правда?

Истина где-то рядом. А раскрыть глаза и увидеть в чем она может не каждый и только с помощью Господа. YVAS, надеюсь мои изречения нас не разведут по разные стороны. Если такое место имеет быть ты тока скажи. smile


Мир вашему дому
 
AleksДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 08:01 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Досвидание. Удачи.

Я что-то не понял Friend нас покинул или он принципиально не хочет общаться только со мной?
Или же он обижен таким отпором и нежеланием остальных форумчан, кроме нас четверых, высказать свою позицию по данному поводу.
Quote (Friend)
Если ребенка с молоком не воспитаешь с вероу, то наврятли он пойдет по этому пути далее САМ по своей воле.

А я и воспитываю, с верою в себя, с любовью к своей Родине и матери, давшей ему жизнь. Нельзя человека заставить слепо поклоняться, он должен сам осознать умом и выбрать правильный путь.
Quote (Friend)
Если кому интересно все о чем мы говорили и впреть могу оставить свои контакты. С Божией помощью все управиться. Все-таки тут на себя упавать не стоит если это Богоугодное дело оно останется нет закроется и Слава Богу за всё.

Все таки не понятно.
Нельзя так сразу отступать, церковь учит к смирению и планомерному наставлению на путь истиный, а это не просто и очень долго.
Friend приезжай на встречу форумчан в начале мая в местечко с символическим названием "чертово городище" и там, за кружечкой доброго эля, мы решим все наши вопросы и недомолвки.

P.S. Friend сбрось в личку свои координаты, если не трудно, может мы еще вернемся к этой теме.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 10 Апреля 2008, 08:19
 
YVASДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 08:48 | Сообщение # 20
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Я что-то не понял Friend нас покинул или он принципиально не хочет общаться только со мной? Или же он обижен таким отпором и нежеланием остальных форумчан, кроме нас четверых, высказать свою позицию по данному поводу.

Стоп..стоп стоп.
Говорю за себя.
Я НЕ ПРОТИВ, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА форум о религии. Это будет очень интересно. И мой критический настрой Friend, никаким образом не может сказаться на наших отношениях, никаким образом не может развести нас по сторонам!!! Мне очень интересна твоя позиция в этом вопросе и очень интересно общаться, в том числе и спорить на эту тему, тем более с человеком знающим. Так что Friend, поддерживаю тебя в твоем начинании и на меня расчитывай.
Вопрос принципиальный. Форум о религии будет отдельный или ты хочешь отдельную ветку на суворовском форуме сделать? Если отдельным, то это плохо, потому как ресурс твой нужно будет еще раскручивать. В общем здесь на форуме уже есть ветка, где мы сейчас находимся "Философия, психология, религия". Предлагаю сделать тебя модератором этой ветки. А дальше, развивай ее по своему усмотрению. А мы тебя поддержим.....своими высказываниями, спорами.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
FriendДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 11:16 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добрый день дорогие друзья. Я не хочу здаваться ни в коем случае, но наставлять на путь истенный должен более мудрый, смиренный, любящий ближних, не горделивый и более подготовленный человек. Каждый православный христианин должен нести свет веры по мерам своих сил. Постепенно я пришёл к выводу, что мне необходимо ещё больше работать над собой. Честно тут (касаемо исключительно меня) запахло духовными прелестями и неправильным богословием.
Aleks, я хочу общаться с тобой и со всеми, кому надо помочь, а спорить я не буду. Дело в том что по силам ли нести свет веры и при это никого не обидеть, не на кого не надавить, не навязаться или прочее. Просто писать да за всегда пожалуйста, а вот не ответить на обиду или укор когда очень хочеться, а потом своё хотение перемолоть и похоронить в себе. Правильно все изложить не от себя, а из достоверных источников - это представляет сложности. Я сам раньше думал, да что там они монахи, священники и верующие перетрудились что-ли или устали ничего же не делают, ходят там себе моляться да поклончики кладут. Когда вник и понял в чем суть, тут то и пошли сложности. Оказалось перестроить себя гораздо сложнее, перестроить в правильном русле. "Будьте совершенны как Господь Ваш совершенен есть" - вот это цель каждого Христианина.
Спосибо за поддержку все-таки 50% посетивших "За".
YVAS, Модератором для меня крутовато, и тем более я физически пока не смогу заходить каждый день и уделять этому должного внимания. Ты наверно в курсе почему.
Народ думаю ничего открывать не надо. Можем общаться тут пока как говориться не закрыли. До свидания
P.S.
Quote (YVAS)
спорами.
Спорами не надо. Бседа и общение. Спор это что-то нехорошее и чаще всего приводит человека к дизбалансу в душе.


Мир вашему дому

Сообщение отредактировал Friend - Четверг, 10 Апреля 2008, 13:37
 
YVASДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 16:24 | Сообщение # 22
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Спор это что-то нехорошее и чаще всего приводит человека к дизбалансу в душе.

вот я этим соглашусь


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 16:32 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Friend, а ты Суворовский? Как близко с церковными службами суворовского района находишся? Может устроишь ликбез по местным храмам? Интересует монастырь Добрый и Чекалинские храмы (также уже не существующие).

Ишь чего откаблучивают.
 
FriendДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 17:47 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Friend, а ты Суворовский?
Живу в Суворове, но сам из Ленинского уезда. Про Храмы могу узнать, но что именно тебя интересует? В Добром бывал сам, там сейчас пытаются привести всё в порядок и то же ждут спонсоров. Был в понедельник на освещении креста в Васильевске Храм Покрова Пресвятой Богородици. Слыхал про Берёзовский храм и в Мишнево, но на разъезды я слабоват хоть и с машиной. Не позволяют жизненные обстоятельства. Всё моё утешение - это церковные книги
и наш Суворовский Храм. Был в Храме Христа Спасителя в Сретинском и Покровском монастырях в Москве ну у в Тульских Храмах Спаса на горе, 12- апостолов и Всесвятский, а да ещё новый Храм в Артухе.


Мир вашему дому
 
LubaДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 17:55 | Сообщение # 25
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
вот я этим соглашусь

А я, простите за сленг, давно "тащуся" от того, как выражается Friend.
Quote (Friend)
Я не хочу здаваться ни в коем случае
Кто там в плен берет? Friend, держись!

Quote (Friend)
Постепенно я пришёл к выводу, что мне необходимо ещё больше работать над собой. Честно тут (касаемо исключительно меня) запахло духовными прелестями и неправильным богословием.

Мы, по-моему все тут потому, что пришли к аналогичным выводам. А как Вам "запахло духовными прелестями". Ну кто так еще может?. Friend, модератором "не боись" - поможем.Ты у нас единственный в своем роде и незаменимый. biggrin


 
YVASДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 22:05 | Сообщение # 26
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Слыхал про Берёзовский храм и в Мишнево, но на разъезды я слабоват хоть и с машиной

ну брат даешь. Я был в Мишневском храме. Когда учился в классе 5 так получилось что каждое воскресенье я ездил и прислживал батюшке в алтаре. Честно!!!! С двоюродным братом. Подавали батюшке всякие атрибуты, зажигали кадило. Все это я делал скорее ради интереса. Помню принесли просвирок для прихожан. А мы с братом прямо в алтаре от голодухи съели штук наверное по 5-6. Помоагли читать заздравие и заупокой.
А на Пасху всю ночь служили. Так я прямо в алтере и заснул за дверью чтобы никто не видел. А брательник оттарабанил всю ночь. В общем интересный опыт получился тогда. А тот батюшка до сих пор там служит. Правда старенький он там уже. Тяжело еу петь. Я кстати в этом храме и под землей был (без балды там рисованные иконы лежали в пыли!!!!) и на колокольне.
И в березовском храме тоже был. Батюшка отпевал на похоронах. Я его потом обртно отвозил. Так он мне хвалился елкой рождественской, которую они каким то образом затащили в храм. На вопрос мой как это сделали поп многзначительно поднл палец вверх и ответил^Уметь надо!!! Что ж с Божьей помощью наверное.
А источник в Березово. В этом году ездил на Крещение купаться. Весч, скажу я вам. В общем Friend, рекомендую.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
LubaДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 22:39 | Сообщение # 27
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Помню принесли просвирок для прихожан. А мы с братом прямо в алтаре от голодухи съели штук наверное по 5-6.

А мы как-то долго ждали очередь на крестины. Сильно проголодались. Решили тоже взять просвирок. Моя кума спрашивает: "Они у Вас свежие?...."Как вспомню-ухахатываюсь. biggrin


 
FriendДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 01:15 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
А как Вам "запахло духовными прелестями"
Это происходит очень обыкновенно и незаметно. Человек что-то усвоил, понял, принял на себя, почитал, поездил по Храмам. Потом поделился с кем-нибудь парой фраз из Евангелие, после тебя начали слушать и тут понеслось. Гордость - это штука такая. Ты уже думаешь, что ты чуть ли не Игумен. Всех там благословляешь в церкви учишь. На всё у тебя своё мнение. А на самом деле оказывается, как в поговорке "Игумен да не умен". Слава Богу, что Господь вразумит вовремя, а нет так и получаются затворники в Пензе и прочие кривотолки и сектанты. Плоды благочестия - это не на форуме зарубиться и толкать что-то умное или поучать кого - то или к вере приводить. Плоды благочестия есть вера, кротость, воздержание, долготерпение, целомудрие, смирение, покаяние и любовь как основа всего. Любовь Христова, а не человеческая часто путаемая со страстью или привязанностью. Поэтому и попахивает "прелестью", что сам ещё ничего не достиг, а уже в "Игумены". Вообще, то в вере не должно быть кривотолков и поэто му то человеку необходимо ходить в Храм и общаться со священством, монахами. Хорошо иметь своего духовника и ещё духовного отца, который за тебы прижизненно молится и предстоит пред Богом.
Quote (Luba)
Решили тоже взять просвирок. Моя кума спрашивает: "Они у Вас свежие?...."Как вспомню-ухахатываюсь.

Кстати это очень даже естественно, потому как человек боится и не верит. Я один раз ел плесневую просфору и жив здоров.


Мир вашему дому
 
YVASДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 08:27 | Сообщение # 29
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Я один раз ел плесневую просфору и жив здоров.

ну это и просто хлеб плесневый съешь, ничего не будет.
Но тот факт, что с каким настроем человек садиться есть, так и поест. Кстати Friend в чем состоит феномен святой воды?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
FriendДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 16:29 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
ну это и просто хлеб плесневый съешь, ничего не будет.
Но тот факт, что с каким настроем человек садиться есть, так и поест. Кстати Friend в чем состоит феномен святой воды?

Впинципе ты прав, все зависит от настроя, но а вот ттебе другой пример. Причастившись после больного с одной ложки с верой никогда не заболеешь. Причащаются все с одной ложки и её не вытирают.
Святая вода это не феномен как таковой это символ и явный пример присутствия духа святаго в освященных предметах. Почему вода, да потому как всё живое и неживое её содержит. Вода симвло жизни и важный её отребут. Вода с человеком всегда и то что он чаще всего употребляет, а если употреблять в пищу (или хранить у себя) освяженные предметы, святая крещенская вода, просфора, масло (елий), антидора, артос, то человек освящает себя отгоняя от себя злых духов и сочетаясь со святыней. Вот почему нельзя и считается большим грехом выливать святую воду, выбрасывать просфоры и делать подобные вещи. Кстати выбрасывать пищу перед которой молишся то же нельзя. Это грехи против Духа Святаго и против Бога.
Если рассуждать материально, то был проведен один эксперимент три пробы воды отвезли на рок концерт, на концерт симфонической музики и в храм. Так вот молекулы воды побывавшие на рок концерте были искажены излованы и неправильной формы. Молекули с концерта класики приобрели правильную форму, а из храма преобразились в удивительно прекрасную форму. Кстати в этом году с МКС было получено сообщение и материалы подтверждающие то, что в ночь на крещение в лабораториях МКС было зафиксировано изменение молекул воды, доподленно физику процесса не описали слышал из новостей, но походу было увеличение электропроводности воды и участились потоки электронов. Досвидания


Мир вашему дому
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Православие на форуме (О необходимости раздела посвященного Православию)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz