Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? - Страница 5 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? (Ваше мнение)
Почему молодежь не стремится остаться в Суворове?
butoДата: Понедельник, 02 Апреля 2007, 14:16 | Сообщение # 61
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да, читал районную газету. ДК уже 50 лет. Написано, про театральный колектив клуб ровестник, а сейчас что есть?

Нет религии (закона) выше истины.
 
YakoffIIДата: Понедельник, 02 Апреля 2007, 15:03 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ибонех! (с)
А вообще, город большой (!!!), красивый.... но мелкий... Людей мало... Работы не найдёшь... И вообще много возможностей для реализации чего-либо.


Даю уроки олбанскаго йазэка!
Учу игре на бойане! [:|||||||||||||:] и на порванном бойане [:|||\/|||||||:]
 
AntashaДата: Понедельник, 02 Апреля 2007, 23:09 | Сообщение # 63
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ann, я полностью согласна, что большинство кафе, баров и подобного типа мест превращаются в злачные места! Правда, ну никак их нельзя по другому назвать, когда там люди с такими "интелегентными" лицами сидят! Сложно наверное поддерживать на должном уровне такие заведения за неимением огромной клиентуры. Это действительно наверное проблема небольшого города.

...когда поворачивал голову, видел ее безмятежно преданное, чистое как сама невинность, лицо.. боготворить или оставить, подумал он...
 
DimartДата: Понедельник, 02 Апреля 2007, 23:29 | Сообщение # 64
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YakoffII)
Людей мало... Работы не найдёшь...

Кто хочет, тот находит, все в твоих руках.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 09:29 | Сообщение # 65
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
И если б было много пива и еды, оно очень бысто б превратилось в рядовую забегаловку, которых у нас пруд пруди...

Не соглашусь. Кафе-бар "Суворов" я бы не назвал "рядовой" забегаловкой, скорее, данный эпитет подойдет к "Отдыху". smile

Quote (Ann)
И детей родителям было куда привести.

А для детей есть детское кафе, рядом с "Суворовской нитью". Понятно, что одного подобного заведения на весь город маловато, но, как было сказано выше
Quote (Antasha)
Это действительно наверное проблема небольшого города.

Quote (Antasha)
большинство кафе, баров и подобного типа мест превращаются в злачные места!

Опять же, не надо обобщать. Не все кафе/бары суть "злачные места". smile Кстати, что вы понимаете под термином "злачнное место"? smile Я вот на протяжении некоторого времени посещаю по субботам (за отсутствием альтернатив в виде свободных мест) бар "Золотой сундук", там еще автоматы игровые (но они меня не интересуют). Вот где что ни неделя, там разбитая посуда, драки, ППСники пьяные с "калашами" вваливаются в разгар веселья. Зато не скучно! biggrin

Вообще, на мой взгляд, надо все-таки делать различие между баром и кафе. Обычно у них разные направления деятельности и контингент посетителей.


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
AnnДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 10:02 | Сообщение # 66
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (HarryKanistra)
А для детей есть детское кафе

Я имела в виду, говоря про детей, не кафе, как таковое, а именно кино-кафе. Согласитесь, в "Суворовской нити" возможности посмотреть фильм нет. А коктейли-мороженные - это как дополнение к приятному семейному отдыху.
Сейчас наблюдается явный перекос в воспитании детей. Большинство с малолетства наблюдают родительские застолья (в т.ч. этому способствуют кафе), напрочь не представляя, что можно просто сходить в кино, театр, заняться спортом вместе с родителями. И именно потому, что родители именно так и преподносят свой отдых.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 16:59 | Сообщение # 67
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
напрочь не представляя, что можно просто сходить в кино, театр

Возможно, многих просто отпугивает цена подобного удовольствия. Насколько я помню, в Hi-Fi билет на один сеанс стоил порядка 50 руб. Ann, согласитесь, не всякий позволит себе регулярно ходить в кино с детьми при такой цене, особенно с учетом не высоких зарплат в Суворове.


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
AnnДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 17:08 | Сообщение # 68
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
HarryKanistra,
Ага, а регулярно пропивать такие деньги (2 бутылки пива) может позволить практически каждый!!!
Вот это классический подход.
Как говорит моя бабушка, запомните - на детях не экономят!!!


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
AnnДата: Суббота, 09 Июня 2007, 09:50 | Сообщение # 69
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Результат - 30 лет и ни кола, ни двора, ни детей!!!

Quote (Гость)
не тусить до 30 лет по Москве

Во-о-о! Для Вас 30 лет представляется пенсионным возрастом что-ли?
В чем то Вы правы конечно, особенно в части выпендрежа ..
Однако, люди, уезжающие из Суворова, видят какую то цель, они что-то пытаются сделать, изменить что-то в своей жизни. Не все, конечно. Так же как и не все, остающиеся здесь -
Quote (Гость)
можно нормально жить, растить детей, купить квартиру

За стремление к лучшей жизни их можно только похвалить. А вот то, что скитаться по съемным квартирам, работая как вол, ждать, что когда то будет хорошо... Тут да, полностью согласна. Жизнь, тем временем, пройдет мимо.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ГостьДата: Среда, 20 Июня 2007, 12:02 | Сообщение # 70
Группа: Зрители





[quote=Гость]Был в п.Центральном пару недель назад.
УЖОС!!! [/quote]
Да, ужас конечно то, что происходит за речкой, хотя Центральный еще ничего, а в новом микрорайоне не хуже чем в "городе" Суворове все обстоит. дорога туда - вот что убивает....
А в самом Суворове разве не УЖОС творится? Местные власти как буд-то в каком-то сладком неведении находятся...
В Алексине, например, в этом году намечается открытие 4-х предприятий..... а это не только рабочие места, но и улучшение инфраструктуры, да и вообще качества жизни. а Суворов все больше напоминает какое-то тихое, мутное болотце.
P.s. извините, если задел кого за патриотические чувства, но это мое мнение....
 
butoДата: Среда, 20 Июня 2007, 12:35 | Сообщение # 71
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
В Алексине, например, в этом году намечается открытие 4-х предприятий.

Может повторюсь но в Алексине дороги не лучше...
А на счет предприятий правильно. Много зависит от действий администрации...


Нет религии (закона) выше истины.
 
ГостьДата: Среда, 20 Июня 2007, 13:19 | Сообщение # 72
Группа: Зрители





Все, наверное слышали, что в той же "заречке" собирались строить завод, как бы 3 в 1 - цементный, кирпичный и керамзитный. так вот цементный уже строится в Алексине - руководство ТАМ подсуетилось вовремя. а у нас в районе пока вродебы, как бы готовят к открытию агеевский карьер, но опять - очень вяло. уже 3й месяц занимаются расчисткой территории, а ни техники, ни наема специалистов нет....
 
ShishkoffДата: Среда, 20 Июня 2007, 18:47 | Сообщение # 73
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Полноте, господа, всем известно что за люди работают у нас в администрации и как они относятся к своим должностным обязанностям... мой знакомый юрист побывал в г. суворов и пришел в тихий УЖОС, причем с большой буквы... да, многое зависит от администрации, но и от людей тоже многое зависит, люди отвыкли работать, вот в чем дело, а те кто хочет работать уже давно в масскве, туле и т.д. ибо этот городок не превращается в болотце, а есть тихое такое болото, топь, которая засасывает всех и делать там нечего... замкнутый круг... делать нечего, оттого что людей нет, а людей нет оттого что делать нечего...
PS. а те кто остался пьют, да и те кто приезжает тоже пьют, делать то больше нечего...
и еще вопрос: сколько из вас было в последнее время на Соленом озере рядом с птицефабрикой?


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
chizДата: Среда, 20 Июня 2007, 19:12 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
сколько из вас было в последнее время на Соленом озере рядом с птицефабрикой?

я в тех местах не был лет10.что там такого случилось?


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
butoДата: Среда, 20 Июня 2007, 22:43 | Сообщение # 75
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
а те кто остался пьют, да и те кто приезжает тоже пьют, делать то больше нечего...

Пожайлуста не надо так котегорично. Люди славу богу есть везде, надо уметь искать.
А город и вправду специфичен и главным образом из-за своей малости. Ну мало чего скрываеться от всевидещего ока.


Нет религии (закона) выше истины.
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? (Ваше мнение)
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz