Коррупция в районе - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Коррупция в районе (давать или не давать взятку?)
Коррупция в районе
Сталкивались ли вы с коррупцией или взятничеством?
1. Да, сталкивался [ 18 ] [85.71%]
2. Нет, не сталкивался [ 0 ] [0.00%]
3. Никогда не платил и не буду [ 1 ] [4.76%]
4. Воздержусь от ответа [ 2 ] [9.52%]
Всего ответов: 21
YoДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 11:25 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, по всей стране идет борьба с коррупцией. Достигли много на бумаге и в отчетах. Созданы антикоррупционные комиссии. Пишутся законы и постановления. Короче, шестеренки, приводящие в действие гигантский механизм, закрутились.
Вообще, на мой взгляд, коррупция возможна только в случае, когда обратившийся имеет более низкое социальное и общественное положение к обращаемому (пациент-врач, предприниматель-чиновник, да и не только предприниматель, в принципе любой человек, которому что-то нужно от власти, родитель-директор детсада, школы). В большинстве случаев это - так называемая бытовая коррупция, с которой большинство и сталкивается очень часто. Как пример: сделать УЗИ в больнице - если бесплатно, то очередь на 2-3 месяца, но за деньги сделают тут же. Причем в кассу деньги можно и не платить. Или зуб залечить: бесплатно нет обезболивающих, а если и есть, то они не помогают, хочешь с комфортом - плати деньги.
Опять же документы какие-либо оформить - с деньгами это куда как быстрее получится.
Да те же сотрудники ГИБДД - это уже притча во языцах.
У нас в Суворовском районе тоже создана комиссия по борьбе с коррупцией... Возглавляет ее Г.В. Сорокин. Одно из условий подачи заявлений - полная информация о заявителе, иначе рассматриваться ничего не будет. То есть - анонимность не пройдет.
Вот мне интересно, насколько человек, занимающий высокие посты, честен, чтобы возглавлять отдел по противодействию коррупции?

ЗЫ: ХЗ, может у меня параноя...
Вспомнилась давняя история, когда сын депутата попал в аварию (врезался в другой автомобиль). Обвинили во всем водителя пострадавшего автомобиля, который заправлялся на заправке и никуда не ехал. Мало того, что он заплатил депутату 300 т.р. за прекращение дела и ремонт автомобиля, так его еще по суду выслали на свободное поселение....


 
butoДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 12:20 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ждем 2017 год.... ))))))))) пока терпим))))

Нет религии (закона) выше истины.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 13:18 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
ждем 2017 год.... ))))))))) пока терпим))))

У меня вопрос, зачем так долго ждать, и что будет в 2017 году?
Вообще русские люди по своей натуре очень терпиливый и рассудительный народ! Это уже восклицание. Душа его устроена так, что её ни могут понять ни Американцы, ни Евреии, для них русская душа тёмный лес. Мозги работают приблизительно, так у русского, а это надо? А заче и для чего? А может не надо, и если надо то как? Хотя тут на эту тему можно спорить очень долго. Но лучше почитать труды умных людей и потом делать выводы. Труды и выводы не однозначны.

И всё же тот вопрос, про 2017 год, кошмарно интересно?


Земля круглая
 
AXLДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 13:47 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут 2012 пережить надо.. а вы на 2017 замахнулись)))



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
AleksДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:08 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я даже не знаю как ответить, сам начальнику водопроводного цеха делаю только после того как пятилитровую бутылку воды припрет. Просто тупость надо как-то учить. Наверно я не сталкивался с коррупцией.

Ишь чего откаблучивают.
 
TolyanychДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:09 | Сообщение # 6
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
2017 - я так думаю, параллель с 1917-м... buto, революционные настроения?
А вообще, действительно, с каждым разом все больше и больше развивается система подарков, благодарностей и презентов...
Уже не помню где, кажется у Лукьяненко есть фраза, что мы сами приучаем чиновников к тому, что нужно брать взятки и принимать материальные благодарности.. Сделал кто-то тебе что-то, пусть даже у него и обязанность такая, а ты его отблагодарил, но потом удивляешься, почему это раньше было бесплатно, а теперь нужно заплатить...


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
НожницыДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:30 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я, конечно, не чиновник, но мне вот недавно взятку предлагали. Я разорался и сказал, чтобы шел он (тот, кто предлагал) лесом. Дурак я, да?
 
AXLДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:35 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ножницы, наверно мало предлогали )))



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
НожницыДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:52 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AXL, я как-то даже не посмотрел smile
 
AXLДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:57 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наверно правильно! Ибо когда цифры за 6 нулёф зашкаливают у людей разум пропадает... в разные стороны причём.



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).


Сообщение отредактировал AXL - Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:03
 
butoДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:18 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
2017 - я так думаю, параллель с 1917-м..

конечно же ) Я лично смиренно наблюдаю... просто минталитет у нас такой... жалуемся кричим... а сами при возможности ВОЗЬМЕМ
а вся это шумиха
Quote (Yo)
У нас в Суворовском районе тоже создана комиссия по борьбе с коррупцией... Возглавляет ее Г.В. Сорокин

для галочки.... раруха она в головах ... спасибо Булгакову)


Нет религии (закона) выше истины.
 
ujinДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:26 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос:
Кто громче всех кричит "ДЕРЖИ ВОРА!"?


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
ЕвгенийДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:40 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
Вопрос:
Кто громче всех кричит "ДЕРЖИ ВОРА!"?

И к чему такие вопросы? Тут не сомненно какойто намёк на Yo, что типа не спроста утроил этот опрос, так я понял или нет?

Это шутка юмора была такая. На самом деле, в принципе нормально, здравомыслящему человеку в жизни много не надо. Главное что б была крыша над головой, еда в холодильнике, интересная работа, и не мене увлекательное хобби. По тому как на тот свет карманов нет. Всё богатство должно заключаться в духовности, в гармонии с природой. А так мы сейчас живём стрессово из-за поклонения золотому тельцу, во благо и услужению мамоне. Но этот рубеж уже скоро будет пройден. Люди готовятся жить иначе. Стали больше уделять внимания свим корням и истокам. Голосовать не буду, взяток не даю, мне ни кто не даёт, по этому не беру (хи хи), да и если б давали то всё равно не взял. Да к стати, как то слышал высказывание академика Левашова про помыслы, если применить к этому посту, то будет звучать примерно так. Кто взяток не берёт у того душа чистая, к такому человеку можно обратиться за помощью, который окажет её безвозмездно и он не склонен к подлостям и обману. Вот


Земля круглая
 
ujinДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:44 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Евгений)
так я понял или нет?

Нет.
С чего бы вдруг я говорил такое про Yo, мы с ним незнакомы.

Обсуждаем мы вроде как :
-У нас в Суворовском районе тоже создана комиссия по борьбе с коррупцией... Возглавляет ее Г.В. Сорокин.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.



Сообщение отредактировал ujin - Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:47
 
НожницыДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:51 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я знаю людей, что берут взятку по принципу: мне мало платят, так что надо же как-то жить, или, мало платите, а вот вам!
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Коррупция в районе (давать или не давать взятку?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz