Суворовский район - есть ли перспектива - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Суворовский район - есть ли перспектива (Что вы думаете?)
Суворовский район - есть ли перспектива
butoДата: Воскресенье, 03 Февраля 2008, 21:55 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Наш район, несомненно один их самых красивых и чистых…. Хотя последнее по большим вопросом – спасибо Краинке… Уже несколько раз наблюдаю по каналу «Звезда» включение районного «телевидения»… Так ли все хорошо? И есть ли перспектива реальная, как вы думаете у нашего района и города?

Нет религии (закона) выше истины.
 
AleksДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 07:36 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Так ли все хорошо? И есть ли перспектива реальная, как вы думаете у нашего района и города?

У города - безусловно есть. А вот у района? Не знаю. Только если Краинка, да рудник в Ханино, а так никакого развития не прослеживается.


Ишь чего откаблучивают.
 
ShishkoffДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 11:31 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
перспективы есть, главное правильно использовать возможности...
а это у нас плохо умеют делать, привыкли к ничегонеделанию


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
YVASДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 13:53 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Наш район, несомненно один их самых красивых и чистых…

конечно. Район занимает первое место в ТО по онкозаболеваниям. От чистоты наверное.
Quote (Shishkoff)
перспективы есть, главное правильно использовать возможности...

вот это верно.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ЗЛОДата: Понедельник, 04 Февраля 2008, 21:57 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется - Да даже не кажется , а я просто уверен что у нашего района в целом возможны не плохие перспективы в будущем . Важно только подойти к этому вопросу с правильной стороны .

Всё можно сделать если захотеть .
Вот взять к примеру опять же наши районые дороги - которые оставляют желать лучшего .
Так вот . Мы платим не маленький дорожные налоги -так ведь ?. Раз этих денег не хватает на востановление дорог - заметте не на ремонт , а именно Востановление . Значит основная часть полученных средств уходят какому то Чинуши в карман - надо этот карман закрыть . Вот вам деньги на благоустройство нашего как города так и района в целом! Далее есть карьеры по добычи песка , глины , щебня . За этими ископаемыми едут машины и не маленькие . Так сделать чтото вроди налога на проезд . Уверяю вас - меньше машин не станет , а полученные опять же средства под особым контролем влаживать в наш район в целом .
Далее . При разумном управленческом составе власти с легкостью можно востановить сельское хозяйство нашего района . Столько полей пустуют , без цельно заростают различного вида деревьями и кустарником . А ведь когда то они давали людям , трудящимся - много тонн злаковых и прочих культур обрабатываемых на бескрайних просторах нашего района . И желающих поддержать это найдется не мало .важно стремления и сделать первый шаг тем самым начав необратимый процес по востановилению и благоустройству нашего - Суворовского района .
Я немного разошелся . Но не чего лишнего на они взгляд сказано небыло .

Важно только подойти к этому вопросу с правильной стороны


Чтобы быть добрым- я должен быть Злым

Сообщение отредактировал ЗЛО - Понедельник, 04 Февраля 2008, 22:03
 
AnnДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 08:47 | Сообщение # 6
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЗЛО)
А ведь когда то они давали людям , трудящимся - много тонн злаковых и прочих культур обрабатываемых на бескрайних просторах нашего района .

biggrin Ох, насмешили. Хто обрабатывал то? Школьники - на картошку, студенты - на капусту!
И на черноземе то толком ничего не растет без значительных вложений, а уж у нас то!
С/х без государственных дотаций просто умрет окончательно!
Все в мире это поняли и собственного производителя поддерживают, а у нас пока не до того. Нефть с газом делят-с!


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Сообщение отредактировал Ann - Вторник, 05 Февраля 2008, 08:47
 
ЗЛОДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 09:10 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да Аnn . Теперь только и остаётся - смеяться .
Насколько я знаю у нас в районе не газа не нефти нет - Да и делить то собственно говоря Нечего .


Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
AleksДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 09:40 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
С/х без государственных дотаций просто умрет окончательно!

А у меня на даче тапинамбуры растут. Никто их не сажает (уже лет 10), каждую осень выкапываем, что сможем. А весной они снова вырастают. Может их пустить на поля, вместо зерновых и свиней откармливать?


Ишь чего откаблучивают.
 
AnnДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 10:52 | Сообщение # 9
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЗЛО)
Насколько я знаю у нас в районе не газа не нефти нет - Да и делить то собственно говоря Нечего .

Так и район - дотационный.
Я ж про то и говорю - про поддержку ГОСУДАРСТВА. Оно (вернее кто-то, кто возомнил себя оным) и делит то, что является ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ. А кушать скоро все будем замороженную генно модифицированную говядину и т.п.

Aleks, интересная идея. А что за овощ такой? В смысле какой на вкус? Мож, вместо картошки садить в огороде?


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
AleksДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 11:44 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Aleks, интересная идея. А что за овощ такой? В смысле какой на вкус? Мож, вместо картошки садить в огороде?

Топинамбур - это земляная груша, без запаха, почти баз вкуса. Из него можно готовить много блюд (не меньше чем из сои или кукурузы, помните "Кукуруза - молоко, кукуруза - мясо", даже рецепты когда-то были), он устойчив к морозам и не погибает если его не выкопать на зиму (в отличии от кукурузы).
Есть одно но, но очень большое НО. В середине 90-х, когда губернаторствовал незабвенный и верный идеям коммунистической партии, великий аграрий, ныне депутат Государственной Думы Василий Александрович Стародубцев такой экспиремент был поставлен, кажется в воловском районе ( не помню точно но что-то около черноземья), но под топинамбур были отведены ранее засеваемые зерновыми поля. Но ввиду сокращения скота в колхозах и явного нежелания населения потреблять сей продут (а в переработку пустить денег не хватило), эксперемент провалился. И тут явилось искомое НО, поля после топинамбура очень сложно вернуть для посева других культур, он как сорняк полностью забол зерновые. А сам он как картошка, если его разрезать, то из каждого кусочка вырастет растение. Ну где-то победили, а где-то поля бросили, на них вырасли деревца и топинамбур погиб, врезультате нехватки света.
Поэтому подход нужно комплексный и вдумчивый на перспективу.


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗЛОДата: Вторник, 05 Февраля 2008, 12:57 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Адский овощ . У меня в огороде растет такой . Сколько себя помню всё боремся с ним . Я даже кислотой его давил (серной) лет 5 назад . Трава там не растет , а ему хоть бы что .

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
AleksДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 15:00 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А может быть ну его этот тульский регион, может лучше с Клугой связи востанавливать, и ближе и вроде как исторически оправданнее.

Ишь чего откаблучивают.
 
AnnДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 15:32 | Сообщение # 13
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
может лучше с Клугой связи востанавливать

Ага, даешь присоединение к свободной Европе! Тьфу, блин, к Калужской области!


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
chizДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 21:07 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Ага, даешь присоединение к свободной Европе! Тьфу, блин, к Калужской области!

а мысль интересная!
правда было,что Суворовский р-он был "область"в области!(примерно начало 90-х)почти как ватикан!только "законы" у нас были бандитскии,а не религиозные!
где-то на форуме было сообщение,что наш суворовский мент крышует в калуге.
по моему пора делать"Суворовскую область"и присоединять к ней калужскаю и тульскую обл.
но если честно я не хочу такую"область"!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.


Сообщение отредактировал chiz - Понедельник, 11 Февраля 2008, 21:15
 
VanishДата: Вторник, 18 Марта 2008, 15:20 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Перспективы конечно есть, и у города, и у района.....просто надо смотреть на другие районы, и перенимать у них лучшее!
И конечно-же без дотаций из Областного и федерального бюджета не обойтись. Кстати про чернозём (специально для Ann), посмотрите на Щекинский район... а если точнее, то на село Карамышево, Лазарево....у них там сельское хозяйство не только не убыточное, а скорее прибыльное! А про дороги я лучше помолчу...вы видели какие они в Туле...их сделала, но только те, которые в ремонте особо и не нуждались...и которые за пол года (с лето-осень прошлого года, по настоящее время, опять превратились в дороги с ямами, это те дороги, которые делали!!!
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Суворовский район - есть ли перспектива (Что вы думаете?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz