ЕГЭ 09 - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » ЕГЭ 09 (как сдаём ЕГЭ)
ЕГЭ 09
chizДата: Среда, 09 Декабря 2009, 21:41 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
то он русский человек или просто притворяется русским?

я один из тех,кто притворяеться


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
CONTДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 08:09 | Сообщение # 17
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Потому как, если русский человек не может без ошибок (грамматических или синтаксических, что без разницы) выразить свои мысли на родном языке

Я считаю, что писать диктант и набор на компе это разные вещи. При наборе часто бывают ошибки. Причем диктант просто пишешь под диктовку, а но форуме почти сочинение. smile


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Четверг, 10 Декабря 2009, 08:11
 
МитёкДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 08:23 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Антон, я ведь говорю об уважении к родному языку. Какая разница где ты пишешь - диктант ли, компьютерный пост ли, на заборе ли? Ты пишешь по-русски. Ну и пиши по-русски, а не по-тарабарски.

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
chizДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 21:47 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Ну и пиши по-русски, а не по-тарабарски.

это камень в сторону "аллбанцефф" biggrin !


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
AleksДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 07:54 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Ну и пиши по-русски, а не по-тарабарски.

Quote (Митёк)
это камень в сторону "аллбанцефф"

Правилами запрещен "албанский" (он же "подонковский") язык. Да и не встречал я на нашем форуме действительно закоренелых поклонников данного наречия.
Но что поделать если у меня в школе была четверка по русскому и напрагаться, вспоминая всякие причастные и деепричастные обороты, мне не хочется, боюсь мысль упустить. Поэтому в постах частенько возникают ошибки.

А что касается ЕГЭ, то, по моему, в следущем году правила приема в ВУЗы несколько изменятся. Как говориться - посмотрим. Сочувствую поступающим, но что делать и мы проходили этот этап.


Ишь чего откаблучивают.
 
МитёкДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 09:48 | Сообщение # 21
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Забавно, что те, у кого в школе по математике была "четвёрка" или даже "тройка", получая свою зарплату, отчего-то не считают зазорным поднапрячься и посчитать её на "пятёрку". А вот написав что-либо, окинуть это взглядом и исправить допущенные ошибки нам почему-то "в лом"...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AleksДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 13:23 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мы отклонились от темы, но продолжу.
Quote (Митёк)
А вот написав что-либо, окинуть это взглядом и исправить допущенные ошибки нам почему-то "в лом"...

Я так понимаю это по моей интерпритации.
Отвечу. Когда я пишу пост, то сказанное это полет души и мысли возникший на основании описываемой темы. Если я буду заново перечитывать и редактировать свой пост, то, весьма возможно, я изменю его содержимое (после повторного размышления), а мне бы этого не хотелось.
Мы не на уроке, мы в виртуальном мире, а потому давайте будем такими как есть (разумеется в рамках правил).

А по поводу школы, то мне кажется, что образование должно отвечать каким-то единым стандартам (по крайней мере быть не ниже их).
В свое время, в 10 и 11 классе, математичка снижала нам оценки за грамматические ошибки. двойку конечно не поставит, но и пятерку тоже не дождешься. Хотя сама не знала как правильно писать "ноль" или "нуль".


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 11 Декабря 2009, 13:41
 
МитёкДата: Суббота, 30 Января 2010, 01:18 | Сообщение # 23
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отрывок из статьи в газете "Комсомольская правда":

Дневник учителя

Молодой историк специально для «Комсомолки» написал свои впечатления о работе в современной школе

…Начинаю эксперимент. Если я хоть чего-то стою как педагог, я должен понять моих пришельцев. А когда я говорил о школьниках-пришельцах, в чём-то был прав. Сегодня мы с моим 8 «В» разговорились. Дети взахлёб рассказывали мне о возможности создать свою виртуальную планету, стать её королем, путешествовать на другие галактики, общаться с неограниченным количеством людей.

Значит, есть то, что их по-настоящему интересует. И если взрослые не понимают их мир, это не значит, что он хуже той модели жизни, которую предлагаем подросткам мы.

Полный благородных мыслей, регистрируюсь на одном из таких сайтов.

Вот галактика Живопись. Очень интересно. Направляюсь на одну из её планет в предвкушении бесед и диспутов о вечном, об искусстве и эстетике. Но все мои попытки завязать диалог именно о живописи заканчиваются безрезультатно. Где Рафаэль, Веласкес, Крамской, Вермеер? В галактике Живопись таких имён отродясь не слыхивали. Каждый раз разговор сводится к уровню «привет – привет». Сообщения посетителей планеты безграмотны, как послания дикаря, вчера начавшего изучать русский язык.
«Привет! Как у тя дела?»
«Привет! У мя всё норм! А как у тя?»

Ну всё, хватит с меня этой «живописи».

Галактика Философия. Как вы уже догадываетесь, Сократ и Ницше здесь и не ночевали. Та же дикая речь и разговор ни о чём.

Мне кажется, я начинаю понимать, почему дети сторонятся реального общения, часами зависая в виртуальном мире. Проклятая школа призывает и заставляет шевелить извилинами, а здесь – полная свобода и минимум мыслей. «Тя – мя» - и мы друг друга понимя!


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Суббота, 30 Января 2010, 01:22
 
ЛисаДата: Вторник, 25 Мая 2010, 20:38 | Сообщение # 24
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
не знаю как математика, но русский ЕГЭ - элементарно...в школе на это натаскивают, все задания однотипные
списать можно кстати...отсюда и 100 баллов у некоторых


Жду лета))
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » ЕГЭ 09 (как сдаём ЕГЭ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz