МО Ханинское - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » МО Ханинское
МО Ханинское
TanuДата: Пятница, 18 Мая 2007, 12:55 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
<table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td><span style="font-size:10px;">Quote (Гость)</span></td></tr><tr><td bgcolor="#F5F5F5" style="border:1px solid #c0c0c0;" class="quoteMessage">А как в Ханино на счёт рыбалки а ? <!--quote--></td></tr></table>
Свободно ловить рыбу можно только в Ханинском пруду, а в Богданово и Колонтаево нужно разрешение, т.к. эти пруды взяты в аренду, там видишь ли рыбу разводят и даже удочками не разрешают ловить. Правда куда эту рыбу потом девают - не понятно, т.к. в местных магазинах я свежую рыбу никогда не видела.

Добавлено (2007-05-18, 12:55)
---------------------------------------------
ytt, как Вам и обещала, пишу Ханинские новости (хотя для кого-то они и не новости вовсе).
Побывала на майские праздники в Ханино. И всё как-то не радостно. Едешь по Тульской или Калужской области – везде поля распаханы, что-то сажают. Въезжаешь в Суворовский район – тишина, везде полный упадок, ни одного распаханного поля. Дорога от Суворова до Ханино – тихий ужас, от осеннего текущего ремонта не осталось и следа. Многотонные машины, которые возят щебень с карьера, добили её окончательно.
В самом Ханино так же полный упадок, повсюду брошенные и разворованные дома, иногда их покупают наши южные соседи для оформления гражданства. Единственное исключение – ул.Чекалина. Там ситуация вполне благоприятная. Полагаю, что на этой улице дома пользуются популярностью из-за проведенного газа.
На Ханинском заводе всё разграблено, осталась только какая-то фирма, которая занимается распиловкой камня.
В школе учеников всё меньше и меньше, из окрестных деревень привозят по 2-3 ученика. Правда в Суворове отремонтировали бассейн, и каждую среду учеников 2-х и 3-х классов возят туда на школьном автобусе на занятия по физ-ре. Детский сад собирались перевести в здание школы, прошлым летом начали работы, но так и не доделали.
Погоды на эти праздники стояли ужасные, но на пруд я всё-таки заехала, хотелось посмотреть что там и как. Заехала и расстроилась, кругом грязь жуткая. В Ханино вообще мусор никто не вывозит, поэтому все сваливают мусор где хотят.
На центре собираются строить часовню, но думаю, что вряд ли эта идея дойдет до реального воплощения в жизнь.
Сделала в Ханино несколько фоток, попозже их выложу.

Сообщение отредактировал Tanu - Пятница, 22 Июня 2007, 17:31
 
yttДата: Пятница, 18 Мая 2007, 13:21 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tanu, огромное спасибо за информацию, я в Ханино давно не был, у меня отец родом из д. Колонтаево так, что раньше я каждое лето там проводил лет до 16, ностальгия у меня по тем местам хорошо раньше там было, всё собираюсь съездить но дела насущные времени не оставляют, надеюсь этим летом всетаки побывать в тех краях.

2+2=9 и не е....т.
 
TanuДата: Четверг, 31 Мая 2007, 17:26 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
Tanu, огромное спасибо за информацию, я в Ханино давно не был, у меня отец родом из д. Колонтаево так, что раньше я каждое лето там проводил лет до 16, ностальгия у меня по тем местам хорошо раньше там было, всё собираюсь съездить но дела насущные времени не оставляют, надеюсь этим летом всетаки побывать в тех краях.

Да не за что. Если ещё чего узнаю, обязательно отпишусь. А мы с Вами, ytt, почти соседи. У меня бабушка родом с ул.Колхозная, и я тоже в детстве каждое лето проводила в Ханино.

Добавлено (2007-05-31, 17:26)
---------------------------------------------
Как и обещала, выкладываю фотки Ханино, сделанные в мае текущего года.

Бывший клуб:

Бар и пекарня:

Заводская проходная:


Сообщение отредактировал Tanu - Четверг, 31 Мая 2007, 17:40
 
yttДата: Понедельник, 04 Июня 2007, 13:56 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А хлеб щас, что прямо из пекарни продают?

2+2=9 и не е....т.
 
TanuДата: Понедельник, 04 Июня 2007, 17:19 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
А хлеб щас, что прямо из пекарни продают?

Насколько я знаю, из пекарни только оптом (хотя, наверное, бывают исключения). А хлеб в магазинах продают, их на центре несколько.
 
yttДата: Среда, 06 Июня 2007, 19:28 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tanu)
их на центре несколько

Центр - это что?


2+2=9 и не е....т.
 
TanuДата: Суббота, 09 Июня 2007, 12:44 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
Центр - это что?

Ytt, Вы чё не из Ханино что ли? Центр - это центральное место Ханино, где расположены все магазины (в т.ч. и пекарня, про которую Вы спрашивали) и главная автобусная остановка. Всю жизнь это место так называли, так и говорят "пойду на Центр".

 
yttДата: Суббота, 09 Июня 2007, 18:16 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мы в своё время это место "пятак" называли

2+2=9 и не е....т.
 
Don_HuanДата: Понедельник, 11 Июня 2007, 00:31 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





А как в Ханино на счёт рыбалки а ?
Рыбалка говорят хорошая, но всюравно все сетями цедят

Добавлено (2007-06-11, 00:31)
---------------------------------------------
Quote
Мы в своё время это место "пятак" называли

все время центром звали.

 
TanuДата: Четверг, 14 Июня 2007, 15:36 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот решила ещё фотки школы и пруда (с видом на больницу) выложить.

 
yttДата: Четверг, 14 Июня 2007, 19:10 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Don_Huan)
все время центром звали.

Это у Вас, а у нас "пятак"


2+2=9 и не е....т.
 
СуТеНеРДата: Четверг, 14 Июня 2007, 23:47 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ytt, На самом деле это место всегда называлось центром... Tanu, Я сам только-что приехал из Ханино...4 дня там торчал...На фотаграфии у тебя школа(я в ней 2 дня свадьбу отмечал) А ещё у тебя фотка старого клуба... А новый ещё пока стоит(бывший кинотеатр)
 
TanuДата: Среда, 20 Июня 2007, 13:06 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СуТеНеР)
А ещё у тебя фотка старого клуба... А новый ещё пока стоит(бывший кинотеатр)

Да я знаю, что новый пока стоит, у меня и его фотка есть Только это не клуб, а фигня. Вот кинотеатром он в своё время был замечательным. А клуб из него не получился, не было там той атмосферы, которая в старом была. Нет, всё-таки раньше и солнце светило ярче, и небо было голубее. biggrin


Сообщение отредактировал Tanu - Среда, 20 Июня 2007, 15:41
 
yttДата: Суббота, 23 Июня 2007, 19:33 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Don_Huan)
А как в Ханино на счёт рыбалки а ?

Чуть повыше почитай


2+2=9 и не е....т.
 
@Ягодка@Дата: Пятница, 06 Июля 2007, 08:43 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





[size=10]Привет всем кто был или живёт в Ханино!!!В детстве я была там каждое лето, было классно до сих пор не могу забыть как весело было,но сейчас уже ни так cry все стали разъезжаться,продавать дома cry Вот и мне даже не к кому стало туда приехать бабушки уже нестало sad Большая просьба ко всем!Если у кого-нибудь есть фотографии сделанные в Ханино выложите их здесь очень уж хочется посмотреть на родные места.[/size]

Добавлено (2007-07-06, 08:43)
---------------------------------------------
GORST, Tanu, ytt, Don_Huan, СуТеНеР, вы гдеееее?Давайте пообщаемся !!! biggrin

 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » МО Ханинское
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz