Новости культуры в районе - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Новости культуры в районе (Люди, которыми нужно гордиться)
Новости культуры в районе
TolyanychДата: Четверг, 28 Мая 2009, 11:52 | Сообщение # 1
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Как бы то ни было, но культурная жизнь в городе и районе идет своим чередом. Это можно было наблюдать на стадионе "Энергия" 9 мая текущего года, когда выступали коллективы самодеятельности. Не знаю как всем, а мне понравилось.
Но я хотел бы в первую очередь рассказать о коллективе "ВМС" Валерия Тимофеевича Орлова.

В активе у них в январе – 1-е место на Всероссийском конкурсе «Тулица-2009».
На отборочном туре областного конкурса народных талантов «Минута славы», проводившемся в Черни 21 марта, наши сразу прошли в финал, минуя полуфинальный отбор. Конец марта. «ВМС» - участник 18-го отраслевого фестиваля детского творчества «Веснушка-Авиа, 2009», проходившего в Уфе. I место.
Апрель. III Всероссийском конкурсе «Москва-Серпухов-транзит» и приглашение в Москву, где в ноябре пройдет фестиваль «Роза Ветров-2009». Май. Участие в международном музыкальном фестивале «Цветущая Чехия-2009» (приглашены по итогам конкурса «Роза Ветров-2008»). Победа далась нелегким трудом. Далее был гала-концерт из 300 участников из России, Украины, Белоруссии, Чехии, Польши, Сербии, Германии. И «ВМС»– в числе победителей! Ими нужно гордиться – они представляют лицо города Суворова. И на всех конкурсах, фестивалях звучит не просто «Россия», а именно город СУВОРОВ.

Вот и получается, что они, в первую очередь - яркие представители маленького городка на переферии, а уж потом - просто дети, которые гоняют мячик на улице и стреляют из рогаток, только вот на "потом" у них врят ли остается время...
Я благодарен таким людям. Спасибо Вам!


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Новости культуры в районе (Люди, которыми нужно гордиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz