МО город Чекалин - Страница 11 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » МО город Чекалин (и его жители)
МО город Чекалин
AleksДата: Пятница, 05 Октября 2007, 13:44 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Свято-Введенский храм г.Чекалин
Тульская митрополия

У храма появилась страничка в интернете - добро пожаловать!





Здесь в форуме я встретил высказывание от том что Суворов потихоньку вымирает, или разъезжается по городам и весям нашей необъятной Родины.
Так вот меня интересует вопрос - как же люди живут в самом "западном" городке нашей области. Есть ли еще какое-либо производство. Там, кажется, находился детсткий санаторий, больница, молокозавод, деревообрабатывающий комбинат, комбинат по пошивке постельного белья.
Как люди выживают в самом маленьком городе России?


Ишь чего откаблучивают.
 
letchikДата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:46 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, очень интересно.
 
НожницыДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:27 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, самый маленький город России становится все менее населенным.
 
CONTДата: Четверг, 03 Мая 2012, 19:35 | Сообщение # 153
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В сегодняшнем номере АиФ опубликована статья про Чекалин.

http://www.aif.ru/society/article/51767

Зачетная цитата: "Дорога Тула - Чекалин напоминает тренажёр для водителей-каскадёров. Ямы глубиной в метр - как будто только вчера её разбомбили фашисты."

Дай Бог чтобы это воплотилось в жизнь: "Хотим воссоздать крепость XVI века, этническую деревню, оборудовать зоны отдыха для туристов - они ж всё равно рядом проезжают в Оптину пустынь."


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
AleksДата: Пятница, 04 Мая 2012, 08:08 | Сообщение # 154
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Честно, статья очень слабенькая.
Quote (CONT)
"Дорога Тула - Чекалин напоминает тренажёр для водителей-каскадёров.

Это просто пипец какой-то, сам видел не меньше 3-х машим меняющих колеса (говорят когда губер в Белев ехал, тоже колесо пробил). Но разбита она в Ленинском и Дубенском районе, в Одоевском и Суворовском полегче, хотя от Суворова до Чекалина тоже жесть. Мост в Чекалине уже над водой, хотя движение еще не открыли, асфальт там сфрезеровали, наверно новый класть будут.
Quote (CONT)
"Хотим воссоздать крепость XVI века, этническую деревню, оборудовать зоны отдыха для туристов

Бред, мы не доживем, только если лет так через 50. Никаких подвижек в этом направлении за последние 5 лет не предпринимались.
Quote (CONT)
всё равно рядом проезжают в Оптину пустынь

Интересно это откуда? Насколько я знаю туда можно попасть либо через Белев (не советую дорога жесть), либо через Переремышленский мост.
А ещё у нас агрофирма появилась - выращивают гречку, овёс. Так они 25 домов на берегу Оки строят - для молодых специалистов, так что лет через 5 вы Чекалин, может быть, не узнаете!»
Действительно, между городищем "Дуна" и Чекалиным появился Таун-Хаус на берегу Оки (интересно кто им там разрешил строить, вроде там земля сельхоз назначения) в два этажа. Вот только загвоздка, он за чертой города и вряд-ли отразится в его объеме.
«А чего, Паша, твоему городу не хватает?» - спрашиваю я его, ожидая услышать: «Денег, игровых автоматов, «Макдоналдса».
Нормальные желания современных детей, но тогда это будет уже совсем другой город, наверно.


Ишь чего откаблучивают.
 
CONTДата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:25 | Сообщение # 155
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Бред, мы не доживем, только если лет так через 50. Никаких подвижек в этом направлении за последние 5 лет не предпринимались.


Ну Девягорск откопали, исследования провели, будем надеяться, что подвижки все-таки будут.
http://mk.tula.ru/articles/a/10804/

Quote (Aleks)
Действительно, между городищем "Дуна" и Чекалиным появился Таун-Хаус на берегу Оки (интересно кто им там разрешил строить, вроде там земля сельхоз назначения) в два этажа.


Ну вроде бы по слухам строит всем нам известный депутат областной думы.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Четверг, 10 Мая 2012, 22:26
 
022Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:08 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Интересно это откуда? Насколько я знаю туда можно попасть либо через Белев (не советую дорога жесть), либо через Переремышленский мост.
А ещё у нас агрофирма появилась - выращивают гречку, овёс. Так они 25 домов на берегу Оки строят - для молодых специалистов, так что лет через 5 вы Чекалин, может быть, не узнаете!»
Действительно, между городищем "Дуна" и Чекалиным появился Таун-Хаус на берегу Оки (интересно кто им там разрешил строить, вроде там земля сельхоз назначения) в два этажа. Вот только загвоздка, он за чертой города и вряд-ли отразится в его объеме

куда туда через Белев? почему через премыщл мост? Если едут из краинки то как раз через Чекалин! от Чекалина до Оптиной можно пешком дойти. Если вы не местный то всех тонкостей не знаете. Поселок находится в черте города Чекалина ( откуда вы знаете какие земли какого назначения? в земельном комитете работаете? smile )

Добавлено (10 Май 2012, 23:08)
---------------------------------------------
да по статье, я с ней разговаривал, с автором. Москвичи люди чудные, как дети. этот человек добрый и по доброму написал.


это твоя Родина сынок!
 
лёха111Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 03:14 | Сообщение # 157
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поселок находится в черте города Чекалина! какой посёлок? в какой черте? вы о чём 022
 
AleksДата: Суббота, 12 Мая 2012, 07:53 | Сообщение # 158
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Ну Девягорск откопали, исследования провели, будем надеяться, что подвижки все-таки будут.

Хотите посмотреть что откопали в Девягорске?

Ну вот собственно и все, я не специалист, но кажется что на два таких копа и один по кромке пара месяцев что была экспидиция многовато.
От самой площадки где проведены раскопки почти ничего не осталось (и скоро обрыв поглотит и её), а вот место более позднего поселения не изучено совсем.
Quote (022)
от Чекалина до Оптиной можно пешком дойти.

Толстой пешком до Москвы ходил, а от Чекалина до Оптиной 30 км (это по прямой через лес, а так и того больше)
Quote (лёха111)
Поселок находится в черте города Чекалина! какой посёлок? в какой черте?

Честно, я сам не совсем понял.


Ишь чего откаблучивают.
 
022Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 10:19 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
экие вы непонятливые. поселок на 35 домов агрофирмы экспресс находится в городской черте Чекалина.
Quote (Aleks)
Ну вот собственно и все, я не специалист, но кажется что на два таких копа и один по кромке пара месяцев что была экспидиция многовато.
От самой площадки где проведены раскопки почти ничего не осталось (и скоро обрыв поглотит и её), а вот место более позднего поселения не изучен

не специалист а говорите. то, что нашли это много,довольно много. на куликовом поле не многим больше нашли.
зы. я специалист.


это твоя Родина сынок!
 
AleksДата: Суббота, 12 Мая 2012, 15:13 | Сообщение # 160
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (022)
не специалист а говорите. то, что нашли это много,довольно много

Я не про это.
Хорошо что нашли, но место городища исчезает, поглощаясь склоном. Могли бы что-ли со школьниками кусты высадить, это был бы первый шаг по увековечиванию памятника.
И вот интересно в какую сторону расстраивается агрофирма?


Ишь чего откаблучивают.
 
лёха111Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 161
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
можно тогда показать границы городской черты чекалина ?
 
022Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 09:57 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Хорошо что нашли, но место городища исчезает, поглощаясь склоном. Могли бы что-ли со школьниками кусты высадить, это был бы первый шаг по увековечиванию памятника.

как можно посадить кусты на Лихвинском геологическом разрезе? который сам по себе является историческим памятником и существует с доисторических времен. этот процес исторический природный не надо в него лезть. А для исследований имеется еще на этом месте городище Дуна. с большей площадью и более древнее поселение.
Quote (лёха111)
можно тогда показать границы городской черты чекалина ?

границы города Ч. точные есть на карте в администрации, в архиве публикаций газеты Св. путь


это твоя Родина сынок!
 
TolyanychДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 10:52 | Сообщение # 163
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Уважаемые участники форума! Очень нужна помощь! 
Мне нужно 4-6 фотографий города Чекалина в электронном виде в хорошем качестве. Ситуация в том, что я стал участником акции городов России, мне присылают фотоальбома, я туда должен вставить фотку Суворова и отправить следующему адресату. Вот я и решил, что и Чекалину в этом альбом найдется место. А потому - фотки просто необходимы. И желательно не негативные фотки, а вполне позитивные. Распечатаю сам. Так что, помогите, ежели можете  Фотки можно сюда, можно ссылкой, как угодно. Да, авторство только напишите 


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
ВикторДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 13:47 | Сообщение # 164
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня тут окраина Чекалина, если не ошибаюсь, вид на Оку.
Прикрепления: 8333111.jpg (105.3 Kb)
 
AleksДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 14:08 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот мои самые позитивные, признаюсь трудно было выкопать
 
 
http://s002.radikal.ru/i200/1302/ed/9472fbd0a0dc.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1302/96/cf04d68025f7.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1302/36/8d7d251cc0aa.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1302/36/c41f25f95d3a.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1302/6b/00638b8aa2d1.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1302/4a/c8e2c5d1588c.jpg
http://i066.radikal.ru/1302/9b/9f14c9b2dca2.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1302/ee/e85776f6addf.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1302/0d/421456c35d80.jpg
[color=#79835a][/color]
Где-то еще детская площадка была, пока не нашел


Ишь чего откаблучивают.
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » МО город Чекалин (и его жители)
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz