Что ждет Суворов? - Страница 5 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
Что ждет Суворов?
YVASДата: Среда, 24 Октября 2012, 08:47 | Сообщение # 61
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только вот бабок мало платят. Вот и вся причина.
surik, и нафига тут было столько философствовать, чтобы донести простейший смысл. В Суворове хреново, потому что в Суворове маленькие зарплаты. А в Москве зарплаты большие несоизмеримы с суворовскими. Поэтому мне там хорошо живется я могу "делать подарки, не по дню рождения". И живя в клоаке, как ты выразился можно ностальгически поскучать по родному городу и по отечески попереживать за жителей Суворова.
Знаешь что, может для тебя это и откровение будет, но и Суворове можно жить достойно и делать себе подарки не по дню рождения. А также можно жить хреново и в Москве. Все зависит от самого человека, его желания и стремления, а еще умения. Простые замыленные слова, но это именно так.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
GлориЯДата: Среда, 24 Октября 2012, 09:05 | Сообщение # 62
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (surik)
я не рву на себе рубаху

но сейчас эмоциональная наполненность ваших сообщений стала более приятна для прочтения
Quote (surik)
позволять себе делать подарки

хочется, не спорю. но с ростом благосостояния, меняются и "хотелки", как говорится " у кого -то щи пустые, а у кого- то жемчуг мелкий". А вот здоровье ни за какие деньги не купишь (поверьте, знаю о чем говорю). И тогда понимаешь, какая это фигня, возможность купить себе какую-нибудь весчь...
 
ЗябликДата: Среда, 24 Октября 2012, 10:00 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Положительное:
+ активно проводят газ по деревням
+ наконец, начали отстраивать монастырь в Добром
- лагерь в этом году не одной смены детей не принял




Сообщение отредактировал Зяблик - Среда, 24 Октября 2012, 10:01
 
YVASДата: Среда, 24 Октября 2012, 10:33 | Сообщение # 64
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чтобы хотелось для Суворова.
Поднять все таки молокозавод, хлебозавод и мясокомбинат. Не понимаю, почему не найдутся инвесторы. Перерабатывающая пищевая промышленность - это всегда доходно.
Quote (Зяблик)
лагерь в этом году не одной смены детей не принял

Потому что Зяблик, фабрика объемной пряжи на ладан дышит. Проблема менеджмента предприятия. Само предприятие перспективное. Согласен, такой лагерь нужно обязательно сохранить.
Нужно больше занятий для молодежи. Например возродить комнаты школьников. Раньше комнаты школьников относились и были под патронажем школ. Почему бы не сделать так и сейчас.
Привести городской парк в порядок.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Среда, 24 Октября 2012, 11:07 | Сообщение # 65
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
+ наконец, начали отстраивать монастырь в Добром

И монастырь и очистка и попытки восстановить сатрые храмы это конечно Благое дело. Но вопрос! Нужно ли это жителям? Что мешало жителям Васильевского очистить храм, а не выбрасывать мусор рядом.
Хорошо когда дела делаются не для галочки и в популизких целях.
Я лично 2 раза обращался в Белевскую и Алексенскую Епархию с просьбой дать расчетный счет для пожертвований на восстановления Монастыря в с. Добром.
Ни какого ответа так и нет!
У нас руководство ведет нас к светлому бедующему, которое светлое только для руководства....


Нет религии (закона) выше истины.
 
ВикторДата: Среда, 24 Октября 2012, 12:02 | Сообщение # 66
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (surik)
Но, однако, живя в этой клоаке, я скучаю по родному городу.


Поносить город, в котором живёшь, постоянно оглядываясь назад. Хорошо там, где вас нет.


Сообщение отредактировал Виктор - Среда, 24 Октября 2012, 12:03
 
ЗябликДата: Среда, 24 Октября 2012, 13:06 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Что мешало жителям Васильевского очистить храм, а не выбрасывать мусор рядом.


Года 4 назад там 2-е или 3-е дядек в нем жили и пытались своими силами отстраивать им помогал местный народ. На монастырь жертвовал конкретные строематериалы и все в этом роде. А мусора вокрук монастыря я ни когда не видела.

Добавлено (24 Октябрь 2012, 13:05)
---------------------------------------------
В нашу часовню же ходят люди (которую строили сами жители на свои средства), думаю и монастырь пустым не будет. Единственное много жужого народа появится в нашей местности. А это не очень радует

Добавлено (24 Октябрь 2012, 13:06)
---------------------------------------------
Кстати как дела Миш?


 
ujinДата: Среда, 24 Октября 2012, 15:27 | Сообщение # 68
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Например возродить комнаты школьников
Сейчас вроде как еще Клубы Юных Техников(КЮТ) живы, конечно не так вольготно себя чувствуют когда я его посещал (занятия по экономике, английскому языку, компьютерный кружок, радиоэлектроника, вышивание для девчонок, походы и лагеря, различные мероприятия КВН, поле чудес и т.д. и т.п.). ДЮСШ работает(легкая атлетика, плавание, тренажерный зал, фитнес, каратэ) - к нам даже из Белева едут плавать и детей своих привозят причем на каждую тренировку и нам Суворовцам завидуют. А еще есть музыкальная школа, танцевальный кружок, кружок рисования т.е. нет проблем чем бы ребенка занять, у нас в городе все есть. А школы врят ли шефство возьмут над чем нибудь их и так гнобят, вон на школу №1 прокуратура дело шьет что забор вокруг школы не соответствует террористической обстановке в стране, еще проблем с комнатой школьника в довесок ради заботы о скучающих детях никто не захочет.
А по поводу Москвы - у меня наоборот все друзья оттуда вернулись, уж лучше Тула или Калуга сказали они. Я даже если и припрет в эту клоаку на заработки не поеду - для меня лучший подарок это друзья и родные которые рядом, работа до которой можно пешком дойти, лес, рыбалка и т. д. и плевать что кто то считает меня не дальновидным.

Как я понял - те кто уехали из Суворова кроют его по черному доказывая самому себе что сделали это не зря, мол город уже вымер, детей растить там да боже упаси, пойти некуда, все пьют и всех бьют....
Те же кто остался и живет в Суворове защищают город и ругают другие, я вот остался smile


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
butoДата: Среда, 24 Октября 2012, 16:23 | Сообщение # 69
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
А мусора вокрук монастыря я ни когда не видела.

Доброго, Ольга! Спасибо дела в норме)
На счет мусора во круг монастыря не соглашусь... Сейчас там сруб делают, что бы службы проводить. Ну и соответственно не монашеское это дело срубы делать и работают там жители среднеазиатских республик. Вот как раз если выходить из монастыря в проломе в стене около этого сруба, то по левую руку можно видеть мусорную яму с свежими отходами жизнедеятельности людей)

Добавлено (24 Октябрь 2012, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Зяблик)
В нашу часовню же ходят люди

Это Часовня-памятник" не только морякам, но и вере отдельных людей!


Нет религии (закона) выше истины.
 
CONTДата: Среда, 24 Октября 2012, 19:06 | Сообщение # 70
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Знаешь что, может для тебя это и откровение будет, но и Суворове можно жить достойно и делать себе подарки не по дню рождения.


Каким образом? Если только не работа на ГРЭСе или предприниматель? Где работа и ДОСТОЙНАЯ оплата труда?

Quote (YVAS)
Потому что Зяблик, фабрика объемной пряжи на ладан дышит. Проблема менеджмента предприятия. Само предприятие перспективное.


Не согласен. Менеджмент не причем, знаю не понаслышке. КИТАЙ задавил!!! Пряжа дешевле на 30% примерно. Причем проблема обсуждалась с Груздевым, он уповал на повышение импортных пошлин, но.... это слова.

ujin, Джони согласен, но именно ты по факту должен получать по московским меркам в 4 минимум раза больше!!!! чем сейчас ты получаешь.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
surikДата: Среда, 24 Октября 2012, 19:08 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Только вот бабок мало платят. Вот и вся причина.
surik, и нафига тут было столько философствовать, чтобы донести простейший смысл. В Суворове хреново, потому что в Суворове маленькие зарплаты. А в Москве зарплаты большие несоизмеримы с суворовскими. Поэтому мне там хорошо живется я могу "делать подарки, не по дню рождения". И живя в клоаке, как ты выразился можно ностальгически поскучать по родному городу и по отечески попереживать за жителей Суворова.
Знаешь что, может для тебя это и откровение будет, но и Суворове можно жить достойно и делать себе подарки не по дню рождения. А также можно жить хреново и в Москве. Все зависит от самого человека, его желания и стремления, а еще умения. Простые замыленные слова, но это именно так.

Зачем читать мои посты, если вы думать не хотите, или вы их читаете клоками, клок тут, клок там и делаете свои субьективные выводы. Вы не думая придираетесь к моим словам. Вам нужно объяснять все, как ребеночку и повторятся каждый пост. Одно слово за ваше общение говорит!
Quote
Знаешь что, может для тебяэто и откровение будет, но и Суворове
Думайте, или почитайте мои посты выше! И посты CONT-та, Al78. Может поймете???


Открылся новый портал http://www.surik.net
 
CONTДата: Среда, 24 Октября 2012, 19:11 | Сообщение # 72
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИТОГ: если будет много рабочих мест с нормальной зарплатой, соответственно будет нормальный подоходный налог в местный бюджет, будет развиваться инфраструктура и т.п. Нет денег - нет бюджета. Вывод: повышая уровень жизни населения власть повышает уровень КАЧЕСТВА жизни.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ВикторДата: Среда, 24 Октября 2012, 19:43 | Сообщение # 73
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
Те же кто остался и живет в Суворове защищают город и ругают другие, я вот остался


А зачем ругать другие города?
 
surikДата: Среда, 24 Октября 2012, 20:43 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, учитесь у CONT,!
CONT +1


Открылся новый портал http://www.surik.net
 
МитёкДата: Среда, 24 Октября 2012, 21:52 | Сообщение # 75
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А за то, что surik назвал наш родной город клоакой, мы с Зябликом поймаем его, всыпем ему по заднице и отправим обратно в расчудесный город Суворов...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz