МО Ханинское - Страница 21 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » МО Ханинское
МО Ханинское
ящерДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 13:40 | Сообщение # 301
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (МегаВатт)
п.Первомайский относится к Ханинскому МО, интересно там когда-нибудь будут заниматься дорогами? Дорог абсолютно нет, бугры, колея и ухабы, тротуаров нет(сегодня видел, как девушка с коляской шла по "типа" дороге сторонясь машин, залезала на наметенные сугробы), дороги не чищены от снега, в дождливые дни лужи не то чтобы пройти, проехать негде! Кошмар! Куда писать, кому жаловаться?

И не одного фонаря нет!!!


 
МитёкДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 20:23 | Сообщение # 302
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Как же так, кормилец? Как могут фонари не гореть, если половина Суворова - энергетики? Наверняка, это какая-то ошибка...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
ящерДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 21:13 | Сообщение # 303
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
о ошибка...

Ага!И лучший подарок ко Дню энергетика сказать-"Ребята вы теперь безработные."


 
yttДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 22:48 | Сообщение # 304
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если кто знает подскажите можно как нибудь проехать в Ханино из Москвы не заезжая в Суворов?

2+2=9 и не е....т.
 
EceHuHДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:01 | Сообщение # 305
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Напрямую через лес на танке

Быть толстым неудобно. Но лучше умереть за столом, чем на лыжне.
 
AleksДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:50 | Сообщение # 306
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
можно как нибудь проехать в Ханино из Москвы не заезжая в Суворов?

Теоритически да, я ездил с трассы Тула-Калуга через Дальнерусаново, но дорога на всю жизнь запомнилась. Еще можно на Житню через Своино проехать, но там мостушка через Черепетку развалилась и нужен очень хороший джип (козел пройдет). Но все это только летом, зимой не проехать.
Однако смысла нет, с Москвы лучше по киевке, потом на Перемышль, далее лучше через Чекалин, Суворов - Ханино. Быстрее и надежнее.
Все это подходит если ехать на машине.
Но если ехать на поезде, то в суворов можно не заезжать.
Ночью с Москвы едете до Тулы, в 6-50 со станции Тула 3 отправляется дизель до Черепети, он прибывает на станцию Ханино в 8-50, далее пешком или с попуткой (коей наверняка не будет) 3 км до села Ханино.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Среда, 02 Февраля 2011, 10:25
 
MaverickДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 10:35 | Сообщение # 307
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Теоритически да, я ездил с трассы Тула-Калуга через Дальнерусаново, но дорога на всю жизнь запомнилась.

Вооооот. Давненько собираюсь подобный подвиг повторить. А можно детали поездки и поподробнее? Оооочень интересует.
 
AleksДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 12:04 | Сообщение # 308
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maverick)
Давненько собираюсь подобный подвиг повторить.

Честно, не советую. Если нет хорошей полноприводной машины скорее всего не проехать. Мне повезло, буквально несколько недель до меня там проезжали электрики на ГАЗ 66 (они обрезали деревья вдоль линии ЛЭП) и я на своей пятере проскочил по их следам.
Quote (Maverick)
можно детали поездки и поподробнее?

Можно и поподробнее.
Стояла задача добраться из Ханино в Ясеновую. Если взглянуть на карту, то расстояние от Ханино до Ясеновой составляет 11 км (напрямик), но так как прямой дороги нет, то добраться можно было либо через Ханино->Житню->Своино->Фетисово->Ясеновая 16 км, либо Ханино->Дальнерусаново->Лобжа->Крушма->Дроково->Марьино->Ясеновая 30 км, либо Ханино->Житня->Марково->Суворов->Сев.Одоевское лесн.->Гвардейский->Дубна->Дроково->Марьино->Ясеновая 78 км.
Через Своино путь отпал, так как мост через (там еще ручей) Череметь развалился и проехать невозможно (напомню машина ВАЗ 2105), ручей метра 2-3 шириной и до 0,5 метра глубиной, течение быстрое, дно местами илистое, местами каменистое (в позапрошлом году на Исудзу мы проехали его, но там лебедка была, не так страшно.
Поэтому был выбран путь через Дальнерусаново. От Ханино до Дальнерусаново трасса с отличным (на 2007 год) асфальтом. Само Дальнерусаново удручает, там всего 8-9 домов до крыши заросших крапивой и лишь в одном доме на дальнем конце деревни было два пьяных мужика. Вообше показалось что попали на край географии. Проехал всю деревню (что тоже подвиг), выбрался наверх (там вроде водонапорная башня была, точно не помню) и тут оказалось что показаная на карте дорога на Лобжу в действительности не существует, все поле заросло на смерть, есто только грунтовка на Стаино. Ну мы решили что не беда, со Стаино проедим на лобжу (благо там всего 7 км) и пустились в путь. Недели три до нас здесь прошел ГАЗ 66 (так мужики сказали) и поэтому трава была примята и дорога видна. Лето было жаркое и дорога сухая, это помогло когда преезжал ручей в овраге. Газон проезжая развалил его берег и съезд и выезд был пологий, да и сам ручей почти иссяк. За оврагом круто вверх, там проходит линия ЛЭП, дереьев там нет, но кустарника во множестве(газон пробил его, но я все равно с кардана потом ветки отдирал), потом вдоль леска, снова овраг и на другой стороне его деревня Стаино. Дорога выводила прямо к дому, там мужик у окна жрал окорочек, он чуть не поперхнулся когда я подъехал, он сказал что оттуда лет 5 уже легковушки не приезжали. Далее оказалось что от Стаино нет дорог на Столбово и Лобжу (хотя на карте показаны) пришлось ехать на Грязново, выбираться на калужскую трассу и до Ново-Павшино, на дубну и дальше по схеме.
Поэтому и хочу предупредить, дорога под силу только хорошей машине (по крайней мере в 2007 году), ехать лучше конечно по весне (не так все заростет) но не проехать грязь и ручьи, поэтому надо ждать чтоб все хорошенько подсушило. нужен навигатор или на худой конец компас, так как карты врут или указанных дорог не существует. Ну и в одиночку крайне не советую соваться. Еще хорошая лопата и топор не помешают.
Вот впринципе все, удачи.

Добавлено (18 Февраль 2011, 12:04)
---------------------------------------------
И еще хотел добавить, дорога пробита как бы в выемке, поэтому уже перед первым ручьем развернуться практически невозможно (по крайней мере на моей пятерке у меня был один путь, только вперед, ну или в Богданово за трактором). Да, еще сотовой связи там нет, хотя недавно в Ханино поставили Мегафоновскую вышку, возможно дотянется, по крайней мере если послать СМС и подкинуть повыше телефон должно уйти. Мы так раньше на станции НовоХанино делали, теперь вроде Мегафон так работает.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 18 Февраля 2011, 12:30
 
MaverickДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:05 | Сообщение # 309
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, низкий поклон. Когда спрашивал, даже не надеялся на такой подробный и обстоятельный ответ. Думаю информативность 100%.
Почему я задал вопрос. С весны по лето езжу из Москвы каждую неделю. От двери до двери у меня получается 300 км. Кроме того, благодаря дороге Тула-Суворов было успешно сломано 4 (Четыре) biggrin пружины в моем авто. Сервисмены сказали, что впервые наблюдают такой результат. Озадачился вопросом как оптимизировать маршрут. И как только померил на карте расстояния от Дальнерусаново до трассы Тула-Калуга с идеальным асфальтом, просто загорелся сей идеей. В итоге опроса своих местных жителей и опроса в Ханино от старожилов до вездесущих мальчишек получил однозначный и твердый ответ: "Дороги нет. Проехать можно, но только через лес и на танке."
Теперь после Вашего рассказа у меня появилась фактура. Для еженедельных поездок (да еще с маленьким ребенком) маршрут, конечно, неподходящий, но как минимум разок испытать его просто необходимо. Авто полноприводное. К лету как раз резину менять - посмотрю позубастей что-то и буду планировать приключение. Мегафон местный есть, навигатор тоже. Жаль только лебедой не обзавелся. Экстрим ждет)))
Завтра впервые с ноябрьских посещу свою заимку, буду воевать со снежной целиной до деревни. Думаю лопата не позволит замерзнуть.
С уважением,
Maverick


Сообщение отредактировал Maverick - Пятница, 18 Февраля 2011, 22:10
 
yttДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 21:38 | Сообщение # 310
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люди ПОМОГИТЕ советом help

Дело в следующем: в Колонтаево осталось так сказать родовое гнездо - дом с участком, где родились мои дед и отец, все близкие родственники, которые хоть как-то имели отношение к данной недвижимости уже в лучшем из миров, а из прямых, непосредственных наследников остался только мой дед. Документы на дом утрачены много лет назад, дед говорил, что эту землю им в свое время колхоз выделил.
Так вот о самой сути вопроса: Я эту землю хочу на себя оформить, но только не знаю с чего начать (в какие архивы обращаться, какие документы нужны и к кому с этим всем потом идти) если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой очень прошу поделиться опытом.


2+2=9 и не е....т.
 
MaverickДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 23:31 | Сообщение # 311
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ytt,
Начинать целесообразно с земли.
Для начала обратитесь в Ханинскую администрацию. Должны быть постановления о предоставлении земельного участка в собственность деда. Это и есть основной документ. 95% успеха при его обнаружении. Из Ханино высока вероятность, что Вас направят в Суворов в администрацию. Старинный архив (судя по всему землю предоставляли в 80-х) местные администрации действительно передали туда. Архивариусов нужно заинтересовать - ибо будут искать за непонятный срок решение сельсовета скорее всего. Без желания ничего не найдут. Если документов не найдется - в суд, о признании права собственности на земельный участок.
Часть вторая - будут документы на землю - в БТИ делаете обмеры дома. Потом заполняется декларация и по дачной амнистии регистрируется дом.
Как то так.
Лучше обратиться к профи.
 
МитёкДата: Суббота, 21 Мая 2011, 23:02 | Сообщение # 312
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
В Ханино на стадионе спилили зачем-то большое количество деревьев между футбольным полем и автодорогой на Суворов. Раньше там было так уютно, а теперь как-то сиротливо...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
yttДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 15:51 | Сообщение # 313
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
АУуууу!!! народ Вы где, что про Ханино все забыли?

2+2=9 и не е....т.
 
TanuДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 00:40 | Сообщение # 314
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
АУуууу!!! народ Вы где, что про Ханино все забыли?

Мы про него не забыли, просто мы из него не вылезаем biggrin Вот заехали на пару деньков в Москву, проверить, как тут она без нас, и сразу обратно. Потому как там солнце ярче и небо голубее...


Сообщение отредактировал Tanu - Вторник, 13 Сентября 2011, 00:43
 
AleksДата: Среда, 12 Октября 2011, 14:27 | Сообщение # 315
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
АУуууу!!! народ Вы где, что про Ханино все забыли?

Груздев объявил что снова открывается Александровский карьер (наверно и станция Новоханино в грузовом режиме заработает), там по новым технологиям будут производить добычу. И откроется 120 с чем-то новых рабочих мест.


Ишь чего откаблучивают.
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » МО Ханинское
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz