Вырубка деревьев в Суворове - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Вырубка деревьев в Суворове (Вопрос к администрации города)
Вырубка деревьев в Суворове
HarryKanistraДата: Среда, 21 Октября 2009, 11:00 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотелось бы задать вопрос администрации Суворова — когда же, наконец, прекратится варварская вырубка зеленых насаждений в городе?! Да, я понимаю, что старые деревья, как, например, тополя, несущие потенциальную угрозу имуществу и жизни людей своим обрушением, необходимо вовремя спиливать. Но зачем уничтожать сравнительно молодые липы или кустарник?..

За последние годы в Суворове спилено множество деревьев, а взамен не высажено ни одного! Кому и чему, хотелось бы знать, помешали чудесные липы на входе в сквер по улице Ленина? Молодые тополя в самом сквере? Акации, росшие вдоль всего (!) проспекта Мира? Сейчас враги природы (иначе и не назовешь) добрались и до лип, растущих вдоль домов на проспекте Мира. Еще немного, и канут в лету тихие, зеленые улочки города, дарующие прохладную тень в летний зной, по которым так любят прогуливаться и стар, и млад…

Но верхом вандализма, чудовищным по своей сути актом надругательства над живой природой стало тотальное уничтожение сирени вокруг площади перед ЦДиК. Детская площадка с замечательной металлической горкой, построенной на месте давно сломанной деревянной, безусловно, стала прекрасным подарком детворе. Но с какой целью было вырубать сирень?! Она мешала строительству площадки? Или играть детишкам? Или бдительным мамашам строго следить за непоседливыми малышами? Согласен, часть кустарника блокировала подходы к самой горке, и, скрепя сердце, понимаю решение о его вырубке. Но не весь (!) же его было вырубать! Сирень, росшая на территории, примыкавшей к въезду на улицу Кирова, никому и ничему объективно не мешала. Как чудесен был ее цвет в мае! Каким дивным ароматом благоухали густые ветви!.. Так нет же, если уничтожать, так полностью, чтобы и следа не осталось. Ныне на ставшей вдруг словно голой без зелени площадке погребальным колоколом по умершей красоте звенят голоса играющих ребятишек…

Напоследок хотелось бы вспомнить о строителях города, тех, чьими руками возводились улицы, разбивались скверы, высаживались клумбы. Эти люди знали, что нежные саженцы, едва принявшееся в рост, будут попирать небеса своими могучими ветвями очень нескоро. Пройдут десятки лет, прежде чем они превратятся во взрослые полноценные деревья. И далеко не все из принимавших участие в их посадке смогут это увидеть. Но люди высаживали деревья, зная, что их дети и внуки скажут им спасибо за ту красоту, что они подарили родному городу. Кто скажет спасибо нам, эту красоту погубившим?..


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
ZnatocДата: Среда, 21 Октября 2009, 13:19 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Честно признаюсь,что был сильно расстроен тем фактом,что массово вырубили всю сирень возле ДК .И все ради того ,что бы поставить на этом местк ,как ПОКАЗУХУ перед днем города детскую площадку .Мое мнение такого ,детской площадке не местно перед ДК ! Такие площадки в больщих городах (Москва , С.Петербург ) стоят практически везде у каждого домашнего двора и куда больших размеров чем ту что поставили у ДК ! Я ВИЖУ В ЭТОМ ЛИШЬ ПОКАЗУХУ СО СТОРОНЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА ! В конце то концов стоит обгладанная ель возле ДК и вокруг нее рассаживают цветы .Есть прямо скажем ДЕРЬМО ! Могли бы на ее месте построить фантан да никакой нибудь а цветомузыкальный ,что бы вес горожане радовались .ЧТО КИШКА СЛАБА ,ДЕНЕГ НЕТ ? А угробили на латки дорог 400 000 ! И это еще не все деньги ! А потом хвастаясь писали в " Светлом пути " ,ах какие мы молодцы ! Был парк культуры .ГДЕ ОН ? НЕТ ЕГО ! Вот чем надо заниматься ,а не тупо вырубать молодые насаждения города ,уничтьжая красоту города ! По слухам на праздник города администрация выкинуло 50 млн. руб ! А праздинка то вообще практически не молучилось ! Все бабло " КОТУ ПОД ХВОСТ " в принципе улитело !
P.S. Что бы спилить одно дерево , требуется 2 тыс. руб !


Суворов - Сила !
 
YVASДата: Среда, 21 Октября 2009, 15:18 | Сообщение # 3
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Присоединяюсь к всеобщему негодованию.
Абсолютно согласен с тем, что строительство детской площадки чистой воды показуха. Нет, сама детская площадка это классно, но такие действительно должны стоять чуть ли не в каждом дворе. А из нее сделали чуть ли не главную достопримечательность города.
Что касается вырубки, посмотрите сколько несрезанных суков тополей по городу, которые так и норовят упасть на башку прохожим. Посмотрите в каком состоянии городской парк. Вот на ьчто следует обращать внимание. А унас город скоро превратиться в населенный пункт под названием, как у деревни под Збродово, - Голожоповка.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AlekzanderДата: Среда, 21 Октября 2009, 17:40 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен с мнением, косабельно зеленых насаждений и детской площадки. В свою очередь хочу отметить, что разумнее было бы поставить эту детскую площадку (раз уж её 1 на весь город кинули) в сквере. Там пыли поменьше, выхлопных газов, шумовое загрязнение и многое другое. Поставить можно было бы в районе старой карусели (столб с 4 цепями был и ручками к цепям прикрученными) их все равно уже поломали...

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
CONTДата: Среда, 21 Октября 2009, 17:50 | Сообщение # 5
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, а в администрации пресс-служба есть? Или пресс-секретарь? Просматривают ли представители администрации этот форум? Ну соответственно будет ли ответ в этой теме?

А началось все с елок возле администрации....


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Среда, 21 Октября 2009, 17:51
 
AlekzanderДата: Среда, 21 Октября 2009, 17:55 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
CONT, официального заявления не будет. Сомневаюсь, что администрация вообще хоть как то отреагирует на данную тему и на сообщения в ней. Даже если и прочтут, то сделают вид что ничего не видели. Им так спокойней будет!!! cool

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
KrolokДата: Среда, 21 Октября 2009, 21:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (YVAS)
, сама детская площадка это классно, но такие действительно должны стоять чуть ли не в каждом дворе. А из нее сделали чуть ли не главную достопримечательность города.

Согласен. Площадка эта лулз какой-то. И такую кампанию развернуть вокруг сего объекта, даже не смешно - грустно, больше - досадно и обидно за такие показушные действия районной и городской администраций.

 
TolyanychДата: Среда, 21 Октября 2009, 21:54 | Сообщение # 8
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Присоединяюсь ко всему, выше сказанному... Раньше слава города Суворова гремела по всей России как самого зеленого и благоустроенного города... Теперь же вырубается все. Особенно жалко сирень возле ДК... Да и ели голубые возле администрации всегда глаза радовали, пока их бездарно не спилили...
Quote (CONT)
нтересно, а в администрации пресс-служба есть?

В теме по выборам было сказано, что теперь в администрации не просто пресс-служба, а целый комитет. Только вот врят ли они отметят и озвучат поднятую HarryKanistra тему.


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
ZnatocДата: Среда, 21 Октября 2009, 23:48 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Alekzander, Кстати есть еще одна почти такая же детская площадка в городе . Она стоит во дворе нового построенного дома на ул.Тульской ,дом на против стадиона . И тоже кстати полная показуха т.к. этот дом лично посещал губернатор Тульской обл.

Суворов - Сила !
 
AlekzanderДата: Четверг, 22 Октября 2009, 09:05 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Znatoc, видел я ту площадку. Но 2 площадки на всех детишек города не хватит...

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
ZnatocДата: Четверг, 22 Октября 2009, 12:49 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Alekzander, Полностью согласен !

Суворов - Сила !
 
AleksДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:52 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У нас недавно появился представитель администрации.
Как он может прокоментировать данные посты?
И еще хотелось бы узнать по поводу вырубки леса (разбойничей прямо скажем) и невывозки спиленных веток в районе Ханино.


Ишь чего откаблучивают.
 
suv_prДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 17:07 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
в районе Ханино

В Ханино есть своя администрация, есть вопросы - обращайтесь.

 
CONTДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 12:22 | Сообщение # 14
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня прочел в "Светлом пути" расходы бюджета Суворовского района. Так вот, по статье "Озеленение" потрачено 1 млн. руб. Интересно на озеленение потрачено или на вырубку?

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
пиплхаваитДата: Суббота, 08 Мая 2010, 13:40 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
пилите, шура, пилите... smile
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Вырубка деревьев в Суворове (Вопрос к администрации города)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz