Обеспечение лекарствами - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Обеспечение лекарствами (Вопросы обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан)
Обеспечение лекарствами
FriendДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 01:20 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотелось бы узнать мнение общественности форума по вопросу обеспечения или не обеспечения лекарственными препаратами особенно отдельной категории социально защищенных граждан (детей, инвалидов, пенсионеров и т.д.)
С 1.04.2009г. вступили изменения в программу Дополнительного лекарственного обеспечения. В частности граждане страдающие диабетом 1 типа могут по рецепту врача дополнительно получать тест-полоски, шприц-ручки для инъекций инсулина и одноразовые иглы к ним.
Вообще мне известно, что только одна аптека в городе Суворове производит отпуск лекарств по рецептам для лекарств по ДЛО - это центральная аптека на Кирова.


Мир вашему дому
 
НожницыДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 09:46 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо бы еще было, чтобы аптеки были обеспечены этими ЛС.
 
chizДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 20:01 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Вообще мне известно, что только одна аптека в городе Суворове производит отпуск лекарств по рецептам для лекарств по ДЛО - это центральная аптека на Кирова.

а все остальные частные!
и нет не одной круглосуточной аптеки!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
AleksДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 20:55 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Хотелось бы узнать мнение общественности форума по вопросу обеспечения или не обеспечения лекарственными препаратами

Вообще народ жалуется.
Есть разные типы льготников и соответственно по разному и обеспечение их идет.
Инвалиды считаются федеральными льготниками и обеспечение лекарствами идет через аптечные пункты, здесь говорят много лекарств не поступает в аптеки и люди отказываются от пакета лекарств в пользу денежной компенсации.
А есть региональные льготники. Их обеспечение идет напрямую у врача и здесь как повезет, то есть лекарства, то нет. Но могут выдать с запасом, чтоб претянуть то время когда лекарств может и не быть.
Отличие в том что региональным льготникам не дают группу и соответственно не платят пенсию.
Quote (Friend)
В частности граждане страдающие диабетом 1 типа могут по рецепту врача дополнительно получать тест-полоски, шприц-ручки для инъекций инсулина и одноразовые иглы к ним.

Совершенно верно, еще инсулин и спирт (за ним замучаешся бегать). Было время, примерно лет 10 назад, когда инсулина в Туле вообще не было, без него диабетик живет примерно пол года, год, все больницы были забиты. В России инсулин не производят и пришлось ехать в Москву и покупать за бешеные деньги.

Quote (Friend)
Вообще мне известно, что только одна аптека в городе Суворове производит отпуск лекарств по рецептам для лекарств

В Туле такой проблемы не существует.
Я связывался с фирмой LifeScan, когда сломал свой глюкометр, и все быстро и главное бесплатно заменили представители в Туле.


Ишь чего откаблучивают.
 
FriendДата: Вторник, 05 Мая 2009, 00:54 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, Проблема диабета мне тоже знакома. Обеспечение льготными лекарствами производится как вы правильно заметили из трёх источников. Федеральный по программе Дополнительного льготного обеспечения из утверждённого Правительством и Минздравом перечня лекарственных препаратов. У нас в городе выписка производится через лечащего врача централизованный пункт выписки рецептов и аптеку на Кирова (сто пудов получал всегда согласно перечня).
Из регионального бюджета путём частичного фиансирования из Госбюджета, так называемая на языке наших терапевтов Госпоставка. Это можно по простому рецепту лечащего врача в аптеке Суворовской ЦРБ (но тут как соблаговолят врачи). Ну и последний из местного бюджета по различного рода целевым программам (но тут вообще не реально что то достать денег всегда нет).
Одно могу сказать не отказывайтесь от льготных лекарств. Норма выплаты почти всегда ниже стоимости того, что Вам надо. Да ещё и цены постоянно ростут. Живые льготы всегда лучше денег. Просто во всём нужно упорство, вежливость, терпение и кто верит с молитвой.


Мир вашему дому
 
AleksДата: Четверг, 07 Мая 2009, 07:57 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я еще хотел добавить про разные категории льготников.
Мне в больнице предложили 3 группу и на неё будут платить пенсию и выделять федеральные деньги на обеспечение лекарствами.
Но группа накладывает некоторые коррективы по месту работы, а могут и вообще не допустить до работы, так что я отказался от неё.
И лекарства и препараты получаю непосредственно от эндокринолога. Может быть это и не правильно, но наш врач выдает необходимые препараты (кроме инсулина) сначало молодым, а потом уже по остаточному принципу больным пожилого возраста, так что на обеспечение пока не жалуюсь, хотя что будет когда преодолею возрастной порог установленнывй врачем пока не знаю.
Недавно получил единственную в больнице ручку Новопен 3, а вот знакомому с группой в аптеке её почему-то не выписывают.


Ишь чего откаблучивают.
 
FriendДата: Пятница, 08 Мая 2009, 00:20 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, 3 группа ещё не беда. Конечно смотря где работать. Показания или противопоказания делает медико-социальная экспертиза. У нас на станции работали люди с диабетом причем в производственных цехах.

Мир вашему дому
 
AleksДата: Вторник, 23 Июня 2009, 16:42 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Столкнулся с проблемой при переходе от региональных льготников в федеральный. Хоть и пенсию платят, но обеспечение лекарствами хуже, выдают не все и побегать надо ой-ёй-ёй.

Ишь чего откаблучивают.
 
neznaikaДата: Суббота, 10 Октября 2009, 12:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Говорят,при госпитализации в Суворовскую больницу просят принести с собой мыло и лампочку. катастрофически не хватает
 
sarutobiДата: Суббота, 10 Октября 2009, 18:19 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (neznaika)
мыло и лампочку
Хорошо не веревку


 
AleksДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 16:54 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Последний месяц не могу получить положенного по закону инсулина, НЕТУ его в Туле.

Ишь чего откаблучивают.
 
sarutobiДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 17:30 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
положенного по закону инсулина

Нынче такие ситуации часто имеют место быть.После реформ Зурабова...Видимо,приходится покупать за деньги?Платно-то он есть надеюсь?


 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Обеспечение лекарствами (Вопросы обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz