Районная администрация (ЗА/ПРОТИВ)? - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Районная администрация (ЗА/ПРОТИВ)? (Наболело - ВЫСКАЖИСЬ!)
Районная администрация (ЗА/ПРОТИВ)?
1. Одобряю действия администрации района [ 1 ] [5.88%]
2. НЕ согласен с действиями администрации района [ 15 ] [88.24%]
3. А мне все равно что там она делает)))) [ 1 ] [5.88%]
Всего ответов: 17
AlekzanderДата: Четверг, 10 Июня 2010, 09:12 | Сообщение # 16
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vvl)
ведь это ее обязанность - заботиться о жителях района

Мне кажется им нет дела ни до кого, кроме самих себя... sad


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
YVASДата: Четверг, 10 Июня 2010, 11:54 | Сообщение # 17
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vvl)
Странно правда, что на строительство третьей очереди ежедневно идет вереница бетономашелок из Калуги, (Жбик не ближе ли....)

Ближе, только этот ЖБиК не может обеспечить бетон нужных свойств и качества для строительства в нужных бесперебойных объемах. Вот и все.
Что касается молокозавода, хлебо, мясокомбината, то думаю вопрос о закрытии следует задавать не администрации, а тогдашнему менеджменту на этих предприятиях.

В настоящий момент я поддерживаю действия администрации, Черепетской ГРЭС и дочернего предприятия ЧГРЭС по переводу низа Суворова на источники индивидуального отопления. Может кто был на собрании в 1 школе где говорили об этом. На словах пока очень выгодные условия. Вам устаналвивают газовое отопление за счет Энергии-1. А вы в оговоренный срок выплачиваете беспроцентную по частям ей. Сказали, что в среднем проект будет стоить 50 000 рублей. У кого нет воды - проведут. В общем в эту сумму входит все, кроме внутренней разводки по дому и замена батарей.
Считаю сиё предложение очень выгодным. Но как всегда есть и такие кто не смог просчитать для себя выгоду.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AlekzanderДата: Четверг, 10 Июня 2010, 13:39 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Но как всегда есть и такие кто не смог просчитать для себя выгоду.

Уважаемый YVAS, а как быть с той категорией населения, которая не может оплатить разводку по дому? (И кстати вполне может не успеть выплатить все в необходимый срок) Почему о них никто не думает? Или они не являются гражданами города Суворов или полноправными членами общества?


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
vvlДата: Четверг, 10 Июня 2010, 14:13 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
На словах пока очень выгодные условия. Вам устаналвивают газовое отопление за счет Энергии-1. А вы в оговоренный срок выплачиваете беспроцентную по частям ей

Quote (Alekzander)
Ходят слухи, что "Энергия-1", которая приняла такое "гуманное" решение, хотела выделять деньги на установку в домах этого района АОГВ, но глава запретил...

Странно...............

 
VanishДата: Четверг, 10 Июня 2010, 14:21 | Сообщение # 20
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Похоже на какую-то разводку, бесплатным сыр не бывает...особено когда идёт речь о немаленьких деньгах.

 
butoДата: Четверг, 10 Июня 2010, 14:45 | Сообщение # 21
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
бесплатным сыр не бывает...

Согласен .... Вы представляете какие будут финансовые потоки когда в одно лето несколько улиц должно будет перейти на эту систему.... Интересно надеюсь благодарность от подрядчика будет тоже достойной))))


Нет религии (закона) выше истины.
 
MaxДата: Четверг, 10 Июня 2010, 14:52 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Вам устаналвивают газовое отопление за счет Энергии-1. А вы в оговоренный срок выплачиваете беспроцентную по частям ей. Сказали, что в среднем проект будет стоить 50 000 рублей. У кого нет воды - проведут. В общем в эту сумму входит все, кроме внутренней разводки по дому и замена батарей.
Считаю сиё предложение очень выгодным. Но как всегда есть и такие кто не смог просчитать для себя выгоду.

да не за счет энергии1. фиг что жители Суворова получат за счет этой организации.. Финансировать данную задумку будет ЧГРЭС, а жители после будут выплачивать в течении 3-4 лет, правда, без процентов. А вот директор энергии заверил, что те квартиры в домах "на низу"и отдельностоящие дома на одного хозяина без тепла не останутся, но плата для них за услугу горячее водоснабжение и отопление возрастет, т.к. абонентов на этом участке станет меньше... Я всегда думал, что данный тариф каждый год рассчитывается в областной администрации для всей области, но директор энергии1, видимо, сам решает, по чем он будет торговать с населением.


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
YVASДата: Четверг, 10 Июня 2010, 15:43 | Сообщение # 23
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Похоже на какую-то разводку, бесплатным сыр не бывает...особено когда идёт речь о немаленьких деньгах.

Да перевод на ГО Энергии-1 и ЧГРЭС выгоден в первую очередь. На низу теплосеть, которая находится на балансе Энергии-1 износилась до такой степени, что ее замена станет дороже, чем вложение денег в перевод людей на ГО. Да еще и с последущим возвратом. Самое главное избавиться от изношенных до предела теплосетей, которые приносят головную боль и потребителям и поставщикам теплоэнергии.
Естественно Max, за счет ЧГРЭС и Энергии-1 люди не поимеют ничего нахаляву бесусловно. Но вот например с приятелем посчитал, что за зимний период центрального отопления( которое порой меня и не устраивает изза постоянных прорывов) я плачу денег больше, чем я буду выплачивать ссуду 3-4 года за ГО, да еще и в тепле буду сидеть. Что не выгодно разве?
Quote (Alekzander)
Уважаемый YVAS, а как быть с той категорией населения, которая не может оплатить разводку по дому? (И кстати вполне может не успеть выплатить все в необходимый срок) Почему о них никто не думает? Или они не являются гражданами города Суворов или полноправными членами общества?

Разводка по дому есть у всех домов, у которых есть центральное отопление. Тут уж будет потребителю решать вопрос либо оставлять старые, либо ставить новые. Старые конечно промывать, новые менять. ДА, за свои деньги.
Есть и такой вопрос, что у многих домов нет подвода холодной воды. Подвод воды включат в смету проекта. Подводить будут коммунальщики.
Что касается финансирования, то это вообще обсуждается на уровне ОАО "ОГК-3". И скорее всего оттуда будет.
Quote (Max)
А вот директор энергии заверил, что те квартиры в домах "на низу"и отдельностоящие дома на одного хозяина без тепла не останутся, но плата для них за услугу горячее водоснабжение и отопление возрастет, т.к. абонентов на этом участке станет меньше...

Подразумевается установка счетчиков отопления. Так называемых калориметров. Раньше сумму платежа расчитывали, исходя из площади помещения по каким то нормам. Теперь по факту потребления тепла. Исходя из методики подсчета тепла платить придется по любому больше.

Добавлено (10 Июнь 2010, 15:43)
---------------------------------------------
Еще добавлю, что сроки 3-4 года это не панацея. Они могут быть продлены для определенной части населения.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
MaxДата: Пятница, 11 Июня 2010, 07:52 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Теперь по факту потребления тепла. Исходя из методики подсчета тепла платить придется по любому больше.

Именно по этой медодике платить для народа станет дешевле. Особенно учитывая состояние наружных тепловых сетей в на этих улицах суворова. но, даже без этих приборов учета во многих домах, находящихся там зимой реально холодно. получится, что платить вообще не придется, ведь прибор фиксирует не проход едва теплой воды, а колличество каллорий. а по поводу установки ИГО, да еще на таких условиях - мое мнение, что со стороны населения будет глупо отказываться.

P.s. что-то мы от темы свернули как-то.....


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
JekaДата: Среда, 30 Июня 2010, 01:50 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бетономешалки из Калуги....так вышло дешевле. ЖБиК "загнул" большую денежку.Вернее Москва.Про дороги тоже согласен,даже не вспомню когда последний раз асфальтировали тротуары,хотя бы по проспекту?
 
CONTДата: Среда, 30 Июня 2010, 09:21 | Сообщение # 26
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jeka)
даже не вспомню когда последний раз асфальтировали тротуары,хотя бы по проспекту?

Это точно, ноги переломаешь пока пройдешься. Недавно в "Светлом пути" писали, что глава района обещал на каком-то официальном выступлении в этом году сделать тратуары по Мира из плитки, что было встречено продолжительными аплодисментами. Пока что-то не видно работ, хотя обещенного три года ждут.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
EceHuHДата: Среда, 07 Июля 2010, 21:31 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Он в очередной раз комерсов попытается нагнуть, чтоб они у своих магазинов замостили. А магазинов как раз почти весь проспект.

Быть толстым неудобно. Но лучше умереть за столом, чем на лыжне.
 
ящерДата: Среда, 07 Июля 2010, 21:37 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (EceHuH)
Он в очередной раз комерсов попытается нагнуть, чтоб они у своих магазинов замостили. А магазинов как раз почти весь проспект.

Это точно!


 
butoДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 14:07 | Сообщение # 29
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
глава района обещал на каком-то официальном выступлении в этом году сделать тратуары по Мира из плитки

В туле на такой же процедуре Магильников очень помог зарботать жене своей у которой заводик по производству бардюра и плитки.... Интересно кому может подфартить в Суворове))))))


Нет религии (закона) выше истины.
 
ujinДата: Вторник, 20 Июля 2010, 09:01 | Сообщение # 30
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
подфартить в Суворове
Хммм такое слово не уместно) Вот когда появится асфальтовый заводик оформленный например на "своего" человека, вот тогда и стоит ждать дорог в нашем несчастном городе. Сейчас же можно надеяться только на засыпку ям щебнем и то если Дудка надумает приехать.
P/S И не удивляйтесь если при вызове такси Рено к вам подъедет FT 17 с шашечками...


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Районная администрация (ЗА/ПРОТИВ)? (Наболело - ВЫСКАЖИСЬ!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz