Из Суворова делают помойку - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Из Суворова делают помойку (Кто и почему мусорит на улицах)
Из Суворова делают помойку
AlekzanderДата: Четверг, 06 Мая 2010, 12:48 | Сообщение # 16
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (пиплхаваит)
дойти до урны лишних 5 метров или бросить мусор под ноги и идти дальше - зависит от самого себя

Были бы еще везде урны - был бы рай. Попробуйте пройти по ул.Ленинского Юбилея от 1 дома до стадиона и посчитайте количество урн. Или от ресторана до площади макарова. Кстати на самой площади мусорок тоже нет. В общем в отношении Суворова, наверное проще сказать где они есть.
Большинство людей не найдя мусорки в зоне прямой видимости кидают куда попало, руководствуясь мыслью "не носить же его с собой" cool


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
пиплхаваитДата: Четверг, 06 Мая 2010, 12:56 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Были бы еще везде урны - был бы рай

да понял я, что в аду никто не хочет жить, а самим решить этот вопрос не под силу.
Значит упираемся во власть и все стрелки переводим на них.
 
JovanniДата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:43 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Печально сто на пляжах и местах массового отдыха людей нет мусорных контейнеров( а где и есть - забиты под завязку и не вывозятся). То же самое могу сказать на счет урн по всему городу: есть только на проспекте, около копилки да вот на стеллу недавно поставили. А на остальных улицах, наверное люди не только не живут, но и никогда не ходят... angry

Народ, а как вы поступаете с мусором там где нет контейнеров? Например на пикнике в лесу, на речке...
А мож можно насорить, если контейнеров нет поблизости...
 
пиплхаваитДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:22 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jovanni)
Народ, а как вы поступаете с мусором там где нет контейнеров? Например на пикнике в лесу, на речке... А мож можно насорить, если контейнеров нет поблизости...

Ща начнется - да я за собой убираю, да я закапываю, да чтобы после меня мусор - ни-ка-гда..
Зато в лес зайдешь, думаешь, ну вот он, неизведанная никем поляна, а там смятае банки балтики девяточки, пластиковые полторашки леды, да пачки кента четворки или бонда синего..
 
AlekzanderДата: Пятница, 07 Мая 2010, 11:58 | Сообщение # 20
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jovanni)
Народ, а как вы поступаете с мусором там где нет контейнеров? Например на пикнике в лесу, на речке...

Сжигаю все, что горит. А остальное стараюсь с собой забрать... (правда не всегда получается... )


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
МитёкДата: Среда, 12 Мая 2010, 00:18 | Сообщение # 21
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А давайте-ка переведём дискуссию в практическую плоскость. Расскажите, пожалуйста, где мне - приезжему человеку - выбросить в Суворове пакет с мусором. Я действительно не знаю где в городе стоят мусорные контейнеры. Пожалуйста, назовите хотя бы пару конкретных адресов.

Не поверите, но уезжая в этом году из Ханино после праздников, мне пришлось мешок с мусором положить в прицеп машины и увезти его в Москву. Я просто не знал куда его деть. Но ведь это ненормально. Раз я какое-то время живу в Суворовском районе, облагораживаю в меру своих сил свой уголок тульской земли, то уж мусор-то я имею право цивилизованно выбросить?


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
НожницыДата: Среда, 12 Мая 2010, 00:30 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот помню как-то пытался выкинуть что-то типа фантика в Суворове, но не просто выкинуть, а именно выбросить в урну. Ее мне пришлось поискать.
В Черепети, помню, приезжала с какой-то периодичностью машина с прицепом, поэтому домашний мусор приходилось оставлять на специальной площадке, отведенной для такого случая.
 
JovanniДата: Среда, 12 Мая 2010, 10:25 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Я действительно не знаю где в городе стоят мусорные контейнеры.

А когда не знаете как найти нужную улицу, вы что делаете?
Quote (Митёк)
Не поверите, но уезжая в этом году из Ханино после праздников, мне пришлось мешок с мусором положить в прицеп машины и увезти его в Москву.

Респект и уважуха....Кроме шуток.
 
МитёкДата: Среда, 12 Мая 2010, 10:36 | Сообщение # 24
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А я, собственно, как-то спросил у одной жительницы Суворова - куда можно выбросить пакет с мусором? В ответ она лишь пожала плечами... Повторюсь: так где конкретно стоят эти вожделенные мусорные контейнеры?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
JovanniДата: Среда, 12 Мая 2010, 10:38 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Пожалуйста, назовите хотя бы пару конкретных адресов.

Улица Кирова(за магазином Юрьевский), улица Тульская(рядом с центром творческого развития), Ул.Тульская(напротив прогимназии), ул. Тульская(около магазина Рублик).
Думаю довольно конкретно.
 
МитёкДата: Среда, 12 Мая 2010, 10:45 | Сообщение # 26
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Огромное спасибо! Я, правда, не знаю, где находится прогимназия и центр творческого развития, но думаю, что магазин "Рублик" отыскать удастся. Такой вопрос напрашивается: а с улицы, к примеру, Ленина, жители с мусором куда ходят? Как в Суворове организовано это, вообщем-то, довольно важное звено городской инфраструктуры?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Среда, 12 Мая 2010, 11:35 | Сообщение # 27
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Такой вопрос напрашивается: а с улицы, к примеру, Ленина, жители с мусором куда ходят?

Есть еще за Суворовским рынком бак, а так ходит машина (или трактор) мусор собирает днем и вечером.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
SavenokДата: Четверг, 13 Мая 2010, 23:22 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Как в Суворове организовано это, вообщем-то, довольно важное звено городской инфраструктуры?

Почти никак эта инфраструктура в мозгах людей не организована! smile на самом деле мусор вывозят и контейнеров по городу стоит вполне достаточно(судя по по ул.Тульской), вопрос только заключается в том, что людям в большинстве своем лень дойти несколько метров. Лично наблюдал не раз такие случаи - идет парень с пакетом, не доходя метров 5 бросает его на обочину разворачивается и уходит.. Может конечно у него и утюг дома не выключенный остался, не знаю. Скажу по себе - по карманам вечно ошиваются фантики, пустые пачки от сигарет и тому прочее, и стараюсь выбросить туда куда положено, но и бывает такое что они просто надоедают и делаешь пакость.
Quote (Jovanni)
а с улицы, к примеру, Ленина, жители с мусором куда ходят?

во дворах в сторону бара "Отдых" и за пионерским сквериком, возле "конфетки" есть контейнеры вроде, просто они спрятаны от глаз заборчиками и домами.


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
НожницыДата: Четверг, 13 Мая 2010, 23:34 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Savenok)
росто они спрятаны от глаз заборчиками и домами

спрятаны, чтобы никто не догадался smile
 
surikДата: Вторник, 27 Июля 2010, 08:02 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот вам пара фоток по поводу свинячества на купальных местах

Мусор

Мусор 2

Отличная надпись для тех людей !

А по поводу мусора на улицах НЕОБХОДИМЫ УРНЫ КАЖДЫЕ 100м. , А НЕ КОНТЕЙНЕРЫ запрятанные !!!


Открылся новый портал http://www.surik.net

Сообщение отредактировал surik - Вторник, 27 Июля 2010, 08:06
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Из Суворова делают помойку (Кто и почему мусорит на улицах)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz